IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Просто интересно узнать...
Tony
сообщение 24.8.2007, 9:15
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Неоднократно видел на дороге 105-ки с турбонаддувом (по свисту легко определить). Так вот, просто интересно: зачем ставить нештатную турбину, которая, наверняка, съедает немало ресурса у двигателя, да и стоит немало, и установят, наверняка, не очень хорошо (уж не лучьше "япов" - это точно)? Не проще ли, если бабла вагон, взять и заказать тойотовский турбодизель (новый или "контрактный") и впиндюрить его, а 1HZ загнать? Просто любопытно, не более... :roll: :roll: :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДОНЕЦК
сообщение 24.8.2007, 13:27
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 93
Регистрация: 1.12.2005
Возраст: 56
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 1511



Tony
Все очень просто. Основная масса сначала покупает, не зная, что и для чего. А потом им мощности не хватает. Вот и ставят. О ресурсе не задумываясь. С начала угоцают кобылу, а потом продадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 24.8.2007, 15:35
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Хоть и лень уже языком на эту тему ворочать,но скажу своё : модернизируют машину хотя бы для своего удовольствия. Чувствуешь,что благодаря тебе она такая стала.И ничего там не случится с этим трактором.С умом если использовать.Да и 105-й - он особенный,так ведь? Хороший или плохой - другая тема,но особенный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 25.8.2007, 7:10
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(ДОНЕЦК)
Tony
Все очень просто. Основная масса сначала покупает, не зная, что и для чего. А потом им мощности не хватает. Вот и ставят. О ресурсе не задумываясь. С начала угоцают кобылу, а потом продадут.


К Вашему сведению, я такой поставивший турбину на 105-ку.
Теперь про Ваш "диагноз". Прекрасно знал и уверяю обдумал, что покупаю.
Хотелось 105-ку с турбодизелем, но у нас таких просто не продают, чтобы и мост передний, и блокировки. Не поставляют и всё.
Но затем ход мыслей таков, нужен двигатель надёжный и не требовательный к качеству соляры. Плюс не сложный в ремонте.
Что выбирать, конечно 1HZ, с его надёжностью и механической ТНВД.
В случае чего и в степи поковыряться реально, попробуйте на турбодизеле с электронным управлением.
Каков выбор? Правильно именно он и последующая установка турбины.
Теперь про ресурс, ну ходит 1HZ до 800 - 900 тысяч, ходит! Ессно при правильном уходе за ними.
Сам знаю две 80-ки, одна за 800, другая к 800 тыков подтягивается.
Слышал и до миллиона бегают. Сам таких не видел.
Хорошо поставлю я турбину и пройдет она у меня не миллион, а 500 000! Вам мало? Мне хватит!
Не уверен, что все движки такое могут.
И смею Вас заверить, что продавать её не собираюсь, много лет.
А теперь имею настоящий джип, с теми характеристиками которые хотел получить и весьма им доволен.
Что по Вашему я потерял, установив турбину? В чём угоцал "кобылу"?
Так что звиняйте, но не совсем правы. Кстати и про основную массу тоже.


Цитата
Неоднократно видел на дороге 105-ки с турбонаддувом (по свисту легко определить). Так вот, просто интересно: зачем ставить нештатную турбину, которая, наверняка, съедает немало ресурса у двигателя, да и стоит немало, и установят, наверняка, не очень хорошо (уж не лучьше "япов" - это точно)? Не проще ли, если бабла вагон, взять и заказать тойотовский турбодизель (новый или "контрактный") и впиндюрить его, а 1HZ загнать? Просто любопытно, не более...


Про ресурс смотрите выше.
Про стоимость не заморачивайтесь, деньги же не Ваши.
Хотя можем посчитать, заплатил я за авто 44 000 уёв + турбина обошлась с установкой 6000. Итого 50 000 у.е.
А турбодизель в салоне без переднего моста и на автомате (мне этого не нужно) стоит 70 000.
Уверенны, что лучше япов не можем? Я уверен в обратном и знаю тому много примеров.
Даже если бабла вагон, попробуйте что проще, поставить турбину или впиндюрить другой двигатель.
Тем более, что убеждены, как японы мы этого не сделаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 25.8.2007, 16:49
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(ДОНЕЦК)
Tony
Все очень просто. Основная масса сначала покупает, не зная, что и для чего. А потом им мощности не хватает. Вот и ставят. О ресурсе не задумываясь. С начала угоцают кобылу, а потом продадут.

