IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подвеска TLC200, Toyota LC200
Roma
сообщение 2.12.2009, 23:35
Сообщение #41


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(artur @ 2.12.2009, 22:46) *
При замене ни каких проблем не возникает?
Если самому менять - не у ОД?

В принципе, чуть выше писал, но повторюсь.
Задние встают без проблем, шайбы новые и резинки в комплекте идут, единственное верхнюю гайку закручивать неудобно (ход ключа) маленький получается и подлазить между рамой и кузовом не совсем хорошо (с низу авто+с внутренней стороны рамы) - хоть это проблема сервисников, но время "убивает".
Передние ставил у ОД, но как я понял в нашем регионе они на 200-ке это делали в первый раз. Изначально сказали, что придется отключать KDSS (сливать и закачивать жидкость в систему), чтобы снять нижние рычаги. Потом сказали, что не будем трогать поперечную тягу и открутим нижние рычаги со стороны балки (при этом развал затрагивается). В итоге выяснилось, что открутили нижние шаровые и аккуратненько отжали нижний рычаг, чтобы вытащить амортизатор вместе с пружиной (на 200-ке пружина сверху в амортизатор одета, как на переднеприводных авто) и вверху крепится на 4 гайках, только надо отсоединять провод АБС.
На счет гарантии- пошли "они в баню ОД" на двух ТО "катали" на своем стенде и ничего в итоге, кроме нервотрепки от езды... а KONI сама дает гарантию на свою продукцию.
По настройке амортизаторов, очень просто сжимаешь их и начинаешь потихоньку крутить (нижнюю и верхнюю часть относительно друг-друга), как почуствовал, что внутри, чтото зашло в зацепление делаешь два оборота по часовой для задних и один оборот для передних амортизаторов и вытягиваешь немного вверх шток и все (15-20% жесткости передние и 30%задние получаются). 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 3.12.2009, 0:24
Сообщение #42


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 47
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Спасибо огромное за подробную инструкцию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 3.12.2009, 0:31
Сообщение #43


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(artur @ 3.12.2009, 0:24) *
Спасибо огромное за подробную инструкцию!


Да ладно 003_wink.gif . Еще прикол с заменой передних амортизаторов - к ОД "поперся" после того, как посмотрел в Тех.доке Тойоты 002_biggrin.gif Там "красочно" разрисовано данное мероприятие с разбором половины "морды" 005_l_surprize.gif Короче в очередной раз убедился, что "против лома нет приема" 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 3.12.2009, 9:30
Сообщение #44


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 47
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



совершенно верно, наши отгибают ломами подлиньше, а импортные разбирают как в книге написано.....
Я с Норгами бьюсь за замену масла через 5тыщь, а они мне - все нормально, не надо так часто - мы тебе даже печать поставим что поменяли.....
Я им - да мне масло помейняте блин, как требует тойота, - они удивляются и говорят - да не надо, зачем лишняя работа 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 21.12.2009, 1:43
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Несколько "картинок" для представления из чего "складывается" развал-схождение на 200-ке...

Выкладывать "корявый" перевод с испанского языка не вижу смысла... слишком "мудренный" получается 001_smile.gif , кто хочет пусть сам пробует разобраться... 003_wink.gif прикольных картинок там хватает...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 14.2.2010, 20:17
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Roma @ 2.12.2009, 22:42) *


Цитата(Roma @ 14.10.2009, 21:46) *
..... говорить, что то еще пока рано, "балдею" только четыре дня, реально смогу сказать как поставлю передние и как "выдержат" ли морозы под 40 зимой.


Сегодня обнаружил... что передние Koni "потекли" 009_cray.gif 009_cray.gif 009_cray.gif
То ли заранее "накаркал" по поводу выдержат- не выдержат морозов, но факты... говорят сами за себя. Проехал всего- ничего с 12 ноября 2009г. 7500км по сегодняшний день чисто по "асфальту" без офроудов 004_sad.gif Короче накрылись медным тазом 012_ireful2.gif Хотя задние установленные ещё в октябре месяце работают идеально и нет никаких намеков на подтеки и "пробежали" порядка 15тыс.км 006_blush2.gif Скинул оф.представителю претензию... жду, что скажут... надеюсь, что партия может бракованная попалась 004_sad.gif Но от этого не легче, а так реально поведение авто на дороге нравилось после замены штатных.... короче отпишусь, в чем проблема...


