IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гарантийные случаи на TLC 200, TLC 200
Рамзес
сообщение 1.4.2008, 16:24
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 31.3.2008
Возраст: 52
Из: Питер
Пользователь №: 5557



многие пишут что у LC200 проблемы с раздаткой. :!:
Ктонибудь слышал :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 1.4.2008, 16:49
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Рамзес,мне кажется рановато слишком :!:

З.Ы. просто может кто-нибудь иносиловал раздатку,она крякнула и был сделан вывод,что слабая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзес
сообщение 1.4.2008, 17:04
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 31.3.2008
Возраст: 52
Из: Питер
Пользователь №: 5557



Alex_EMG, ятоже так думал у меня пробег 1500км.
но прочитал и ужаснулся на
DRIVE.RU Land Cruiser 200, тотальные проблемы с раздаткой :!: 004_sad.gif shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 1.4.2008, 18:07
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Рамзес, Странно, не похоже на Тойоту shock.gif

Там разговор про Лосиный остров идет, 40 машин со сломанными раздатками стоит.

Может кто из Москвичей имеет там "казачка" и проверит инфу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 1.4.2008, 18:47
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Не знаю прочитал весь пост и моё мнение по этому поводу осталось именно таким,каким и было:Изнасилование на первых тыщах! имха

И там так-же люди пишут,что у них все нормально!Так что очень спорный вопрос!Хотя факт на лицо! shock.gif

У меня у знакомого в 1999 году у первой 100 мотор крякнул на 9000 тыщах,4.7 который.
Он незнает,что там было,но мотор поменяли.А потом в приватной беседе было сказано:ну конечно надо было не выкручивать из нее все соки,на первых тыщах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзес
сообщение 1.4.2008, 18:57
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 31.3.2008
Возраст: 52
Из: Питер
Пользователь №: 5557



ДА если кто обслуживается в Лосином острове проверьте :?: :?: :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVS
сообщение 2.4.2008, 10:34
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 272
Регистрация: 19.2.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 3413



Про раздатки - вранье полнейшее. В лосином острове нет вообще сломанных 200-ок. Из-за врущих уродов потратил время, правда повод был: ехал мимо, а там на МКАДе, по внешнему, пробка вечная. Продавец показал: в ремзоне одна белая 200-ка на ТО-0, да и не поместится у них 40 крузеров. Они всего, с начала, года отдали около сотни бензиновых, лимит едреныт. Больше не было, на дизеля - очередь - до осени точно. Задолбали врущие уроды. Но менегер дал свежую мысль: я думал, грешным делом, что это конкуренты борются. Менегер сказал, что самые злобные уроды: молодежь на г..не типа 90 года выпуска, особенно если приехали группой. Ходят и умничают, г..ном 200 ку поливают. С фразами обобщающими: всем известно..., да они все.., у всех кого были, говорят... Менегер, говорит, очень раздражает, хоца опустить их фразой, типа, если ты-урод, продашь свое старое г..но и вложишь все свои деньги, то хватит тебе аккурат на один литой диск от 200-ки. Но нельзя, типа, корпоративный стандарт тойота запрешает. Они вызывают, какого-то знающего хлопца, по моему, из ремзоны и он их грамотно, техническим языком - опускает по самое некуда. Ретируются они обычно с фразой "пойдем лексус посмотрим, может его купим", но быренько сваливают. Потом, вероятно, через инет машут кулакми после драки 024_mrgreen.gif . Дром, к сожалению, начинают превращать в подобие помойки на автоньюс, жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 2.4.2008, 10:44
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



DVS, 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 2.4.2008, 10:44
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



DVS, Большое человеческое СПАСИБО!!! На Тойоте Приморский про "беду" с раздаткой то-же ничего не знают. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 25.4.2009, 23:36
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Roma @ 15.4.2009, 18:42) *
После 40тысяч начал обращать внимание на небольшой стук (сейчас еще заметнее) передающейся через руль при проезде "гребенки" или через трамвайные пути. На ТО-5 написал в заказ-наряде про то, что есть стук в рулевой - сказали, что это люфт в рулевой колонке. Данной запчасти в наличии не было, должны через дней десять привезти и поменять по гарантии. Как поменяют напишу, что за девайс и если смогу выяснить номер по каталогу выложу на форуме.

Поменяли по гарантии рулевую колонку в сборе из-за люфта, код 4525060А20. Полдня опять в минусе - забыли "выставить" руль пришлось повторно загонять. ОД очередной раз доказали "проф. пригодность".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimashka
сообщение 5.5.2009, 21:50
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 45
Из: Наб. Челны
Пользователь №: 7107



Сегодня поржал: загнал машину на замену переднего гидроцилиндра системы KDSS. Обнаружили порванный пыльник шруса. Говорят - меняем его (пыльник) по гарантии, но сейчас в наличии его нет. Закажем в Москве. Но машину вам не отдадим, т.к. ездить с порванным пыльником нельзя. Подменки у нас нет. Детский сад, одним словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрелок
сообщение 7.5.2009, 19:27
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 98
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 57
Из: урал
Пользователь №: 7159



Цитата(Dimashka @ 5.5.2009, 23:50) *
Сегодня поржал: загнал машину на замену переднего гидроцилиндра системы KDSS. Обнаружили порванный пыльник шруса. Говорят - меняем его (пыльник) по гарантии, но сейчас в наличии его нет. Закажем в Москве. Но машину вам не отдадим, т.к. ездить с порванным пыльником нельзя. Подменки у нас нет. Детский сад, одним словом.

