IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор внедорожника для высокого водителя (для командировок), Выбор невелик... TLC80, Patrol y60, Hilux/4runner
Lexville
сообщение 16.3.2017, 22:24
Сообщение #21


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Не, ну УАЗов у нас выше крыши, правда отзывов в нашем регионе хороших мало о них...

Прадо 90 у нас слишком дорог + их мало, просто само название "Прадо" у нас в цене, так уж сложилось.

А что если Pajero II с 3-литровым бензином? Что-то я этот вариант опустил, а ведь Паджики мне всегда по душе были, нравились. Но в дороге пробовал только Hyundai Galloper (который копия Паджика), вроде как ничего оказался, однако там хозяин жаловался на ненадежность (может это уже "фича" от Хёндэ 002_biggrin.gif ). Можно легко взять вариант начала 90-х с пробегом ниже 200к по цене в районе 4000 у.е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 16.3.2017, 22:43
Сообщение #22


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Цитата(Lexville @ 16.3.2017, 22:24) *
Не, ну УАЗов у нас выше крыши, правда отзывов в нашем регионе хороших мало о них...

А чем отличается отзыв в вашем регионе, от отзыва другого региона на один и тот-же авто?
УАЗ брать не надо, берите 80-ку, отличный старый, добрый Япошка 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 17.3.2017, 9:15
Сообщение #23


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Цитата(moto-svoboda @ 17.3.2017, 0:43) *
А чем отличается отзыв в вашем регионе, от отзыва другого региона на один и тот-же авто?
УАЗ брать не надо, берите 80-ку, отличный старый, добрый Япошка 003_wink.gif

Климат, особенности региона, дерьмотопливо, криворукость мастеров )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 17.3.2017, 13:38
Сообщение #24


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Цитата(Lexville @ 16.3.2017, 22:24) *
Не, ну УАЗов у нас выше крыши, правда отзывов в нашем регионе хороших мало о них...

Прадо 90 у нас слишком дорог + их мало, просто само название "Прадо" у нас в цене, так уж сложилось.

А что если Pajero II с 3-литровым бензином? Что-то я этот вариант опустил, а ведь Паджики мне всегда по душе были, нравились. Но в дороге пробовал только Hyundai Galloper (который копия Паджика), вроде как ничего оказался, однако там хозяин жаловался на ненадежность (может это уже "фича" от Хёндэ 002_biggrin.gif ). Можно легко взять вариант начала 90-х с пробегом ниже 200к по цене в районе 4000 у.е.


Привет.
Про паджерик могу одно сказать,хороший автомобил,осебенно если был в хороших руках и за ним следили.Хороший проходимец и экспидиционник,но ка и у всех марок есть НО!
У нас их почти не осталось в хорошем состояние,все сгнили или были пущенны на коклеты,хорошие есть,но мало и их не продают,а если продают,то за дорого.У данной марки есть своя особенность,это геморой в обслуживание,к примеру,чтобы заменить свечи,нужно впуск снимать,у нас их обслуживание очень дорого обходиться,а на коленке не все там можно починить.
Так что,это уже тебе решать,если есть возможность обслуживать касественно и не дорого,то авто неплохой!Его очень любят охотники,супер селект,понижайка и блокировки,а главное большой люк в пол крыши,с него на ходу стрелять удобно.Но не стоит забывать,что подобного рода машины склонны к опрокидыванию,так как узкая колесная база,высркий центр тяжести и очень высокий кузов.Крутых поворотов на высоких скоростях не любит!
Если вернуться к 80ке,то советую брать турбо дизель на автомате,тоесть комлектация VX.
В этом случае стоит внимательно проверить состояние мостов,подвески и тормозов,АКПП И РК,ну и турбину глянуть,а в остальном,машину этого семейства ушатать очень сложно,даже если озадачиться этой целью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 17.3.2017, 14:17
Сообщение #25


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Цитата(Lexville @ 17.3.2017, 9:15) *
Климат, особенности региона, дерьмотопливо, криворукость мастеров )))

Ну климат это понятно.
Криворукие мастера везде есть.
Да и топливо... у нас тоже не сахар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 17.3.2017, 18:55
Сообщение #26


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543




Я бы не жаловался на вашем месте )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 17.3.2017, 20:33
Сообщение #27


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239




Почему?
Про мастеров наших могу вам поведать.
У нас они не только криворукие...
Запихнули мне как-то главную пару в задний мост с другим передаточным числом 013_shock.gif
Про топливо. Заправлялся в Крыму, были там около 7-8 дней, соответственно заправлялись раза три и на каждой АЗС такой "душок" из бака доносился, было ощущение что в бак заливают не бензин а растворитель.

