IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люди добрые, не берите Пасфаиндер!
Бледнолицый
сообщение 17.5.2007, 19:49
Сообщение #101


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Erik,
:| Не уверен. Три составляющих в этом вопросе 009_cray.gif Думаю ломаю голову, извечный вопрос " что делать" так сказать. :|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2007, 7:26
Сообщение #102





Гости






Проблема качества машин волнует не только нас но и европу, читал статью кажеться в "Аторевю" за 2005год название статьи "Меняю два новых мерседеса на один старый", там приведены данные ADAC, проведена статистика отказов и она неутешительная машины 7- 10 лет надежнне чем машины 1-3 года выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chief
сообщение 18.5.2007, 7:30
Сообщение #103


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 92
Регистрация: 6.2.2006
Возраст: 52
Из: Красноярск
Пользователь №: 1671



Забыл войти под своим НИКом, предыдущий пост мой. :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2007, 11:41
Сообщение #104





Гости






Уважаемые форумчане! Я заранее прошу прощения за скучный тон. Постараюсь не очень длинно, но тема - нескончаемая. Все проблемы, которые рассматриваются на этом форуме, результат, к большому сожалению, непрофессионализма оконечных звеньев автопрома. Я сам начинал автослесарем (с довольно приличным разрядом и, по тем временам, очень приличным заработком - в 3-4 раза выше, чем у заслуженных инженеров) по капитальному ремонту двигателей (затем сменил амплуа). Кто не в курсе - раньше элитой ремонтного персонала были слесари по ремонту ДВС и агрегатчики (коробки, мосты, раздатки). Потом, лет через 17-20, когда волею судеб и перестройки, стал главным инженером автосервиса (и, по совместительству, инженером по гарантии одного из гигантов Росавтопрома) - у меня волосы вставали дыбом (хорошо это было недолго и быстро "завязал") от: 1. Качества сборки; 2. Качества подготовки ремонтного персонала (вернее всякое отсутствие профессионализма и профессиональной гордости, заний по выполняемой работе, навыков и наработки); 3. От работы менеджеров при продаже авто; 4.От отношения и тех и других звеньев к выполняемой работе (больше "заколотить" денег при минимальном трудо- мозго-вложении при работе). Причем, в период "разгула демократии" никакими силами, уговорами, руганью, экономическими санкциями (тут - же переходили на "доение" клиентов) невозможно было переломить ситуацию. Точно такая - же картина и с европейскими автопроизводителями. Островитяне (японцы) разрабатывают нормальный, продуманный вариант транспортного аппарата (по Острову они пользуются заслуженным авторитетом и доверием со стороны эксплутирующих), затем попадают на сборку в Европу и... (смотри вышеуказанные причины). + снижения требований в связи с выходом на рынки необузданного, бездонного рыночного потенциала огромной России, которая многие лета рвалась владеть хоть какой - нибудь иномаркой. Позагибайте пальцы: сколько в течении 2006 - 2007 г.г. прекратили сборку автомобилей (в т.ч.Honda) в Европе японские компании в силу большого числа рекламаций!! А тогда: пока в Китае действует жесткая дисциплина (в т.ч. и на производстве: исполнительская, технологическая, производственная, в конце - концов -бытовая), при огромном потенциале желающих и могущих РАБОТАТЬ, процесс экспансии Евроавтопрома со стороны КНР не остановить. Что делать? Каждый должен заниматься своим делом: Богу - Богово, кесарю - кесарево. Кстати, это касается и некоторого числа (прошу прощения, конечно же не всех) эксплуатантов сложных автомобильных аппаратов. Вплоть до жестких требований со строны непосредственно потребителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 19.5.2007, 11:58
Сообщение #105


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Андрей Северянин., спасибо, отличный отзыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2007, 12:55
Сообщение #106





