IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Может быть обсудим финансовый кризис?
Vlados
сообщение 8.10.2008, 14:33
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 7.6.2008
Возраст: 46
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5901



Привет всем, может быть аналогичная тема уже и есть, но я что то не нашел ни чего, а интересно я думаю было бы многим.
Итак друзья я предлагаю обсудить у кого какие мысли по поводу текущего и надвигающегося фин. кризиса. Кто как думает, кто что посоветует.....например как хранить денежки, изменятся ли цены в стране допустим на оргтехнику, одежду и т.д., будет ли деноминанция и т.д. Вот обовсем об этом предлагаю пообщаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 8.10.2008, 14:43
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Vlados, лично мне, хочется вложиться в маленький домик на берегу черного моря. Не думаю что земля у моря, будет дешеветь.
Только вот сложно найти из Москвы, домик в районе Анапского побережья, а то что в тырнете, ценами не радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlados
сообщение 8.10.2008, 15:08
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 7.6.2008
Возраст: 46
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5901



Я тоже в этом году планировал бриобрести дом или участок под застройку, но что-то друзья, близские к рынку недвижимости категорически отговаривают, мотивируя прогнозами снижения цен на этом рынке. И, вобщем то наблюдая ситуацию происходящую с кредитами в общем и ипотекой в частности, я охотно этим прогнозам верю, и решил пока подождать. :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 8.10.2008, 17:22
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Было бы что вкладывать-вложился бы в недвижимость, но, к сожалению, сколько зарабатываю, столько и трачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий_
сообщение 9.10.2008, 0:05
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 113
Регистрация: 5.3.2008
Возраст: 50
Из: Харьков
Пользователь №: 5408



А что обсуждать? Вот у нас -очередные внеочередные выборы.. И этим всё сказано. 005_l_surprize.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 9.10.2008, 0:50
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 54
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



А что обсуждать то?. Для простого Россияина чесно пофиг, Есть две состовляющее. Курс бакса, и потребительская корзина. Вот пока они держутся на преемлемом уровне, все путём. Вот бакс за последний месяц взметнулся на 2-3 рубля. Тем не менее цены пока остались на уровне как мы привыкли. Инфляция была и до этого. до 17% в год. так это ерунда. А бензин даже подешевел на рубль как минимум.
А биржа, так это торговля фьючерсами по определению, и насрать что какойто брокер-манагер не получил свой лишний миллион, за торговлю обещаниями. По мне так вообще закрыть их надо, ибо спекуляция воздухом.
Сейчас не 98 год. когда обеспечения небыло. Тогда да, реально в 5 раз взлетел бакс и все остальное за ним. Сейчас такого не будет. Даже по всем песемистичным прогнозам бакс будет 50 руб. но через полгода. Так пофиг. главное что бы не за 3 дня. Будем сильней доить клиентов, они в свою очередь тоже сильней. На обывателя денег хватит. Ну а ребятки тресущие миллиардами прижмутся немного, делов то.
Как то так. Там глядишь и в америке откроют карт бланш, после выборов то, и все путём. бакс устаканится, импорт тоже. Опять нашу нефть захотят ибо дешевле.... ну и как то образуется.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 9.10.2008, 1:36
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 54
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



Добавлено.
Сегодня прикол, были гости, посредник между крупным клиентом. Ну и разговор, так и так, когда бабки, а кризис то как, не затронул ли его.
- Какой кризис..........?????
(Хотя цены на наши услуги возрасли примерно на 50%) Отдаю по старым ценам о которых держал речь.
Так что всё путём. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 9.10.2008, 8:42
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



