IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люди добрые, не берите Пасфаиндер!
Lew
сообщение 24.4.2007, 14:21
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 58
Пользователь №: 3710



Высказывания владельцев (типичные).
Неделю не пользовался машиной. После не смог завести. Оказалось, что в родном аккумуляторе TUDOR замерзло, то что называется электролитом. Вчера сдал его в Автопродикс и они подтвердили, что он на выброс. Кто-нибудь уже сталкивался с дешевыми комплектующими, которые нам продают с автомобилем?

Японский автомобиль-цыганскими руками, это что-то! Через 300 км потек сальник редуктора заднего моста, цена детали 200 р.-конечно-же в Москве не нашлось.Ждал терпеливо две недели, пришел ,поменяли -через день все повторилось. Мастера были в шоке!

О моей проблеме - как и писал ранее проблема с электронникой так и не разрешена (отключается камера з/вида с одновременной потерей тяги, т.е. машина с места трогается большим трудом). После недельной успокоенности по поводу отсутствия глюков, все опять повторилось. При первом обращении причину найти так и не смогли…

В Ниссан центре на Таганке, инженер по гарантии после двух движений рулем в обе стороны, сразу подтвердил мои опасения. Стук идет не из механизма рейки, а из втулки, которая соединяет элементы рулевого вала. Как мне объяснили, втулка может иметь люфт, который и приводит к такому неметаллическому постукиванию на мелких неровностях. На моей машине этот стук появился практически сразу, после покупки машины…

Только что общался с Дженсером. Информация от них следующая - проверке крепления карданного вала подлежат ВСЕ Патифиндеры, проданные в России.

Вчера заезжал к дилеру по поводу правого зеркала - перестало складываться. Даже проверять не стали - 100% гарантийный случай, говорят не первый уже на Патике.

По поводу зеркал: накрылись оба. Сначала левое, где-то через пару месяцев. Дилер сказал так же не осматривая –замена…

После морозов в марте месяце выявилось вздутие краски на 5ой двери, в 5 местах, на задней левой двери в одном месте.

При захлоппывании задней (пятой) двери раздается какое-то дребезжание, я так понял, это не очень хорошо держится в закрытом положении стеклянная верхяя половинка, да и по верхнему контуру уплотнения резина - стекло кое-где проходит грязь…

Сейчас прошел почти 5 000 км. Накрылся СД-чейнджер, не читает и не выгружает диски.

Пропадает тяга с появлением значка "проверь дв." После остановки двигателя и пуска баг исчезает. Один раз проявился дефект в городе, другой на трассе. Пока езжу, жду когда вылезет серьёзно. На задней двери багажника обнаружил скол или отслоение краски 2мм диаметром.

1. Через 6 тыс. км заскрипели колодки. В Мейджере сделали диагностику, сказали все в норме и что колодки скрипят из-за материала накладок. Странно машина стоит 60 штук и колодки скрипят.
2. Скрип в левой части подвески при наезде на ямы. Так же смотрели в Мейджере, сделали протяжку, но скрип остался.
3. Обнаружил, что не работает подогрев заднего стекла и зеркал. При диагностике выяснилось, что на заводе забыли протянуть проводку. Сейчас решают что делать.


Мои косяки за 6 тыс. пробега (версия бензин)
1. Развалился стабилизатор поперечной устойчивости на подвеске левого переднего колеса - подвеску нигде не бил.
2. Есть ощутимый стук в рулевой при движении по неровной дороге - на сервисе выяснить, что это не смогли, так как не поймали, а грунтовки или больших выбоин в округе нет.
3. Потек аккумулятор по шву - должны заменить через неделю по гарантии.
4. Глючит электропривод переднего водительского сиденья - очень часто не возвращается в нужное положение после авто откатки при выходе из машины. функция откатки не отключается. приходится нажимать на кнопку программируемого положения для принудительного возврата.


Бинзиновый Патик отроду две недели накрылась система навигации а с ней дисплей и аудио система. Был у дилера замена по гарантии от 5 дней до 3-х недель. Буду теперь ездить на машине за 61 штуку без музыки.

