IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена обычной панели на оптитроновую, Toyota Land Cruiser 200,2008 год,Араб
Next
сообщение 2.4.2011, 10:14
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 14945




Доброго всем времени суток!
У меня вопрос,может кто уже сталкивался с данной проблемой.Вот хочу поменять обычную панель приборов на обтитроновую,но как мне сказали при этом не будет работать датчик давления масла.Я понимаю что все дело в каком то контакте в общем разъеме подключения панели,но сам не электрик...,может кто подскажет как можно справиться с этой проблемой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 2.4.2011, 10:54
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 47
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



надо обе электросхемы от араба и от европейки дать грамотному электрику(электронщику)-пусть ищет цепи, а также сравнить сами датчики масла по каталогам.
И сразу станет ясно можно ставить оптитроник или нет..
Думаю у нас никто этим не заморачивался, всего второй араб за все время вижу на форуме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 2.4.2011, 11:02
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 14945



Цитата(artur @ 2.4.2011, 13:54) *
надо обе электросхемы от араба и от европейки дать грамотному электрику(электронщику)-пусть ищет цепи, а также сравнить сами датчики масла по каталогам.
И сразу станет ясно можно ставить оптитроник или нет..
Думаю у нас никто этим не заморачивался, всего второй араб за все время вижу на форуме...


Да нет у арабов тоже на 4.7 ставиться обтитрон,и при установке на 4.0 все функции работают,кроме датчика давления... Может кто подскажет где можно посмотреть схемы на 4.0 и 4.7... особенно интересует цепь панели приборов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 2.4.2011, 13:00
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Next, посмотри тут... connie_swatfly.gif Как переделаешь не забудь отписаться... вообще по арабам интересно.
Если надо в PDF формате тут...
Встречный вопрос... у тебя ксенон стоит изначально? Если стоит то не сочти за труд выложи фотки фар с обозначениями на корпусе и в нижнем углу стекол 020_hi.gif

Как открыть и на что обратить внимание по онлайн схеме Техдока 003_wink.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 4.4.2011, 13:24
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 14945



Цитата(Roma @ 2.4.2011, 16:00) *
Next, посмотри тут... connie_swatfly.gif Как переделаешь не забудь отписаться... вообще по арабам интересно.
Если надо в PDF формате тут...
Встречный вопрос... у тебя ксенон стоит изначально? Если стоит то не сочти за труд выложи фотки фар с обозначениями на корпусе и в нижнем углу стекол 020_hi.gif





Вот спасибочки.Надо теперь схему электрикам показать,а то я сам не особо то силен в этом.А что ты имел в виду под(Как открыть и на что обратить внимание по онлайн схеме Техдока)? Что за такой документ и где он есть?
Что касается фар то да,изначально стоит ксенон на дальнем свете.Фото сделаю и обязательно выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 4.4.2011, 15:18
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Next @ 4.4.2011, 16:24) *
Вот спасибочки.Надо теперь схему электрикам показать,а то я сам не особо то силен в этом...


По первой ссылке открывается в онлайн режиме схема, а по второй в PDF формате выложил ту же схему 003_wink.gif На самой схеме зведочками * показано, как и куда подключается в определённой комплектации.
вот картинка с "кусочка" этой самой схемы для наглядности тебе... а так электрики сами разберутся 003_wink.gif

Прикрепленное изображение


Цитата(AlexMen @ 4.4.2011, 16:30) *
Почему на дальнем? Это же не LX 570. У арабов на ТОПовых комплектациях ксенон штатный на ближным, судя по схемам в Экзисте. 010_bad.gif


Дык вроде он и должен быть на ближнем изначально ксенон, а на дальнем должен обычный галоген стоять, чтобы в момент переключения с ближнего на дальний не было задержки 018_unknw.gif

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wladimirrrrr
сообщение 7.4.2011, 1:54
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 14638



Цитата(Next @ 2.4.2011, 10:14) *
Доброго всем времени суток!
У меня вопрос,может кто уже сталкивался с данной проблемой.Вот хочу поменять обычную панель приборов на обтитроновую,но как мне сказали при этом не будет работать датчик давления масла.Я понимаю что все дело в каком то контакте в общем разъеме подключения панели,но сам не электрик...,может кто подскажет как можно справиться с этой проблемой.

У меня араб 2008 дизель 4,5. Если не секрет, сколько такая панель стоит денег ?
[indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 9.4.2011, 6:59
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 14945



Цитата(artur @ 8.4.2011, 2:45) *
да странно, как будто мы сглазим эти фары 002_biggrin.gif

Или еще допускаю, у людей есть время спрашивать инфу а отвечать то совсем времени нет...на 200ках безработники не ездют 002_biggrin.gif


Да не переживайте вы так,фото будут,просто машина уже неделю как не мылась 006_blush2.gif ,а вчера весь день у электриков провисела но так ума и не дали панели.Может кто еще ссылочки даст где можно посмотреть по схемам,желательно расфасовку самих колодок подключения панели для двигателей 2UZ и 1GR?

По цене на панель... надо брать 3 позиции,саму панель,кнопку одометра и щиток который все это дело закрывает... Все это удовольствие стоило мне в Арабии 450 гринов.Если нужны парт номера то могу выложить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 9.4.2011, 10:01
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Next, изучи методом "научного тыка" онлайн Техдок, там всё есть 003_wink.gif
Вот для примера заходишь сюда... и выбираешь как показано на рисунке...


