IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прогрев двигателя зимой, Prado 2.7 из Эмиратов
Бандерос
сообщение 30.5.2007, 5:11
Сообщение #81


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 29.5.2007
Возраст: 51
Из: Иркутск
Пользователь №: 4007



Так какие есть варианты :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 30.5.2007, 10:05
Сообщение #82


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Бандерос)
Так какие есть варианты :?:


Езжай на нормальное СТО, обрисуй им проблему (то что тебя не устраивает), пусть они щупают трубки к радиатору, от радиатора на предмет того дозакрывается термостат или нет. Или вариант второй - тупо меняй термостат (каталожный номер ты знаешь), благо он стоит баксов 20, в случае если ничего не изменится, то не жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бандерос
сообщение 1.6.2007, 7:09
Сообщение #83


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 29.5.2007
Возраст: 51
Из: Иркутск
Пользователь №: 4007



Что то мне не понятно, как может быть один и тот же инвентарный номер, а термостат "недозакрывается" - чудес не бывает. :!: :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр С
сообщение 1.6.2007, 7:10
Сообщение #84


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3477



Цитата(Витаминыч)
: :au: Александр С из Свердловска. Я как-то не дождался поправки в мой адрес насчет гидромуфты?

Вот моё мнение- Судить о положении стрелки на приборке, как-то необъективно. Пример: двигатель ВАЗ-2105 имеет рабочую температуру 87-94 градуса, двигатель ВАЗ-2108 - 100-105 градусов. но там разные приборные панели.
Мы имеем одну панель на 4 и 2,7 литра, но данных о рабочих температурах движков нет, так что может добиваясь на 2,7 поднятие стрелки указателя мы заводим движок в зону перегрева. (версия). Руки не доходят померить температуру бесконтакным тепловизором. Нужно говорить о реальной температуре двигателя, а не о положении стрелки.
У меня и в -20 и сейчас одно положение стрелки. Возможно у Кости был единичный дефект термостата, замена помогла. (У меня, например, лопнуло крепление солнечного козырька - прямо скажем не типичный дефект).
На 4,0 литровом, кстати, тоже гидромуфта вентилятора стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бандерос
сообщение 1.6.2007, 8:08
Сообщение #85


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 29.5.2007
Возраст: 51
Из: Иркутск
Пользователь №: 4007



Есть "праворукие" 2,7 на которых стрелка находится в нормальном положении 1/2. :!: Поэтому нужно померить температуру пирометром и сделать вывод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 1.6.2007, 8:54
Сообщение #86


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Бандерос)
Есть "праворукие" 2,7 на которых стрелка находится в нормальном положении 1/2. :!: Поэтому нужно померить температуру пирометром и сделать вывод.


Есть и леворукие 2,7 с таким положением стрелки и я об этом уже писАл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 1.6.2007, 8:56
Сообщение #87


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Бандерос)
Что то мне не понятно, как может быть один и тот же инвентарный номер, а термостат "недозакрывается" - чудес не бывает. :!: :?:


И тем не менее факт остается фактом. Недозакрывающийся термостат - это услиление охлаждения, для арабской 50-ти градусной жары то что нужно, весь вопрос кто и где ставит эти "жаркие" термостаты.

На снятом мной термостате каталожного номера нет, это по внешним признакам - он один в один с тем, что я поставил вместо него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 1.6.2007, 9:05
Сообщение #88


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Александр С)
так что может добиваясь на 2,7 поднятие стрелки указателя мы заводим движок в зону перегрева. (версия). Нужно говорить о реальной температуре двигателя, а не о положении стрелки


Так и я об этом говорил, что применимо к арабским авто нельзя добиваться того же положения стрелки, что и у европейцев.

Цитата(Александр С)
Возможно у Кости был единичный дефект термостата, замена помогла.


Дефект - может быть.

Единичный - вряд ли, у меня знакомый, который на 1,5 месяца раньше меня брал Праду, так и ездит с "дефектным" термостатом, ему пох., а на мои заявления, что мол замени - расход снизится, прогрев станет быстрей, остывать не будет так быстро,он просто улыбается, типо литр - полтора туда-сюда не принципиально, а то что стрелку на холостых с низу не оторвешь тоже пох., в движении она же поднимается, что еще надо. А сколько еще таких "пох...тов" колесит по просторам нашей необъятной Родины :?: , так что вряд-ли единичный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр С
сообщение 1.6.2007, 13:57
Сообщение #89


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3477



Цитата(kostya)
Дефект - может быть.Единичный - вряд ли, .
Может партия была бракованная. Остывание на холостых- это явный косяк...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 1.6.2007, 15:46
Сообщение #90


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Александр С)
Цитата(kostya)
Дефект - может быть.Единичный - вряд ли, .
Может партия была бракованная. Остывание на холостых- это явный косяк...