Согласен,что гарантийный случай.Но как им доказать,что подлежит замене рулевая рейка. Помимо этой беды был еще-пережат шланг омывателя заднего стекла, плохо закрывается задняя левая дверь, спица руля стоит не ровно и тянет руль немного в сторону и когда глушу движок позвякивание из под днища.

Выяснилось,что схождение колес на заводе забыли сделать…

Проехав 1400км. померил давление в шинах-3.1кг в каждом колесе.И это при 17 градусах. Сколько же было 3 дня назад при плюс 34 градуса?
Как можно продать новый авто с таким давлением в колесах?

Когда туда обратился со стуками в рулевой- сказали ездить пока совсем не отвалиться или не застучит сильно!


Заглушка на крышу к рейлингам на R51. Ну просто песец, уже у третьего человека отлетает

Добрый день коллеги! А я еду красить заднюю дверь. После 8-ми месяцев езды пузырями вздулась краска. Вот такой вот внедорожник.............!!!!!

Такая же фигня - вчера потерял заглушку рейлинга над водительской дверью. В сервисе говорят, что у них регулярно эти заглушки заказывают. На суперклей что ли их приклеивать?!

…оказался я в одной толпе со сдающими, получающими, не получающими и т.д. свои машины владельцами ... почти исключительно Патфайндеров. Лишь одна тетка скулила что-то про свою Примеру, в которой то вся панель, то только магнитола тухнет на несколько минут, а потом сама включается. А вот солидные мужики терли про свои Патфайндеры. Чувствовалось, что только цивильность обстановки мешает им перейти на мат. Один забирал машину после замены второй рулевой рейки, второй - после гарантийной замены автомата, третий уже в шестой раз требовал найти какой-то жуткий стук в задней подвеске, одна затесавшаяся не пойму каким образом в этот кагал баба с Патфайндером (машина все-таки однозначно мужская) доставала всех вопросами про автохимию, которой можно полировать царапины на сером пластике салона и под аллюминий. У меня волосы тихо встали дыбом и я позвал жену. Сказал, что идем смотреть новый Патрол, а про Патфайндер забываем как и не было его. И чтоб без вопросов. Как вообще можно думать о Патфайндере, когда рядом у дилера за те же деньги стоит новый Патрол. Не понимаю!!!

Купил Пастфайндер в марте 2006 года. На сегодняшний день пробег 7000 км. В целом доволен, но очевидно что отличную машину портит испанская сборка. У меня не поверите, но течет крыша в области переднего крепления правого релинга и это в машине почти за 50 000 у.е. ! На сервисе предлагают записаться за три недели и разобрать потолок, но я этого не хочу, так как уверен, что после разборки потолка машина будет похожа на ВАЗ 21099 по уровню шума внутри. Есть подозрение, что с рулевой рейкой также намечаются проблемы - повышенный люфт ощущается при проезде мелких неровностей. В остальном машина очень нравится и по проходимости, и по уровню комфорта. Первого ТО жду с опаской, помня о никаком уровне "спецов" в сервисе при покупке - никто не мог объяснить где номер двигателя и т.д.

Согласен насчет сборки авто. У меня бензиновая версия 4.0 LE. Купил в Мае 2006 г. Сейчас пробег 14800 км. За это время:
1. Потек сальник раздатки коробки -жду запчасти уже 2-й месяц.
2. Сломался ачешник-жду запчасти тоже 2-й месяц.
3. Проблемы с электрикой, на заводе забыли протянуть кабель обогрева стекла.
4. Заменили имобилайзер.
5. Достает скрип второго ряда сидений.
Плюс по паспорту расход топлива у этого чуда заявлен 18 литров. У меня получается не менее 24-25 литров.

Если бы был выбор и полученный опыт эксплуатации однозначно и близко бы не подошел к R51. Да и сейчас после пробега 5500 км с огромным облегчением избавился бы от него, но, думаю, не найду дураков даже за 55k$.

Люди добрые помогите!
Кто менял фланец заднего редуктора на новом Nissan Pathfinder-е:?: Может быть кто-нить обращался в представительство Nissan с просьбой заменить машину или выплатить компенсацию? Купила новую машину в салоне, проездила год и оказалась в полной жопе - машина разваливается! Зимой вообще дизель отказывается работать, лучшими друзьями для меня в ту пору стали эвакуаторщики! (Прошу заметить за мой счет!) Летом отказался работает кондей. Сервисы Nissana полное г...
Ребята, а у вас возникали такие проблемы...?

