IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глохнет Grand Cherokee ZJ 96
V.R
сообщение 6.1.2008, 19:37
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2008
Возраст: 33
Пользователь №: 5099



Здравствуйте! Появилась у меня такая проблема с моим Grand Cherokee ZJ 1996 года (пробег 98т.км). Стал глохнуть после отключения аккумулятора... Глохнет после того когда я отпускаю газ. Так будет до тех пор пока не поездишь около 5 минут при нормальных оборотах и не отпуская газ. Что мне делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 6.1.2008, 20:30
Сообщение #2


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(V.R)
Здравствуйте! Появилась у меня такая проблема с моим Grand Cherokee ZJ 1996 года (пробег 98т.км). Стал глохнуть после отключения аккумулятора... Глохнет после того когда я отпускаю газ. Так будет до тех пор пока не поездишь около 5 минут при нормальных оборотах и не отпуская газ. Что мне делать?

V.R А ты не отключай аккумулятор 024_mrgreen.gif Это нормально датчик холостого хода заново обучается пос скид... клемы,мы проходили это на предыдущем Грандн-94г :!: :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V.R
сообщение 6.1.2008, 22:10
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2008
Возраст: 33
Пользователь №: 5099



всеравно это ненормально! Раньше такого не было...Как избавиться от этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 6.1.2008, 22:27
Сообщение #4


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(V.R)
всеравно это ненормально! Раньше такого не было...Как избавиться от этого?

Такого быть не может,это происходит всегда когда скидываешь клему аккумулятора,еще раз повторюсь датчик холостого хода должен обучиться :!: :!: 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V.R
сообщение 6.1.2008, 22:31
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2008
Возраст: 33
Пользователь №: 5099



???
год назад я отключал 2-1 раз в неделю, и все было как нужно! Почему щас так? Ездить невозможно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V.R
сообщение 9.1.2008, 22:26
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2008
Возраст: 33
Пользователь №: 5099



Такое только на Джипах ? или у других бывает такое тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 9.1.2008, 23:33
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



V.R, там только на обороты двигателя два дачтика стоят.. да все, что угодно может быть... мозги двигателя, мозги коробки, холостой ход, обороты двигателя, сигнализация. Машине 12 лет :roll: :roll: :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V.R
сообщение 10.1.2008, 17:17
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2008
Возраст: 33
Пользователь №: 5099



так такое только на Джипах бывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jon
сообщение 10.1.2008, 20:36
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 654
Регистрация: 15.3.2007
Возраст: 51
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 3601



Вполне возможно, какой-нить из вышеозвученных датчиков имеет окислившийся контакт, который при пятиминутной работе прогревается и цепь восстанавливается.Надо пройтись по всем разъёмам.
Цитата(V.R)
так такое только на Джипах бывает?
На жигулях в таком возрасте уже днище проваливается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V.R
сообщение 10.1.2008, 21:33
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2008
Возраст: 33
Пользователь №: 5099



jon
жигули уже с завода выходят с диффектами =)
машина глохнет только после отключения аккумулятора, а потом все как нужно...просто хотел еще пару мнений по этой проблеме...Спасибо всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Needle
сообщение 20.12.2008, 20:19
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 40
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 7066



собственно сабж, при подъезде к светофору на холостых оборотах глохнет, ту же заводишь и все нормально. Обороты не плавают, бензин есть, запраку менял, переодичность не выявил, бывает раз в день, бывает ниразу а бывает что постоянно. Машин заодится легко как холодной так и прогретой. Нормальных сервисов у нас нету, афицалы даже диагностику не смогли провести блин, разъемов таких нету, тьфу....вот, так что помогите кто чем может
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 20.12.2008, 20:35
Сообщение #12


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Needle, Есть тема Склеила.
Поиск рулит :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Needle
сообщение 20.12.2008, 20:49
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 40
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 7066



упс, проглядел, сорри, тока лучше от этого не стало.... lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 20.12.2008, 20:53
Сообщение #14