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 9.4.2011, 15:46
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 14945



Цитата(Roma @ 9.4.2011, 13:01) *
Next, изучи методом "научного тыка" онлайн Техдок, там всё есть 003_wink.gif
Вот для примера заходишь сюда... и выбираешь как показано на рисунке...

Так был бы я электриком то с удовольствием бы посидел,но я в этом полный....
А этот самый онлайн Техдок как вообще работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 10.4.2011, 10:08
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 14945





что то вы меня ребятушки ввели в заблуждение и я сам лохонулся.... во всех предыдущих ваших советах вы даете ссылку на датчик уровня масла а меня интересует давление 004_sad.gif
Если кто то силен в схемах может просто на пальцах мне объясните на какой разъем выходит нужный мне провод.Их там два,которые подключаются к панели Е7 и Е8.
Буду очень благодарен если еще и напишите на какой именно номер разъема,при чем меня интересует есть ли разница для двигателей 1GR и 2UZ,почему при замене панели все работает кроме датчика давления...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 10.4.2011, 18:49
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Next, по поводу этого датчика давления масла, вот тут... описание обоих вариантов щитка прибора и если верить google-переводчику, то сигнал для работы должен идти непосредственно от датчика давления и ECM (блок управления двигателя)

Цитата
Метр комбинации получает сигнал частоты вращения двигателя от ECM (МОЖЕТ), и получать сигнал отправителя давления масла от отправителя давления масла (Прямая линия). Тогда сигналы мер по метру и игла датчика работают.

Выглядит вот так
Прикрепленное изображение

Схема по твоим штекерам тут...
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Как искать провода и какое сопротивление вот тут
как зайдешь на страничку... нажимаешь как на картинке в отмеченные красным...
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Надеюсь до остального докопаешься сам с электриками 003_wink.gif Удачи 020_hi.gif

P.S. обсуждение по эмиратским фарам вместе с фото любезно предоставленным Next перенёс в соответствующую тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 11.4.2011, 15:37
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 14945



Цитата(Roma @ 10.4.2011, 21:49) *
Next, по поводу этого датчика давления масла, вот тут... описание обоих вариантов щитка прибора и если верить google-переводчику, то сигнал для работы должен идти непосредственно от датчика давления и ECM (блок управления двигателя)

Выглядит вот так

Надеюсь до остального докопаешься сам с электриками 003_wink.gif Удачи 020_hi.gif

P.S. обсуждение по эмиратским фарам вместе с фото любезно предоставленным Next перенёс в соответствующую тему.


Вот спасибочки большое,я теперь сних не слезу пока не добью этот вопрос,как что то решиться сразу же отпишусь 001_smile.gif Да а что касается фар то сам смотрел по Эксисту,действительно бардак какой то,там одно а на самом деле то другое.... 018_unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegtret
сообщение 11.11.2011, 11:08
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2011
Из: Актау
Пользователь №: 16863



Цитата(Next @ 2.4.2011, 11:14) *
Доброго всем времени суток!
У меня вопрос,может кто уже сталкивался с данной проблемой.Вот хочу поменять обычную панель приборов на обтитроновую,но как мне сказали при этом не будет работать датчик давления масла.Я понимаю что все дело в каком то контакте в общем разъеме подключения панели,но сам не электрик...,может кто подскажет как можно справиться с этой проблемой.


Все совершенно верно. все так и будет - будет работать все но уровень масла будет всегда на нуле. (проблема в штекерном соединении как мне объяснили - они немного разные на панелях) то толковый электрик все исправит.

выглядит это примерно вот так вот:


Стоимость такого чуда (панель + мультируль - 1200$) - это в Эмиратах. (так как сразу все далал там!)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tima
сообщение 28.1.2012, 11:26
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 29
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 17259



Цитата(olegtret @ 11.11.2011, 12:08) *
Все совершенно верно. все так и будет - будет работать все но уровень масла будет всегда на нуле. (проблема в штекерном соединении как мне объяснили - они немного разные на панелях) то толковый электрик все исправит.

выглядит это примерно вот так вот:


Стоимость такого чуда (панель + мультируль - 1200$) - это в Эмиратах. (так как сразу все далал там!)


Приветствую!
А мне сказали что при замене одометр обнуляется и круиз-контроль не будет работать, я тоже хотел поменять, теперь боюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegtret
сообщение 3.2.2012, 18:36
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2011
Из: Актау
Пользователь №: 16863



Цитата(Tima @ 28.1.2012, 12:26) *
Приветствую!
А мне сказали что при замене одометр обнуляется и круиз-контроль не будет работать, я тоже хотел поменять, теперь боюсь...


ну незнаю кто тебе такое сказал. у меня все работает как часы без каких либо проблем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis KZ
сообщение 11.3.2014, 14:49
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2013
Пользователь №: 21688



Цитата(Next @ 9.4.2011, 9:59) *
Да не переживайте вы так,фото будут,просто машина уже неделю как не мылась 006_blush2.gif ,а вчера весь день у электриков провисела но так ума и не дали панели.Может кто еще ссылочки даст где можно посмотреть по схемам,желательно расфасовку самих колодок подключения панели для двигателей 2UZ и 1GR?

По цене на панель... надо брать 3 позиции,саму панель,кнопку одометра и щиток который все это дело закрывает... Все это удовольствие стоило мне в Арабии 450 гринов.Если нужны парт номера то могу выложить


Подскажите пожалуйста номера на все это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:08