И это я еще не жалуюсь 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 17.3.2017, 23:01
Сообщение #28


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543




Про мастеров я не говорю - были у меня "кадры" из Москвы, советовшиеся по диагностике ДВС, аж волосы дыбом вставали (просто оба работали у офф.дилеров). А вот по топливу есть с чем сравнивать реально - у нас бенз вообще тухляком пахнет (сероводородом), после нашего "regular" (т.е. АИ-80, основное что есть в продаже) даже моя моча после пятничной посиделовки покажется ракетным топливом )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 18.3.2017, 23:20
Сообщение #29


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Lexville, как там ваш выбор?
Остановились на чем нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 19.3.2017, 17:18
Сообщение #30


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Цитата(moto-svoboda @ 19.3.2017, 1:20) *
Lexville, как там ваш выбор?
Остановились на чем нибудь?

Похоже Паджеро 2 идеален по удобству для меня...
Удалось сегодня на авторынке погулять, посидел еще раз в TLC80 и Pajero 2 1996 г.в. - Паджеро вообще не доставил каких либо неудобств при посадке/высадке, а также управлении, хотя сиденье водительское еще не до конца было отодвинуто, короче "как влитой". А TLC80 (не перестаю этому удивляться) все-таки доставляет неудобства при посадке (нога в руль упирается), да и управление авто как-будто "чужое", т.е. нету ощущения удобства. Обидно только, что Патрол еще не удалось "поймать" для примерки, но, видимо, Паджеро всё-таки будет приемлемым вариантом. Единственный минус Паджеро - багажное отделение меньше, чем у тойото-ниссановских "динозавров".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 7.4.2017, 18:56
Сообщение #31


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Примерился сегодня как раз к Patrol Y60 в максимальной комплектации 93 года (дизель 4.2), но в плачевном внешнем состоянии (авто принадлежит организации, 2 года простаивало под небом). Конечно состояние совсем не айс, но посадка за рулём нормальная, лучше чем в TLC80. Заодно понял почему смеются над расположением второго ряда сидений 002_biggrin.gif . Всё же пока ищу Паджеро )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 20.4.2017, 14:53
Сообщение #32


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Блин, убегают от меня все бензиновые Паджеро... Зато внезапно "прибежал" бензиновый Patrol Y60 TB42s 1988 года на автомате. Дело обстоит так:
В воскресенье поехал на авторынок (не за авто, а за запчастями на спецтехнику) и дай, думаю, пройдусь через площадку с авто на продажу... И сразу увидел его - белый Patrol, явно года 2 назад освеженный по кузову, рама тоже идеальная, причём видно, что краску именно освежили, а не выравнивали кузов после ДТП. Хозяина около авто не было, поэтому смог внимательно и спокойно осмотреть (кроме подкапотного, т.к. машина была закрыта): стекла полутонированные заводские, кондиционер (перед и в багажном отделении кулбокс), АКПП, салон не убитый (точнее на твердую "4"), ЭСП по кругу. Единственное что показалось странным - почему-то мне показалось, что сзади барабанные тормоза (вроде на Патролах по кругу дисковые)... Пробег 260 с чем-то тыс.км. (вполне реально у нас, такого кашалота каждый день мало кто гонять будет). Что еще заметил - потёк сильно антифриз (хозяин сказал, что течь обнаружилась когда на рынок приехали (вроде помпа), что похоже на правду, ведь на асфальте был именно антифриз), подпускает правый сальник переднего моста. Честно говоря, при разговоре с хозяином я думал, что там TD42, а про ТВ42 узнал вообще от другого человека, являющегося известным у нас мастером по япошкам и помогающего мне Паджеро найти (оказывается нынешний владелец перебил покупку этого Патрола у этого мастера года 2 назад, он хотел его купить у первой владелицы, а потом мастер нет-нет помогал с запчастями нынешнему владельцу). Самое интересное (ну и подозрительное) - ценник был 6000 у.е., при звонке с рынка хозяин сказал "дай 4000 налом и забирай сразу", а сегодня мой напарник решил на слабо сыграть и отдельно позвонил хозяину, предложив 3000$... Тот 1,5 часа размышлял и перезвонил - согласился. Завтра надо будет посмотреть его - в чём соль... Хотя может есть и другой фактор - деньги нужны срочно хозяину, а рынок у нас сейчас ни к чёрту, тем более на таких кашалотов. Если всё не совсем печально, то попробуем еще скинуть (чем черт не шутит) и по рукам дадим, т.к. Паджеро хороший еще поискать нужно, а тут считай задаром хорошо сохранившийся Патрол, да еще и на бензине (у нас это несомненный плюс, т.к. соляру не везде можно купить и качество у неё как у детского поноса, а бензин 80-й имеется, да и ГБО воткнуть можно). Продать (конечно, подшаманив тех.часть) смогу легко за 7-8 тыс.у.е. любителям, если не приживётся у меня. Как-то так...

