IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос владельцам оружия.
Чопер
сообщение 23.5.2009, 21:46
Сообщение #361


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Цитата(ultrabyte @ 23.5.2009, 16:03) *
А от детей? sorry.gif

Можно на "стенку" или антресоль.
Правда если дети-дети, а не подростки. 001_smile.gif

Сообщение отредактировал Чопер - 23.5.2009, 21:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 24.5.2009, 13:29
Сообщение #362


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Если в доме хранится оружие, с "культурой обращения" должны быть знакомы все обитатели.
Или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 24.5.2009, 13:55
Сообщение #363


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Цитата(Erik @ 24.5.2009, 14:29) *
Если в доме хранится оружие, с "культурой обращения" должны быть знакомы все обитатели.
Или нет?
Думаю что это будет не лишним.
Сына ознакомили с этим лет в 10. Вернее, как только ему стало интересно изготавливать всякие взрывающиеся вещи. Вот и купили второе ружо, что это его и он за ним будет смотреть и ухаживать. Как то помогло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pinkerton
сообщение 27.5.2009, 16:53
Сообщение #364


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 24.4.2009
Возраст: 38
Из: 4х4.by, Минск
Пользователь №: 8378



Цитата(Гера @ 24.5.2009, 13:55) *
Думаю что это будет не лишним.
Сына ознакомили с этим лет в 10. Вернее, как только ему стало интересно изготавливать всякие взрывающиеся вещи. Вот и купили второе ружо, что это его и он за ним будет смотреть и ухаживать. Как то помогло.


Правильное рещение 015_good.gif, моему еще только 3-и, ему мой друг принес ружьишко немецкого производства, примерно 1900 года,такой тягает по квартире, кричит мол где кабаны щя стрелять буду!,мама отойди не мешай,потом вроде как подстрелил, мне в ладошке приносит, вот папа кушай.НУ потешный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 27.5.2009, 22:58
Сообщение #365


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Реально сейф нужен для спокойствия. Думаю лучше с кодовым замком, т.к. ключ от сейфа ребенок может случайно найти, а проследить чтобы код ребенок не знал легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 25.12.2011, 21:32
Сообщение #366


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Патроны на травматику не продают уже с лета, а в новом году полностью запретят ношение травматики, только хранение дома. Даже для перевозки на ремонт и т.д. придется брать разовое разрешение на перевозку в лицензионке.
Пы.Сы. За прошедшие года я пересмотрел свое отношение к свободному ношению оружия россиянами. Не доросли мы до этого. Так что в общем я согласен с новым законом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 25.12.2011, 21:39
Сообщение #367


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(Чопер @ 25.12.2011, 22:32) *
Патроны на травматику не продают уже с лета, а в новом году полностью запретят ношение травматики, только хранение дома. Даже для перевозки на ремонт и т.д. придется брать разовое разрешение на перевозку в лицензионке.
Пы.Сы. За прошедшие года я пересмотрел свое отношение к свободному ношению оружия россиянами. Не доросли мы до этого. Так что в общем я согласен с новым законом.

+1, у меня травматик уже как год пылится на полке (не нужен он) хочу вообще отказаться от него,но только пока не знаю как?
Динар если знаешь поделись ответиком (наберу тебе завтра)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 26.12.2011, 13:31
Сообщение #368


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Андрей, тебе надо прийти в свою разрешиловку и написать заявление о снятии с учета оружия, потом получить направление на сдачу оружия в комиссионный оружейный магазин. Идешь с этим направлением и паспортом в комиссионный магазин и сдаешь свое оружие. Цену обсуждаешь с магазином, там же решаете выкупят ли у тебя сразу или после реализации. В любом случае, как только магазин принял оружие, он выдаст тебе отрывной талон-уведомление от направления на реализацию, для возврата талона в ЛРО. Ты должен этот талон сдать в ЛРО.
Если у тебя есть покупатель, то можете вдвоем с лицензиями и паспортами прийти в твою разрешиловку. Пишешь заявление о снятии оружия с учета и передаче его покупателю. Сотрудники ЛРО снимают с учета оружие и вписывают его в лицензию покупателя. Покупатель после этого обязан в 14-тидневный срок зарегистрировать оружие в своем ЛРО.
Единственная непонятка - продают ли сейчас саму травматику? Есть разная инфа по этому поводу, узнай в оружейном можно ли сейчас купить-продать травму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RZ-3-AJI
сообщение 26.12.2011, 14:18
Сообщение #369


Ветеран форума
*******

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 1079
Регистрация: 14.4.2009
Возраст: 42
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 8139