Ба! Какой критик у нас тут завёлся! Я готов купить 105ку с мотором 4,2 турбо!!! ЗАВОДСКУЮ! Предложите? На счёт ресурса, то учитывая запас на прорчность 1HZ будет он ходить долго и счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 25.8.2007, 16:52
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Tony)
Не проще ли, если бабла вагон, взять и заказать тойотовский турбодизель (новый или "контрактный") и впиндюрить его, а 1HZ загнать? Просто любопытно, не более... :roll: :roll: :roll:

НЕ проще. Переделок дофига и больше. Установка же наддува на 1HZ Более чем простая процедура. С настройкой возни много, а сам процесс - плёвое дело. Ставится ведь турбокит, заточеный под этот мотор. И стоит он КУДА дешевле другого мотора, который неизвестно сколько и как эксплуатировался прежним хозяином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 27.8.2007, 7:25
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



А что Вы так вскипятились??? Я просто узнать хотел, вот и все... :roll: Извините, если что не так... Просто знаю, что на Патруль вместо 2,8 и 3,0 ставят TD42 и TD42T, вот и подумал - а нет ли такой практики с "крузерами"? :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДОНЕЦК
сообщение 27.8.2007, 10:56
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 93
Регистрация: 1.12.2005
Возраст: 56
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 1511



Давайте от простого к сложному. Прежде всего, мотор под турбину и без оной отличаются принципиально. Чем? Коленвал более прочный, шатуны другие. Камера сгорания другая. Форсунка по настройке другая. Система охлаждения имеет большую теплоемкость. Для отвода тепла. Масса всего другого. Что касается ресурса. Любым мотором необходимо уметь управлять это не укор. Турбированые моторы более требовательны по многим параметрам. Относительно завелся критик. Так ведь я высказал свое мнение. И не более. Что касается конструкционных особенностей этих моторов они разные. Моторы с турбиной напичканы электроникой не просто из блажи инженеров TOYOTA. Это расчет эксплуатационных характеристик в комплекте с ресурсом. Ставить эксперименты за собственные деньги не может запретить ни кто. Это дело каждого. Но нельзя не учитывать мнение инженеров, которые проектировали конкретный мотор. Вот собственно и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 27.8.2007, 11:46
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



ДОНЕЦК, работа форсунок и прочей электроники настраивается соответствующе. По поводу коленвала и шатунов согласен, но скорее всего запас прочности у 4.2 такой, что он спокойно стерпит увеличенные нагрузки.

Но то, что турбина значительно увеличивает нагрузки на все узлы авто - это. обязательно, другое дело как эксплуатировать машину. Если не вводить в предельные режимы и резкие разгоны, то особого вреда не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVS
сообщение 27.8.2007, 12:58
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 272
Регистрация: 19.2.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 3413



Не думаю, что сортамент легированных сталей в Японии через чур широк. В настоящее время, и даже у нас, копеечная экономия проигрывает задаче серийности выпуска и непрерывности процесса литья (перенастройка сожрет все деньги от экономии). Думаю, что материал коленвала и шатунов, да и блока в целом (не только сталей) - одинаковый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 27.8.2007, 13:44
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(ДОНЕЦК)
Давайте от простого к сложному. Прежде всего, мотор под турбину и без оной отличаются принципиально. Чем? Коленвал более прочный, шатуны другие. Камера сгорания другая. Форсунка по настройке другая. Система охлаждения имеет большую теплоемкость. Для отвода тепла. Масса всего другого.

Если брать два АБСТРАКТНЫХ мотора то да. Если подойте конкретно, то можно узнать, что Тойота во многом любит унификацию! В частности мы можем узнать что моторы 1HZ, 1HD, 1HD-T НЕ имеют серьёзных конструкционных различий влияющих на жёсткость и прочность блока. Форсунки на двух последних одинаковые не смортя на то, что один из них атмосферник, а второй турбо.