В представительстве ниссан вообще люди невменяемые. У меня на авто не работает обогрев стекла. После осмотра дилер заявил, что не протянут жгут. Я обратился с жалобой в представительство ниссан, через 3 недели мне сказали что в моей комплектации вообще не предусмотрен обогрев стекла и это в комплектации LE 4.0 V6. Дилер обратился с запросом, но ему ответили в той же формулировке. Отдельно шнур протянуть нельзя, надо всю электрику менять, а это примерно 5 тонн. На мои запросы в представительстве в грубой форме заявляют, что дело по моему вопрпосу закрыто и не подлежит пересмотру…

Друзья! После работы на холостых оборотах(минут 15-20) загорается лампочка "спираль накала свечей" и машина глохнет.Один раз это произошло на ходу.Но это происходит не всегда.Может дело в топливе?

Делали развал-схождение уже 6раз.А толку нет.То руль стоит влево,то вправо,а машину тянет всегда немного влево.Делали 4 раза на одном стенде и 2раза на другом.
Причем -сделали,мастер проехался-сказал надо переделать,загоняют машину снова на стенд,проводят диагностику,а результаты
не совпадают с конечными данными сделанными на этом же стенде 20 мин. назад.Ерунда какая-то.
Получается проехали 300метров после регулировок по хорошей дороге,а стенд показывает,что все сильно сбилось?

Вчера поменяли второй раз рейку.Стуки исчезли,но если прислушиваться,то на некоторых неровностях все равно еле-еле слышен мелкий дребезг. Развал -схождение после замены рейки сделали более-менее хорошо. Резюме-рейки на патфайндерах все какие-то паталожные-не доработанные,бракованные.

После того, как проехал первые 300 км сдох блок навигации. Отрубилась камера заднего хода, аудио, блютус.... На экране легкий "снежок". Десять дней назад поменяли по гарантии. Когда расписывался в документах полюбовался на цену сего девайса аж в 157 тыс.руб. Сегодня утром таже песня.... нету аудио, камеры, блютуса... имею "легкий снег" на мониторе. Позвонил в сервис, порадовал!
(Интересно сколько блоков могут поменять за 3 года гарантии???)

Всем привет! Наконец-то, увы, попал на настоящую проблему: в течении последнего месяца периодически не включался вентилятор системы обогрева салона. Я, признаться, думал, что проблема в каком-нибудь проводке, неумело припаяном горячим испанским парнем, но сегодня после визита к дилеру выяснилось, что сгорел электро мотор вентилятора салона. Естественно, по словам сервисменов случай это уникальный и этих моторов ни в Питере, ни в Москве нет и теперь надо месяц ждать поставки из Европы. Сервисмены участливо поинтересовались есть ли у меня другая машина, чтобы не ходить пешком в течении этого времени, хотел ответить нецензурно, но сдержался.

…неделю назад стал обладателем оноего чуда под названием ПАТФИНДЕР вчера перестал открываться капот и это при пробеге 350 км после посещения сервиса и потери 3 часов моего рабочего времени получил свое авто отвратительно помытое на сервисе ну да бог с ним нехотелось тратить нервы .
приехал домой решил пройтись по кузову влажной замшей - убрать косяки и о УЖАС ! НИКОГДА не видел такого качества окраски все косяки вылезли после первой - второй мойки :не прокрас , шагрень царапины замазанные воском не зню что и делать а ведь на первый взгляд когда принимал в автосалоне было все нормально ! Вот думаю написать претензию в НИССАН Кто что подскажет !?

Shurik P12-U это скрип не педали тормоза, а КАПОТА - у меня была такае же проблема, скрип то куда пропадает , то опять появляется. Дилер сказал что у них это не первый случай и что скрипит капот…

У меня тоже скрип был,но скрипел корпус воздушного фильтра в месте крепления его к кузову,подложили резинку и все пропало....

Дребежит стекло на левой передней двери - весь мозг вынесло.

решил проверить уровень масла. На мерном щупе масла не оказалось, пришлось долить ровно 4 литра. Спрашивается, может лиэтот крокодил за 10 тыс. пробега сожрать 4 литра.? Пробег на авто 26 тыс.