ultrabyte,
да нифуя не путем.
все только начинается. мне придется сокращать персонал и самому затягивать поясог. все будет брошено на выживание. какая к чорту прибыль???
весь бюджет 2009 года летит к чертям собачьим.
криз будет носить затяжной характер. ессно, как и после каждого криза - будет аклиматизация и подъем. только на пересмотренных новых принципах. каких - *** знает - дна ещще не видно. но коснецца всех
советую каждому разработать свою антикризисную программу 8-)
кста Михаил. - в недвижку вкладывать ну оччень не советую - хорошо тому, кто успел продать ее недели две назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 9.10.2008, 9:01
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Цитата
планировал бриобрести дом или участок под застройку, но что-то друзья, близские к рынку недвижимости категорически отговаривают, мотивируя прогнозами снижения цен на этом рынке. И, вобщем то наблюдая ситуацию происходящую с кредитами в общем и ипотекой в частности, я охотно этим прогнозам верю, и решил пока подождать
а я скажу что лучше брать. Никогда земля и золото (базовые элементы) не подешевеют. Подешевеют надутые объекты (девелоперские квартиры, спекулятивные лоты, отстроенные дома), земля нет. Если нет войны, земля не дешевеет.
Просто надо отличать, где реальная стоимость объекта, а где накрученная по пять кругов. Вот накрученные объекты да, могут в ближайшем будущем "слить жирок". Но это не падение цен, а уменьшение прибыли игроков рынка, девелоперов, риэлторов, инвесторов и спекулянтов на фоне спада спроса.
И про доллар: нынешний взлет мне кажется - чисто внутрироссийская спекуляция. Нет причин повышению курса, сейчас Центробанк сливает баксы из корзины, видимо хотят перевести в другую валюту. А народ посмотрел телик, и ринулся опустошать банкоматы и скупать доллары. Вот курс и подрос. Плюс нефть дешевеет, и правительству надо компенсировать бюджет. Мое мнение такое: затянуть пояс все-таки придется немного в ближайший год, но ничего критичного и страшного. Дети растут, все работают. Просим прибавку на работе и повышаем цены на услуги как ultrabyte.
...главне чтоб Julik-1 последнюю фразу не прочитал 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 9.10.2008, 9:27
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



началось...... 024_mrgreen.gif
Вас друзья, он не коснется, сидите и не дергайтесь.
Можт если тока кого уволят, за не надобностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 9.10.2008, 9:52
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



Вождь,
меня уже коснулось - пошли неплатежи.
а работает у меня 30 человек. чем я им зп буду платить???
буду сокращать людей иили замораживать зп - вот вам уже три десятка человек простых обывателей,которых это коснеццо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фортюнер
сообщение 9.10.2008, 9:55
Сообщение #12


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 348
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 61
Из: Украина
Пользователь №: 4627



Цитата(Ниваводофф)
ultrabyte,
да нифуя не путем.
все только начинается. мне придется сокращать персонал и самому затягивать поясог. все будет брошено на выживание. какая к чорту прибыль???
весь бюджет 2009 года летит к чертям собачьим.
криз будет носить затяжной характер. ессно, как и после каждого криза - будет аклиматизация и подъем. только на пересмотренных новых принципах. каких - *** знает - дна ещще не видно. но коснецца всех
советую каждому разработать свою антикризисную программу 8-)
кста Михаил. - в недвижку вкладывать ну оччень не советую - хорошо тому, кто успел продать ее недели две назад.


+1000000000 lol.gif Подписываюсь под каждым словом.......Еще по земле, согласен, что это самое выгодное вложение денег на сегодня...Если только из первых рук....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlados
сообщение 9.10.2008, 10:02
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 7.6.2008
Возраст: 46
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5901



Я тоже считаю, что кризис есть и его последствия мы ещё прочувствуем. У меня покупатели особенно из стран СНГ аж воют из-за курса $. Продажи сокращаются на глазах. По России ситуёвина - не многим лучше. Себестоимость растет, транспорт и авто и ж/д то-же. (хотя что творится с ж/д в этом году-это вообще, отдельный гемморой). И так примерно у всех...
А сдругой стороны - сижу вот я сейчас пишу и смотрю вокруг себя - оргтехника, канц.товары, посуда, лампа, телефон, калькулятор, сувениры, сигареты, ключи от авто, сплиты, лампы, обои на стенах shock.gif - ВСЕ ИМПОРТНОЕ!!!! Обычный, среднестатистический офис!!! И так далее... приходишь домой, заходишь в ванную, кухню, зал, спальню смотришь и наступает легкий шок! ВСЕ ВОКРУГ ИМПОРТНОЕ!!! Почти все, что нас окружает! А если что то и отечественного произ-ва, то из импортных комплектующих! А всё это приобретается ежесекундно тысячами менеджеров за валюту, по сегодняшнему курсу, в том числе, следовательно повышение цен практически на всё НЕИЗБЕЖНО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 9.10.2008, 10:14
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



А я осознать не могу, в чем состоит этот самый "кризис".

