IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АКПП или механика на джипе...
Serega_Pilot
сообщение 8.5.2007, 20:58
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 67
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 38
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 2840



Глупый вопрос. Дёргал 2-х тонную зенитную пушку....

Таскал совсем немного - на понижайке её сдёрнул, чтобы она дуло вниз опустила. У нас в учреждении какие-то придурки подняли ствол так, что она завалилась на основание и станина висела в воздухе.

Вот интерено, я сильно сделал плохо сцеплению и коробке? Пару раз секунд по 5 дёргал довольно сильно, постепенно отпуская сцепление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 8.5.2007, 21:14
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



shock.gif 024_mrgreen.gif а пушка не на колесах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega_Pilot
сообщение 8.5.2007, 23:05
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 67
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 38
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 2840



так в том-то и дело, что она упала и колёса были в воздухе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 9.5.2007, 6:04
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



На пониженной же дёргал. Нормально всё иногда машины тянешь они поболее сопротивляются, чем заваленная зенитка. Тем более что не весь вес тянул, только выравнивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir24
сообщение 9.5.2007, 18:58
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 102
Регистрация: 2.6.2006
Возраст: 72
Из: Красноярск
Пользователь №: 2149



А ты думаешь, что нагрузки при буксировке дачного прицепа, а наши машины за бугром в основном для этого и берут, меньше? Да если полчаса не дергал и до вони паленого диска не дошло - ничего страшного. Тем более на пониженной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 9.5.2007, 19:05
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2007
Возраст: 49
Из: Надым
Пользователь №: 3614



Господа скажите а в чём особенность таскать или дергать что либо на механике и на автомате shock.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A6opureH-xpeHoB
сообщение 9.5.2007, 19:32
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 40
Из: Иркутск
Пользователь №: 3893



Макар, автомат от такого может просто сгореть... Гидротрансформатор таких изнасилований не любит... Разве-что на жесткой сцепке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 9.5.2007, 19:37
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2007
Возраст: 49
Из: Надым
Пользователь №: 3614



а если на пониженной? :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A6opureH-xpeHoB
сообщение 9.5.2007, 20:05
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 40
Из: Иркутск
Пользователь №: 3893



А какая разница? Он не терпит рывков. Если жесткая сцепка- автопоезд трогается плавно и для коробки это- просто увеличение массы авто. А вот ели ты уже тронулся, потом натянулся фал, потом дернулась твоя машина, потом ты поехал- это хреново. Так же и во время буксировки на фале- ты притормозил, потом- он, потом ты набрал скорость, потом- рывок, потом-он и т.д. Кстати, что еще убивает автомат... Есть такое убеждение, что с толкача машину на автомате завести невозможно, так вот- это реально, у меня и свидетели есть... Только это очень плохо и так лучше не делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 10.5.2007, 16:47
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2007
Возраст: 49
Из: Надым
Пользователь №: 3614



Так всетаки получается , что настоящий внедорожник должен быть всетаки на механике. Как по вашему тогда воспринимать ТЛК с автоматом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр С
сообщение 10.5.2007, 17:06
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3477



Цитата(макар)
Как по вашему тогда воспринимать ТЛК с автоматом?

Комфортный внедорожник ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A6opureH-xpeHoB
сообщение 10.5.2007, 17:59
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 40
Из: Иркутск
Пользователь №: 3893



ТЛК с автоматом- большой семейный универсал... То же могу сказать про любой джип с автоматом. Это уже не джип, а понт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A6opureH-xpeHoB
сообщение 10.5.2007, 18:12
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 40
Из: Иркутск
Пользователь №: 3893



Резко на автомате не стартанешь, контроль тяги не тот, враскачку из говнов не выскочишь, бензин не поэкономишь, машину с автоматом даже буксировать можно на скорости до 5 км/ч, быстрее- автомат убивается. Макар, почитай просто мануал к любой машине с автоматом. А лично мне с автоматом просто скучно, так и за рулем можно уснуть... И неинтересно совсем. Вообще, в армии сша автоматы ввели для того, чтобы раненый солдат мог управлять автомобилем. У них там даже грузовики с автоматами. Так что- это коробка для инвалидов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 10.5.2007, 19:26
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2007
Возраст: 49
Из: Надым
Пользователь №: 3614