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 14.2.2010, 21:31
Сообщение #47


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 47
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



ОГО....а я себе тоже заказал их и оплатил.....жду комментариев, что скажут Кони.....

Сочуствую....

Сообщение отредактировал artur - 14.2.2010, 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 14.2.2010, 22:48
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(artur @ 14.2.2010, 22:31) *
ОГО....а я себе тоже заказал их и оплатил.....жду комментариев, что скажут Кони.....


Я думаю, что в моей ситуации ошибка в расчетах самого производителя... видно не учли развесовку автомобиля - основная нагрузка по весу приходится именно на передние амортизаторы 004_sad.gif , а если быть точнее на стойку! На 200-ке весь "передок" висит именно на амортизаторе на которую надета пружина... как на переднеприводных авто 005_l_surprize.gif

Прикрепленное изображение


Если бы были виноваты морозы или "жесткая" эксплуатация, то задним амортизаторам так же пришел бы конец 002_biggrin.gif тем более я то на них проехал немного больше... Пусть отпишутся по поводу гарантии, которую давали и как будет происходить сама процедура по возврату "старых" и получению новых... Если скажут, что бы я в начале прислал старые, а потом получу новые, то кто будет оплачивать лишний демонтаж? И так с ОД "попал" на 8тыров при установке... хотя сейчас не буду с ним заморачиваться, а сниму у своих "кулибиных" 003_wink.gif
Думаю настоять на обмен с небольшой доплатой на усиленные Koni RAID... изначально я к ним присматривался, но поставщики после длительных переговоров убедили, что для комфортной езды Koni Heavy Track будут лучше... хотя который раз убеждаюсь, что надо делать так, как изначально в "голову втемяшелось"! 008_rofl.gif

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad78
сообщение 15.2.2010, 16:47
Сообщение #49


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 27
Регистрация: 15.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10132



я подожду выхода бильштайна Б6- однотрубники рулят лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 15.2.2010, 20:44
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(vlad78 @ 15.2.2010, 17:47) *
я подожду выхода бильштайна Б6- однотрубники рулят лучше


А я полтора года с момента покупки авто ждал... и честно говоря "запарился"... на 200-ку найти да же спустя два года с начала её выпуска, что либо стоящее проблематично 009_cray.gif

Вот ответ от моего поставщика... теперь "репу чешу" 004_sad.gif , как быть с этой хвалёной гарантией... говорят, что на "подмену" нету амортизаторов... типа расходятся, как горячие пирожки... и реально раньше конца марта даже с учетом внесения всей стоимости новых!!! пока они будут устанавливать причину неисправности моих амортизаторов я не могу ничего поделать... короче катайся на свой страх и риск называется 012_ireful2.gif

Текст письма:

Добрый день ___________________________,

Для дефектации амортизатора Вам необходимо их выслать
нам транспортной компанией Автотрейдинг на следующие реквзиты:

ООО "Легранд"
г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Красноармейская д.15
тел. (812)495-3747

Оплата за доставку осуществляется отправителем. 002_biggrin.gif ( А монтаж-демонтаж??? Опять "прилип"! 009_cray.gif )

После проверки амортизаторов мы сообщим Вам информацию на вашу эл. почту.

С наилучшими пожеланиями,ООО "Легранд" - официальный дистрибьютор KONI B.V.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad78
сообщение 15.2.2010, 22:44
Сообщение #51


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 27
Регистрация: 15.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10132



Цитата(Roma @ 15.2.2010, 20:44) *
А я полтора года с момента покупки авто ждал... и честно говоря "запарился"... на 200-ку найти да же спустя два года с начала её выпуска, что либо стоящее проблематично 009_cray.gif


а вот по каталогу http://www1.carparts-cat.com/webkat.asp?SI...8016&ROOT=1
не понятно 200-ка или нет(отсюда http://www.bilstein.de/en/products/productfinder.html)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 15.2.2010, 23:19
Сообщение #52


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 47
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Мда....они их поменяют, потом ответят бла бла бла, простите но стоимость ремонта не оплатим..по причине бла бла бла...

