IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопросы по "американскому рынку"
Бледнолицый
сообщение 3.7.2008, 13:36
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Дима, может вопрос не совсем в тему. Скажи свое видение, как человек живущий США.
Чем на твой взгляд обусловлена такая, довольно высокая цена, на данную машину:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1494546.html
Высокая, на мой взгляд потому, что все возможные минивены на нашем рынке, особым спросом не пользуются, или эта модель изначально ( дорого ) стоит у вас?
Спасибо. 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович21
сообщение 3.7.2008, 14:25
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 29.3.2008
Возраст: 60
Из: Москва
Пользователь №: 5542



Привет Дмитрий!
Прокоментируй пжлста, сообщение из российского интернета:


3 июля 2008, 11:44
В блог / На сайтРаспечататьВ закладкиОтправить
Паника в США: рухнул рынок подержанных авто

Автомобильные дилеры в США находятся в панике. Из-за общего падения объема продаж, который в первую очередь ударил по рынку однообъемников, пикапов и внедорожников, спрос на такие подержанные автомобили серьезно упал. Дилеры отмечают – американцы просто отказываются брать подержанные внедорожники и пикапы с большими по объему моторами. По словам покупателей, если уж у них нет денег на новую машину, то прокормить подержанный внедорожник они просто не смогут. Итог всего этого страшен – продавцы вынуждены снижать цены, чтобы избавиться от старых автомобилей. В результате, по данным Automotive News, за последние несколько месяцев цена подержанных внедорожников и пикапов в США снизилась в среднем на 60%!

Вадим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 3.7.2008, 15:27
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Петрович21, похоже очередная утка. Залез на Ебей - ничего падающего, а тем более на 60% не увидел. Может речь о 10 летних машинах, которые там покупают очень малообеспеченные и просто нищие.. так их сюда все равно тащить бессмысленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 4.7.2008, 6:11
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Вождь)
Дима, может вопрос не совсем в тему. Скажи свое видение, как человек живущий США.
Чем на твой взгляд обусловлена такая, довольно высокая цена, на данную машину:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1494546.html
Высокая, на мой взгляд потому, что все возможные минивены на нашем рынке, особым спросом не пользуются, или эта модель изначально ( дорого ) стоит у вас?
Спасибо. 8-)

Вождь, честно говоря не знаю почему у них она стоит так дорого. У нас эта топовая модель называется Primium, XLE.
Вот тебе ссылка № 1, у меня она бы стоила растаможенная в Питере $32400 здесь
А вот второй вариант, $35900 здесь2

З.Ы. А где тобой обещанный год или уже больше, коньяк? Зажал, да? 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif lol.gif :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 4.7.2008, 6:18
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Петрович21)
Привет Дмитрий!
Прокоментируй пжлста, сообщение из российского интернета:


3 июля 2008, 11:44
В блог / На сайтРаспечататьВ закладкиОтправить
Паника в США: рухнул рынок подержанных авто

Автомобильные дилеры в США находятся в панике. Из-за общего падения объема продаж, который в первую очередь ударил по рынку однообъемников, пикапов и внедорожников, спрос на такие подержанные автомобили серьезно упал. Дилеры отмечают – американцы просто отказываются брать подержанные внедорожники и пикапы с большими по объему моторами. По словам покупателей, если уж у них нет денег на новую машину, то прокормить подержанный внедорожник они просто не смогут. Итог всего этого страшен – продавцы вынуждены снижать цены, чтобы избавиться от старых автомобилей. В результате, по данным Automotive News, за последние несколько месяцев цена подержанных внедорожников и пикапов в США снизилась в среднем на 60%!

Вадим.

Вадим, это мне напомнило, Бывает ложь, бывает наглая ложь, а еще бывает статистика.
В этой статье всё правдаЮ кроме цифры в 60%.
Цена не может упасть на 60%, так как маржа, как говорят финансисты, у дилеров на такие машины не более 5%.
Пока что цены если упали, то процентов на 10%, не более и то, на огромные крокодилы, да и не во всех штатах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович21
сообщение 4.7.2008, 8:29
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 29.3.2008
Возраст: 60
Из: Москва
Пользователь №: 5542



Дмитрий, понятно что 60% это сказка. Но сама тенденция. В конце концов нефтяной кризис 70-х годов заставил американцев делать менее прожорливые машины. А 10% снижения цены уже хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 4.7.2008, 9:09
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



AminterGroup,
Цитата
Вот тебе ссылка № 1

Дима, тут какое то ведро :oops: без галогенок в бампере и наклейками на нем из авто товаров в магазине ОКЕй
Цитата
А вот второй вариант, $35900

У второй руль без деревяшек и экрана нет, а просто магнитола.
Ну и ништяки всякие, пороги, спойлер. Может в этом дело. :|
Цитата
З.Ы. А где тобой обещанный год или уже больше, коньяк? Зажал, да? Mr. Green Mr. Green Laughing Wink

