IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по 80ке, TLC 80 VX 1994, 1HZ
Agaeff
сообщение 4.6.2010, 6:39
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2010
Возраст: 41
Из: Красноярский край, г. Ачинск
Пользователь №: 12578



Доброго времени суток, форумчане.
4 дня назад стал владельцем TLC 80 VX.
Сразу возникли несколько вопросов, буду признателен за ответы или редирект ссылками, если такие вопросу уже задавались.
1. Панель управления. Есть ли какое либо руководство, с назначением кнопок и их названием и схемами подключения?
2. Блокировки. У меня на приборной панели имеется кнопочка, что-то вроде "централ диффлок". Что это?
3. При включении рычага (не знаю как он называется, на нем буквы H-N-L) сразу на приборной панели загорается 4 колеса на осях с кругом посредине оси. Эффект ка от нажатия кнопки, про которую я писал выше.
4. Салон замызган, есть ли топики, как перетянуть салон или поменять обшивку.

Спасибо всем ответившим заранее 003_wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 4.6.2010, 11:17
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



1) Попробуйте http://depositfiles.com/ru/files/nrdff2v8f (80 мб Ремонт и эксплуатация, англ. язык)
или тут (вроде русский язык)
Лучше всего забрать с торрента 121 мб
2) http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=6644&st=0
3) http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=3732 (межосевой дифференциал заблокирован)
По идее, все ответы должны быть в п.1 001_smile.gif

4) Это вам решать, можно перетянуть (примеры) и еще, а можно сделать химчистку салона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UZZI
сообщение 4.6.2010, 19:47
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 54
Из: КАРАГАНДА
Пользователь №: 11669



Цитата(Agaeff @ 4.6.2010, 6:39) *
Доброго времени суток, форумчане.
4 дня назад стал владельцем TLC 80 VX.
Сразу возникли несколько вопросов, буду признателен за ответы или редирект ссылками, если такие вопросу уже задавались.
1. Панель управления. Есть ли какое либо руководство, с назначением кнопок и их названием и схемами подключения?
2. Блокировки. У меня на приборной панели имеется кнопочка, что-то вроде "централ диффлок". Что это?
3. При включении рычага (не знаю как он называется, на нем буквы H-N-L) сразу на приборной панели загорается 4 колеса на осях с кругом посредине оси. Эффект ка от нажатия кнопки, про которую я писал выше.
4. Салон замызган, есть ли топики, как перетянуть салон или поменять обшивку.

Спасибо всем ответившим заранее 003_wink.gif

Рычаг H-N-L это -повышенная , нейтраль , пониженная (положения трансмиссии в раздатке). При включении L -пониженной передачи, включается блокировка межосевого диференциала, о чем и оповещает индикатор (4 колеса на осях с кругом посредине оси.)Должна быть кнопка включения этой блокировки независимо от пониженной передачи .Дифлоки это межколесные блокировки, разберитесь какая ось блокитруется, а может обе, если тумблер переключается в два положения, то первое включение это блокировка заднего моста, второе- полная блокировка обоих осей. Судя по буквам на рычаге раздатки у Вас трансмиссия фул-тайм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agaeff
сообщение 6.6.2010, 13:44
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2010
Возраст: 41
Из: Красноярский край, г. Ачинск
Пользователь №: 12578



Спасибо. тумблера на дифлоке нет, просто кпопка, действующая так же как на блокировку окон или отопление заднего стекла.
А еще есть двухсторонний тумблер, на котором нарисовано что-то похожее на амортизатор, и полустертые надписи "sport" и вторая - нечитаема. Подскажите? 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 6.6.2010, 15:55
Сообщение #5


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



вам будет проще фотки выложить.
а одна кнопка означает блокировку межосевого диффа.
блокировка зада-переда - это крутилка слева от руля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agaeff
сообщение 16.6.2010, 6:03
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2010
Возраст: 41
Из: Красноярский край, г. Ачинск
Пользователь №: 12578



Вчера мыл машинку, и вдруг обнаружил, что задние тормоза дисковые!!! Это у всаех так, или мне действительно казалось что на 80-ах задник тормоза - барабанные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agaeff
сообщение 16.6.2010, 7:59
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2010
Возраст: 41
Из: Красноярский край, г. Ачинск
Пользователь №: 12578