Для нас косяк, а для арабов может очень хорошо, в любом случае я рад, что поменял термостат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 1.6.2007, 22:12
Сообщение #91


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



:au: Мужики. На 4,0 гидромуфту держим без проблем-руками; на 2,7 на любой температуре ебо-о-о-шит так,что не удержать. И Качает, (дует) с самого начала. Дует прилично, как на 4.0 после 80 градусов.(когда стрелка на спичку ниже 1/2). Да дело все в ней :!:
Термостат притащили "европейский" ну та же хрень, 1/3 прибора! Антифриз жалко,пролили немного., руки посбивали. Да, греться стал чуть раньше.да и за бортом стало+23. Это не +5+7 как раньше! (сравнивать пока рано).
Для справки. На 4,0 после 80 градусов ебо-о-о-шит так; как на 2,7 с самого начала, (не удержать и сразу), как гидромуфта включается-так температурка то спадает.. :!: :?:
:au: Повторяю свой вопрос,хотя Константин уже писал, что на Европу 2,7 не поставляются ( А может Канаду, Аляску и Антарктиду blum.gif , ПОНЯТНО, что не важно куда-но обязательно в холод!) : Есть ли у кого сравнить парт номер, размеры и посадочные места Г.М. у 2,7 и 4,0? Или вариант проще: 4,0 араб и 4,0 европа? Как ведут себя Г.М. и как отличаются положения стрелки на указ. темп.? Спасиб.
Как то раньше была в форуме умненькая девушка( в хорошем смысле этого слова); ссылалась на "официальную ТОЙОТУ", вроде как и представляла что-то от неё, может она рассудит? Девушка-Красавица, обращаюсь к Вам, МОЛЮ о подсказке, научите старых"перду-нов" уму разуму... :?: ПЛИЗ!. :au:
:au: LEXX. Подскажите ей, пусть прочтет (даже если она на другом форуме) мои мольбы о помощи..! С уважением-Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 1.6.2007, 22:19
Сообщение #92


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Витаминыч, Тебя что-то не устраивает в прогреве авто :?: Зачем все это тебе, чего ты хочешь добиться :?: И так нормальный машин - за свои деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.6.2007, 10:58
Сообщение #93


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Витаминыч)
Или вариант проще: 4,0 араб и 4,0 европа? как отличаются положения стрелки на указ. темп.? Спасиб.


Сегодня посмотрел на положение стрелки на 4-х литровом "арабе", еще ниже, чем у меня. На 4-х литровом "европейце" по-моему стоит на 1/2 шкалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 2.6.2007, 20:45
Сообщение #94


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



:au: ВСЕМ! ДЛЯ СПРАВКИ: Девушка была очень грамотная. Я, когда искал себе колёса взамен ПАТРУЛЯ, читал все форумы около TLC-100. 105. 120. Там вдруг некая мадам, судя по возрасту-весьма привлекательная, смело-так;- какому-то "кекусу" разжевала какую-то проблему. Разживала без проблем, ссылаясь на "ТОЙОТОВСКУЮ ПРГРАММУ" и кратко так его посадила в "антиперед". blum.gif
Я её зауважал :!: Мне понравилось, что она опелировала "ТОЙОТОВСКОЙ ТЕРМИНАЛОГИЕЙ" :!: и грамотно ссылалась на документы, регламентирующие движения ТОЙОТЫ.
Будет время, я её найду, но вдруг она иногда читает наш форум :?:
По большому счёту меня волнует поставленный вопрос насчёт ГИДРОМУФТЫ :?: :!: Есть ли расхождения?
Кто-то что-то может сказать; или все чисто теоретики?
:au: Практики ЕСТЬ :?: Или хотя бы теоретики, но с обоснованием :!: :?:
Долблю эту тему давненько; и буду долбить, пока руки не перестануть о себе давать знать, больно однако удерживать вентилятор на холодном 2,7... :!: (в отличие от 4,0). Кто слаб в этой теме, просьба воздух зря не месить! (зря; некомпетентно и несолидно!) :au:
ДЛЯ СПРАВКИ: -Когда Г.М. удерживаешь(привязываешь или другими способами тормозишь) температура почему-то подползает к 1/2 как положено и трубы как надо циркулируют...? Кто, чё может подсказать?
:au: Kostya. Вопрос поставлен не правильно. Представляешь, что в первоисточнике будет виновата Г.М.; тогда все Ваши/Наши проблемы с термостатом-фуфло!?. Как будет легче идти другим; (да и нам с тобой)! ЗИМА то ведь не за горами! ( Ведь ты хотел "блондинку-1/2"; и я хочу!!! А пока, что "облысевшая-баба-1/3"! Ну ведь так по большому счёту?) Может пошурудим "на чердаке". И другим рекомендую! Ведь у "арабов" проблемма общая! А тем, кому по х.- пусть работают над машинкой по печати бабла в домашних условиях :!: :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DallasUA
сообщение 3.6.2007, 8:11
Сообщение #95