Да я прекрасно все осознаю что такое автомат господа просто хотел услышать ваше мнение тех кто в данное время эксплуатирует данные авто т.к. сейчас я в поиске но в ближайшем будуще собираюсь приобрести джип, и уже достаточно долго просматриваю различные темы по этому поводу, а так как хочется взять действительно надежный и вместительный автомобиль то все больше склоняюсь к ТЛК 105 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A6opureH-xpeHoB
сообщение 10.5.2007, 19:56
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 40
Из: Иркутск
Пользователь №: 3893



Если возьмете 105-ку, знайте, что двухмостовых у нас больше нет, дальше- придется раз в полгода разоряться на крестовины. У меня была 105-ка, отъездил полгода. Сейчас- патроль. И мнение других владельцев на этом форуме- разделяю. Комплектация- максимальная с механикой, у нас стоит 57900, ТЛК 105- 54900, но: на ТЛК даже литья нет. Он по комфорту примерно равен тойоте королла. А патроль- черная кожа, СД, электролюк, литье, туманки, электросиденья и т.д. Короче, почти все. Места, конечно, поменьше, чем в ТЛК, но только в ширину. Зато сидеть удобнее- у меня рост 192 и в ТЛК мне было просто низко. А здесь- как в БМВ- садиться паршиво, зато когда сел- стал одним целым с авто... По дизелю- у меня гараж утеплен пенопластом, так-что там проблем нет. Тогда ночую на даче- кидаю под него обогреватель и накрываю одеялом (это если -40 и ветер), а так- проблем нет. Многие просто не догадываются, когда дизель в мороз не заводится, открыть на секунду крышку бензобака и уравнять давление, а потом уж заводить (соляра в мороз так сжимается, что крышку бензобака иногда без подручных средств и не откроешь, так ее присасывает). По динамике- вполне прилично, в левом ряду ездить можно. В городе пользуюсь 2-й и 4-й передачами, вполне хватает. Дальше- у него нормальная В-категория. Проблем с управляемостью на гололеде и заднем приводе НЕТ! Чего все боятся? Эта ялда слишком тяжелая, чтобы ее так вот запросто занесло... И как классно в нем пить... У меня средний ряд сидений вообще снят. Сел на третий, ноги вытянул. Как в лимузине...
Я понимаю, что это форум ТЛК, но просто хотелось поделиться впечатлениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 10.5.2007, 20:06
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2007
Возраст: 49
Из: Надым
Пользователь №: 3614



Я рад за вас Абориген что вы получаете удовольствие от своего авто но ведь патрол тоже мостовик или он чемто надежней ТЛК, у меня рос тоже 193 и мальнькая машина мне просто не нужна. Чесно говоря я патрол пока не рассматривал как вариант только от своих знакомых у торых нисаны слышу частенько что хотят продать и купить тойоту якобы двигателя проще меньше электроники у друга пайсфандер в старом кузове уже второй год мучается с холостым ходом. Сколько людей столько и мнений. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 10.5.2007, 20:13
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Зачем раз в полгода менять крестовины? Надо просто вместе с заменой масла в двигателе шприцевать их и все. Принципиально ТЛК и Патрол различаются типом полного привода. Если постоянный ПП не принципиален, можно глядеть и в сторону Патруля. Легыч, например, юзает Патрол и доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A6opureH-xpeHoB
сообщение 10.5.2007, 20:15
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 40
Из: Иркутск
Пользователь №: 3893



ТЛК мостовик в России больше не продается... В этом-то и основная фишка... ТЛК- только VX, а это уже куда более нежная машина. Но, если месить дерьмо- легкий кузовной ремонт дешевле- на патроле бампера и накладки на крыльях неремонтопригодны- у них бугристая фактура и поэтому их нельзя отшпаклевать п подкрасить- только менять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A6opureH-xpeHoB
сообщение 10.5.2007, 20:18
Сообщение #19


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 40
Из: Иркутск
Пользователь №: 3893



Не буду навязывать свое мнение, я тут у вас себе ссылку нашел, о которой всегда мечтал... Буду менять свою игрушку на:
http://www.arasme.com/car.shtml?224

Я инфу, где его можно купить новый- год искал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 10.5.2007, 20:18
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2007
Возраст: 49
Из: Надым
Пользователь №: 3614



Я не говорю про новый авто к сожалению бюджет позволит максимум 2001-2002 год так что я расматриваю б/у авто а на счет ТЛК и Патрол просто тойота больше нравится внешне. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21