IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по Гранд Чероки 4.0 Quadra-Trac II/2004.
сообщение 30.9.2006, 13:00
Сообщение #1





Гости






Я новичок-джиповод по этому вопросы могут показаться глупыми профессионалам-джиповодом но все же отнеситесь снисходительно:
Недавно приобрел Гранд Чероки 4.0 Quadra-Trac II .Тяжело привыкаю к машине потому что раньше пользовался только лекговыми авто (был опыт кратковременного общения с внедорожниками в командировках).Прошу ответить на мои вопросы :oops:
1.По поводу вышеуказанной коробки с героторным насосом лучше она все же или хуже.Быстрее подключается привод или нет?Еще очень важен вопрос при заносе или пробуксовке или просто на скользкой трассе когда чувствуешь неважное покрытие лучше сбрасывать газ или наоборот слегка поднажать?
2.При наборе скорости при переключении с третьей (или на третью) происходит небольшой рывок.Причем все остальные скорости переключаются плавно.Выбирал из трех машин у всех такой косяк.
Не могу понять это норма или нет?
3.На табло приборов есть датчик непонятный для меня,что то связано с маслом (постоянно находится по центру шкалы)-не t масла,не спидометр,не обороты,ни зарядка аккумулятора,не бензин в баке.
4.На холостом ходу в режиме D иногда проходит легкая дрожь.У Акуры MDX такого не было.
Еще раз сорри за нелепые вопросы но,как говориться Москва не сразу строилась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 30.9.2006, 15:08
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Бонникс, Quadra-Trac II - это раздатка,
1.
Цитата
Быстрее подключается привод или нет?

4All time - включен полный привод; дифференциал, стоящий между мостами, обеспечивает автоматическое распределение крутящего момента между мостами от 5 до 95%
В обычных условиях, 100% крутящего момента подается на заднюю ось. Как только обнаруживается разница скоростей передней и задней оси, начинает работать героторный насос, подавая давление в многодисковую муфту, частично блокируя тем самым межосевой дифференциал.

В результате часть крутящего момента перераспределяется на передний мост.
2. Достань щуп коробки и понюхай его, если есть резкий запах дело плохо.
Но скорее всего это не страшно - не согласованно работает коробка, надо пересогласовать, если коробка 545 RFE то она самообучаемая и подстраивается под стиль вождения. На заведенной машине в положении паркинг проверь уровень масла в коробке - оно должно быть на максимальной отметке.
3. Это датчик давления масла в двигателе.
4. Скорее всего нужно просто поменять свечи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2006, 18:34
Сообщение #3





Гости






Цитата(alexey_m)
Бонникс, Quadra-Trac II - это раздатка,
1.
Цитата
Быстрее подключается привод или нет?

4All time - включен полный привод; дифференциал, стоящий между мостами, обеспечивает автоматическое распределение крутящего момента между мостами от 5 до 95%
В обычных условиях, 100% крутящего момента подается на заднюю ось. Как только обнаруживается разница скоростей передней и задней оси, начинает работать героторный насос, подавая давление в многодисковую муфту, частично блокируя тем самым межосевой дифференциал.

В результате часть крутящего момента перераспределяется на передний мост.
2. Достань щуп коробки и понюхай его, если есть резкий запах дело плохо.

Мы я вижу земляки ! Я из СВАО тоже,а где можно пересогласовать коробку? Спасибо
Но скорее всего это не страшно - не согласованно работает коробка, надо пересогласовать, если коробка 545 RFE то она самообучаемая и подстраивается под стиль вождения. На заведенной машине в положении паркинг проверь уровень масла в коробке - оно должно быть на максимальной отметке.
3. Это датчик давления масла в двигателе.
4. Скорее всего нужно просто поменять свечи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2006, 18:37
Сообщение #4





Гости






Сорри ! Я новичок в форуме поэтому в предыдущем посте косяк допустил ! А где в СВАО можно пересогласовать коробку?
Вариант СХ-27 отпадает сразу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 30.9.2006, 19:55
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Anonymous)
Сорри ! Я новичок в форуме поэтому в предыдущем посте косяк допустил ! А где в СВАО можно пересогласовать коробку?
Вариант СХ-27 отпадает сразу...

Можно для начала подогнать машину на диагностику к моему мастеру, он спец по машинам, а конек Гранды. На Ярославку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2006, 20:32
Сообщение #6





Гости






Выручай с меня пиво.
eurodvd@dvdsite.us
Заранее благодарен Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 1.10.2006, 13:17
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Бонникс, у меня были кранты с тырнетом, отписался на мыло и Ящер 105 тоже долженг был продублировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2006, 14:24
Сообщение #8





Гости






Большое спаибо см.почту с меня пиво...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisel
сообщение 20.10.2006, 10:09
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 22.6.2006
Возраст: 45
Из: СВАО
Пользователь №: 2233