Lexx, Почитал вашу статью о 80-ках и задумался. Арабский вариант у меня или нет... Как отличить, в салоне есть холодильник, но вдобавок и 2 печки и подогрев сидений. 2 акумулятора, коробка автомат, простой дизель, на капоте - шильдик-прицел. Блин, вот все что описано у вас в статье, все соответсвует арабской машине. Но у меня правый руль! Это машина для внутреннего рынка, и значит она не арабская? или я не понимаю чего-то... (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 16.6.2010, 10:21
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Agaeff @ 16.6.2010, 8:59) *
Это машина для внутреннего рынка, и значит она не арабская?

Именно так. "Арабы" праворукими не бывают 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agaeff
сообщение 18.6.2010, 6:56
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2010
Возраст: 41
Из: Красноярский край, г. Ачинск
Пользователь №: 12578



Цитата(Lexx @ 16.6.2010, 15:21) *
Именно так. "Арабы" праворукими не бывают 001_smile.gif

Фу-у-х... Успокоил ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agaeff
сообщение 19.6.2010, 8:34
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2010
Возраст: 41
Из: Красноярский край, г. Ачинск
Пользователь №: 12578



Всем привет. Есть такая проблема. Во время езды по кочкам на приборной доске моргают лампочки со значками масла, и еще каких-то непонятных мне символов, вобщем все те, которые загораются на момент включения зажигания, и тухнут, когда машина завелась. Но у меня они тухнут, но при езде начинают моргать, а иногда просто загорятся и не тухнут. Кто нибудь сталкивался с подобным? Я живу в маленьком сибирском городке, и хорошего электрика у нас нет 004_sad.gif Может подскажете, как устранить данную проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 19.6.2010, 16:30
Сообщение #11


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



если уровень тормозухи и масла в норме - для начала попробуй посмотреть что с косой и фишками разъемов в торпеде, в частности - которые к панели приборов ведут. фиг знает что предыдущие владельцы там натюнинговали. мож разъемы окислились, мож скрутки какие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RZ-3-AJI
сообщение 19.6.2010, 23:01
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 1079
Регистрация: 14.4.2009
Возраст: 42
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 8139



Рычаг H-N-L это -повышенная , нейтраль , пониженная (положения трансмиссии в раздатке). При включении L -пониженной передачи, включается блокировка межосевого диференциала, о чем и оповещает индикатор (4 колеса на осях с кругом посредине оси.)Должна быть кнопка включения этой блокировки независимо от пониженной передачи .Дифлоки это межколесные блокировки, разберитесь какая ось блокитруется, а может обе, если тумблер переключается в два положения, то первое включение это блокировка заднего моста, второе- полная блокировка обоих осей. Судя по буквам на рычаге раздатки у Вас трансмиссия фул-тайм


А вот на моем авто установлен такой же рычаг с такими же буковками Но... раздатка у Меня Парт-Тайм.
Кнопкой на понели включается передний мост, и переводом ручи раздатки п положение L также происходит подключение передка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agaeff
сообщение 20.6.2010, 9:20
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2010
Возраст: 41
Из: Красноярский край, г. Ачинск
Пользователь №: 12578



Цитата(tari @ 19.6.2010, 21:30) *
если уровень тормозухи и масла в норме - для начала попробуй посмотреть что с косой и фишками разъемов в торпеде, в частности - которые к панели приборов ведут. фиг знает что предыдущие владельцы там натюнинговали. мож разъемы окислились, мож скрутки какие.

