IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Может быть обсудим финансовый кризис?
Erik
сообщение 9.10.2008, 11:01
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1577
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Между прочим, если официально признать, что национальные валюты обеспечиваются не только золотом, товарами и услугами, а еще и ЖАДНОСТЬЮ, то кризисов больше не будет никогда!!!
011_laugh2.gif

P.S. между прочим, открытие тянет на нобелевскую премию по экономике!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 9.10.2008, 11:13
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Вождь, а когда этот временный момент закончится, не знаешь? Задолбало всё это уже! Ладно там август-сентябрь, в эти месяца традиционый провал продаж автомобилей, но сейчас-то покупатели, которые хотят взять машину в кредит/лизинг, а таких немало совсем, ничего не берут- банки не кредитуют.
Хотел себе машину поменять-нет продаж-нет заработка-нет машины по-новее. Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 9.10.2008, 11:24
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Михаил.,
Для тебя ни чего не изменилось. Читай выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 9.10.2008, 11:31
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Вождь)
Михаил.,
Для тебя ни чего не изменилось. Читай выше.


Это точно. Как сидел в... так и сижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 9.10.2008, 12:34
Сообщение #25


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Erik, согласен. В одном большом городе понастроили небоскребов, зажирели спекулянты, влезли в правительство и сенат, понавыпускали зеленой туалетной бумаги и купили пол-мира. Наше правительство тоже на долларовой игле сидело и нам на уши лапшу вешало. Может хватит? Может пора завязывать с этим, ведь мы свои недра за бумагу опустошаем, а нам еще в спину плюют и смеются "Во Иваны дураки!". Ведь внешнего долга нет, дефицита бюджета нет, чего бояться?
...а цены во всем мире растут. И людей увольняют, и люди работу по 2 года ищут, и за место держатся зубами, в той же Америке очень тяжело устроиться.
Давайте честно: мы в России работаем не на все 100%, работаем не тяжело, зарплаты нормальные, налоги мы не платим. Квартиру выплатить можно за 5 лет. Американцы по 25 лет по закладной вкрячиваются. Про бизнес вообще молчу, 200% прибыли - у нас не бизнес, уже скулят!
Вы думаете всегда так будет?
Мое мнение - все временно, обвала не должно быть, будем жить как жили. Ну а кто привык не работать или ничего не умеет, или по 2-3 цены перепродает и называет это бизнесом, не обижайтесь - есессный отбор и не все коту масленница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 9.10.2008, 13:28
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Vito, может я в другой стране живу? Честно? Давайте: работаю не на 100%- согласен, зарплата нормальная- может быть, но всё равно занимаю до получки, налоги плачу, про квартиру даже не думаю- непотянуть, в бизнесе прибыль не более 7%. Может я уже в Америке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
make
сообщение 9.10.2008, 14:04
Сообщение #27


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 17.9.2008
Возраст: 60
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 6455



Михаил., Это каким надо быть талантищем чтоб "Урал"с прибылью кому то впаривать! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 9.10.2008, 14:05
Сообщение #28


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Михаил., а ты к нам в Москву, жирок бы и нагулял. 001_smile.gif Хотя по ходу уже поздно.
Ну а если серьёзно, то я не говорил про конкретных людей и частные случаи. Мысль была проще: с 2001 года мы жили на подъеме, но глупо ждать что он будет бесконечным. За подъемом всегда следует спад. Только уверен что у россиян в отличии от американцев кризис пройдет легче, без самоубийств, выселений из залоговых квартир и отбора имущества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 9.10.2008, 14:07
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Михаил.,
Цитата
работаю не на 100%

Cам себе ответил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 9.10.2008, 14:35
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(make)
Михаил., Это каким надо быть талантищем чтоб "Урал"с прибылью кому то впаривать! 024_mrgreen.gif


А вот представьте себе :oops: 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 9.10.2008, 14:41
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Вождь)
Михаил.,
Цитата
работаю не на 100%

Cам себе ответил.