Гости






Еще полгода назад решил купить внедорожник, но так как, была новая камри, решил год отъездить на нем, и вот шас стою перед выбором. Всегда нравился Патфайндер. Внешний вид, Начинка. Почитал на форуме отзывы, Насторожился, Однако намерение купить патик не изменил. Почитал отзывы о Паджеро 4, сплошь положительные, решил посмотреть тоже. Для сравнения , записался на тест-драйв на Потик, Паджеро и Мурано на всякий случай. Долго объяснять не буду, тем более что не умею в посменной форме это делать (не гуманитарий), только скажу что по ощущениям, по качеству сборки и материалов, Паджеро - Фолцваген, Патфайндер – девятка, Мурано-Деу нексия с мощним мотором.
надо сказать У паджеро 3.8 расход космический ,ключ зажигания убогий и по электронной начинке уступает Пафику.
Резюме: Если вы хотите сильно тюнинговую девятку это Патфайндер.
Если добротный фольцваген то Паджеро
Мой выбор Паджеро дизель 3.2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 19.5.2007, 13:06
Сообщение #107


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Anonymous)
Мой выбор Паджеро дизель 3.2.


Ну-ну, а хорошую солярку есть где брать :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека
сообщение 20.5.2007, 0:40
Сообщение #108


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 48
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 41
Из: Киев
Пользователь №: 3884



Цитата(kostya)
Цитата(Anonymous)
Мой выбор Паджеро дизель 3.2.


Ну-ну, а хорошую солярку есть где брать :?:
На заправке 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека
сообщение 20.5.2007, 0:57
Сообщение #109


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 48
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 41
Из: Киев
Пользователь №: 3884



Цитата(Anonymous)
ключ зажигания убогий
Этому ключику я тоже удивился, когда заказывал свой Паджик - точно такой ключ на моем нынешнем Паджеро Спорт. Кстати, такой ключ только у официалов shock.gif , у арабских версий вполне нормальный ключ с кнопочками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 20.5.2007, 10:31
Сообщение #110


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Жека)
Цитата(kostya)
Цитата(Anonymous)
Мой выбор Паджеро дизель 3.2.


Ну-ну, а хорошую солярку есть где брать :?:
На заправке 011_laugh2.gif


Ну если она там хорошая, тогда вперед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 22.5.2007, 10:28
Сообщение #111


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



kostya, ну не надо драматизировать. Ездим же, хоть стремно иногда бывает :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2007, 23:56
Сообщение #112





Гости






Мдяяя, интересное кино получается, надо брать корейца, что я и зделал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 9.6.2007, 10:31
Сообщение #113


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 58
Пользователь №: 3710



«Глянь на Волгу, чей стон раздается,
Над великою русской рекой
Этот стон у нас песней зовется
То бурлаки идут с бечевой».

Продолжаем наблюдать за таинственной, полной опасностей, тревог и неожиданных приключений жизнью владельцев Пасфаиндер.

…Свистят тоже,но скорее не диски,а колодки.Засвистели тыс. в 18000,думал что из-за износа. Поменяли на сервисе на новые на ТО20000 свист уменьшился но не пропал совсем Думаю что просто подклинивают суппорта На след. неделе поеду на сервис буду заставлять лечить эту проблему...

…Да в том то и дело...Колодки поменяны,и задние и передние...В своем сервисе был раз 10 с этой проблемой...Ничем помочь не могут,обтачивают,продувают..не помогает!После последнего раза свист меньше,но он остался...И продолжает нервировать...Пробег 41000…

…С салона забрал доехал до заправки, залил полный бак- датчик топлива на нуле. Возвращаюсь в салон, говорю проблемка, а они мол приезжайте с пустым баком (будем снимать). Предложил им слить топливо, а у них оказывается нет емкости для слива топлива. Короче пришлось искатать по максимуму. Загнал в сервис, целый день курочили машину, оказалось колодка с проводами не была вставлена полностью (просто контакты не доставали).
Следующее:
-когда принимал в салоне прикол: менеджер открыл заднюю дверь а закрыть не смогли, оказалось замок болтается (болты на соплях).
-позже взялся за ручку у пассажирской двери в салоне (при посадке) а она и отпала. Думал оторвал, оказалось болты не прикручены совсем. Вопрос в сервис по поводу предпродажной подготовки- а они кричат что внутри салона и не должны ничего проверять. Во блин сервис!…

…ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ,НО ЭТИ П..СЫ ИЗ РОССПАНА УЖЕ З..И!!!Других слов к ним уже не подобрать. Слава богу что эти козлы с 20 июня перестают быть дилерами Ниссан, таким уродам надо не иномарки,а жигули обслуживать!!!Отношение к клиенту никакое,одно мозго…во.
Пы.Сы. Извините за нецензурную брань, просто они действительно уже зае...ли...
(оригинал написан без сокращений)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2007, 13:04
Сообщение #114





Гости






Привет всем! Немного не в тему. У меня GW Hover авг 2006 (25 туев, 27 тык). Почитал написанное здесь и перекрестился. Если бы я отдал 50-60 т уев за японца и столкнулся бы с этими косяками - застрелился бы 001_smile.gif А так, разобрался с зчастями к китайцу, разосрался с официалами и профилактику делаю на своем старом проверенном автосервисе, где парни отвечают за сделанную работу. Есть мнение, что качество не зависит от страны происхождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 10.7.2007, 13:26
Сообщение #115


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



George01, зависит. Патфайндер собирают в Испании, вот там эти любители сиесты и косячат почем зря :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 10.7.2007, 15:27
Сообщение #116


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Vider)
вот там эти любители сиесты и косячат почем зря :?


точно, фанаты сиесты (это там святое) и еще во время сиесты там сплошняком по телеку коррида идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 11.7.2007, 14:55
Сообщение #117


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Цитата(kostya)
Цитата(Vider)
вот там эти любители сиесты и косячат почем зря :?


точно, фанаты сиесты (это там святое) и еще во время сиесты там сплошняком по телеку коррида идет.

lol.gif "А Вы заметили, что оркестр - пьяный?!" - цитата из фильма "Дамы приглашают кавалеров"
024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2007, 20:52
Сообщение #118





Гости






проехал 53000 за год,до 50000 был доволен как удав правда на 53й тысяче вылез косяк(о защиту картера перетёрся шланг охлаждения АКПП) и 5ю дверь по гарантии покрасили,но чего не бывает.Так что машина очень даже стоящая я её мучаю как могу 7 дальнобоев по российской глубинке и всё ему по барабану.так что можно её брать.выйдет рестайлинговый поменяю на него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2007, 11:34
Сообщение #119





Гости






shock.gif Читали вслух всем отделом и не верили глазам и ушам.

З.Ы. Весь отдел - это Мицубиши центр Кемерово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 17.7.2007, 8:38
Сообщение #120


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 58
Пользователь №: 3710



Это выдержки из истории войны владельцев с Нисcаном по стуку рулевой рейки (самые свежие).

…Вызвали Инженера По Гарантии, из первых слов его речи я понял что на Пастфайндерах так и должно быть и что это чуть ли не японское ноу-хау и скоро будет тиражироваться на весь модельный ряд Ниссанов. Я так понял , что наподобие "ангельских глаз" у БМВ. Сдержался, поняв что фича нереально крутая, но сказал исправляйте. Сказали подкрутим. На замене настаивать не стал, ибо поставят такое же г-но. Стучать кажется стала меньше, но стучит.
Через неделю позвонили из ихнего контроля качества: сказал все что я думаю по этому поводу, пообещали информировать г-на Сайто Тору.
Наверно врут.
Напишу ему сам, вот только разг…Ь с мелочами...

…Только что забрал Патика из Пеликана после замены рулевой колонки (как выяснилось, на самом деле был заменен салонный карданчик). Ну и каков результат, спросите вы? Никакого! Стучит, скотина, как и прежде. Итого, за полтора года и 55K пробега имеем:

1. Замена подкапотного карданчика (хватило прим. на 1 месяц)
2. Замена левой рулевой тяги в рулевой рейке (результат нулевой)
3. Регулировка рулевой рейки (раза три, результат нулевой)
3. Замена подкапотного карданчика (хватило на 1 день)
4. Замена салонного карданчика (результат - ноль)
Плюс неисчислимое количество посещений дилеров, такое же несчетное кол-во часов потраченных на ожидание, общение с сервисом, пробных поездок и т.п. хрени.
Запихнуть бы весь рулевой вал вместе с обоими карданчиками в известное место всем товарищам из Ниссана, причастным к появлению этого "шедевра" технической мысли…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:37