Вчера ездил за город, примерно 200км по степям, так вот на скорости в 140км все эти лампочки начинают дико моргать 003_wink.gif как будто провода ветром колышет... А так же такое происходит при включении музыки погромче (с буфером).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UZZI
сообщение 20.6.2010, 21:18
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 54
Из: КАРАГАНДА
Пользователь №: 11669



Цитата(RZ-3-AJI @ 19.6.2010, 23:01) *
Рычаг H-N-L это -повышенная , нейтраль , пониженная (положения трансмиссии в раздатке). При включении L -пониженной передачи, включается блокировка межосевого диференциала, о чем и оповещает индикатор (4 колеса на осях с кругом посредине оси.)Должна быть кнопка включения этой блокировки независимо от пониженной передачи .Дифлоки это межколесные блокировки, разберитесь какая ось блокитруется, а может обе, если тумблер переключается в два положения, то первое включение это блокировка заднего моста, второе- полная блокировка обоих осей. Судя по буквам на рычаге раздатки у Вас трансмиссия фул-тайм


А вот на моем авто установлен такой же рычаг с такими же буковками Но... раздатка у Меня Парт-Тайм.
Кнопкой на понели включается передний мост, и переводом ручи раздатки п положение L также происходит подключение передка

На парт- тайме четыре положения раздатки , а не три
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RZ-3-AJI
сообщение 20.6.2010, 21:47
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 1079
Регистрация: 14.4.2009
Возраст: 42
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 8139



Цитата(UZZI @ 20.6.2010, 22:18) *
На парт- тайме четыре положения раздатки , а не три

Я тоже так думал!! Но... если у Фул-тайма постоянно работает и передний мост и задний то у Парт-тайм постоянно только задний. Так Вот зимой на небольшой горке дал газу задний мост крутит колеса а передок стоит без движения, нажав кнопку 4 WD машина сорвалась с места как ракета. из этого следует что раздатка Парт-тайм а на раздатке ручка стоит H-N-L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agaeff
сообщение 22.6.2010, 14:17
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2010
Возраст: 41
Из: Красноярский край, г. Ачинск
Пользователь №: 12578



Кхм... Опять в ступор поставили (( И как узнать, фуллтайм у меня или парттайм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UZZI
сообщение 23.6.2010, 18:48
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 54
Из: КАРАГАНДА
Пользователь №: 11669



Цитата(Agaeff @ 22.6.2010, 14:17) *
Кхм... Опять в ступор поставили (( И как узнать, фуллтайм у меня или парттайм?

Ну если передок отключается, то парт-тайм, или не можешь понять отключается или нет?

Цитата(RZ-3-AJI @ 20.6.2010, 21:47) *
Я тоже так думал!! Но... если у Фул-тайма постоянно работает и передний мост и задний то у Парт-тайм постоянно только задний. Так Вот зимой на небольшой горке дал газу задний мост крутит колеса а передок стоит без движения, нажав кнопку 4 WD машина сорвалась с места как ракета. из этого следует что раздатка Парт-тайм а на раздатке ручка стоит H-N-L

То есть, полный привод включается от кнопки что ли??? Хотя столько модификаций, может и стоит какая нибудь муфта...Понятно, что тогда три положения раздатки остается. Впервые встречаю такое.

Сообщение отредактировал UZZI - 23.6.2010, 18:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agaeff
сообщение 24.6.2010, 6:40
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2010
Возраст: 41
Из: Красноярский край, г. Ачинск
Пользователь №: 12578



Цитата(UZZI @ 23.6.2010, 23:48) *
Ну если передок отключается, то парт-тайм, или не можешь понять отключается или нет?


То есть, полный привод включается от кнопки что ли??? Хотя столько модификаций, может и стоит какая нибудь муфта...Понятно, что тогда три положения раздатки остается. Впервые встречаю такое.


Да, именно. Не пойму, отключается у меня передний мост или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый-100
сообщение 29.6.2010, 1:27
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 490
Регистрация: 6.4.2010
Возраст: 61
Из: Ангарск
Пользователь №: 12174



Цитата(Agaeff @ 24.6.2010, 7:40) *
Не пойму, отключается у меня передний мост или нет...

Не отключается, иначе на ручьке раздатки(сбоку) была бы кнопка включения переднего моста. У меня на Сурфе такая была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UZZI
сообщение 1.7.2010, 18:46
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 54
Из: КАРАГАНДА
Пользователь №: 11669



Цитата(Серый-100 @ 29.6.2010, 1:27) *
Не отключается, иначе на ручьке раздатки(сбоку) была бы кнопка включения переднего моста. У меня на Сурфе такая была.

Да нет, причем Сюрф тут. У меня никакой кнопки нет, а передний мост включаю непосредственно ручкой раздатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:51