Сообщение отредактировал Lexville - 20.4.2017, 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 20.4.2017, 15:42
Сообщение #33


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Вдогонку фото этого Патрола:








А задние тормоза то точно барабанные, даже по фото предпоследнему видно... Видать мод такой, переходной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 21.4.2017, 23:41
Сообщение #34


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Честно говоря... я так надеюсь, что меня отговорят от этого Патрола... Сегодня должны были встретиться с хозяином (точнее с его сыном), он из другого города, а авто застряло на рынке из-за течи помпы ("а пацаны то и не знают..."). Так и не получилось, завтра (точнее уже сегодня) чел пришлёт ключи от авто в Ташкент для подробного осмотра (у нас слегка иная ситуация - без дорогостоящей доверенности никто не может управлять автомобилем, так что никто не парится, тем более авто на территории рынка). Но залез сегодня под передок (не удержался) - реально, похоже, течь из помпы (радиатор сухой), есть "запотевание" масла на навесном (компрессор кондиционера), но несильное, скорее всего (это уже реалии нашей страны) просто никто за эти годы ничего нигде не подтягивал ))). Но, блин, ходовая и вообще всё, что связано с опорой авто на земле- идеал, пылинок нету, резина Cooper с износом менее 50%. Два мастера (моих знакомых) сегодня просто челюсть опустили при осмотре...

Сообщение отредактировал Lexville - 21.4.2017, 23:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 22.4.2017, 11:29
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



3000$ стоит нормальный 50-кубовый мопед 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 22.4.2017, 22:17
Сообщение #36


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Цитата(Lexx @ 22.4.2017, 13:29) *
3000$ стоит нормальный 50-кубовый мопед 001_smile.gif

Вот и у меня мысли в том же русле.

Короче - завтра (ой, сегодня, по нашему часовому поясу) идём оформляться. Сегодня (т.е. уже вчера) проехался на нем - к трансмиссии 0 претензий, как будто я первый кто 4wd включил (ни звуков, ни биений, вообще ничего отличного от 2wd режима, включился перед мягко), помпа течёт по прокладке, ходовая вообще выше всяких похвал. Есть нюанс по двигу - пропуски зажигания, но не "механические", т.е. двиг абсолютно не сапунит, чистый внутри, проблема 100% либо в свечах, либо в трамблере пресловутом, да и свечи все без маслонагара. Завтра решим после оформления дилемму. Дал залог, техпаспорт у меня, так что всё... Похоже это та лотерея, в которой я выиграл случайно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 23.4.2017, 14:51
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Lexville @ 22.4.2017, 22:17) *
Похоже это та лотерея, в которой я выиграл случайно.

Чтобы все сложилось 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 23.4.2017, 15:37
Сообщение #38


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Цитата(Lexx @ 23.4.2017, 16:51) *
Чтобы все сложилось 001_smile.gif

**я, не сложилось (((. Все через одно место пошло. Продавец забыл оригинал документов в другой машине и потеряли 2 часа на это, потом в ГАИ дали техпаспорт, они по базе пробили - ни***, владелица (авто по гендоверенности с Турции) поставила запрет оформления без её личного присутствия. Ситуация типа такая - заняла деньги у отца того парня, который продавал, уехала в Турцию (турчанка по нац-ти), вышла замуж, осталась, но деньги не вернула, а выслала гендоверенность на авто в 2014 году. Видимо (это уже предположение) до этого (отъезда) пыталась продать через посредников и делала им генералку, поставив запрет в ГАИ. Но потом из-за безвыходности (наперли) отдала авто, забыв (может спецом) о запрете. Причём похоже парень выпросил изначально доверенность на своё имя и обещал расплатиться с отцом, но не смог. Теперь либо ГАИ по району признаёт запрет недействительным (если гендоверенность позже сделана, плюс примут во внимание, что хозяйки давно нету в стране), либо парень по самые уши в какашках ))). Видно будет на днях, залог он сразу отдал с кислым лицом (я даже не просил). А пока я, похоже, опять в поисках из-за этой "Санта-барборы" (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 23.4.2017, 16:40
Сообщение #39


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Цитата(Lexx @ 22.4.2017, 12:29) *
3000$ стоит нормальный 50-кубовый мопед 001_smile.gif

Это что, ТС за эти деньги авто берет? Откуда такая сумма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 23.4.2017, 18:29
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(moto-svoboda @ 23.4.2017, 16:40) *
Это что, ТС за эти деньги авто берет? Откуда такая сумма...

Отсюда:
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopi...st&p=375605
001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:09