IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БРДМ-2 Рх, Машина выходного дня
kolhoz
сообщение 10.2.2009, 14:32
Сообщение #21


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Постепенно привожу броневичек в божеский вид .
Учитывая , что до него в машинах не ковырялся вообще (два раза менял запаску и мелочи по электрике ) , то выполненный объём работ меня впечатляет :
Промыты топливные баки . Топливопровод и фильтры приведены в порядок . Два раза снимал , разбирал-собирал-чистил бензонасос . Два раза снимал , разбирал-собирал-чистил-настраивал карбюратор . Поменял масла в двигателе , коробке , раздатке , различных редукторах отбора мощности . Промыл и поменял жидкость в охлаждающей системе . Вчера занимался сцеплением . Слил старую жидкость , промыл керосином , продул , залил новую . На очереди тормозная система , переборка ступиц , замена масла в редукторах , гидро и пневмо цепи .
Похоже машина всё-таки не ездила и 1т.км - её реальный пробег . Двигатель работает , как часы . Почти все узлы в отличном состоянии , с поправкой на 30-летний возраст автомобиля .
Восстановление идет медленнее , чем хотелось бы , но я машиной занимаюсь сам , очень много времени уходит на изучение литературы и схем . Теснота моторного отсека - мотор не под капотом , он почти в середине корпуса . К тому же всё происходит на улице под снегом , дождём и морозом . Думаю , отдай я машину спецам, то за два дня они бы всё сделали . А пока мне самому интересно поковырять старые железки .
Но так или иначе очень скоро я полностью закончу со всей силовой частью , и только после этого прокачусь как следует .
Постепенно буду поддерживать тему - будет своеобразный дневничёк . Позже будут и фото и видео .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 10.2.2009, 16:42
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Ждем продолжения. Очень интересно 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 10.2.2009, 17:06
Сообщение #23


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



фоты, фоты давай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 28.3.2009, 1:33
Сообщение #24


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Нашел на рынке вот такие часы

Прикрепленное изображение


Лежат у меня на столе , перед установкой проверяю длительность завода и точность . Странно , но они у меня вызывают странные приятные чувства . Наверно от того , что они механические и громко тикают , как будильник у бабушки , почти 30 лет назад .
Сзади подключается питание . Думал , что подсветка , а оказывается подогрев . Там биметалическая пластина , на морозе замыкает контакты и включается грелка .
В той лавке были и более навороченные - со стратегического бомбардировщика с сутками полёта , но с неудобной шкалой на 24 часа .
Почти вся силовая часть уже смазана отлажена или отремонтирована . Кстати все 4 колеса накачиваются всего за 5 минут . Так что во дворе стоит неслабый компрессор с приличной производительностью .
Несколько раз уже катался . Наездил уже часов 10 . Гаишники разок остановили , а я как назло документы дома забыл . Думал щас будет качать долларов 200 . Но отделался 20-кой(100гр) . Он больше для интереса остановил - поглазеть . Да и другие сбежались , "як диты малые" .
Вообще-то кататься действительно приятно , во время любой остановки , люди так и норовят пофоткаться . Дети так те аш верещат - улыбаются , кричат , машут руками .
Немного видео уже есть , но я не могу собрать всё в один короткий ролик - мувимэйкер отказывается работать с HD разрешением . Как-нибудь соберусь - отнесу файлы спецам , тогда и выложу .
Расход примерно 10л в час . Тоесть по трассе до 20-ки . На бездоре 35-50 , в зависимости от бездора .
Внедорожник надо сказать зверский . Ездил по таким местам , где и трактор не каждый проедет .
Очень мягкий . Нет разницы , что асфальт , что пахота .
Ездил взвешивался - 5750.
Позже таки выложу видео и по мере сил буду продолжать дневничёк .
PS лебёдку ещё не пробовал (она ещё в масле и в бумаге) , но по виду ею можно КАМАЗ разорвать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 28.3.2009, 11:30
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Надо было с гаишниками сфоткаться и тут выложить 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adam1978
сообщение 17.4.2009, 14:00
Сообщение #26


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 118
Регистрация: 15.11.2006
Возраст: 45
Из: Владимир
Пользователь №: 2768



А мотора родного хватает? А вот если на такое авто еще и дизель поставить например Камминс
http://www.dodgeram.ru/component/option,co...id,20937/#20937
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 28.4.2009, 21:51
Сообщение #27


