IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Желтыми огнями горит "Сheck engin-check VSC system", TLC200
zord77
сообщение 6.9.2009, 16:27
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 20.6.2008
Возраст: 57
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5957



Цитата(Димарь @ 29.8.2009, 12:10) *
глюкнула программа электронного управления трансмиссией.

Попрошу огласить подробности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарь
сообщение 6.9.2009, 17:37
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 115
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7161



Цитата(zord77 @ 6.9.2009, 16:27) *
Попрошу огласить подробности!

а какие подробности.
пришел, завел машину, сразу же загорелся чек, замигал индикатор пониженной передачи, и загорелся значек системы курсовой устойчивости.
значек блокировки межосевого не горел. включаю пониженную - не включается, нажимаю кнопку курсовой устойчивости - не реагирует, пробую блокировку межосевого включить - та все нормально, включается-выключается.
открыл книгу, прочитал при чем такое проявляется, написано - сбой в электронной системе управления трансмиссией.
вспомнил что что-то подобное видел в этой теме, заглянул - точно, было, но причину и как лечится не указали. думаю ладно, проеду до ОД.
в ОД сделал диагностику и перепрошили мозги. сказали что один до меня уже приезжал с такой же проблемой, а за две недели до моего случая пришло с завода указание при подобной проблеме делать перепрограммирование, это заводской косяк. по механике с трансмиссией все в порядке.
все со слов менеджеров ОД.
глюк устранили минут за 40, по гарантии, все заработало, своим дилером доволен, да и авто тоже.
вот в кратце и в подробностях все. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 22.12.2009, 12:20
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



Помыл тут машину...( а может и не причем тут мойка), проехал километров 10 по морозцу.
После запуска замигало все желтыми огнями горит check engin? check VSC system, и горит значек скользкая дорога.
В поведении машмны ничего не изменилось.
ОД сказал , надо перепрошивать ( вчера) , сегодня звонят - не помогло , написали в Москву, ждем ответаю
Вот так... может кто сталкивался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарь
сообщение 22.12.2009, 12:44
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 115
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7161



Цитата(engin @ 22.12.2009, 13:20) *
Помыл тут машину...( а может и не причем тут мойка), проехал километров 10 по морозцу.
После запуска замигало все желтыми огнями горит check engin? check VSC system, и горит значек скользкая дорога.
В поведении машмны ничего не изменилось.
ОД сказал , надо перепрошивать ( вчера) , сегодня звонят - не помогло , написали в Москву, ждем ответаю
Вот так... может кто сталкивался...

у меня было. перепрошили мозги.
в общей теме писал об этом.
вот, нашел 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 22.12.2009, 19:52
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



Сегодня звонил ОД.
Они до сих пор не разобрались в чем дело. Про прошивку - говорят , что у меня стоит самая последняя и заново прошивать не имеет смысла, а по прошивке этот глюк был у старой версии, теперь типа этого не может быть.
Короче, я так понял, что специалистов у них нет , все пишут в Москву, потом от туда получают , что делать и т.д.
Тут разговор пошел , типа , вдруг Вы буксовали и пытались выехать раскачкой ( что-то я не помню , что это запрещено), хотя машина эксплуатировалась только в городе.
Ошибка Р 0751
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 22.12.2009, 20:42
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



А проблема-то оказывается с бородой !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 22.12.2009, 20:45
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(engin @ 22.12.2009, 19:52) *
Тут разговор пошел , типа , вдруг Вы буксовали и пытались выехать раскачкой ( что-то я не помню , что это запрещено), хотя машина эксплуатировалась только в городе.
Ошибка Р 0751


Если верить интернету и то, что говорят ОД все сводится к АКП и "перепрошивке" мозгов... переводится примерно так:

Р0751 O/D Switch Pressed (Lo) More Than 5 Minutes / Сигнал выключателя ускоряющей передачи передается длительное время

Цитата
А проблема-то оказывается с бородой !