Не расстраивайся - не ты первый, не ты последний )). Я уже прошел через это после прошлой зимы. Однозначно гарантийный случай (кстати, как и замена целиком боковых зеркал) - полностью перекрашивают багажную дверь.

…был сегодня у двух разных диллеров Ниссан по поводу стуков в рулевой рейке.Так они сволочи как буд то сговорясь плетут одно и то же.Что этот факт имеет место быть,но на безопасность движения не влияет и менять ничего не надо,то есть так все нормально!

Сегодня еду с детьми в чулково на саночках покататься, приехал . крутой подьем стал вьзжать и вдрун полилась вода . ДА ДА полилась не капает а льется места- КРЕПЛЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО КОЗЫРЬКА+МЕСТО ГДЕ БОКС ДЛЯ ОЧКОВ+КРЕПЛЕНИЕ ПАССАЖИРСКОГО КОЗЫРЬКА+ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ КУЗОВА С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ГДЕ КАКОЙ ТО КРЮЧОК .
Жена в шоке я в трансе дети ржут

Вчера обнаружил такую странность - в левой фаре (би-ксенон штатный) - внизу водичка примерно по всей длине переднего края, на правой такого нет. Что это может быть - плохая герметизация или ещё что?
У меня тоже самое! Жду замены фары.

Неделю назад получил авто из ремонта, резюме эксперта - от нашего некачественного бензина сгорели катализаторы, как следствие повреждение стенок цилиндров. Ремонт обошелся в 180 тыс.руб. Катализатор стоит близко и считается, что, при разрушении, керамическая крошка всасывается обратно в цилидры, вызывая задиры на стенках. (Мои комментарии: конструктивный дефект Пасфаиндер и Экс-Треил)

Оказалось, что VIN моего авто не числится в базах производителя. На мой запрос НИССАН МОТОР РУС дал ответ, что помочь не может т.к. VIN вносят в базу при производстве авто. Сейчас езжу с дублером, который мне выдал дилер.

Пробег 26 000 км В следствии поломки катализаторов керамопыль попала в цилиндры блока, как следствие задиры на стенках блока цилиндров. Двигатель прошел капитальный ремонт с полной заменой поршневой группы. Случай ясен п...ь не гарантийный.

Про течь крыши .... у меня такая же проблемма была , по гарантии проклеили всю крышу тепло-шумо изоляцией.сей косяк признан НИССАНОМ..так что можете смело ехать в сервис....

У меня иногда глохнет,когда работает долго на холостых.Иногда на ходу.В один день раз двадцать глох.Зависимости ни от чего не заметил.Это происходило и летом и зимой.Ездил 2 раза на диагностику двигателя.Содрали 2 раза по 1100 руб.Но ничего не обнаружили.Выдвинули предположение,что глохнет от глюка установленного на авто биокода.Автомобилю пол года.

Сегодня случайно обнаружил, что если легонько понажимать изнутри в верхний угол стеклышек на задних дверях, они позвякивают и "дышат" в проемах

…и самое интересное чего небыло ни на одной другой машине: замерзал антифриз две или три ночи подряд (при температуре ниже -20 градусов) а проявлялась проблема в виде неработающей печки. Заменили соответсвенно за мой счет 2700 руб при пробеге 13000 км а по графику должны были поменять при 100000 км вот так.

…неделю назад на скорости загорелась лампочка 4WD на панели и пропала тяга (не более 3000 тыс об.) Остановился заглушил - завел и поехал дальше. Прочитал в инструкции что это бывает и ничего страшного в этом нет…

Стало залетать грязь через заднее стекло раньше не было-наверно на ТО нужно поджать что то. Дребежание под машиной - наверно глушитель или что то еще, на ТО скажут. Не работают фонари заднего хода- видно лампы перегорели думаю, хотя всего то прошло 3 месяца... Лопнул шов на заднем сидении обивка , хотя странно никто там не сидел вообще то ,грешу на брак просто не видел раньше…