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(Needle)
упс, проглядел, сорри, тока лучше от этого не стало.... lol.gif

Почитай,мне на моем гранде помогло :au: :au:

Вкратце, предыстория:

ГЧ "93 5,2. Страдал недержанием холостых оборотов, зажигал "check engine", выдавал код ошибки 21. Крайне неприятная ситуация - то невозможно удерживать машину тормозом - прыгает, то, наоборот, глохнет. Подозреваю, что предыдущий владелец продал автомобиль изрядно намучавшись с этим глюком - мало кто перед продажей меняет высоковольтную группу, включая катушку. В те времена он обслуживался на сервисе в районе Нагорной - там еще есть мастер Кирилл со стескопом на шее, а рядом сидит глушительный сервис "Stop n Go", кстати, неплохой.

Следующее действующее лицо - Автолайт на Таганке.

Добросовестно заменили кислородник - ну конечно, ошибка ведь. Устроили дорогущую ультразвуковую чистку форсунок - с заменой уплотнительных колец и одной форсунки. Ничего не изменилось. Попытки чинить претензии были встречены железным аргументом
- У Вас старая машина, расположение проводки не соответствует штатному. В переводе на человеческий язык: "Пошёл в (_!_)".
Особенно меня порадовал довод "старая машина". Конечно, не новая, без вас знаю. Но деньги-то вполне современные! Они у меня обычно свеженькие, прям из типографии. Короче, двойка им, уже не первая. Да, сальники раздатки тоже вскорости потекли.

Астахов.
Шереметьевская.

Честно сказали:
- Нет у нас электрика. Редок нынче хороший электрик.
Охотно верю, ладно. По любому, такой подход лучше, потому, что честнее.

Муса Моторс.

Олег Сухачев. Компетентный и добросовестный мастер. Совершил, можно сказать, подвиг человеколюбия: дожидался до часу ночи в Пятницу, когда меня притащит эвакуатор. Начал "от печки" - поменял кислородник.Правильно, ошибка - надо менять. Тем более "Автолайт", эдакие звери, могли и картофелину вместо кислородника вставить.
Смотрел проводку, искал утечки.
Результат - 0 (ноль).
Последний мой визит:
- Олег - говорю - слышал я, такое может быть от дохлого датчика температуры. Олег несет тестильный прибор, лезет аж в жгут - действительно, датчик показывает -40. Оставляю машину. Как обычно, на недельку - у Мусы плохо со складом запчастей. Заодно, и радиатор промыть, и датчик ABS поменять. Забираю машину, еду, через полчаса - любимая красная лампочка.

Крайняя степень отчаяния и горькая обида. Почему?! Почему и сервис дилерский, и мастер грамотный, а неисправность на месте? Почему из-под пепельницы вываливаются потроха мобильного телефона? Почему магнитола не закреплена вообще? В двери скопилась коллекция саморезов. В моторном отсеке обнаружилась торцевая головка на 19 марки FACOM - в клубе 4Х4 завистливо качали головами... Грустно.

Крайняя степень отчаяния. Я уже всерьез хотел предложить продюсеру красиво взорвать несчастный автомобиль в кадре - так он меня достал. Главное, что производственной нужды в таком спецэффекте не было, но уж очень душа просила.

Действие, я надеюсь, последнее.

По совету конференции поехал я в клуб 4х4 к электрику Яну. Приехал. Настроение подпортил некий бритоголовый юноша в *****ских джинсах "Версаче", пообещавший монтировкой не то мне в лоб, не то в лобовое - не было настроения уточнять. Ну, да черт с ним.

Эликтрик Ян окончил МИРЭА - это ого-го! Он практикует в отдельном уютном боксе. Ремонт производится в присутствии клиента, за разговорами.

Так вот - Ян прочистил разъем PCM, убрал "хвосты" и "сопли" - одних дополнительных масс на PCM висело штуки три, откалибровал...
И всё заработало!!! Более того, эта неисправность могла быть диагностирована без всяких приборов - Ян шевелил рукой разъем, а мотор при этом заметно колбасило. Как он объяснил, жгут крепится пластмассовым хомутиком к штоку крепления печки. Большинство "мастеров" пренебрегают этой деталью, и в результате вибрации сначала пропадает контакт в разъеме, а потом разрушается плата PCM. Вот и все.