Как не стыдно. Я ведь писал если неошибаюсь, продукты питания включая алкоголь, не берет ДЧЛ к отправке. Как в кино " Брат 2",
"Карантин",
"Болеете?"
"Карантин"
"Вот уроды" 024_mrgreen.gif
Я все помню, давай завезу в Питере твоему человеку если так удобно, есть у него возможность переправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 4.7.2008, 9:09
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Петрович21, опять 25. Ну кто сказал, что американцы прожорливые? Японцы и Немцы едят не меньше, только АИ 95 в отличие от Американцев. Другое дело, что сейчас отходят от больших машин и переходят на легкие кроссоверы, безрамные и с независимой подвеской. Которые легче и соответственно не нуждаются в большом крутящем моменте, который дает именно объем двигателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович21
сообщение 4.7.2008, 9:40
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 29.3.2008
Возраст: 60
Из: Москва
Пользователь №: 5542



Алексей, посмотри на машины 70-х годов. Американские. Размер, вес, объем мотора. Прожорливые машины 70-х с сегоднешней точки зрения. Пока нефть стоила копейки они и не парились. Разница в подходе на налог на авто между Америкой и Европой привел к тому, что образовались разные конструкторские школы. Европейская и Американская. Европейские моторы малолитражные высоко форсированные. Американские большого объема дефорсированные. Да еще в Америке мотор не номерной агрегат. На заре автомобилизации можно было на форде проехать все страну. Стуканул мотор через 1000 км, заехал в ремонт, поставили подменный отремонтированный мотор и поехал дальше. Никаких изменений в регистрационных доках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 4.7.2008, 9:45
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



alexey_m,
Цитата
Другое дело, что сейчас отходят от больших машин и переходят на легкие кроссоверы, безрамные и с независимой подвеской. Которые легче и соответственно не нуждаются в большом крутящем моменте, который дает именно объем двигателя.

И что характерно, которые жрут точно столько же, 17-20 литров.
Поэтому и менять машину, вообщем то не на что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 4.7.2008, 10:00
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Петрович21, согласен, скорее всего закончится тем, что рынок внедорожников умрет. Причем не только в США, а во всем мире. Или изобретут альтернативный источник энергии.

Цитата(Вождь)
alexey_m,
Цитата
Другое дело, что сейчас отходят от больших машин и переходят на легкие кроссоверы, безрамные и с независимой подвеской. Которые легче и соответственно не нуждаются в большом крутящем моменте, который дает именно объем двигателя.

И что характерно, которые жрут точно столько же, 17-20 литров.
Поэтому и менять машину, вообщем то не на что.

+100!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 4.7.2008, 10:20
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Вот, я тут давеча ваял, сочинение не большое, на злобу дня как раз:
----------------------------------------------
Собственно ни чего хорошего.
Как человек, склонный к крайне частой смене авто, я тут провел некоторые исследования и пришел к определенным умозаключениям.
Вот есть раннер, все хорошо, но хоцца другую. Казалось бы и причин менять авто нет. И тут появляется, такая прекрасная возможность уговорить себя на смену авто, так как в машине устраивает практически все и причины к продаже найти крайне сложно, как подорожание топлива. Мол жрет дофига, и.т.д и тому подобное. НО. Как ни странно, автомобильная промышленность, на сколько я изучил вопрос а изучил я очень таки даже плотно, нормальных машин, с мало жрущими двигателями, НЕ ВЫПУСКАЕТ. Даже становится не понятно, откуда вообще разговоры о том, что мол где то там, в Америке или Африке, производители отходят от огромных машин, от больших двигателей, борятся мол они, за экономию топлива. Хренушки, скажу я вам, уважаемые слушатели, с чем они борятся. Во первых, совершенно для нас смертельная тенденция, что все новые двигатели идут более 250 сил. Особенно бесят экземпляры, у которых 253 или там 258 сил, вот нахрена они нужны эти лишние силы, когда налог сразу вдвое больше. Скажу больше, все машины, ( нормальные ), как я их обозвал, жрут теже 17-20 литров.Причем куда не суньcя, тот же РХ 300, или МДХ, любой полный привод и паркетник, не говоря уже о действительно, настоящих вне дорожниках. Хорошо, оставляем эту идею и идем в пузотерщики. А там......та же самая ***ня. Нормальная машина, бизнес или премиум класса жрет ровно, столько же.
Приходим к чему? Правильно, ни к чему и не приходим, либо тупо садимся на Короллу или не дай бог Ниссан Альмера, которые жрут 12-14, как ни странно, либо смысла продавать и менять шило на мыло, не то что бы не имеет смысла, а даже попросту и не возможно, так как еще и доплатить придется за другую машину,(тот же как пример РХ 300) а сумма до плаченных денег, отобьется на экономии топлива, лет через 10ть, ибо разница в расходе, составит максимум 2 литра на сотню.
Вот, подумалось такое.. 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 4.7.2008, 10:48
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Вождь, и опять +1.
Видать трава нам одинаковая попалась. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий2008
сообщение 4.7.2008, 12:04
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 155
Регистрация: 9.6.2008
Возраст: 48
Из: Москва .ЮВАО
Пользователь №: 5912



