IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Джип Гранд Чероки WJ 4.7i 235л\с - тюнинг глушителя
King
сообщение 14.5.2008, 16:36
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 28
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 5017



Кто занимался тюнингом глушителя.? собственно вопрос в том у кого стоит подскажите как звучит и какой лучше ставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 14.5.2008, 16:51
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



А что собственно тюнингуется?
Если для перформанса, то там зависит от двигателя. Дизелям похоже вообще пох, а бензиновым ставят новые коллектора полированые изнутри и как-то расчитанные с резонансами на определённых оборотах. Точно не скажу деталей, но спецы по выхлопным системам как правило занимаются только ими и у них же можно спросить о параметрах резонаторов и какой лучше ставить.
Ежели чтобы не гнило, то слышал, что в Москве делают из нержавейки и обходится это всего в полтора раза дороже чем оригнальный глушак из жестянки.
Ежели нужон колхозный тюнинг для "звука", то это слабают в любом гараже. Однако ежели поставят прямоточный резонатор, то потом техосмотр машина может и не пройти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
King
сообщение 14.5.2008, 16:58
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 28
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 5017



Тюнинг я имею в виду развести трубы зделать по 2 на сторону. Или просто поставить вместо задний бочки прямоток,вот мне и интересно кто таким занемался как получилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 14.5.2008, 18:50
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(King)
Тюнинг я имею в виду развести трубы зделать по 2 на сторону.

Если у тебя V-образный двигатель (4.7), то чисто теоретически это имеет смысл, но с практической стороны крайне не рекомендую. Там для выхлопной системы проложен желоб в дне и если обратишь внимание кузов рядом с ним ближе к двигателю хитро теплоизолирован и это не случайно. Труба горячая и если ты её поведёшь по другой стороне, то она будет, либо сильно выступать вниз, либо прижиматься к кузову и в любом из вариантов место где пойдёт новая труба будет значительно сильней ржаветь.

Цитата(King)
Или просто поставить вместо задний бочки прямоток,вот мне и интересно кто таким занемался как получилось?

У всех кто хотел сделать получалось потому как очень просто. Если следаешь и покажется мало, то скажешь, чтобы убрали первый резонатор тем более что там даже в оригинале их аж три варианта (5210 1392, 5210 1393 или 52101 122AA, где первые два катализаторы, а последний простой резонатор). Только ещё раз говорю, что с такими переделками можно нарваться при ТО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 14.5.2008, 19:29
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



FordSloman, +1.
Кроме того, наверняка нужно будет лямды с катализатором глушить.
Хотя видел я Гранда 4.7 с раздвоенным глушаком, но на мой взгляд - овчинка не стоит выделки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
King
сообщение 14.5.2008, 20:00
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 28
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 5017



Дело все в том что проблема с оригиналом,да и звук хочется по благородней дать! да и труба поширше будет. Спасибо за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 14.5.2008, 21:15
Сообщение #7


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата
подскажите как звучит

King, Мне и штатного звука хватает,а ставить трубу вобопроводную,я думаю не к чему ИМХО 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 15.5.2008, 0:30
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Прямоточный глушитель, если не ошибаюсь, выдает звук, как будто едешь без него, на спорткарах еще понимаю, но на джипе shock.gif хотя на вкус и цвет....., но проблемы с гаями будут , не только при ТО (хотя кто его сам проходит 024_mrgreen.gif )?) А вот на посту если замеряют децибелы выдаваемые глушаком, то поимеют однозначно.
Ставаят, только вот не помню в каких вариантах, когда лямбда стоит до катализатора или после :roll: в каком -то случае переделка дорого обходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 15.5.2008, 5:43
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



[quote=King]Дело все в том что проблема с оригиналом,да и звук хочется по благородней дать! да и труба поширше будет. Спасибо за совет.[/quote]
Мля я в акуе.... Люди сами себбуквально из пальца проблемы высасывают. Какой накуй звук поблагородней? Там родной рык весьма благороден, а людей которые ставят глушаки системы "Аля-пердак", равно как и прочий колхозный тюнинг - вообще никогда не понимал, более того раздражают они меня :evil: , как впрочем думаю и немалое число окружающих. Понты какие-то карявые для малолеток.
[quote=julik-1][quote=Anastasiya]... но проблемы с гаями будут , не только при ТО (хотя кто его сам проходит 024_mrgreen.gif ).[/quote]
Будут-будут и ГТО теперь не купить будет, посленововведений, на всех станциях ГТО установлены камеры и к каждой диагностической карте теперь прикладывается фото авто во всех ракурсах, так что даже при покупке талона, теперь машину все равно надо будет везти на стацию ТО.
Сори за ОФФ.
Все ИМХО, ничего личного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 15.5.2008, 7:59
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