Цитата
Что касается ресурса. Любым мотором необходимо уметь управлять это не укор. Турбированые моторы более требовательны по многим параметрам.

Правда? А на практике ЧЕМ отличается управление турбо от атмосферника?

Цитата
Что касается конструкционных особенностей этих моторов они разные. Моторы с турбиной напичканы электроникой не просто из блажи инженеров TOYOTA.

Правда? Ну и ГДЕ ВЫ видели вообще хоть какую то электронику например на 1HD и 1HD-T? 2L и 2L-T? Там полностью МЕХАНИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!! А электронику и хитрый впрыск на 1HD-T, впичкали НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВПИХНУТЬ МОТОР В ЭВРОСТАНДАРТ ПО ЭКОЛОГИИ! И получили 1HD-FTE!!! А по сути ТОТ ЖЕ МОТОР что и был!

Цитата
Это расчет эксплуатационных характеристик в комплекте с ресурсом. Ставить эксперименты за собственные деньги не может запретить ни кто. Это дело каждого. Но нельзя не учитывать мнение инженеров, которые проектировали конкретный мотор. Вот собственно и все.

1HZ сверхнизкофорсированный мотор с огромным запасом на ресурс.
Ходит он под миллион без особых проблем. С него при обьёме 4,2 снимается ВСЕГО 136 сил. Это смешно. По факту и на практике эти моторы ЛЕГКО форсируются до 300 сил и превосходно после этого ходят. По мимо инженеров Тойоты существуют и другие инженеры других фирм. И кстати ТОЖЕ не глупые. К ним относится и конторка Safari выпускающая турбокиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДОНЕЦК
сообщение 27.8.2007, 15:19
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 93
Регистрация: 1.12.2005
Возраст: 56
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 1511



Давайте по порядку:
Если брать два АБСТРАКТНЫХ мотора то да. Если подойти конкретно, то можно узнать, что Тойота во многом любит унификацию! В частности мы можем узнать, что моторы 1HZ, 1HD, 1HD-T НЕ имеют серьёзных конструкционных различий влияющих на жёсткость и прочность блока. Форсунки на двух последних одинаковые не смотря на то, что один из них атмосферник, а второй турбо.

Все любят унифицировать, но нагрузки на коленвал в атмосферном дизельном двигателе не сравнимы с двигателем, в котором стоит турбина. Это, прежде всего разность обеспечения воздухом. Просто подача за счет разряжения и подача
путем нагнетания. И не просто нагнетанием, а под определенным давлением. Нагрузки абсолютно разные.

Правда? Ну и ГДЕ ВЫ видели вообще хоть какую то электронику, например на 1HD и 1HD-T? 2L и 2L-T? Там полностью МЕХАНИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!! А электронику и хитрый впрыск на 1HD-T, впичкали НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВПИХНУТЬ МОТОР В ЭВРОСТАНДАРТ ПО ЭКОЛОГИИ! И получили 1HD-FTE!!! А, по сути, ТОТ ЖЕ МОТОР что и был!

Но ведь впихнули. И не только в Евостандарт по экологии.

1HZ сверхнизко форсированный мотор с огромным запасом на ресурс.
Ходит он под миллион без особых проблем. С него при объеме 4,2 снимается ВСЕГО 136 сил. Это смешно. По факту и на практике эти моторы ЛЕГКО форсируются до 300 сил и превосходно после этого ходят. Помимо инженеров Тойоты существуют и другие инженеры других фирм. И кстати ТОЖЕ не глупые. К ним относится и конторка Safari выпускающая турбокиты.

Мотор низко форсированный на то и низко форсированный. Что с объема 4,2 сняли всего 136 лошадей. В разнице объема и снятых лошадей и кроется долговечность работы мотора. Любой мотор можно форсировать до упора. Пример LANCER EVO 9 c 2 литрового мотора сняли 280 лошадей с турбиной. С 4,2 литра можно снять 420 лошадей только за чем они на джипе. Но вопрос об условия работы, для которых он предназначен. Мотор на джипе, а не паркетнике рассчитан на высокие тяговые параметры, а снимать с него высокие скоростные показатели глупо это убивать трансмиссию. Универсальных КПП раздаточных коробок и главных пар не придумал. Всегда есть компромисс. Но нет универсальности и в силу компромисса ограничения по скорости движения по шоссе. Контора SAFARI выпускает турбо kit для машин. Только вот вопрос гарантии на моторесурс после установки TURBO KIT. Не сохраняются.

