IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клады.Находки.
Overload
сообщение 27.10.2007, 13:07
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Привет всем!
1.У кого какой металлоискатель (если есть)? И какой лучше?
2.Вы едете по заброшенной лесной дороге.Какие признаки будут говорить о том,что эта дорога древняя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 27.10.2007, 13:38
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Overload, обычно это старые карты губерний, на которых обозначенны дороги. А найти можно по простым признакам - более молодой и низкий по сравнению с остальным лес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 27.10.2007, 14:06
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Overload, у меня какой то JJ Connect. Ищет в основном ржавые запчасти от советских комбаинов и алюминиевые пробки из под водки (раньше были такие).
Но в Калининграде думаю искать будет поинтереснее.
Карты береш 1843 года и сравниваеш с нынешними. Вот тебе и старые дороги.
Карты 1843 года можно даже в озике привязать по координатам городов. :idea:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 27.10.2007, 15:24
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Оружия и всякой другой недоимки много.Но мне не интересно это.В сентябре стоял у старого замка,на спуске к воде.По ступенькам сверху бегут дети.Пропускаю.Смотрю - мина-огурец лежит прямо у ступеньки.Нормальная такая,без хвостовика,с "пимпочкой" на носу.Видимо,дети нашли и бросили здесь.Увозить на своей машине я не стал (мои дети со мной),а закопал в лесу подальше. А вот по старым дорогам проехаться гораздо интереснее будет.
Карты где проще всего посмотреть?1843 - это старые.Думаю,там и Наполеоновские дороги сохранились 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 27.10.2007, 21:51
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



А вроде же есть металлоискатели с настройкой только на золото? По крайней мере есть специальные рамки для секьюрити(используются на ювелирных заводах и приисках).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 28.10.2007, 18:56
Сообщение #6


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Вау shock.gif Эта тематика мне знакома,входил в поисковый отряд.Подымали наших солдат и всякий метал (оружие и т.п).Сейчас хожу по лесам так в свое удовольствие,это мое хобби. (в отряде ходили с армейским прибором,неудобный:блок с боку болтается,от блока наушники тянутся 024_mrgreen.gif, )
Прибор простенький: (ходил и с прбором за 50,000р одна хрень только глубже капать 024_mrgreen.gif Bounty Hunter Discovery 1100


Немного о приборе:
- Обнаруживает предмет размером с монету *на глубине до 15 см, крупные объекты на глубине до 55 см.
- Автоматическая установка баланса грунта «Ground-Trac®», без потери чувствительности.
- Динамические режимы: «Все металлы», «3 программы с различным уровнем дискриминации».
- 3-х тональный звуковой сигнал для разных видов металлов;
- Сенсорный переключатель изменения уровня «чувствительности-глубины» обнаружения.
- 5-ти сегментный индикатор глубины нахождения объекта.
- Стандартное ¼” гнездо для наушников.
- Индикатор состояния батарей питания (питание Крона 9 в-2 шт.);
- Поисковая катушка 20 см; Вес в рабочем состоянии - 1,3 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 28.10.2007, 19:18
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



До 55 см. маловато будет. 004_sad.gif В деревне, на родине предков, находил в детстве Петровские монеты (при копании ямы). В деревне много слухов ходило, что находили чугунки с золотом, припрятанным в шальные годы. Давно мечтаю с прибором походить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 28.10.2007, 19:21
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Чопер, у ЮРы прибор ищет глубоко и даже классифицирует по металлам (золото, серебро и т.п.) правда врет на глубине....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 28.10.2007, 19:23
Сообщение #9


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(Чопер)
До 55 см. маловато будет. 004_sad.gif В деревне, на родине предков, находил в детстве Петровские монеты (при копании ямы). В деревне много слухов ходило, что находили чугунки с золотом, припрятанным в шальные годы. Давно мечтаю с прибором походить.

Чопер да чавой то капать глубоко-обламывает,тут капаешь капаешь и осколо и еще осколок 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 28.10.2007, 19:39
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



У нас в деревне фашистов не было (как и боев). Так, что осколки вряд ли. А ингтересные предметы старины меня тоже интересуют. В том году нашел прикольный самодельный консервный нож в виде рыбки (даже чешуя есть) 001_smile.gif Пока жив дед жены(83 года) можно разузнать где были богатые дома. Хотя у моих родственников бабка была не богата(да и дом небольшой и старый), а фамильное золото оставила внукам(в основном большие золотые монеты). Так что я думаю в земле там много чего припрятано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 28.10.2007, 19:43
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



alexey_m, а дорогое удовольствие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 28.10.2007, 19:55
Сообщение #12


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Чопер, Посмотри вот эту ссылочку: http://detecting.ru/index.php там даже карты купить можно :roll:

GARRETT GTI 2500 Мощнейший металлодетектор! Передовые технологии GARRETT, высочайшая чувствительность и прекрасная дискриминация, гибкость настройки и простота в использовании, универсальность и - надежность все это GTI 2500. Этот прибор уже стал головной болью для конкурирующих производителей и полюбился многим поисковикам во всем мире.