Слушай извени за техбезграмотность, а как ты нашел свою неисправность kDSS ? что он потеет и т.п. и вообще я к своему стыду не знаю где он находится. Почему спрашиваю т.к. уже достала вибрация и мелкий стук на неровной дороге , а ОД говорят что все в порядке хочу попытаться сам найти неисправность и ткнуть их носом. Вчера шел по трассе 150 машину водит немного ,приходится подруливать может есть связь с вибрацией и стуками, развал делал недавно все ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimashka
сообщение 7.5.2009, 22:19
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 45
Из: Наб. Челны
Пользователь №: 7107



Цитата(Стрелок @ 7.5.2009, 19:27) *
Слушай извени за техбезграмотность, а как ты нашел свою неисправность kDSS ? что он потеет и т.п. и вообще я к своему стыду не знаю где он находится. Почему спрашиваю т.к. уже достала вибрация и мелкий стук на неровной дороге , а ОД говорят что все в порядке хочу попытаться сам найти неисправность и ткнуть их носом. Вчера шел по трассе 150 машину водит немного ,приходится подруливать может есть связь с вибрацией и стуками, развал делал недавно все ОК.


Гидроцилиндры KDSS находятся под передним левым и задним левым крыльями. Если заглянуть под переднее крыло, то прям перед колесом будет стоять такой агрегатик одетый в гофрированную резину. Это и есть гидроцилиндр. Сначало он у меня потел - выглядил так как будто его намочили, а потом по утру я стал обнаруживать небольшие лужицы аккурат под ним. Потом они пропали - видимо вытекла вся жидкость. Еще, я так понимаю передний и задний гидроцилиндры завязаны в одну систему, и недостаток жидкости сказался тем, что при переезде кочек в последнее время появились стуки и сзади. Но на дороге машина себя ведет достаточно уверенно. А подруливать мне приходится с самого начала (с новья). Разгонял его до 210 км - все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрелок
сообщение 8.5.2009, 6:12
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 98
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 57
Из: урал
Пользователь №: 7159



Цитата(Dimashka @ 7.5.2009, 23:19) *
Гидроцилиндры KDSS находятся под передним левым и задним левым крыльями. Если заглянуть под переднее крыло, то прям перед колесом будет стоять такой агрегатик одетый в гофрированную резину. Это и есть гидроцилиндр. Сначало он у меня потел - выглядил так как будто его намочили, а потом по утру я стал обнаруживать небольшие лужицы аккурат под ним. Потом они пропали - видимо вытекла вся жидкость. Еще, я так понимаю передний и задний гидроцилиндры завязаны в одну систему, и недостаток жидкости сказался тем, что при переезде кочек в последнее время появились стуки и сзади. Но на дороге машина себя ведет достаточно уверенно. А подруливать мне приходится с самого начала (с новья). Разгонял его до 210 км - все нормально.

Примного благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimashka
сообщение 8.5.2009, 15:21
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 45
Из: Наб. Челны
Пользователь №: 7107



Эпопея с пыльником продолжается: теперь у них нет спец. ключа которым нужно чего-то там открутить. Заказали в Москве....
Я валяюсь.... это называется официальный дилер. Машина стоит со вторника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 8.5.2009, 15:48
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Dimashka @ 8.5.2009, 16:21) *
Эпопея с пыльником продолжается: теперь у них нет спец. ключа которым нужно чего-то там открутить. Заказали в Москве....
Я валяюсь.... это называется официальный дилер. Машина стоит со вторника.

Крепись! Не ты один "такой"! Первый раз когда столкнулся с отсутствием передних колодок у ОД - был удивлен, сейчас "привык". 016_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimashka
сообщение 11.5.2009, 21:33
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 45
Из: Наб. Челны
Пользователь №: 7107



Забрал машину с сервиса. После замены гидроцилиндра все стуки в подвеске прошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vecher A
сообщение 17.6.2009, 9:54
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 8111



Товарищи, у кого-нибудь ощущается вибрация на руле под нагрузкой?

Когда даю газу—что-то есть. Ощущение комариного писка. Думал, из-за кардана. Но кардан заменил, а проблема осталась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 17.6.2009, 11:36
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(Vecher A @ 17.6.2009, 10:54) *
Товарищи, у кого-нибудь ощущается вибрация на руле под нагрузкой?

Когда даю газу—что-то есть. Ощущение комариного писка. Думал, из-за кардана. Но кардан заменил, а проблема осталась.


Какой у Вас мотор? У меня на дизеле тоже есть небольшая вибрация при разгоне.

Подскажите пожалуйста, что послужило основанием для замены карданного вала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vecher A
сообщение 17.6.2009, 14:16
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 8111



Цитата(Dalama @ 17.6.2009, 15:36) *
Какой у Вас мотор? У меня на дизеле тоже есть небольшая вибрация при разгоне.

Подскажите пожалуйста, что послужило основанием для замены карданного вала?


У меня бензин. А основанием для замены кардана именно вибрация и послужила, тем более моя машина выпущена в апреле 08 года, а новые карданы стали ставить с 10 мая. И в принципе Тойота должна менять их всем. Но кроме этого, иногда ощущался небольшой удар при трогании с места задним ходом. А вибрация на руле ощущается именно тогда, когда даю "газу". При спокойной езде ничего нет. Вроде после замены кардана стало лучше, но всё равно что-то есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:26