Приветствую! Как Тебе 4.0 литра Грандос, именно по ощущениям? Думаю над 4.0 литра 2003 в рейсталлинге? Сильно по динамике 4.7 уступает? На что внимание при покупке обратить, может по комплектации что-то посоветуете?
Заранее СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 20.10.2006, 11:35
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



kisel, 4.7 уступает сильно, но и 4 достаточно для динамичной езды. Обрати внимание на то, что нормальных Грандов в продаже очень мало. В основном убойные. По комплектации - да фиг его знает, у меня был Ларедо (минимальная) сейчас Оверленд (максимальная). Но если 4л то только два варианта Ларедо или Лимитед. Лимитед будет покруче, но и Ларедик вполне комфортен.
Есть разные раздатки и системы. С отключаемым передком или нет. Межколесными блокировками или без. Да долго можно перечислять, лучше как присмотришь машинку, скинь мне в личку ее VIN и я скажу что есть в этой машине.. и еще чего-нибудь интересное по этой машинке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisel
сообщение 20.10.2006, 12:07
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 22.6.2006
Возраст: 45
Из: СВАО
Пользователь №: 2233



Ок! Спасибо! Буду искать, но, чтобы исключить "убойные", 2003г. в рейсталлинге с какой цифры начинать смотреть, имея ввиду цены (прим.)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 20.10.2006, 12:17
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



kisel, дешево хорошо не бывает. Хотя у нас народ наглый и мне впаривали на Мейджере откровенно кривомордую машину уверяя, что битые они не продают и поэтому у них цены высокие. Продавец заткнулся только когда его ткнул мордой в эту машину. В общем, после 3 месяцев поиска, я тащил машину на заказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisel
сообщение 20.10.2006, 12:50
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 22.6.2006
Возраст: 45
Из: СВАО
Пользователь №: 2233



Понял тему... Тогда буду тащить с "Винским" (гонщик). Кстати, я тоже в СВАО (Свиблово), может заехать в сервис, рекомендованный Вами, с мастерами потереть? Адресок, будь добр..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2006, 11:04
Сообщение #14





Гости






Цитата(alexey_m)
kisel, 4.7 уступает сильно, но и 4 достаточно для динамичной езды. Обрати внимание на то, что нормальных Грандов в продаже очень мало. В основном убойные. По комплектации - да фиг его знает, у меня был Ларедо (минимальная) сейчас Оверленд (максимальная). Но если 4л то только два варианта Ларедо или Лимитед. Лимитед будет покруче, но и Ларедик вполне комфортен.
Есть разные раздатки и системы. С отключаемым передком или нет. Межколесными блокировками или без. Да долго можно перечислять, лучше как присмотришь машинку, скинь мне в личку ее VIN и я скажу что есть в этой машине.. и еще чего-нибудь интересное по этой машинке.

Супруга моя мировой судья в СВАО г.Москвы,иногда помогаю ей "отписывать административные дела.Прежде чем покупать 4.7 рекомендую ознакомиться со шкалой транспортного налога и будте готовы к ежегодной грабительской мзде Родине.Сейчас все судебные приставы заняты описыванием имущества неплательщиков shock.gif Так что внимательней принимайте решение.Когда купишь выпьем пива на Свиблово
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisel
сообщение 31.10.2006, 12:13
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 22.6.2006
Возраст: 45
Из: СВАО
Пользователь №: 2233



Лучше виски... Так сколько налог за 4.0?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 31.10.2006, 15:21
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



ну считай по новым ставкам со 180 кобыл.....смотри тут:
http://www.sharkmotors.ru/pages/42.html
У нас вообще попадос с 260 004_sad.gif хотя за пошлый год не пришло еще ни на одну машину уведомление....не прислали, значит им наших денег не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 1.11.2006, 15:14
Сообщение #17


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



alexey_m,
не подскажешь что нибудь вот об этой машинке??? цена откровенно смущщает...
позвонил человеку - вроде по разговору вполне адекватен.
заранее благодарен.
сцыкля: http://www.cars.auto.ru/sale/NN76066/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 1.11.2006, 15:23
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Ниваводофф, может опечатался 26500? или не таможенная?
Подскажет, только ВИН нужен.
Внешне очень даже ничего и салончик вроде не загажен. :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 1.11.2006, 16:38
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Ниваводофф, с одной стороны пробег скорее всего реальный, только в милях. С другой стороны, ну уж очень он свежо выглядит.. ни царапин, ни сколов.. На самом дере смотреть его надо. По Вину пробить.
Собственно машинка очень интересная, а цена... ну фиг знает, возможно там с коробкой траблы или битый был сильно.
Для сравнения скажу, что продал мой джип в 4.7 2002 г.в. Ларедо (самая простая комплектация. За 17500. Причем ребята взяли, не делая диагностики.. посмотрели, послушали движку и потом я на нем в гаи приехал, с учета снимать. Брали его, вот в таком виде.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 2.11.2006, 9:53
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



alexey_m, Anastasiya,
спасибо за ответы.
в принципе, если его раньше не возьмут - то через недельку, другую я туда съежжу.
по разговорам - машина покупалась в российском салоне, до 2004г. числилась на одной из контор газпрома в москве, т.е. все т.о. - регулярно и на офиц сервисах.
в настоящщее время красилась в 3-х местах: капот и 2 крыла (перед и зад), как я понял без вытягивания - просто замена и покраска. а также все сколы просто тщательно заполированы. салон не прокурен. в общем какой -то уход за ней был.001_smile.gif
а что по вину можно выяснить???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:54