Были некие "абстрактные" индексы, которые подсчитывались по придуманным правилам. И они у всех примерно равномерненько падают.
И что?
Ухудшается т.н. "ликвидность". А что, все как раз собирались самоликвидироваться?
Падает потребительская активность граждан. И чито? Может маркетологам морду набить - выпускают не то, что нужно? Или пора вкладываться в фундаментальную PR науку? Старые медоты скрытого принуждения к покупкам больше не работают? Или что? Перепроизводство? Сократить срок эксплуатации автомобиля с 5-ти лет до 2-х месяцев (чтобы через 2 месяца разваливался, и был неремонтопригодным)?
Кризис кредитования - товары дешевеют быстрее, чем кредиты возвращаются. Это проблема завышенных цен на старте продаж, или ценовой политики производителей при длительной жизни продукции на рынке?

Непонятно, почему потребителю бояться этого т.н. "кризиса"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 9.10.2008, 10:21
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Erik,
Цитата
Непонятно, почему потребителю бояться этого т.н. "кризиса"?

Не боятся.
Только плановый рост цен на все, как и предполагалось и до так называемого кризиса.
Кризис у тех кто работал со спекулянтами. Т,е, куча не понятных банков, акции, частный кредиторы и.т.д.
У людей работающих с 4мя, основными ( нормальными ) банками проблем нет. Ни по выдаче кредитов, ни по повышению каких либо ставок.
Ибо эти 4 банка, и пилят все остальные. Слишком много не учтеных ( воздушных ) денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 9.10.2008, 10:28
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



"панове враждуют - у холопов чубы трещат"
вкратце таг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 9.10.2008, 10:29
Сообщение #17


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Вождь, точно, не бояться. Повышение цен и инфляция - нормально. Доллары слить, купить золотое колечко. Кровную недвижимость пока не продавать, пусть спекулянты разбираются и увольняют своих работников, любовниц и содержанок.
..кстати агде чудный баннерок "на форуме не...". Очень нравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlados
сообщение 9.10.2008, 10:31
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 7.6.2008
Возраст: 46
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5901



Цитата(Вождь)
Erik,
Цитата
Непонятно, почему потребителю бояться этого т.н. "кризиса"?

Не боятся.
Только плановый рост цен на все, как и предполагалось и до так называемого кризиса.
Кризис у тех кто работал со спекулянтами. Т,е, куча не понятных банков, акции, частный кредиторы и.т.д.
У людей работающих с 4мя, основными ( нормальными ) банками проблем нет. Ни по выдаче кредитов, ни по повышению каких либо ставок.
Ибо эти 4 банка, и пилят все остальные. Слишком много не учтеных ( воздушных ) денег.


не совсем, так, у меня жена работает в очень крупном холдинге, они обслуживаются во многих банках, в т.ч. и в СБ РФ, раньше они кредитовались МАХ под 7%, в сентябре банк в одностороннем порядке увеличил %-ю ставку до 12,5%, скандал был на всю область... таже картина с ВТБ... и речь идет о миллиардах руб. (это я к тому, что от таких клиентов зависит 80% кредитного портфеля банка, и им обычно если и повышают ставки, то в последнюю очередь) однако...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 9.10.2008, 10:52
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Vlados)
А всё это приобретается ежесекундно тысячами менеджеров за валюту, по сегодняшнему курсу, в том числе, следовательно повышение цен практически на всё НЕИЗБЕЖНО!!!


Вот на**ка со всех сторон.
Из того, что помню:
- ввели налог с продаж - все подорожало.
- отменили налог с продаж - ничего не подешевело.
- уменьшили ндс - ничего не подешевело.
- доллар дорожал (относительно рубля) - все дорожало в рублях.
- доллар дешевел (относительно рубля) - все дорожало и в рублях и в долларах.
- нефть дорожает - все дорожает, ибо накладные расходы растут.
- нефть дешевеет - все дорожает, ибо прибыли падают, бюджет срадает, и тут же инфляция закономерная начинается.

А причина на мой непросвещенный взгляд в одном - жадность.
Хотят ни***а не делая жить припеваючи. Никто не работает. Все только управляют. Процессом спекуляции.

А когда "добавленная стоимость" ничем кроме жадности не обеспечивается, то денежная масса растет в необеспеченном виде.
Тут собственно вопрос: Кто первый крикнул, что "король голый"???
И на***а?
001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 9.10.2008, 10:57
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Vito,
Да не приличный он какой та. Да и баян :|
Vlados
А совсем так, быть и не может. То что у Вас происходит, это не кризис, а просто рабочий момент, причем ВРЕМЕННЫЙ.
пс: не грузитесь, ВСЕМ трубку мира курить-со вселенной сливаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:04