Ты поучи, поучи ещё меня рыбу-то ловить(с) Особенности национальной рыбалки 024_mrgreen.gif

Пы.Сы.: Работаю без отпусков уже не помню сколько лет, сил и нервов потрачено огромное количество, но ни на квартиру, ни на дачу, ни на новую машину не заработал. Не знаю что еще назвать 100%-ой отдачей, видимо надо ещё и жить на работе. Видимо не ту стезю выбрал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 9.10.2008, 14:49
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Vito, всё понятно, подъём не может быть вечным, но хотелось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lordtaira
сообщение 9.10.2008, 14:59
Сообщение #33


Общительный
**

Группа: Джипeры.
Сообщений: 183
Регистрация: 4.3.2006
Возраст: 49
Из: Москва, Северное Измайлово
Пользователь №: 1765



Слышал мнение, что кризис будет затяжным, никак не менее 12 месяцев плюсом к сегодняшнему дню. Тяжкие времена.
В новейшей истории добавятся такие красивые аббревиатуры, как "План Путина", "План Медведева-Саркози" и пр.
Интересно было бы почитать учебник, по которому будут учиться наши внуки-правнуки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlados
сообщение 9.10.2008, 15:34
Сообщение #34


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 7.6.2008
Возраст: 46
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5901



Есть кстати интересная книга, описывающая исторические и реальные события в России, недочитал правда пока чем все кончится :oops: Называется "Проект Россия". (извиняюсь, прошу несчитать рекламой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 9.10.2008, 16:04
Сообщение #35


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



Lordtaira,
чо-то дохрена лет твоему жыпу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 9.10.2008, 16:09
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Ниваводофф, это всё кризис 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 9.10.2008, 18:54
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Ну, вот, о чём так много говорили большевики, свершилось. shock.gif
Я своим друзьям ещё лет 7 назад говорил к чему мы идём, так не верили гады, кредиты набирали, "мели" всё подрят по самым высоким ценам.
Теперь слёзы на глазах.
К сожалению это глобальный кризис и коснётся это всех в той или иной степени.
Думаю что хуже всех ударит по Штатам.
Буквально 2-3 месяца назад Вождь говорил что падение недвижимости не предвидится, а я утверждал что цены достигли своего пика и пойдут вниз.
Скорее всего это и предвидится в России, и Европе тоже, не говоря уже про нас.
Не забывайте, что это кредитный кризис и он ударит прежде всего по банкам и кредитованию.
Уменьшение возможности получить кредитования приведёт к торможению всей экономики и прежде всего продаж дорогих товаров, таких как недвижимости и новых машин.
Лучший способ переждать рецессию с наименьшими потерями это не набирать кредиты и жить повозможности без долгов.
Через несколько лет будет уникальная возможность купить недвижимость и акции ведущих компаний на самом дне. Такое бывает не часто. Главное иметь к тому времени не долги а наличность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PershinG
сообщение 9.10.2008, 19:54
Сообщение #38


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 294
Регистрация: 30.6.2008
Возраст: 50
Пользователь №: 6010



Как ни странно но все сошлись на том,что виновником кризиса стали США и дело не в объемах потребительских кредитов выданных насселению,а абсолютно бессмысленная эмиссия которая покрывала дыры в бюджете,военные авантюры и пр.Но больше всех пострадают самые крупные держатели " долларов США-Китай,Россия,Япония и Тайвань ...маленькая грамотная подстава...
Экономист Глазьев приводил интересный пример в 1999 году : на доллар в день в 1973 году (когда доллар еще частично был обеспечен золотом,а не обещаниями) можно было прожить в 88 странах мира при этом потр*****я не менее 1000 Ккал в сутки,сейчас еще возможно но только в 11 странах мира.......и как правило это страны которые не входят в общемировую экономическую систему : Сирия,Иран,Корея,Замбия,Зимбабве и др. Проще говоря слишком много денег необеспеченных абсолютно НИЧЕМ напечатали.
2AMINTERGROUPE
Совсем не соглашусь с Вами типичный пример крупнейшие акции Японии : все восьмидесятые годы и девяностые были на гипервысоте и одномоментно рухнули и так и не восстановились...Еще могу привести пример Южной Кореи (1998 г),Сингапура(1999),Тайваня (1998) ,Великобритании (1987)....они после падения так и не восстановились....
Сорос это все безобразие предсказывал еще в 1999 году :
" рано или поздно критическая масса излишков денег прорвет наиболее популярные финансовые механизмы куда будут вкладываться излишки финансов не только рядовых граждан,но и крупных монополий и даже государств... не увлекайтесь"
Могу сказать одно когда я через фонд латвийского Парекс-Банка за сутки заработал 3000 дол (Фонды Бразильской Металлургии) понял,что что-то тут не так...вытащил деньги конвертировал и через два дня обрушение на 35%.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PershinG
сообщение 9.10.2008, 20:06
Сообщение #39