Лучше бы я не читал это сообщение у меня реально скрипела только спинка сиденья... А ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОНАЖИМАЛ "изнутри пальцем на верхний угол маленьких стеклышек в задних дверях...." ТЕПЕРЬ УЖЕ И СТЕКЛЫШКО ДРЕБЕЗЖИТ.
ВЫВОД: НЕ НАЖИМАЙТЕ НА ТО ЧТО ПОКА ЕЩЕ НЕ ДРЕБЕЗЖИТ, НЕ СТУЧИТ ИТД

Мой Nissan Pathfinder куплен у официального дилера в конце ноября 2006 г. Мотор 4 литра, пробег 4700 км. Неделю назад произошло самовозгорание кабеля стартера в месте подсоединения к нему же. Успели потушить вовремя. При осмотре в сервисе вариант возгорания от короткого замыкания исключили. Стартер проверили, в порядке. Официальный сервис говорит что это единственный случай у них. Страховая компания говорит, что такое происходит достаточно часто, особенно с Nissan Murano.

Оказалось просто соскочила трубка с бачка. Но чтобы к ней добраться - легче бросить машину там же… Видимо испанцы много спят, а потом пытаются наверстать проспанное ударной работой, переняв навыки у СССР…

оказалось маленькое стекло задней двери почти болтается и стучишь по нему, звук такой как у окна в самом захудалом доме в самой глухой деревне. И этот автомобиль стоит 56000$, да ТАЗ себе такого не позволяет…

Пробег 11100 км Скрипеть начало все; средний тоннель.рамка монитора,обшивка или стекло передней пассажирской двери,со стороны водителя то же(но тише),заднее среднее сидение(правое крепление),стекла маленькие задние(там вообще пластик отходит,зазоры видны) Неделю назад появился "резиновый"скрип где-то справа в области задней пассажирской двери, слышен на неровностях асфальта…

А у меня опять сломался выключатель переднего плафона, хотя я его трогал пару раз всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 24.4.2007, 16:04
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



А мы и не берем, *** надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 24.4.2007, 17:41
Сообщение #3


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Прочитала Ваши отзывы о ПАТФАЙНДЕРЕ и волосы дыбом на голове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотела взять эту машинку для города. НО теперь ни за что не возьму ДАЖЕ ДАРОМ.Спасибо Вам за информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BoBaH uH qa Xay3
сообщение 24.4.2007, 19:30
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 222
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3481



Объективности для читал про Прадики подобные отзывы. Поломок, конечно меньше, но тоже очень впечатляет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 24.4.2007, 20:01
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



"Навара" отменяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 24.4.2007, 20:08
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 58
Пользователь №: 3710



Гера,
это отзывы разных владельцев, но косяки типичные. Может быть на новых машинах 07 года что-то устранили, но все-же не стоит добровольно записываться в группу риска. А знаете, что самое удивительное? Несмотря на все косяки, многом хозяевам машина НРАВИТСЯ!!!
Подробнее можно прочитать здесь
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23908
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 24.4.2007, 21:51
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Я в шоке! Собирался в скором времени брать Кашкай для жены, теперь в глубоких сомнениях. Машина новая-вдруг тоже проблемная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starwalker
сообщение 24.4.2007, 22:18
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 221
Регистрация: 21.2.2007
Возраст: 54
Из: Moscow, СВАО
Пользователь №: 3437



"Акварелькой" крашенные Таёты Ленд Круезуры, косячные Патифайндеры... неужели появилась заря заката качества японского автопрома? :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 25.4.2007, 9:28
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



эта эра заката началась еще в 1998, и сейчас, с усилением глобальной конкуренции, производители начинают отчаянно экономить на всем, что приводит вот к таким результатам за 50k$ :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
posadckiy
сообщение 25.4.2007, 12:40
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 91
Регистрация: 12.4.2007
Возраст: 42
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 3741



............. получается что за 60 штук покупаешь обычный уаз патриот)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lehis
сообщение 25.4.2007, 16:31
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 15.6.2005
Возраст: 46
Из: Сочи
Пользователь №: 1180



я в шоке. нет слов shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрунка
сообщение 25.4.2007, 19:45
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 507
Регистрация: 18.4.2007
Возраст: 46
Из: Москва,САО
Пользователь №: 3779



Ниссан Патфайндер,моя вторая любовь..Я в шоке!!!!!!!!! 009_cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 27.4.2007, 19:40
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1576
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



У меня рядом с работой чей-то паджеро 4 на стоянке днюет.
Вроде старым быть не может. А весь задний бампер порыжел. И сквозь хром, и сквозь краску.
Это сговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 28.4.2007, 16:50
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Цитата(Vider)
эта эра заката началась еще в 1998, и сейчас, с усилением глобальной конкуренции, производители начинают отчаянно экономить на всем, что приводит вот к таким результатам за 50k$ :?