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 48
Из: Киев
Пользователь №: 3887



Цитата(kostya)
Цитата(Витаминыч)
Или вариант проще: 4,0 араб и 4,0 европа? как отличаются положения стрелки на указ. темп.? Спасиб.

Сегодня посмотрел на положение стрелки на 4-х литровом "арабе", еще ниже, чем у меня. На 4-х литровом "европейце" по-моему стоит на 1/2 шкалы.


Много читал вначале о термостате, потом про гидромуфту. Есть один вопрос а что показания стрелки ОЖ имеет температурные деления? Для того чтобы быть уверенным в своем термостате и правильности работы муфты я просто замерил температуру ОЖ на прогретом работающем двигателе моего Прадо она составила 89 градусов - это нормальная рабочая температура. Теперь собираюсьпроверить температуру европейца, а какая на Ваших машинах?

Скорость нагрева двигателя думаю имеет зависимость от свойств ОЖ, обьема радиатора, и типа жидкости в термомуфте.

Надцать лет назад владея по тем временам модным авто Ford Scorpio у меня заклинила термомуфта, в результате долгих поисков я ее таки нашел но по безумным по тем временам деньгам. Я решил проблему следующим образом: На разборке была приобретена рамка на радиатор от какой-то другой по моему даж дизельной иномарки с двумя электровентиляторами, врезан датчик в радиатор и все это подключено к бортовой сети, скажу работало на ура, позже я отключил один вентилятор и просто вывел отдельный тумблер в салон, т.е. когда мне нужно я дополнительно включал охлаждение. Это конечно заняло немного времени но решило проблему для меня надолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 3.6.2007, 10:51
Сообщение #96


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(DallasUA)
Есть один вопрос а что показания стрелки ОЖ имеет температурные деления?


Вот именно, что нету.

Цитата(DallasUA)
я просто замерил температуру ОЖ на прогретом работающем двигателе моего Прадо она составила 89 градусов - это нормальная рабочая температура.


А как стрелка стояла в этот момент :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DallasUA
сообщение 3.6.2007, 12:32
Сообщение #97


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 48
Из: Киев
Пользователь №: 3887



Цитата(kostya)
Цитата(DallasUA)
Есть один вопрос а что показания стрелки ОЖ имеет температурные деления?

Вот именно, что нету.
Цитата(DallasUA)
я просто замерил температуру ОЖ на прогретом работающем двигателе моего Прадо она составила 89 градусов - это нормальная рабочая температура.


А как стрелка стояла в этот момент :?:


Стрелка стояла как обычно, смотря вниз, чуть ниже волн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 3.6.2007, 12:39
Сообщение #98


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



DallasUA, Получается, если стрелку загнать на 1/2 шкалы, то это будет градусов 100 :?: если это так, то *** надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DallasUA
сообщение 3.6.2007, 22:16
Сообщение #99


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 48
Из: Киев
Пользователь №: 3887



Цитата(kostya)
DallasUA, Получается, если стрелку загнать на 1/2 шкалы, то это будет градусов 100 :?: если это так, то *** надо.

Трудно сказать но где-то так и будет :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 10:36
Сообщение #100





Гости






Моя теория:
Если воспользоваться общеизвестным дедуктивным методом, а точнее каталогом на сайте, и там выбрать для сравнения японского и ближневосточного представителя LC 120 с двигателем 2TR:
Япония =J
Бл.восток =G
можно сравнить детали систем охлаждения этих двигателей. Получаем – термостаты (и почти все детали) идентичны.
По гидравлическим муфтам есть нюанс. До 03.02.2006 были идентичны 16210-75100, затем стали устанавливать 16210-75110, на японские версии эту муфту устанавливали 2 месяца, а затем стали опять использовать 16210-75100, на ближневосточные версии стала устанавливаться 16210-75110.
Основное отличие систем охлаждения – радиаторы: японская версия – 16400-62231, ближневосточная – 16400-75441.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:26