Цитата(Вождь)
Вот, я тут давеча ваял, сочинение не большое, на злобу дня как раз:
----------------------------------------------
Собственно ни чего хорошего.
Как человек, склонный к крайне частой смене авто, я тут провел некоторые исследования и пришел к определенным умозаключениям.
Вот есть раннер, все хорошо, но хоцца другую. Казалось бы и причин менять авто нет. И тут появляется, такая прекрасная возможность уговорить себя на смену авто, так как в машине устраивает практически все и причины к продаже найти крайне сложно, как подорожание топлива. Мол жрет дофига, и.т.д и тому подобное. НО. Как ни странно, автомобильная промышленность, на сколько я изучил вопрос а изучил я очень таки даже плотно, нормальных машин, с мало жрущими двигателями, НЕ ВЫПУСКАЕТ. Даже становится не понятно, откуда вообще разговоры о том, что мол где то там, в Америке или Африке, производители отходят от огромных машин, от больших двигателей, борятся мол они, за экономию топлива. Хренушки, скажу я вам, уважаемые слушатели, с чем они борятся. Во первых, совершенно для нас смертельная тенденция, что все новые двигатели идут более 250 сил. Особенно бесят экземпляры, у которых 253 или там 258 сил, вот нахрена они нужны эти лишние силы, когда налог сразу вдвое больше. Скажу больше, все машины, ( нормальные ), как я их обозвал, жрут теже 17-20 литров.Причем куда не суньcя, тот же РХ 300, или МДХ, любой полный привод и паркетник, не говоря уже о действительно, настоящих вне дорожниках. Хорошо, оставляем эту идею и идем в пузотерщики. А там......та же самая ***ня. Нормальная машина, бизнес или премиум класса жрет ровно, столько же.
Приходим к чему? Правильно, ни к чему и не приходим, либо тупо садимся на Короллу или не дай бог Ниссан Альмера, которые жрут 12-14, как ни странно, либо смысла продавать и менять шило на мыло, не то что бы не имеет смысла, а даже попросту и не возможно, так как еще и доплатить придется за другую машину,(тот же как пример РХ 300) а сумма до плаченных денег, отобьется на экономии топлива, лет через 10ть, ибо разница в расходе, составит максимум 2 литра на сотню.
Вот, подумалось такое.. 8-)

Согласен с выводами Вождя. Но налог скоро все таки задушит потребителей внедорожников shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 4.7.2008, 14:47
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(Дмитрий2008)
Согласен с выводами Вождя. Но налог скоро все таки задушит потребителей внедорожников shock.gif


А какая разница налогу, внедорожник это или нет? Как платили за л.с. так и будем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 4.7.2008, 19:35
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата
А вот второй вариант, $35900

Цитата
У второй руль без деревяшек и экрана нет, а просто магнитола.
Ну и ништяки всякие, пороги, спойлер. Может в этом дело. :|
Цитата
З.Ы. А где тобой обещанный год или уже больше, коньяк? Зажал, да? Mr. Green Mr. Green Laughing Wink

Как не стыдно. Я ведь писал если неошибаюсь, продукты питания включая алкоголь, не берет ДЧЛ к отправке. Как в кино " Брат 2",
"Карантин",
"Болеете?"
"Карантин"
"Вот уроды" 024_mrgreen.gif
Я все помню, давай завезу в Питере твоему человеку если так удобно, есть у него возможность переправить?


Цитата
Ну, та модель, что ты показал, действительно накрученная. Я посмотрел внимательно и это вот эта модель Limited здесь И всё же несколько тысяч (3-4) можно сэкономить, если подыскать правильный вариант.

З.Ы. Не, Роману не надо. Сохрани бутыль до моего приезда!!! lol.gif :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 4.7.2008, 20:17
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Петрович21)
Дмитрий, понятно что 60% это сказка. Но сама тенденция. В конце концов нефтяной кризис 70-х годов заставил американцев делать менее прожорливые машины. А 10% снижения цены уже хорошо.

Вадим, а тенденция, как я это вижу, вообще к коллапсу американской экономики идёт, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Форд или GM, не помню точно, на днях уже запросил у государства финансовой помощи, так как их продажи новых машин упали на 20 или 30%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 4.7.2008, 20:23
Сообщение #18


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 54
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



Цитата
скорее всего закончится тем, что рынок внедорожников умрет.


Ну это врядли, хотя тенденции не радуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 4.7.2008, 23:03
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



На самом деле - фантастика , Тахо в новом кузове 2007 года продается за 19 789$ , что дешевле чем я заплатил за 4 летний маленький мерседесик. Цены на внедорожники реально упали. shock.gif

Вот ссылка на этот Тахо.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks...p3756.m14.l1308
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 5.7.2008, 2:28
Сообщение #20


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 54
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



Блин, какой красавец, аж слюнки текут 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:47