Правда? А на практике ЧЕМ отличается управление турбо от атмосферника?

Длительность работы мотора перед остановкой двигателя. Так как турбина охлаждается значительно более длительное время, нежели мотор. Во избежание теплового удара. Мотору перед остановкой. Требуется больше времени для охлаждения турбины. А так, в общем, ни чем они не отличаются. И применяемыми маслами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДОНЕЦК
сообщение 27.8.2007, 15:21
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 93
Регистрация: 1.12.2005
Возраст: 56
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 1511



Эксперименты за собственные деньги запретить не возможно. Вот это точно факт не оспоримый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 27.8.2007, 15:28
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Во блин... Я-то всего-навсего спросил: переставляют моторы или нет?.. А тут вона что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 27.8.2007, 16:22
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(ДОНЕЦК)
Все любят унифицировать, но нагрузки на коленвал в атмосферном дизельном двигателе не сравнимы с двигателем, в котором стоит турбина. Это, прежде всего разность обеспечения воздухом. Просто подача за счет разряжения и подача
путем нагнетания. И не просто нагнетанием, а под определенным давлением. Нагрузки абсолютно разные.


Ну уже не раз и не только здесь сказали коленвалы поршня и т.п. у турбованых и нет по прочночти не отличаются, они не тоньше и не с других металлов.

Цитата
Но ведь впихнули. И не только в Евостандарт по экологии.


Но зачем впихнули? Не для уменьшения нагрузок на турбированный мотор. А для улучшения характеристик впрыска топлива и тому подобной хрени. Вовсе не для увеличения ресурса.

Цитата
Мотор низко форсированный на то и низко форсированный. Что с объема 4,2 сняли всего 136 лошадей. В разнице объема и снятых лошадей и кроется долговечность работы мотора. Любой мотор можно форсировать до упора. Пример LANCER EVO 9 c 2 литрового мотора сняли 280 лошадей с турбиной. С 4,2 литра можно снять 420 лошадей только за чем они на джипе. Но вопрос об условия работы, для которых он предназначен. Мотор на джипе, а не паркетнике рассчитан на высокие тяговые параметры, а снимать с него высокие скоростные показатели глупо это убивать трансмиссию. Универсальных КПП раздаточных коробок и главных пар не придумал. Всегда есть компромисс. Но нет универсальности и в силу компромисса ограничения по скорости движения по шоссе. Контора SAFARI выпускает турбо kit для машин. Только вот вопрос гарантии на моторесурс после установки TURBO KIT. Не сохраняются.


Да наплевал я на гарантию, сразу и окончательно. После двух обслуживаний у официалов. Дорого и не знаешь что они натворили.
А что глупо и нет это каждый сам себе определяет.
Вы не читаете что Вам пишут. Мне ПЛЕВАТЬ на пробег в 1 000 000 км без турбины, мне хватит и 700 000, но с турбиной.
Особенно если учесть, что с 2004 года по сей день накатал 56 000 км.
Даже если учесть, что пройду 500 000, понадобится 30 лет! Вам не хватит? 024_mrgreen.gif
Теперь про тяговые свойства. Вы забываете, что теперь я именно имею более высокие тяговые свойства. А более скоростные именно за счёт высоких тяговых. Так как крутящий момент на валу теперь при 1500 оборотах за 400, вместо 230.
Авто теперь на пониженных в вязкой пашне не дёргается, а ходом идёт. Не вязнет!
Плюс если раньше при разгонах я крутил двигло до 3000 оборотов, то теперь мне 2000 вполне хватает, но разгоняюсь бодрее. Угадайте как это отразится на ресурсе двигателя и расходе топлива?
На тяжёлых подъёмах теперь не прыгаю на низшую передачу, а спокойно, не прибавляя газа захожу на него. Угадайте как отражается на сцеплении и на моём комфорте?
Кстати скорость у меня прежней осталась, что до турбины 120, что после 120 км/ч. И не стреляю я на ней как драгрейсер.
А вот при обгонах фур теперь причиндалы не поджимаются, успею или нет. Особенно если обгоняемый дурак и газку подкинет.
Угадайте как это отражается на моих нервах!
А это извините безопасность и моя и близких. И она не стоит потерь связанных с потерей ресурса мотора.
Тем более, что ресурс остаётся достаточно большим. Думаю вряд ли в 73 года на крузере буду рассекать.
Хотя стремиться буду! 024_mrgreen.gif