Раньше времени не "загоняйся" пусть у ОД "голова болит", а после решения вопроса отпишись, так "на всякий случай".
Возможно на мойке, что то из контактов действительно залили... если авто не "поменяло свои повадки" 002_biggrin.gif Просто мойка это тоже "головная боль", как и две основные проблемы в виде отсутствия дорог и большого количества д..... Просто на Гелике была похожая ситуация, но там еще в добавок АКП при движении перестало включать передачю выше второй... и в фирменном центре её приговорили к замене 003_wink.gif На мой вопрос, а что с ней? Сказали, что "сгорела" из-за отсутствия должного уровня масла... Не имею привычку оставлять, где попало авто на стоянке, да и следов утечки не замечал... В итоге позвонил знакомому "Кулибину"... и в течении пятнадцати минут... он ее "починил", точнее не коробку, а обычное реле за 200руб. поменяв... Это к слову конечно, но в 200-ке электроники "засунули" много и если "механика" работает нормально, то все таки "глюк" мозгов походу.... 018_unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 22.12.2009, 21:42
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



Авто как ехало до , так и ехало после. Никаких изменений в поведении машины я не заметил.
Да я особо не загоняюсь, просто НГ на носу, не хотелось бы без машины остаться на праздники.
А так, можно и в финку съездить если тут ума починить не хватает.

Сообщение отредактировал engin - 22.12.2009, 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 22.12.2009, 23:20
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Цитата
Р0751 O/D Switch Pressed (Lo) More Than 5 Minutes / Сигнал выключателя ускоряющей передачи передается длительное время

Похоже было у меня такое в прошлом году . После длительной пробуксовки в снегу . Загорелось check engine . Злой был - плюнул на этот значок , приехал домой , а утром уже всё в порядке .
Странно , что не загорелось недавно . Проехал по маршруту Луганск-Одесса-Луганск 2000км в аккурат по снегопадам . С объездами мегапробок , снежных заносов , черезвычайных положений и "ментовских кордонов" 001_smile.gif (из городов не выпускали даже легковушки) по полям-деревням в экстремально-внедорожном стиле . С множественными откапываниями и выдёргиваниями и соответственно набуксовался вволю . Ничего не загорелось .
ЗЫ Больше никогда не буду незубастую резину на зиму покупать .
ЗЫ2 Си-Би форэва .

Сообщение отредактировал kolhoz - 22.12.2009, 23:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 22.12.2009, 23:56
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 46
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 10197



Я, конечно, не специалист, но знаю точно, что желтенкий огонек это не красненькое предупреждение. Ехать можно, у меня такое было, когда наступили холода, ребята из Тоеты сказали, что топливо загустело и повысилось давление в магистрали по которой оно течет, двигатель не в нормальном режиме работы, а система стабилизации напрямую связана с мощностными характеристиками двигателя. Ух, вот наговорила ерунды!

Сообщение отредактировал Света - 22.12.2009, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 23.12.2009, 1:41
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Цитата(Димарь @ 6.9.2009, 17:37) *
а какие подробности.
пришел, завел машину, сразу же загорелся чек, замигал индикатор пониженной передачи, и загорелся значек системы курсовой устойчивости.
значек блокировки межосевого не горел. включаю пониженную - не включается, нажимаю кнопку курсовой устойчивости - не реагирует, пробую блокировку межосевого включить - та все нормально, включается-выключается.
открыл книгу, прочитал при чем такое проявляется, написано - сбой в электронной системе управления трансмиссией.
вспомнил что что-то подобное видел в этой теме, заглянул - точно, было, но причину и как лечится не указали. думаю ладно, проеду до ОД.
в ОД сделал диагностику и перепрошили мозги. сказали что один до меня уже приезжал с такой же проблемой, а за две недели до моего случая пришло с завода указание при подобной проблеме делать перепрограммирование, это заводской косяк. по механике с трансмиссией все в порядке.
все со слов менеджеров ОД.
глюк устранили минут за 40, по гарантии, все заработало, своим дилером доволен, да и авто тоже.
вот в кратце и в подробностях все. 001_smile.gif





Сегодня получил в точь такую же ошибку.....просто ковырялся в гараже, машин оттаивал, завел и офигел.....
Сделал так:
скинул минусовые клеммы, минут 5 подождал....потом перестал открываться багажник...закрыл открыл машину брелком....ошибка пропала...