Государство у нас очень дурацкое и законы тоже. позволяющие динамить людей....

Сообщение отредактировал artur - 15.2.2010, 23:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad78
сообщение 15.2.2010, 23:21
Сообщение #53


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 27
Регистрация: 15.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10132



Цитата(vlad78 @ 15.2.2010, 22:44) *
а вот по каталогу http://www1.carparts-cat.com/webkat.asp?SI...8016&ROOT=1
не понятно 200-ка или нет(отсюда http://www.bilstein.de/en/products/productfinder.html)


чо то ссылки криво работают. заходил через www.bilstein-online.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 16.2.2010, 0:17
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(artur @ 16.2.2010, 0:19) *
Мда....они их поменяют, потом ответят бла бла бла, простите но стоимость ремонта не оплатим..по причине бла бла бла...


Вопроса по стоимости самих работ по замене вообще никак не расмаривают... Напрягает не это, а то, что "пришлите мы проверим"... а как потом доказывать, что это стояло тут, а не там и все такое... разводом попахивает однако. В скользь в разговоре по телефону пару раз проскачило, а не хотите ли для себя убедиться в работоспособности амортов на вибростенде??? Зачем... ведь потекли и есть уже небольшая раскачка авто при торможении... не первый день на танке езжу 002_biggrin.gif если говорите проблем по замене нет, то получается идёт "пробивка", какие аргументы я буду в последующем им приводить если, что то пойдёт не по их сценарию? 004_sad.gif Походу действительно перед снятием на вибростенд придётся загонять... не сколько бабок жалко, а убитого времени. Я им вообще сразу предложил, что давайте доплату дам на усиленные Raid, а они... всё равно в начале мы должны убедиться или проплатите полную стоимость новых... а мы после если, что вернем разницу! 008_rofl.gif

Цитата(vlad78 @ 15.2.2010, 23:44) *
а вот по каталогу http://www1.carparts-cat.com/webkat.asp?SI...8016&ROOT=1
не понятно 200-ка или нет(отсюда http://www.bilstein.de/en/products/productfinder.html)


Первая ссылка вообще не открывается 004_sad.gif
А по второй насколько понял, что надо смотреть в их каталоге В-6... тут посмотри... страница 413... 020_hi.gif На рисунке 4 разместил перевод с немецкого текста на 3-ем рисунке 002_biggrin.gif ... что бы понятнее было о чём речь... правда с "корявым" переводом.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 16.2.2010, 10:47
Сообщение #55


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 47
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Цитата(Roma @ 16.2.2010, 0:17) *
Вопроса по стоимости самих работ по замене вообще никак не расмаривают... Напрягает не это, а то, что "пришлите мы проверим"... а как потом доказывать, что это стояло тут, а не там и все такое... разводом попахивает однако. В скользь в разговоре по телефону пару раз проскачило, а не хотите ли для себя убедиться в работоспособности амортов на вибростенде??? Зачем... ведь потекли и есть уже небольшая раскачка авто при торможении... не первый день на танке езжу 002_biggrin.gif если говорите проблем по замене нет, то получается идёт "пробивка", какие аргументы я буду в последующем им приводить если, что то пойдёт не по их сценарию? 004_sad.gif Походу действительно перед снятием на вибростенд придётся загонять... не сколько бабок жалко, а убитого времени. Я им вообще сразу предложил, что давайте доплату дам на усиленные Raid, а они... всё равно в начале мы должны убедиться или проплатите полную стоимость новых... а мы после если, что вернем разницу! 008_rofl.gif


Если есть сомнения надо все фиксировать фото и видеосъемкой, раз советуют на вибростенд - значит туда, потом снимать и фиксировать в наряде что именно эти амморты - собирать все товарники и наряды, после того как контора признает брак и откажется все остальное оплачивать - то можно и посудиться, при условии желания конечно...но это все тоже при условии заводского брака....