Цитата
Длительность работы мотора перед остановкой двигателя. Так как турбина охлаждается значительно более длительное время, нежели мотор. Во избежание теплового удара. Мотору перед остановкой. Требуется больше времени для охлаждения турбины. А так, в общем, ни чем они не отличаются. И применяемыми маслами.


Ах какая проблема! Дать двиглу поработать после остановки. Это что проблема? Турботаймер решает её на все сто! Да и без него минута работы это не так уж и много.
А хотите я Вас удивлю? Так вот мой батя, а он смею Вас заверить разбирается в технике на довольно высоком уровне и не только по книжкам (хотя и их читает и кстати имеет не одно авторское свидетельство в области эксплуатации и ремонта СДМ), так вот он с детства учил меня, что ЛЮБОМУ мотору (даже не турбовому) после длительного использования в тяжёлом режиме (читай на высоких оборотах), ОБЯЗАТЕЛЬНО надо дать поработать на холостом ходу. Не в коем случае нельзя сразу остановиться и заглушить двигатель.
Лично я ему верю.

Цитата
Эксперименты за собственные деньги запретить не возможно. Вот это точно факт не оспоримый.


Это в точку и не фиг считать только своё мнение правильным, а эксперементаторов, глупыми и тупыми. Тут масса разных придумок у людей только улучшающих по их мнению ИХ ЖЕ машины.
Представляю, что напишите увидев как лифтуют авто и ставят большую резину, там точно и нагрузки возрастают, и проблем куча появляется, и гарантии лишаются.
Но это не дает Вам права считать НАС (с гордостью), а я ещё и лифтуюсь) дураками. Как не дает и эксперементатором, права считать не правильными тех кто этого не делает.
Особенно если учесть, что установка турбины САФАРИ на 1HZ это уже давно не эксперимент, а повседневная практика. Главное КАЧЕСТВЕННО её поставить! Опыта и довольных валом. Один из них именно я.

з.ы. Ещё забываете, что 1HZ низкофорсирован не по техническим причинам, а как созданный первым. Показал надёжность, япы его турбанули для более ДОРОГИХ версий.
А не турбовым выпускали и для расширения ценовой линейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДОНЕЦК
сообщение 27.8.2007, 18:06
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 93
Регистрация: 1.12.2005
Возраст: 56
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 1511



beerov
Откуда столько негативных эмоций. Кто вас разозлил.

Ах, какая проблема! Дать двиглу поработать после остановки. Это что проблема? Турботаймер решает её на все сто! Да и без него минута работы это не так уж и много.
А хотите, я Вас удивлю? Так вот мой батя, а он смею, Вас заверить разбирается в технике на довольно высоком уровне и не только по книжкам (хотя и их читает и, кстати, имеет не одно авторское свидетельство в области эксплуатации и ремонта СДМ), так вот он с детства учил меня, что ЛЮБОМУ мотору (даже не турбовому) после длительного использования в тяжёлом режиме (читай на высоких оборотах), ОБЯЗАТЕЛЬНО надо дать поработать на холостом ходу. Не в коем случае нельзя сразу остановиться и заглушить двигатель.
Лично я ему верю.

Так я согласен с вашим отцом. Основная масса об этом не знает и перегрев просто дизельного двигателя не редкость.

Представляю, что напишите, увидев как лифтуют авто и ставят большую резину, там точно и нагрузки возрастают, и проблем куча появляется, и гарантии лишаются.

Да видел я как лифтуют. И ставят большую резину. И здесь есть предел разумного. Сам себе лифтовал.

