IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать паркетник (Tucson/SantaFe Классик/Forester)
navptr
сообщение 9.6.2008, 11:34
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2008
Возраст: 48
Пользователь №: 5910



предисловие:
До этого ездил на ВАЗ-2114. Рыбак, езжу только по выходным. Пролазил куда хотел (цепи+домкрат) в одиночку. Не хватало совсем немного клиренса (пару см) и совсем чуть-чуть проходимости (пару людей подталкивающих сзади 003_wink.gif )
90% - это вырваться с грунтовки после дождя 2-5 км до асфальта

Раз в месяц поездки по трассе 650 км в одну сторону семьей из 3 человек с коляской и вещами (нужен багажник побольше).

Тестдрайвил Hyundai Tucson 2.7 автомат - после "ручки", на автомате не порадовали значительные существенные провалы при нажатии на газ. Машина задумывается, потом дергается и медленно начинает набирать скорость. Может надо просто привыкнуть? но мощи не заметно (а ее ожидал увидеть после Ваз14)
В то же время, я езжу в среднем темпе (гоняю редко, со светофоров не рвусь)
Убивает расход 15литров (привык к 8л на вазе), т.к. не богат.

Есть денег около 800тр (на эту сумму надо купить авто и застраховать КАСКО)
КАСКО прикидываю на сумму 40-50т.р. (6% от стоимости авто)
Авто хочу свежее (пробег не более 50тыс. км, год от 2006) или новое.
Посадку желательно Высокую

Выбор:
1) с рук Hyundai Tucson 2.7 автомат (кожа, весь фарш), 2007г, пробег 4т.км - стоит 800т.р. (состояние хорошее)
2) с рук Subaru Forester 2006г, пробег 45т.км - 720т.р. но низкая посадка (после туссона как будто на земле сидишь). состояние хорошее.
3) из салона Hyundai Santa-fe Классик, и тогда скорее всего попробую дизель. Около 800... но доп.оборудование и страховку придется отложить.
4) с рук Hyundai Tucson 2 литра, автомат (или санту с рук дизель 2 литра) года 2006, за 650-750т.р.
5) Еще не посмотрел Сузуку Гранд Витару (???)
6) какие-то еще модели, которые я упустил из рассчета цена-качество
(Honda CR-V,...)
7) ШевиНиву рассматривал. Считаю, что лучшая машина по соотношению цена-качество. Но маленький багажник 004_sad.gif и хочется попробовать иномарку.
7) А может мне и не нужен 4X4? 003_wink.gif Т.е. что есть вообще переднеприводного с высоким клиренсом и багажником побольше чем в ваз14?

Спасибо за любые ответы, которые разгребут кашу в моей голове и помогут определится в выборе авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 9.6.2008, 11:47
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Форестер особо порадует с механикой - там вроде как есть пониженная в коробке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
navptr
сообщение 9.6.2008, 11:56
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2008
Возраст: 48
Пользователь №: 5910



Рассматриваю больше автомат, т.к. иногда (в Ашан) будет ездить Жена (сейчас учится на права 003_wink.gif ) и терзать ее ручкой не хочется (тяжело ей).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 9.6.2008, 12:34
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



сказал потому, что по моей информации у Субару честный полный привод остался только на механике, у автоматных версий подключаемый. А вообще посмотри из Субариков на Аутбек. В 800 рублей трехлетка всяко влезть должен, а по салону намного лучше Форика. Да и понадежнее они вроде бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 9.6.2008, 13:16
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Сейчас есть Санта Фе -1 выпускаемый в Таганроге по лицензии. Один знакомый мужик, тоже рыбак на моих глазах ездил на таком. По его отзывам за 100 тыс. он не менял ничего, а лазил по таким местам, что 2 раза защиту отрывал. Говорит крепкая машина. Еще один знакомый с Мурманска на таком ездил, тоже хвалил.
Рекомендую взять, не джип конечно, но из паркетников по цене-качество самое то.
Форестер - чисто трассовая машина, да и маленький он.
И не бери ты дизель, на паркетниках это не выигрыш, а проигрыш. Экономия 2-3 л. бензина с запасом перекроется более частым ТО на дизеле, бол. дорогими фильтрами и гимором с пуском в мороз. Да и холодно в дизельных машинах.
Короче, не парь мозг, бери классик. Уж если ты на 14-й пролазил, то на нем просто прокатишь там же. Только поставь сразу после покупки защиту подлинее, да Екогаму Геоландер АТ - она и по трассе не шумная, и в глине копает, и вид у паркетника будет что надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 9.6.2008, 14:00
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 164
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 53
Из: Москва САО
Пользователь №: 4804



