IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гаснет панель приборов на TLK100, TLK100 2003 , Т-дизель,автомат
FEDi
сообщение 26.12.2014, 1:33
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2014
Из: Иваново
Пользователь №: 22991



Уважаемые друзья , любители TLK , прошу помощи у знатоков.Случилась банальная вещь.(не поддается каким либо объяснениям , для меня).При движении TLK 100 дизель .приборная доска (панель) показывает привычную работу ,но стоит сбросить газ ,пропадает вся инфо.. ,Вся приборная панель тухнет, но продолжает гореть свет ,повороты печка и т.д. Это происходит не всегда ,чаще с утра на только прогретый авто.Так то это не мешает ,это секундный провал , через 5-10 сек все в норме ,боюсь дальнейших обострений.С Уважением Владимир....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RibaChok
сообщение 8.4.2015, 19:15
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 40
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 12070



Цитата(FEDi @ 26.12.2014, 1:33) *
Уважаемые друзья , любители TLK , прошу помощи у знатоков.Случилась банальная вещь.(не поддается каким либо объяснениям , для меня).При движении TLK 100 дизель .приборная доска (панель) показывает привычную работу ,но стоит сбросить газ ,пропадает вся инфо.. ,Вся приборная панель тухнет, но продолжает гореть свет ,повороты печка и т.д. Это происходит не всегда ,чаще с утра на только прогретый авто.Так то это не мешает ,это секундный провал , через 5-10 сек все в норме ,боюсь дальнейших обострений.С Уважением Владимир....

И правильно, что боитесь. У меня "пропала" индикация переключения передач. Виноват был 10А предохранитель в правом салонном блоке (у пассажира в ногах). Заменил. При включении задней - вылетает. Разобрали до молекул, с "экспертом" (ооочень опытный спец, действительно), весь "правый борт", потом "коробочный жгут". Под подозрение попал моторный жгут...та его часть, которая "общается с коробкой". Все чисто. К исходу вторых суток, "пошли" от заднего левого фонаря. Там висели сопли от старого парктрона (давно заглушенного...но сопли). При проверки качества соединения в левом "ножном" блоке предохранителей, была снята фишка (чистая, сухая....все ОК....что и озлобляет). После ее установки обратно все "починилось"! Вот теперь езжу месяц и "пукнуть боюсь"....
Левый "ножной" блок часто страдает от некачественного ремонта лобового стекла. Бывает, что туда вода попадает+"зимние ноги" добавляют. Проверьте, на всякий случай. А о своих "приключениях" буду докладывать, по мере появления динамики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:04