Всем привет.
Что то по поводу запрета ношения травматики с следующем году первый раз слышу 023_scratch_one-s_head.gif
У меня травматик Макарыч МР80-13т 45 кал. то что с лета на него не продовали патроны это Факт но теперь что бы купить патроны на данный ствол необходимо
в магазине взять сертификат соответсвия и с ним явиться в лицензионный отдел по месту жительства и заменить свою лицензию с газового пистолета на лицензии РОХа (гладкоствольного оружия огрониченного радиуса поражения) Я это уже сделал и завтра пойду получать новую бумажку. P.S на данный момент сертификацию прошли 5 видов травматиков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 26.12.2011, 18:35
Сообщение #370


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(Чопер @ 26.12.2011, 14:31) *
Андрей, тебе надо прийти в свою разрешиловку и написать заявление о снятии с учета оружия, потом получить направление на сдачу оружия в комиссионный оружейный магазин. Идешь с этим направлением и паспортом в комиссионный магазин и сдаешь свое оружие. Цену обсуждаешь с магазином, там же решаете выкупят ли у тебя сразу или после реализации. В любом случае, как только магазин принял оружие, он выдаст тебе отрывной талон-уведомление от направления на реализацию, для возврата талона в ЛРО. Ты должен этот талон сдать в ЛРО.
Если у тебя есть покупатель, то можете вдвоем с лицензиями и паспортами прийти в твою разрешиловку. Пишешь заявление о снятии оружия с учета и передаче его покупателю. Сотрудники ЛРО снимают с учета оружие и вписывают его в лицензию покупателя. Покупатель после этого обязан в 14-тидневный срок зарегистрировать оружие в своем ЛРО.
Единственная непонятка - продают ли сейчас саму травматику? Есть разная инфа по этому поводу, узнай в оружейном можно ли сейчас купить-продать травму.

Спасибо Динар так и сделаю,все равно бестолку лежит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 26.12.2011, 19:06
Сообщение #371


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Цитата(RZ-3-AJI @ 26.12.2011, 15:18) *
Всем привет.
Что то по поводу запрета ношения травматики с следующем году первый раз слышу 023_scratch_one-s_head.gif
У меня травматик Макарыч МР80-13т 45 кал. то что с лета на него не продовали патроны это Факт но теперь что бы купить патроны на данный ствол необходимо
в магазине взять сертификат соответсвия и с ним явиться в лицензионный отдел по месту жительства и заменить свою лицензию с газового пистолета на лицензии РОХа (гладкоствольного оружия огрониченного радиуса поражения) Я это уже сделал и завтра пойду получать новую бумажку. P.S на данный момент сертификацию прошли 5 видов травматиков

Да, я слышал, что меняют на РОХа, также говорили что макарычи, лидеры и наганычи не пройдут сертификацию. Хотя недавно на сайте кольчуги написали что макарычи ее прошли. 018_unknw.gif В любом случае ИМХО отделяют газовые от травмы специально, чтобы следующим шагом запретить ношение, т.к. сейчас в ЛОа записаны и газовые и травма и запретить что-то одно не возможно. А как разделят, то не сложно запретить ношение. Я наверное до конца срока ЛОа не буду менять на РОХа, по крайней мере, в случае необходимости смогу свободно носить (правда для отвода глаз в основном магазине должны будут быть газовые патроны). Патронов с резинками у меня достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovanchik80
сообщение 27.1.2012, 11:54
Сообщение #372


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 28.8.2009
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 9632



Всем привет.
Получаю лицензию на покупку гладкого.
Вопрос такой, так как первое ружье будет, выбор пал на несколько вариантов, хочу услышать от Джиповодов мнения, а может и советы.

Что хочется:
- вертикалка
- стволы 710-725 (возможно 660-675, если не ошибся)
- сменные чоки (не знаю, Ваш совет)
- один или два спусковых крючка(предпочтение к двум)
Для чего:
- охота перо
- на копыто можно, но жалко 004_sad.gif
- 1-2 раза в год, по тарелочкам пострелять

Предпочтения
1) Beretta 686 (разновидностей просто пипец, и пришел к выводу, что большая часть ружей относится к спортингу)
2) Browning 525
3) Bettinsoli Delta (Ваше мнение о ружье)
4) Sabatti (какое именно пока не определился)
5) Silma M70 и разновидности (но не видел в продаже в москве)
6) Иж 27 поискать до 1990 г.в. или новый но типо Русь, Стрела сразу с двумя парами стволов или простой, но новый.

Прошу совета от бывалых.