Цитата(alexey_m)
FordSloman, +1.
Кроме того, наверняка нужно будет лямды с катализатором глушить.
Хотя видел я Гранда 4.7 с раздвоенным глушаком, но на мой взгляд - овчинка не стоит выделки.

С раздвоенным глушаком бывают особые тюнинговые модели Гранд Чероки, такие например как Lorinser Grand Cherokee

http://www.wjjeeps.com/rus/custom/lorinser.htm
или Startech Grand Cherokee

http://www.wjjeeps.com/custom/startech2.jpg
или Kirkwood Edition Grand Cherokee

http://www.wjjeeps.com/custom/kirkwood3.jpg
бывают даже такие варианты тюнинга http://www.wjjeeps.com/custom/shogun2.jpg
но это профессиональный тюнинг, а самостоятельно уродовать машину, тоже считаю абсурдом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vini
сообщение 15.5.2008, 8:59
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 4.4.2008
Возраст: 38
Из: Подольск
Пользователь №: 5585



Anastasiya, согласен, у меня у знакомого было такое творение... и он считал это круто, а другие готовы были закидать его тухлыми помидорами, за то что по ночал носился и всех будил... вскоре его остановили наши же гайцы, и рассказали про то что права у него отберут за это... благо для него, эти гайцы мои знакомые были, приехал отмазал его .. но взял с него обещание что через день он сменит глушать, а иначе самже его и сдам обратно в руки техже гайцев)))))
King, не нужно этого делать..... проблем с ментами не оберешся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 15.5.2008, 10:03
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Anastasiya)
Ставаят, только вот не помню в каких вариантах, когда лямбда стоит до катализатора или после :roll: в каком -то случае переделка дорого обходится.

Лямбда ВСЕГДА стоит до катализатора и чем ближе к коллектору тем лучше (на некоторых вообще в коллекторе), что нужно чтобы он при запуске быстрее нагревался (требования по выбросам при запуске появились кажется в Euro3) и чтобы получить как можно меньшую задержку его показаний (это нужно контроллеру для петли регулирования смеси по датчику кислорода). Дело в том что этот датчик может работать только когда нагреется поэтому его и ставят как можно ближе чтобы он при запуске как можно быстрее нагревался от выхлопных газов, но если он стоит в коллекторе, то быстро обгорает поэтому некоторые датчики отодвигают в менее агрессивную зону встроив в этот датчик электрический нагреватель.
Если в машине есть вторая лямбда после катализатора, то она не принципиальна для работы и нужна только для того чтобы ужастнуться по поводу того что между показаниями первой и второй лямбды нет разницы, а это значит, что катализатор пора менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
King
сообщение 15.5.2008, 10:33
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 28
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 5017



Всем спасибо,я понял надо ставить орегинальный глушак или свой заварю! и просто наварить насадку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shv
сообщение 5.6.2008, 17:20
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 2.6.2008
Возраст: 48
Пользователь №: 5871



хочешь прямоток ставь 2 глушака от Г53 звук будет впечатляющий и самое главное дешево (только после катализатора), самое простое решение бочка от нашей газели идеально подходит вместо штатного тольку чуть длинне, но звук будет очень своеобразный сразу чувствуется 8 под капотом 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 6.6.2008, 15:33
Сообщение #15


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



Цитата(shv)
но звук будет очень своеобразный сразу чувствуется 8 под капотом 001_smile.gif
Ну да... а в базе, можно подумать, звучит как полторалитровая четверка. :? Тема - бред. Там и в базе совершенно замечательно звучит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 6.6.2008, 23:07
Сообщение #16


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата
Там и в базе совершенно замечательно звучит

+1 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:17