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Мотора родного хватает впритык . Тянуть - тянет , но погонять на нём не получится . На трассе разогнал до 90км/ч . А нормальный режим 55-60 . Расход по трассе в экономичном режиме 20-25 (очень приблизительно ) .
Установке другого мотора препятствуют три вещи :
1 дизель обычно значительно тяжелее бензинового , поэтому БРДМ с ним будет плавать топориком .
2 стыковка нестандартной(импортной) силовой установки с отечественной трансмиссией .
3 установку более мощного двигла не выдержат узлы , но оный не расчитанные .
Существует и четвёртая причина - такая переделка будет достаточно дорогой , потому как , учитывая предыдущие три причины , нужно менять двигатель , а вместе с ним коробку , раздатку (что не возможно в принципе - где я отыщу раздатку с отбором мощности на лебёдку , водомёт и доп. колёса , не считая ещё 2-х ведущих мостов ) и , возможно , мосты .
Я вообще-то , как положено , немного помечтал об 1-ХЗ с пришпандёренной турбой . Но посчитав на калькуляторе выяснил , что переделка отобьётся где-то лет через 100 , причём почти без выигрыша по мощности .
Родной двигатель - новый . Ресурс по паспорту -50т.км. На первое время должно хватить .
Улыбнуло как мы пытались просверлить дырку для номера . За три часа с постоянной заточкой , извели 5 свёрел , в том числе дорогущие тюнингованные немецкие . В результате углубились на 0.5 мм из 10 . Я пожаловался на судьбу одному продавцу инструмента , а он назвал мне марку сверла , которым можно просверлить , но у него его нет и где его взять он не знает . Причем болгакой режет сносно - мы начали вырезать дырки для стёкол .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 28.4.2009, 22:10
Сообщение #28


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Немного фоток.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Жене нравится кататься на броневичке не меньше моего . Но совсем она меня удивила , когда сказала , что совсем не против , а скорее за покупку БТР . И я по чуть чуть зондирую почву на предмет дизельного БТР-80 .


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Щас засяду за видео . Может к утру выдам клипец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 28.4.2009, 23:33
Сообщение #29


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



красотишша!

а есть варианты его облегчить (поспиливать что-нить сильно военное и для покатух ненужное)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 29.4.2009, 9:02
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Вот это я понимаю "Наш ответ кризису" )))

ЗЫ Номера зачотные!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raider
сообщение 29.4.2009, 9:19
Сообщение #31


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 56
Из: Рязань
Пользователь №: 7117



Цитата(kolhoz @ 28.4.2009, 23:10) *
Немного фоток .
Щас засяду за видео . Может к утру выдам клипец .


015_good.gif 015_good.gif 015_good.gif 015_good.gif 015_good.gif Отлично!!! 015_good.gif 015_good.gif 015_good.gif 015_good.gif
019_yahoo.gif 019_yahoo.gif 019_yahoo.gif Как в армии побывал 019_yahoo.gif 019_yahoo.gif 019_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 29.4.2009, 9:38
Сообщение #32


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 54
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



Мдя.... красавец. Очень актуальное авто для нашей Раши 015_good.gif

Ждемс видева )))

Сообщение отредактировал ultrabyte - 29.4.2009, 9:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 30.4.2009, 2:24
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
а есть варианты его облегчить (поспиливать что-нить сильно военное и для покатух ненужное)?

Да всю будку бы поменять на железную (жестяную),цены бы не было.А так придётся таскать эти плиты,хотя стрелять по ним никто не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raider
сообщение 30.4.2009, 11:13
Сообщение #34


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 56
Из: Рязань
Пользователь №: 7117



Цитата(tari @ 10.2.2009, 18:06) *
фоты, фоты давай!

Да, а само отделение для бойцов(экипажа) какое и какие планы переделки на будущее???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chamie
сообщение 30.4.2009, 19:56
Сообщение #35


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 8446



А как там с коробкой, не расскажете? Нормально передачи включаются, без двойного выжимания сцепления?
Цитата(kolhoz @ 28.4.2009, 22:51) *
Расход по трассе в экономичном режиме 20-25 (очень приблизительно ) .
Установке другого мотора препятствуют три вещи :
1 дизель обычно значительно тяжелее бензинового , поэтому БРДМ с ним будет плавать топориком .
2 стыковка нестандартной(импортной) силовой установки с отечественной трансмиссией .
3 установку более мощного двигла не выдержат узлы , но оный не расчитанные .
Существует и четвёртая причина - такая переделка будет достаточно дорогой , потому как , учитывая предыдущие три причины , нужно менять двигатель , а вместе с ним коробку , раздатку (что не возможно в принципе - где я отыщу раздатку с отбором мощности на лебёдку , водомёт и доп. колёса , не считая ещё 2-х ведущих мостов ) и , возможно , мосты .
Я вообще-то , как положено , немного помечтал об 1-ХЗ с пришпандёренной турбой . Но посчитав на калькуляторе выяснил , что переделка отобьётся где-то лет через 100 , причём почти без выигрыша по мощности .
А прчему бы не поставить просто современный дизель той же мощности? Сейчас ту же мощность снимают с намного меньшего объёма.
Например, ГАЗ-562 - Common rail дизель по лицензии Штайр. При модернизации такой как раз ставят на БРДМ (см. БРДМ-2М и БРДМ-2А). При объёме 3.2л даёт 150 лошадей. Описание двигателя. Собирается ГАЗом, так что должен быть относительно дешёвым. Его ещё ставят на Газели, Валдаи, Тигров, etc. Судя по отзывам, достаточно терпим к качеству топлива.
Из плюсов будет меньший расход и б́ольший крутящий момент.