Но это не дает Вам права считать НАС (с гордостью), а я ещё и лифтуюсь) дураками. Как не дает и экспериментатором, права считать не правильными тех, кто этого не делает.

А где вы прочитали про дураков. Я о дураках не писал. За чем же вы за меня говорите. Говорите за себя.

Особенно если учесть, что установка турбины САФАРИ на 1HZ это уже давно не эксперимент, а повседневная практика. Главное КАЧЕСТВЕННО её поставить! Опыта и довольных валом. Один из них именно я.

Так ведь в этом и проблема. Качественно поставить. Я надеюсь, вы спорить не будите с возрастающим тепловым режимом. При установке турбины.

з.ы. Ещё забываете, что 1HZ низко форсирован не по техническим причинам, а как созданный первым.

Странно если детали унифицированы, почему номера разные и нет в таблицах взаимозаменяемости поршней и шатунов ну и коленвала за одно.

Уважаемый beerov вы однозначно приняли мое мнение агрессивно. Это зря. Не надо нервничать, надо просто здраво смотреть на вещи. Спросите у родителя. Для турбированных моторов поршня одни. А без турбины другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 27.8.2007, 18:29
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(ДОНЕЦК)
Давайте по порядку:
Все любят унифицировать, но нагрузки на коленвал в атмосферном дизельном двигателе не сравнимы с двигателем, в котором стоит турбина. Это, прежде всего разность обеспечения воздухом. Просто подача за счет разряжения и подача
путем нагнетания. И не просто нагнетанием, а под определенным давлением. Нагрузки абсолютно разные.

Коленвали на 1HD и 1HD-T(FT, FTE) ОДИНАКОВЫЕ. Что нагрузки разные это и козе понятно! И в чём отличие атмосферника от мотора с нагнетателем любого типа тоже в общем то всем ясно. С чего ВЫ решили, что запаса по прочности Тойотовского мотора в комплексе не хватит? Практика показывает что ещё и как хватает. Вы просто путаете жиденькие евромоторы с японцами. А зря. Подход РАЗНЫЙ!

Цитата
Но ведь впихнули.

Дак ясен хрен! Выбора то нет! Иначе в Европе продавать нельзя.
Но к управлению мотором это никакого отношения не имеет.

Цитата
И не только в Евостандарт по экологии.

А во что же ещё?

Цитата
Мотор низко форсированный на то и низко форсированный. Что с объема 4,2 сняли всего 136 лошадей. В разнице объема и снятых лошадей и кроется долговечность работы мотора. Любой мотор можно форсировать до упора.

"Упор" у 1HZ порядка 400 сил. Как УЖЕ говорили, если вместо миллиона и больше он отходит 500-800 тыс это многих устроит!

Цитата
Пример LANCER EVO 9 c 2 литрового мотора сняли 280 лошадей с турбиной.

В версии "МR" 300. 280 кобыл это всего лишь ограничение японского рынка.

Цитата
С 4,2 литра можно снять 420 лошадей только за чем они на джипе. Но вопрос об условия работы, для которых он предназначен. Мотор на джипе, а не паркетнике рассчитан на высокие тяговые параметры, а снимать с него высокие скоростные показатели глупо это убивать трансмиссию. Универсальных КПП раздаточных коробок и главных пар не придумал. Всегда есть компромисс. Но нет универсальности и в силу компромисса ограничения по скорости движения по шоссе.

А вам не приходило в голову, что турбируют 1HZ исклюсительно для поднятия разгонной динамики, а не для увеличения предельной скорости. Он и без наддува 150 едет! А 150 это и так многовато для внедорожника. А вот приём у этого мтора явно слабоват!

Цитата
Контора SAFARI выпускает турбо kit для машин. Только вот вопрос гарантии на моторесурс после установки TURBO KIT. Не сохраняются.

И какую же ГАРАНТИЮ на моторесурс даёт Тойота? 100 тыс? ХА-ХА-ХА!!! 001_smile.gif

Цитата
Длительность работы мотора перед остановкой двигателя. Так как турбина охлаждается значительно более длительное время, нежели мотор. Во избежание теплового удара. Мотору перед остановкой. Требуется больше времени для охлаждения турбины.