Компьютеризированный металлоискатель с дискриминацией металлов и определением относительного размера и глубины залегания объекта.
Определение размера объекта позволяет гораздо более качественно проводить дискриминацию: например, при нахождении монеты и пивной банки курсор занимает на шкале примерно одинаковое положение, но по дополнительной шкале их можно отличить друг от друга
Уникальные функции - игнорирование верхнего слоя грунта и игнорирование соли
Игнорирование верхнего слоя грунта позволяет уменьшить количество сигналов от металлического мусора, лежащего на поверхности земли или в траве, например - при засоренности площадки пивными и водочными пробками
Игнорирование соли позволяет работать на засоленных участках и участках с сильно минерализованным грунтом, там, где отказываются работать другие металлоискатели

Сверхчувствительный статический режим поиска и возможность использовать дополнительный умножитель глубины, увеличивающий глубину поиска до 3 - 5 метров, превращают этот прибор из обычного грунтового в глубинный.

Производство США.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 28.10.2007, 19:57
Сообщение #13


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Чопер, Адресок деревеньки шепни 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 28.10.2007, 20:26
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Я уж три дня интернет рою.Аппараты разные.И цена разная. И понял одно - что за 35 тыс купишь,что за 9тысяч, а найдёшь то же самое.Зачем глубоко искать? Если клады - то да.Но в кладоискании совсем не тип аппарата важен.Купишь,чтоб на метр дубасил,а толку? Неее.Мне интересно по старым дорогам.Сын будет по пляжу обшаривать,пока мы шашлыки жарим. Если б ещё опытом кто поделился - как избегать мины,снаряды "орликоны" и всякую другую гадость?Допустим,пистолет ржавый можно ради интереса поднять.Ну а если там огурец?Глаза на дереве повиснут. Ещё.Все старые карты ну такие расплывчатые насчет дорог.Видимо,надо пользоваться немецкими военными картами.Думаю,там дороги будут те же,что и в 1850 году,например. Мне бы компаньона 001_smile.gif Жулик,чё-то ты не там живёшь 001_smile.gif
У меня руки чешутся.Уже сплю и вижу,как в багажнике всегда будет нормальный девайс лежать. Осталось выбрать то,что не очень дорого и о котором не станешь жалеть даже через годы.Чтоб типа как АК-47 - надёжно,просто и для любых целей.Всё-таки сложно самому выбрать металлоискатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 28.10.2007, 20:31
Сообщение #15


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата
Жулик,чё-то ты не там живёшь

Overload, Это точно,жалко а то мне компаньен не помешал бы :wink: А штука очень увлекательная,как начал в 12 лет так бо сих пор остнагновиться не могу (как болезнь) 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 28.10.2007, 20:38
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Да реально - это активный супер-отдых! Разве не так? Ё-моё,мне повезло,себя чувствую не жадным в этом деле.Потому мне это будет приносить только удовольствие 001_smile.gif + на джипе. Дабл удовольствие 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 28.10.2007, 20:40
Сообщение #17


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(Overload)
Да реально - это активный супер-отдых! Разве не так? Ё-моё,мне повезло,себя чувствую не жадным в этом деле.Потому мне это будет приносить только удовольствие 001_smile.gif + на джипе. Дабл удовольствие 001_smile.gif

+5 :friend: :cool2:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 28.10.2007, 20:48
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Люди потихоньку цивилизованнее становятся.У нас на Бальге (махровое такое,историческое место) кто-то на развалинах (в нише,где все видят) положил меч старинный со шлемом. Сразу атмосферу срадневековую создаёт,а не просто "пива попить" и поржать.Нам и мысли не пришло забрать,да и другие не брали.Типа - "Уууу!Дух крестоносцев!" Я там вокруг прошелся - мама дорогая! Видно,что древние товарищи строили.Всё из валунов,известь вместо цемента. Особо там ничего не найдёшь,копатели оружия до сих пор там трутся.Бои были.
П.С.Конечно,меч сувенирный 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 28.10.2007, 21:38
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Overload)
Если б ещё опытом кто поделился - как избегать мины,снаряды "орликоны" и всякую другую гадость?Допустим,пистолет ржавый можно ради интереса поднять.Ну а если там огурец?Глаза на дереве повиснут.


Я металлоискателями никогда не пользовался, шёл щупом 50 см на звук или препятствие по искусственным складкам местности, раньше многие так делали. Взлетишь-не взлетишь видимо судьба, повезло, некоторым повезло меньше. Огнестрел и боеприпасы правда не интересовали никогда. Избегать не получится, только если прикидывать по размерам-массе,но это не панацея, если всё же нашёл-лучше не трогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 28.10.2007, 22:07
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
только если прикидывать по размерам-массе,но это не панацея, если всё же нашёл-лучше не трогать.

Тоже так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:17