Если есть деньги и время, так можно даже на арзамасский завод отогнать, они сами всё это сделают (операция у них, должно быть, отработанная на модернизациях).

Сообщение отредактировал Chamie - 30.4.2009, 20:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 30.4.2009, 23:13
Сообщение #36


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Выигрыша по мощности легко добиться переделкой родного ГАЗ-41 в чайковский ГАЗ-14 (ЗМЗ 505.10) . Вместо 140л.с. должно получиться 200 и по ньютонометрам должен быть солидный прирост . Увеличатся макс. обороты , что позволит на нём гонять в районе 120-ти (сейчас 95 макс. по паспорту) . Собственно ГАЗ-41 это дефорсированный и слегка упрощённый для вояк ГАЗ-14 . Разница в 2 2-камерных карбюраторах (у меня 1 2-камерный) и пауке . Степень сжатия 8.5 а на моём 6.5 .
Такая переделка будет очень простой , дешёвой и , самое главное , надёжной . Не требует вмешательства в трансмиссию .
Также относительно просто установить инжектор .
Установка другого двигателя потребует стыковки , сильной модернизации , или даже замены большого количества узлов и деталей .
Чуть меньший расход , в случае с дизельным двигателем , затраты на переоборудование , по большому счёту , не окупит никогда . Надежность вцелом , как минимум , лучше не станет . Кто возьмётся потом ремонтировать этот винегрет ?
Вообщем , хорошенько подумав , я решил ничего не менять . Просто не вижу смысла . Родной двигатель меня устраивает . Расход меня не напрягает - 7-и тонный полноприводный (8на007_dirol.gif автомобиль должен кушать хорошо . Наматывать на нём сотни тысяч километров я не собираюсь .
А вот салоном я займусь . Стоковый салон даже для спартанца простоват .
Сегодня вырезали боковые стёкла . Завтра постараюсь выложить фотки и , таки , добить видео .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 30.4.2009, 23:51
Сообщение #37


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Да . После многолетней езды на автоматах двойной выжим сцепления и перегазовки несколько напрягают . Но на войне как на войне .
Возможно ошибаюсь , но на военных Н1 с этим тоже не всё гладко .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 1.5.2009, 2:15
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
А прчему бы не поставить просто современный дизель той же мощности? Сейчас ту же мощность снимают с намного меньшего объёма.

Например,судовой дизель SKL длиной с два офисных стола и высотой почти с человеческий рост,мощностью 600 лошадей,крутит через редуктор винт малого тральщика (относительно большая плавучая железяка),а иди-ка поставь двиг от легкового мерседеса мощностью хоть 1000 лошадей - вспотеет сразу,даже не провернёт.Отсюда можно задуматься - что,зачем и откуда снимают 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 1.5.2009, 9:29
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(kolhoz @ 30.4.2009, 23:51) *
Да . После многолетней езды на автоматах двойной выжим сцепления и перегазовки несколько напрягают . Но на войне как на войне .
Возможно ошибаюсь , но на военных Н1 с этим тоже не всё гладко .


Н1 это Хаммер? Так даже у военных там АКПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chamie
сообщение 1.5.2009, 21:00
Сообщение #40


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 8446



Цитата(Overload @ 1.5.2009, 3:15) *
Например,судовой дизель SKL длиной с два офисных стола и высотой почти с человеческий рост,мощностью 600 лошадей,крутит через редуктор винт малого тральщика, а иди-ка поставь двиг от легкового мерседеса мощностью хоть 1000 лошадей - даже не провернёт.
Там разница в крутящем моменте существенная. А при замене, которую я описал, будет некоторый прирост и по мощности, и по моменту (усилию).

Цитата(kostya @ 1.5.2009, 10:29) *
Н1 это Хаммер? Так даже у военных там АКПП.
Да, это, видимо, имелся в виду HMMWV - военный аналог гражданского HUMMER H1, и там тоже стоит автомат.

Сообщение отредактировал Chamie - 1.5.2009, 21:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

50 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:17