Сообщение отредактировал artur - 16.2.2010, 10:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad78
сообщение 16.2.2010, 11:50
Сообщение #56


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 27
Регистрация: 15.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10132



Roma, по гарантии и рекламации поступить проще можно в данном случае.просто по весу амортиков.вес новых один,а вес потекших меньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAA
сообщение 16.2.2010, 17:12
Сообщение #57


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 74
Регистрация: 9.1.2010
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 11217



Так что в итоге советуете:
- Koni Heavy Track RAID - вперед и Koni Heavy Track- назад
- Koni Heavy Track RAID и вперед и назад
или вообще к bilstein В6 присмотреться?

А может вообще JAOS какие-нибудь комплекты дельные делает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарь
сообщение 16.2.2010, 20:27
Сообщение #58


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 115
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7161



Цитата(Roma @ 14.2.2010, 21:17) *
Сегодня обнаружил... что передние Koni "потекли" 009_cray.gif

мда, однако.
печально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 16.2.2010, 23:08
Сообщение #59


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(KAA @ 16.2.2010, 18:12) *
Так что в итоге советуете:
- Koni Heavy Track RAID - вперед и Koni Heavy Track- назад

Если нет желания особо "заморачиваться" на новом авто (до 40тыс.км) и хочется убрать раскачку кормы не внося изменений в саму подвеску, то только назад Koni Heavy Track - дёшево и без особого "гимора" 001_smile.gif
Цитата
- Koni Heavy Track RAID и вперед и назад

сейчас "поэкспериментировав" думаю, что изначально надо было их заказывать 006_blush2.gif
Цитата
...или вообще к bilstein В6 присмотреться?

не приходилось на них "кататься"... ничего не могу сказать, что они из себя "представляют" в реале 004_sad.gif
Цитата
А может вообще JAOS какие-нибудь комплекты дельные делает?

ни одного реального отзыва установки на 200-ку не видел 005_l_surprize.gif

В вопросе по экспериментам и реальным установкам именно на 200-ках "впереди планеты всей" Австралия, потом идёт Америка... и большенство свой выбор останавили на Old Man Emu - сокращёно ОМЕ... судя по тому, какой дополнительный вес нацепляют на Крузак в виде АРБ-гов, лебедок и допонительных баков... да ещё холодильники в багажник заталкивают и так в "придачу" сзади в хвосте "болтается дом на колёсах" весом до 3,5тонн 002_biggrin.gif ... короче, каждый решает сам, что ему "по душе" и для каких целей эксплуатируется авто 003_wink.gif
Для меня критерием в выборе было минимальное вмешательство в саму подвеску... для скоростной езды по трассе и думаю если бы не затяжные морозы... так бы и катался на Конях... буду дальше ставить эксперимент уже с усиленными Koni Heavy Track RAID... тем более "назад дороги нет" 002_biggrin.gif Да и честно говоря реальных отзывов именно с нашими климатическими условиями по замене амортизаторов на 200-ке не встречал...

Не для рекламы производителей или поставщиков... небольшое сравнение из того, что предлагают в России... но я прихожу к мысли из того, что у нас предлагают, так называемые "дилеры-представители" надо заказывать непосредственно у самих производителей и только на своё имя... тогда и гарантия "рулит" и цены без "накруток" непонятных...
Если возникнут вопросы, каким образом заказывать, как проплачивать и через какую почту можно работать... откроем отдельную тему во "флудильне"... благо опыт имеется... да и может кто ещё поделится своим 003_wink.gif

BILSTEIN (БИЛЬШТАЙН)...
Прикрепленное изображение


KONI (КОНИ)....
Прикрепленное изображение


Old Man Emu (ОМЕ)...
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифубовец
сообщение 21.2.2010, 9:46
Сообщение #60


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 11662



Где найти занижающие пружины на LC200? 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:56