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 294
Регистрация: 30.6.2008
Возраст: 50
Пользователь №: 6010



Цитата(Vlados)
Я тоже считаю, что кризис есть и его последствия мы ещё прочувствуем. У меня покупатели особенно из стран СНГ аж воют из-за курса $. Продажи сокращаются на глазах. По России ситуёвина - не многим лучше. Себестоимость растет, транспорт и авто и ж/д то-же. (хотя что творится с ж/д в этом году-это вообще, отдельный гемморой). И так примерно у всех...
А сдругой стороны - сижу вот я сейчас пишу и смотрю вокруг себя - оргтехника, канц.товары, посуда, лампа, телефон, калькулятор, сувениры, сигареты, ключи от авто, сплиты, лампы, обои на стенах shock.gif - ВСЕ ИМПОРТНОЕ!!!! Обычный, среднестатистический офис!!! И так далее... приходишь домой, заходишь в ванную, кухню, зал, спальню смотришь и наступает легкий шок! ВСЕ ВОКРУГ ИМПОРТНОЕ!!! Почти все, что нас окружает! А если что то и отечественного произ-ва, то из импортных комплектующих! А всё это приобретается ежесекундно тысячами менеджеров за валюту, по сегодняшнему курсу, в том числе, следовательно повышение цен практически на всё НЕИЗБЕЖНО!!!

А разве плохо что все вокруг импортное? По мне так оптимальный вариант,неприпоминаешь почему такие высокие пошлины на ввоз иномарок? Потому что хотели сделать продукцию ВАЗ-ГАЗ-АЗЛК конкурентоспособной и что в итоге? Продукции нормального качества нет,а пошлины остались....Мы не можем быть анклавом в мировой экономике,СССР из-за этого и развалился.....Единственный выход интегрироваться как это сделал Китай,кстати тоже много препонов американцы создавали но ведь стал державой? Более того ,в центральной Африке уже имеют военные базы....Грамотная политика+разумная трата бюджетных денег-весь секрет Китая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 9.10.2008, 21:29
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(PershinG)
2AMINTERGROUPE
Совсем не соглашусь с Вами типичный пример крупнейшие акции Японии : все восьмидесятые годы и девяностые были на гипервысоте и одномоментно рухнули и так и не восстановились...Еще могу привести пример Южной Кореи (1998 г),Сингапура(1999),Тайваня (1998) ,Великобритании (1987)....они после падения так и не восстановились....Сорос это все безобразие предсказывал еще в 1999 году :
" рано или поздно критическая масса излишков денег прорвет наиболее популярные финансовые механизмы куда будут вкладываться излишки финансов не только рядовых граждан,но и крупных монополий и даже государств... не увлекайтесь"
Могу сказать одно когда я через фонд латвийского Парекс-Банка за сутки заработал 3000 дол (Фонды Бразильской Металлургии) понял,что что-то тут не так...вытащил деньги конвертировал и через два дня обрушение на 35%.....

Першинг, а с чем ты со мной не согласен? Кстати, можно на "ты".
Хочу тебя поправить. Японский рынок шёл вверх до 1990 года.
http://finance.yahoo.com/q/bc?s=%5EN225&am...&q=l&c=
Потом 13 лет он падал. Виной всему были дефляционные процессы возникшие из-за сильнейших спекуляций на рынке недвижимости, как спусковой механизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:26