Да Кстати, бюджет до 60 тыров, более пока не хочется вкладывать, из этого следует 1-2 позиция бу.
И еще, может кто, что продает?

Всем благодарен за отзывы.

Сообщение отредактировал Vovanchik80 - 27.1.2012, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 27.1.2012, 12:19
Сообщение #373


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Я бы взял в этом случае нового турка. Сейчас они делают качественные ружья, к тому же по лицензии большой тройки (а по сути копии известных моделей). Много было инфы (даже с фотками), что и итальянцы якобы делают в Турции, а потом привозят к себе и ставят свое клеймо. По длине ствола как раз у них 710, можно и больше, на гуся. Чоки обычно в комплекте бывают.
Пы.Сы. Почему именно двухстволка? На перо практичней инерционка или газоотвод.

Сообщение отредактировал Чопер - 27.1.2012, 12:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovanchik80
сообщение 27.1.2012, 13:38
Сообщение #374


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 28.8.2009
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 9632



Цитата(Чопер @ 27.1.2012, 13:19) *
Я бы взял в этом случае нового турка. Сейчас они делают качественные ружья, к тому же по лицензии большой тройки (а по сути копии известных моделей). Много было инфы (даже с фотками), что и итальянцы якобы делают в Турции, а потом привозят к себе и ставят свое клеймо. По длине ствола как раз у них 710, можно и больше, на гуся. Чоки обычно в комплекте бывают.
Пы.Сы. Почему именно двухстволка? На перо практичней инерционка или газоотвод.



- всегда в руках был чужой иж, вот и как то роднее вертикалка.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 27.1.2012, 19:36
Сообщение #375


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(julik-1 @ 25.12.2011, 22:39) *
+1, у меня травматик уже как год пылится на полке (не нужен он) хочу вообще отказаться от него,но только пока не знаю как?


Нет ничего проще! Я у тебя его покупаю, а ты пишешь заяву, что его утопил на рыбалке 006_blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 27.1.2012, 22:50
Сообщение #376


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Цитата(Vovanchik80 @ 27.1.2012, 14:38) *
- всегда в руках был чужой иж, вот и как то роднее вертикалка.

Двустволка - конечно классика охоты, но более практично полуавтомат. Тем более на перо. Бывает не хватает третьего выстрела. Если все же двустволка, то лучше уж с двумя спусковыми крючками, по крайней мере можно зарядить разными патронами и выбирать. Например, на гуся можно один ствол зарядить дальнобойным зарядом (0000), а второй 3шкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovanchik80
сообщение 30.1.2012, 15:34
Сообщение #377


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 28.8.2009
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 9632



Цитата(Чопер @ 27.1.2012, 23:50) *
Двустволка - конечно классика охоты, но более практично полуавтомат. Тем более на перо. Бывает не хватает третьего выстрела. Если все же двустволка, то лучше уж с двумя спусковыми крючками, по крайней мере можно зарядить разными патронами и выбирать. Например, на гуся можно один ствол зарядить дальнобойным зарядом (0000), а второй 3шкой.


Спасибо за совет.
Посмотрим что еще Джиповоды ответят. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФЭС
сообщение 31.1.2012, 22:22
Сообщение #378


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 68
Регистрация: 14.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 16899



Не спец в гладком, я все больше по нарезному. У меня для схожих задач Браунинг GTS - очень хорошее ружье! Мне с одним спуском удобнее. Но в указанный бюджет не влезет. Я бы посмотрел в сторону бюджетных итальянцев: Фабарм (некоторые модели), Фаусти или на б/у в хорошем состоянии более высокой ценовой категории. Наше лучше не брать - дрова... за исключением старых стендовых МЦ. Но там и цена совсем другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovanchik80
сообщение 7.2.2012, 14:17
Сообщение #379


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 28.8.2009
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 9632



Цитата(ФЭС @ 31.1.2012, 23:22) *
Не спец в гладком, я все больше по нарезному. У меня для схожих задач Браунинг GTS - очень хорошее ружье! Мне с одним спуском удобнее. Но в указанный бюджет не влезет. Я бы посмотрел в сторону бюджетных итальянцев: Фабарм (некоторые модели), Фаусти или на б/у в хорошем состоянии более высокой ценовой категории. Наше лучше не брать - дрова... за исключением старых стендовых МЦ. Но там и цена совсем другая.


Спасибо, за совет. Благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФЭС
сообщение 10.2.2012, 21:58
Сообщение #380


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 68
Регистрация: 14.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 16899



Цитата(Vovanchik80 @ 7.2.2012, 14:17) *
Спасибо, за совет. Благодарю!


Не за что
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:05