IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как засадить Фортунер, или как достать джип, Fortuner 4.0 5 АТ, Nokian Hakkapelita 5
Чегевара
сообщение 7.3.2013, 17:10
Сообщение #21


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 22.2.2013
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 20311



Цитата(moto-svoboda @ 6.3.2013, 18:04) *
У Вас это где? (профиль-то не заполнен)

На зад китайца шоль поставить 023_scratch_one-s_head.gif хотя... если и ломиться, так только вперед.
Кевлар все-таки нормальных денег стоит, что его много влезет это конечно хорошо, но вот цена вопроса.....
Со слов автора:

за эти деньги готов поставить китайскую лебедку на зад и кевлар 80 метров 002_biggrin.gif

За эти деньги вы поставите, но будет 30м. троса метал. и 50 м.кевлар в багажнике для удлинения, если конечно не нужно большой длины, то перемотать на лебедь, только войдет макс. 40м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirik
сообщение 20.4.2013, 23:04
Сообщение #22


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 34
Регистрация: 28.1.2011
Из: Fortuner 4.0 Бенз/газ. Киев, область.
Пользователь №: 14516



И так камрады, у меня для вас несколько новостей, но какие из них хорошие, а какие плохие или просто никакие - вы решите сами. Я, исключительно с целью познания своего коня предоставлю вам реальный отчет, который будет несколько отличатся от того, что рекомендуют.
И так - все не закончилось на той засаде, что указана выше. Дальше было только хуже.
Хуже было из-за того, что снега стало больше, и воды в грунте также.
И засаживался я еще несколько раз.
Один раз просто упал в колею с замершими гребнями. Они тут же домкратят - и крутишь по диагонали колесами вообще без толку. Ехать по гребню - не реально. Гребень скользкий, и рычаг близко.
Второй раз пытался проехать по снегу. На улице минус 15. НО оказалось что под коркой идут процессы протечки грунтовых или еще каких вод. В итоге 12-ти см лед не выдержал, и я провалился в яму. А вода все залила почти по кромку дверей.
Перед тем, как ехать я спустил Nokian Haccapelita 5 до 1.2 атм. Это почти спущенные шины. С плотным пятном на снегу и грязи. Не помогло. Спускание - это только для спец. грязевой резины. Такую как не спускай - тонет. Тонуть есть в чем. Песок, суглинок.
Для доставания машины из ямы применил HI-Jack(реечный домкрат с зацепами на колесо и заранее подготовленные щиты. Сендтраки не спасали. Машина под углом и сползает).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:54