Все....а то я было сел на измену...до дилера 1600 км в одну сторону....пиндосы тока масло менять умеют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 23.12.2009, 2:08
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(engin @ 22.12.2009, 21:42) *
А так, можно и в финку съездить если тут ума починить не хватает.


сильно сомневаюсь на счет фиников, заехал недавно в Лапе к ОД за щетками...сделали круглые глаза и сказали, что на 200 ку надо заказывать, в наличии ничего нет 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 23.12.2009, 9:51
Сообщение #13


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Ну да...во первых языковой барьер - они до конца никогда не понимают что сделать нужно, плюс маленькие станции ориентированы только на замены жидкостей - расходников и элементарную диагностику....Наши например норги делают только сервис, ремонт извините - ехайте отсюда к другим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарь
сообщение 23.12.2009, 10:05
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 115
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7161



Цитата(engin @ 22.12.2009, 20:52) *
Про прошивку - говорят , что у меня стоит самая последняя и заново прошивать не имеет смысла, а по прошивке этот глюк был у старой версии, теперь типа этого не может быть.
Ошибка Р 0751

если с механикой в трансмиссии все в порядке, то это только глюк программного обеспечения.
попросить может пусть снесут прогу и заново перешьют, недолгое это дело, судя по собственному примеру.
engin, отпишись плиз как устранят неисправность, в чем было дело, интересно узнать.
тема нужная, часто встречается подобная канитель, судя по форуму. 001_smile.gif
Цитата(artur @ 23.12.2009, 2:41) *
Сделал так:
скинул минусовые клеммы, минут 5 подождал....потом перестал открываться багажник...закрыл открыл машину брелком....ошибка пропала...

только так, пытаться обнулить ошибку, скинув клемму.
в лесу где встрянешь так, не дай Бог, и ни пониженной, ни чего. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bai
сообщение 23.12.2009, 11:16
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 59
Регистрация: 28.1.2009
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 7337



Похоже массовое явление. Пока боролся с замерзшей соляркой такая-же канитель началась. Скинул клеммы, минуту подождал, всё прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 23.12.2009, 21:45
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



Сегодня позвонил ОД.
Долго извинялся и бормотал , что не знает как это произошло..
Короче их спец или не проверил вообще или не так проверил версию прошивки.
Сегодня ( спустя два дня!) они выяснили, что прошивка все-таки старая и ее поменяли .

Скидывать аккум есть смысл , когда очень нужно пониженную , а так - проще приехать на прошивку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergapower
сообщение 28.12.2009, 14:39
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 10228



У меня такая же хрень. Думал из-за спутника. Вначале скидывал клеммы - помогало. День на третий лампочки горят - ничего не скидавается даже если на ночь клемму скидываю.Потом вообще машина перестала больше 60 разгоняться - прогреется начинает ехать. Поеду к дилеру на перепрограмирование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 28.12.2009, 18:08
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



Поездил неделю и с блокировкой дифа ( благо в некоторых местах по другому не проедешь) и на пониженной поползал.
Все ОК пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 29.12.2009, 22:08
Сообщение #19


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Сегодня подключил Мультитроник и получил вот такие ошибки...стер их...думаю они и вызвали тот глюк с зажиганием огоньков, вероятно машина так сигнализирует о неполадках..
Неполадки думаю, сводились к банальному отключению разъема на воздушном фильтре, снимал его - дабы не мешал он мне прокладывать патрубки вебасто...


P0102 Mass or Volume Air Flow Circuit Low Input
P0113 Intake Air Temperature Circuit High Input
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 25.2.2010, 22:23
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Ни с того ни с сего загорелось "классическое" check VSC , мигающее 4LO , и т.д. . Вылечил сбросом клемы . Поеду на перепрошивку .
Но осадочек остался .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:45