Китайцы идут по пути Кореи. Помните с каким скепсисом вначале относились корейским машинам? Скоро китайцы всех за пояс заткнут 011_laugh2.gif . Все удешевляют (за счет цыганской сборки и проч.), а китайцам удешевлять нечего им удораживать надо 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрунка
сообщение 28.4.2007, 18:22
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 507
Регистрация: 18.4.2007
Возраст: 46
Из: Москва,САО
Пользователь №: 3779



Дачник, им удораживать нечего,и так по 24000 баксов продают.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 30.4.2007, 21:28
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2007
Возраст: 49
Из: Надым
Пользователь №: 3614



Да по отзывам это не машина а какойто полный пи"дец. Господа владельцы данных авто я снимаю перед вами шляпу и поражаюсь вашему мужеству java script:emoticon(':tit:')на такое способны не многие. Безумству храбрых поем мы песни. :au:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2007, 14:14
Сообщение #17





Гости






Уважаемый Lew ! Шоковое состояни после прочтения Вашего отзыва - это у нас. Представляю, что творится у Вас на душе.
Человек, покупая, скажем так, отнюдь не дешевую импортную машину, да еще и Made in Japan, оказывается в более проигрышной ситуации, чем владелец новой "Самары", например.
Тот уже внутренне годов к заводскому браку. Да и дешевизна как самой машины, так и доступность всех без исключения запчастей греют ему душу. Чего не скажешь о Вас.
Получается, что покупка любой иномарки, любого ценового диапазона, все равно превращается в лотерею.
Но так же быть не должно.
Интересно, как подобноя проблема решается "за бугром"? Кто нибудь может привести реальные, не выдуманные примеры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 1.5.2007, 16:26
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Ольга Ростов, Патфайндер собирают в Испании, от этого и большинство проблем, ИМХО. А вообще за бугром условия эксплуатации намного мягче, поэтому траблы либо не вылазят, либо не так мешают жить. И кроме этого, в какой-нить Германии сервисы все же не чета нашим, да и суды взыскивают немало, если уж конфликт совсем тяжелый. Хотя в той же Англии по степени удовлетворенности сервисом Ниссан среди прочих марок ниже среднего, по крайней мере был пару лет назад, судя по отзывам на некоторых забугорных форумах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 2.5.2007, 8:30
Сообщение #19


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 58
Пользователь №: 3710



Ольга из Ростова, большое спасибо за сочуствие, но оно слегка не по адресу, поскольку Патфаиндера у меня к счастью нет и надеюсь, что никогда не будет. Просто я собрал типичные отзывы по данной модели, дабы уберечь от фатальной ошибки тех, кто покупает машину по внешнему виду. Перед покупкой любой модели неплохо сходить на соответствующий форум, узнаете массу полезного.
Конечно у всех новых моделей хватает косяков, но таких как у Понтифера и в таком количестве...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 2.5.2007, 8:49
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1576
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Из перечисленных проблем патика некоторые уникальны (типа забытой проводки), и не являются массовыми.
Некоторые присущи только максимальной комплектации (электропривод складывания зеркал и электропривод сидений. Кстати, вроде зеркала после первой замены больше не ломаются).
Некоторые просто не массовые (типа отключения камеры, глюков ченджера).
Некоторые исправлены (крепление кордана). Вроде и краска на моделях 2007 г. не облезает?
Стук в рулевой давно в любом сервисе исправляют, и вроде исправлено это. Испанцы там зазор какой-то при сборке неправильно выставляли. Им японцы руки уже выпрямили в этом вопросе.

Ктото аккуратно собрал все найденные сообщение о поломках в кучу.

Для несистематизированной кучи она не такая уж и большая.

Странно, что не вспомнили тест-драйв "за рулем", на котором подвеска у патика сломалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:37