Сузуки гранд Витара XL-7.
Надежная (сзади мост), неугоняемая (каско не надо), большой багажник и тп. Недорогая. Посадка высокая, прямая. За рулем не устаешь. Многократно ездил на ней на юга 1300 км, очень комфортно в отличие от легковушек. Крепкая в плане аварий. Мощность почувствуешь сразу. Я до сих пор сомневаюсь, что ездит динамичнее - моя нынешняя машина или СГВ7. По наличию внутренних отсеков гораздо лучше Прадо. Ездил 3 года и только положительные воспоминания.

Смотреть надо от 2004 гв, рестайлинговую, в ней салон гораздо лучше и лошадей побольше.

Внутрь панели 270 см помещаются. Плитку тротуарную возил, мраморные подоконники по 250 см, вагонки по полтонны. Какой паркетник с этим сравнится!

Можно и внедорожные качества улучшить. Лифтуется свободно, в мост блокировку ставят и тп. Я не делал - гарантия, да и не надо было.

Но здесь сузуководов недолюбливают, поэтому сейчас запинают, но не верь особо. Они ведь не ездили на ней. Друзья на моей СГВ7 сейчас ездят - писаются от восторга!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 10.6.2008, 1:11
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Lew писал(а):
Цитата
Сейчас есть Санта Фе -1 выпускаемый в Таганроге по лицензии. Один знакомый мужик, тоже рыбак на моих глазах ездил на таком. По его отзывам за 100 тыс. он не менял ничего, а лазил по таким местам, что 2 раза защиту отрывал.

Знакомый мужик либо врет, либо у него не Таганрогская. Их всего 1 год выпускают и проездить за год 100 тыс. по говнам (да и по асфальту) не реально. :wink:
А так я +1 за Классик 001_smile.gif
Пы.Сы. navptr, Шеви забудь как страшный сон. Из твоей фразы "цена-качество" там только цена. :wink: Кто не вверит может спросить у Мастера Владимира на соседнем форуме. Он на прежнем сервисе (на Дмитровке) их много перепотрашил. :wink: 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 10.6.2008, 10:39
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 164
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 53
Из: Москва САО
Пользователь №: 4804



Lew,
Цитата
Короче, не парь мозг, бери классик.

Чопер,
Цитата
А так я +1 за Классик


Я туплю что-то, что такое "классик" :?: :?: :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 10.6.2008, 11:09
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



это они Санта Фе так называют. Не знаю, лично мне он не покатил категорически (смотрели с женой как вторую машину).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 10.6.2008, 11:51
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Я за новую Гранд Витару.Очень хороший,современный,красивый автомобиль отличного качества.На ручке сестра купила вроде за 30 с копейками тыщ. 2 литра бензин. Его полного привода должно с лихвой хватить для таких поездок. И сразу семья твоя будет выглядеть современно (отчего очень даже приятно на душе). И это - Сузуки.Имя с опытом и технологиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катальдо
сообщение 11.6.2008, 10:59
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 171
Регистрация: 17.3.2008
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 5464



Мое мнение - Санта Фе классик. Надежный, неприхотливый, проходимый кроссовер с большим багажником и недорогой в эксплуатации. Но внешность... Но это уже второй вопрос. Если чем-то не устраивает, то тогда предыдущая гранд витара. Но она много меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 11.6.2008, 13:03
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Новый форестер начали продавать.
Пишут, что он еще форестее, чем раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:40