Мотор заработал ровно и тихо - периодически по привычке пугаюсь, что заглох. Ценник не маленький - за все про все - 2400 рублей. Но, во-первых, это два часа работы специалиста с высшим образованием, а во вторых - это плата за РЕЗУЛЬТАТ.

P.S. Приехал домой, и в последнем "Автопилоте" прочитал ругательный рассказ про клуб 4х4. Ну и что? Потому, как бренд - это бренд, а человек - ибо гомосапиенс еси.

Ура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Needle
сообщение 20.12.2008, 21:06
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 40
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 7066



думаеца мне что е все так просто, у миня ошибок не выдает да и кочек у нас почти неосталось.....и обороты стоят стабильно, вот тока бывает такая пакасть, бац и заглох....... но на всяк случай гляну, подскажите где блок РСМ стоит, а то он у миня недавно и всего еще незнаю :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 20.12.2008, 21:16
Сообщение #16


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(Needle)
думаеца мне что е все так просто, у миня ошибок не выдает да и кочек у нас почти неосталось.....и обороты стоят стабильно, вот тока бывает такая пакасть, бац и заглох....... но на всяк случай гляну, подскажите где блок РСМ стоит, а то он у миня недавно и всего еще незнаю :oops:

Если встать перед капотом: смотри прямо на щит моторный, с левой стороны на щите стоит блок,откручиваешь болтик на х10 снимаешь разъем брызгаешь везде WD-40 и собираешь обратно (если будет мешать бачок тосольный его тоже сними (2 х болтика) :au: :au: :au:
У меня была такая же проблема :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Needle
сообщение 20.12.2008, 21:41
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 40
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 7066



спасибо, завтра гляну, я в нашей дыре даже ролик натяжителя немагу найти, а спецоф по жипам и подавно 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Needle
сообщение 23.12.2008, 21:54
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 40
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 7066



продолжение.....разъемы РСМ проверил, контакты прочистил -не помогло, сегодня утром завел машину, с пол пинка (мороз ночью -25), доехал до садика, отвел ребенка, сажусь в машину а она, машина, незаводится хоть ты тресни, даже вспышек нет....стартер крутит хорошо а толку нет, поменял свечи (пошел купил новые, благо хоть свечи в наличие есть ) непомогло. плюнул, пошел домой думать и греться, дозвонился до официалов говорят вези, больше никто не рескнул...пока суть да дело прошло часов 5-6, вернулся к машине, крутанул еще разок -незаводится, вызвал эвакуатор, увезли, выгрузили.....описал симптомы мастеру, тот много думал, бегло проверили бензонасос, работает, сигналки нет, родной иммобилайзер вроде не глючит. начали его закатывать в бокс, дай думаю еще разок попробую и бац........он завелся как нивчем не бывало, говорят похоже на датчик коленвала, а пока ждем результатов диагностики, хотя чек энжин не горит и при самодиагностике выдает только 55 -конец выдачи кодов(если ниче не путаю)....вот.....

может есть у кого соображения, а то чета неверю я в их диагностику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jon
сообщение 23.12.2008, 22:51
Сообщение #19


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 654
Регистрация: 15.3.2007
Возраст: 51
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 3601



Попробуй: если на паркинге не заводится- поставь на нейтралку.Если заведётся, значит шалит контакт где-то у коробки...Мастер Владимир поточнее объяснит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MasterVladimir
сообщение 24.12.2008, 0:10
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 3.8.2007
Возраст: 52
Из: СВАО
Пользователь №: 4315



V.R,
Промойте в ультрозвуке регулятор ХХ
очистите конус на регуляторе и отверстие в корпусе дроссельной заслонки.
также зону прилегания самой заслонки. Проверьте датчик температуры .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:38