Это касается в больше степени турбоинжекторов. В дизелях турбина не нагревается до таких температур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 27.8.2007, 18:35
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(beerov)
А хотите я Вас удивлю? Так вот мой батя, а он смею Вас заверить разбирается в технике на довольно высоком уровне и не только по книжкам (хотя и их читает и кстати имеет не одно авторское свидетельство в области эксплуатации и ремонта СДМ), так вот он с детства учил меня, что ЛЮБОМУ мотору (даже не турбовому) после длительного использования в тяжёлом режиме (читай на высоких оборотах), ОБЯЗАТЕЛЬНО надо дать поработать на холостом ходу. Не в коем случае нельзя сразу остановиться и заглушить двигатель.
Лично я ему верю.

И правильно делаешь!

Цитата
Это в точку и не фиг считать только своё мнение правильным, а эксперементаторов, глупыми и тупыми. Тут масса разных придумок у людей только улучшающих по их мнению ИХ ЖЕ машины.
Представляю, что напишите увидев как лифтуют авто и ставят большую резину, там точно и нагрузки возрастают, и проблем куча появляется, и гарантии лишаются.

И уж совсем излишним бедет говорить про ТЮНИНГОВЫЕ АТЕЛЬЕ! Брабус, АМДжи, Продрайв, Раллиарт... Они видимо тоже все бездарные тупари! 001_smile.gif Предсказывая аргумент "Донецка" - они профи и всё считают и работают с производителем и т.п. А я и на это возражу!
В прошлом году, на этапе чемпиоанта мира по ралли в Турции ПЕРВОЕ и восьмое место в классе N4 взяли МИЦУБИСИ ЛАНЦЕР ЭВО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ В ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКЕ! В боксе. Ручками. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 27.8.2007, 19:07
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(ДОНЕЦК)
beerov
Откуда столько негативных эмоций. Кто вас разозлил.

А где вы прочитали про дураков. Я о дураках не писал. За чем же вы за меня говорите. Говорите за себя.


А кем Вы считаете людей, которые по Вашему не знали и не думали, что они покупали, а теперь угоцали кобылу. После чего продадут её!
Неужели мудрецами? 024_mrgreen.gif
Завело именно это, ну извините если я не правильно понял Ваши слова. И тут мозгов не хватило.
Слово дурак не обязательно должно прозвучать, Вы его произнесли иносказательно. Это не негатив? Или я не прав?
При чём я ведь тоже из этих не знавших, не думавших и угоцавших для продажи.

Цитата
Так ведь в этом и проблема. Качественно поставить. Я надеюсь, вы спорить не будите с возрастающим тепловым режимом. При установке турбины.


Проблема не решаемая? С качеством установки. Режим тепловой возрос? Пусть, как говорил мне хватает 500 000 - 700 000 пробега.
Кстати не для полемики, а может кому нужно будет.
Не знаю про тепловой режим, хотя конечно он должен изменится, но это ни как не отразилось на стрелке температуры двигателя, стоит там же где и стояла до установки турбины.
А вот стрелка давления масла, чуть ниже поднимается на больших оборотах. Буквально на миллиметр. Видно только когда за 100 км/ч едешь.
Думаю причина в дополнительном отводе масла для смазки турбины. Установленна специальная трубка.

Цитата
Странно если детали унифицированы, почему номера разные и нет в таблицах взаимозаменяемости поршней и шатунов ну и коленвала за одно.


Попробуйте не на номера деталей посмотреть, а взять их в живую и найти СЕРЬЁЗНЫЕ различия. В размерах и в составе материалов.

Цитата
Уважаемый beerov вы однозначно приняли мое мнение агрессивно. Это зря. Не надо нервничать, надо просто здраво смотреть на вещи. Спросите у родителя. Для турбированных моторов поршня одни. А без турбины другие.


См. выше, что вы хотите от не знающего, не думающего, купившего что попало, а после ещё и угоцавшего.
По поршням укажите, что у них координально различается (кроме номера детали конечно).
И не забываем после установки турбины ходим 500 000 км.
Многие турбованные с завода ходят этот ресурс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 27.8.2007, 19:20
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Да.... заварил Tony кашу...
Интересно, а драка будет? 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:22