IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Торсен и Запор, ЗАЗ-968М
Lew
сообщение 21.3.2012, 17:57
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Совсем недавно рука известного всем вам типа-жыпера, движимая сильным импульсом головного мозга, резко потянула за тонкие пальцы, те с перепуга схватили карандаш и (дабы показать хоть какую-то деятельность) принялись судорожно им водить по листу бумаги. В результате увидел свет очередной гадкий пасквиль, которому в общем то не место в благородном виртуальном пространстве. Но если тщательно проанализировать его методом научной корреляции, то можно отметить, что в принципе то неплохо получилось, эдакий едко-хихикательный монолог занятного персонажа – деда-жыпера. Впрочем, зачем я вам рассказываю – сами читайте



«…одна проблема - я это знаю раньше и лучше, чем ты. потому не собираюсь на него молиться...
впервые мое доверие к реальной практичности торсена лет 10 назад подорвал.... другов рейнж ровер. которые залез на газон и ... задорно буксовал передком в рыхлом снегу, пока задняя ось пыталась как-то шевелицца. где же вся магия мгновенного момента под колесами с лучшим сцеплением - подумал я? а не дурят ли нас?...»
Исповедь человека, разочаровавшегося в Торсене.


Торсен и Запор


Не, пацаны, вы мне этим торсеном своим хваленым яйца не крутите. Был у меня с ним опыт, а точнее сказать – експеримент.
Как-то в начале 80-х решил я слегка поразвлечься, или как сейчас говорят: отдохнуть от советской действительности – собрался поехать на озеро уточек пострелять. Жили мы в те годы бедновато, и всяких там Крузаков Патрулеевичей у нас отродясь не было, мы их даже на картинках не видели. Поэтому взял я любимую горизонталку, сел в свой боевой жып ЗАЗ-968М и неспешно покатил на озерцо. А дожди всю неделю лили, мама дорогая! Сворачиваю с бетонки в поле, глянь, а там метрах в трехстах от дороги копейка сидит по самые яйца, а перед ней волга-двадцатьчетверка.
Ну я же не лох какой, вижу такое дело, и тут же торможу, выхожу из машины и сдуваю воздух в колесах до 1 атм. Потом сажаю на заднее сидение этих двух горе-охотников с погибших машин, включаю вторую – и попер, тока глина из под колес во все стороны летит. Так в лучшем виде и добрался до самого озера, да еще в конце пути сходу на высокий пригорок заскочил, шоб потом было легшее взад ехать.
И что после этого можно сказать за этот хваленый торсен?
Да говно полное!!!
А вот запор мой – вещь! Очень надежный аппарат был, царствие ему Небесное, ни разу не подвел… Тока неудачливый, утонул он у меня, зимой под лед провалился (ну про то отдельный рассказ нада).
Что? Причем тут торсен?
Да вы чё пацаны, в самом деле такие тупые, не догоняете, или спецом прикидываетесь, хотите старика позлить, чтобы у меня из-за вас давление подскочило?
Да будь там авдя-сотка с торсеном в брюхе и клиренсом своим пиписочным, что бы она в раскисшем поле сделала? Да она не то что до волги, до жигуля бы не доехала.
Ну и на х/я после этого такой торсен сдался, какой с него прок в сельском хозяйстве? Чем он машине в говнах поможет?
Наши говны, хлопчики, они свое дело крепко знают, уж вы мене поверьте. Это вам не какой-нибудь фуфловый буржуйский Дакар с верблюдАми. Вон немцы весной 42-го так в подмосковном говнище увязли, что наши их еле-еле оттуда вышибли.
А все эти торсены-шморсены придумали хитрые евреи, Глизманы там всякие, да прочие Рабиновичи, чтобы этими торсенами выудить побольше бабла из карманов доверчивых и технически отсталых людей по всему белу свету.
Беспонтовые эти торсены, ими тока пузотеркам на всяких Лиманах по асфальту шинками вжикать, чтобы девки на трибунах от восторга визжяли и сиськами трясли.
А в нашей суровой российской действительности толка от них ноль целых х десятых. Понты одни – и больше ничего.
Вы, чижики, зря зубы скалите, вы деда слушайте, да на ус мотайте. Дед уж 35 лет за рулем, и за это время в дерьме вдосталь набултыхался, всё експерименты ставил.


Историю услышал и дословно записал
Лев Тюрин

Новогорск май 2012

Сообщение отредактировал Lew - 21.3.2012, 18:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 21.3.2012, 19:12
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Прикольно.
У ЗАЗ-968М подвеска же торсионная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 21.3.2012, 20:09
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Же вроде да 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMIDROLL
сообщение 21.3.2012, 21:16
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 90
Регистрация: 12.4.2010
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 12228



владел два года 965 (горбатым) вот это ВЕЩ! застрял ток два раза - первый влетел в силостную яму на поле а второй впилился в сугроб на повороте ( вылезли приподняли за передние крылья.развернули на 180градусов и поехали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:49