IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газ на джипе - за и против, опыт, мнения, советы, Дополнительное оборудование на авто.
beerov
сообщение 26.7.2006, 17:14
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Совершенно верно!
Любое вмешательство в конструкцию автомобиля, должно проводиться сервисом имеющим на то право или они должны указать где делать!
В гарантийном договоре с салоном Субару, я даже не имею право сигнализацию поставить где попало. Только там где они укажут!
А тут лезем в движок! Это нормально!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 27.7.2006, 10:21
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Так, все-таки, как там насчет взрывоопасности, или, если хотите, взрывобезопасности? И как часто на российских дорогах можно встретирь зазовые заправки? Есть-ли устройство для переключения с газа на бензин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 27.7.2006, 16:27
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Газовых заправок, полно везде! И в России, и в Казахстане! На своих авто, после небольшой доработки баллона, мог заправиться с любого газового баллона! То есть, нет заправки, покупаешь обычный 50-литровик и выливаешь его себе в авто и едешь далее. Но было это давно сейчас баллоны с возможностью так заправиться, делают на заводе!
Устройство переключения с газа на бензин есть всегда, в любой аппаратуре, причём делать это можно на ходу!
По взрывоопасности газ менее опасен для взрыва!
Возьмите статистику, сгоревших от бензина, несоизмеримо больше чем от газа.
Поясню, что вызывает взрыв? Правильно утечка газа из системы, но что имеем при утечке? Газ выходит и если нет проветривания, то если достигается концентрации, при которой смесь его с кислородом взрывается. До достижения этой концентрации и при большей концентрации, он не взрывается! Сам видел как на испарительной станции мужики газовые, разовые зажигалки в ведре с жидким газом заправляют. При чем тут же сидит и курит, а когда докурил, не потушенный окурок в ведро с жидким газом окунает, чтобы бычок погасить! У меня волосы дыбом встали, а они придурки ржут! :evil: По тридцать лет с газом отработали, совсем нюх и страх потерян!
Обматерил их сильно, реально страху хапнул.
Теперь, что с бензином, если имеем утечку и стоим в непроветриваемом помещении, то имеем испарение, а пары бензина, в отличии от газа, взрываются всегда, только сила взрыва зависит от концентрации паров!
И там, и там страшна утечка, вот и не допускайте их!
Кстати автор поста установил самую дешёвую и простую апппаратуру, а зря, на более дорогих и системы предохраняющие от хлопков на холоде есть! А вообще в холодную погоду переходишь перед стоянкой на бензин и ночуешь, утром завел, прогрел, включил газ и поехал и всё!
Правда неудобно когда сильный мороз, оставил авто на час, уже нужно на бензин прыгать! Но это когда за -30 и ниже!
Кстати теперь и редуктора без мембраны и испарителя выпускаю, в них хлопки невозможны!

з.ы. Забыл привести такую иллюстрацию!
В 1995-1997 годах, наш город переживал кризис, не было света, отопления, газа! Народ готовил еду на кострах, керосинках и различных бензинках! Обогревался дома ими же!
Сам тоже пользовался керосинкой, но быстро заменил её на газовый обогреватель, так как была возможность воровать :oops: газ на заводе!
Так вот в этот период пожаров, от испльзования бензина и керосина, было валом, о них постоянно писали в газетах!
У меня мой одноклассник так погиб сгорел заживо, дома!
А вот когда есть газ и нет этих жидкотных горелок, так и пожаров с такой частотой нет!
Хотя и с газом бывает, но это гораздо реже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 28.7.2006, 8:15
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Прошу прощения за дурацкие вопросы: при использовании газа топливная аппаратура роаботает, как при использовании бензина? Топливный фильтр меняется чаще или реже, или как обычно? Неужели все, как на бензине, только в два раза дешевле? Какие же тогда преимущества перед газом у дизеля? Или их просто нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 28.7.2006, 8:17
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



О, еще, чуть не забыл: токсичность отработавших газов, наверное пониже будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 28.7.2006, 8:35
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Господа, прочитайте пожалуйста, а затем скажите: ВСЕ, ЧТО В ЭТОЙ ЦИТАТЕ ИЗ РЕКЛАМЫ ПРАВДА, ИЛИ НЕ ВСЕ. Прошу особое внимание уделить выделенным словам. Блин, я уже сомневаться начал, так-ли уж мне нужен дизель?..
Цитата
Преимущества автомобиля на газе.
уменьшение стоимости эксплуатации: газ дешевле бензина
увелечение пробега: на одной заправке газ+бензин можно проехать вдвое больше
увеличение ресурса двигателя: газ не вызывает детонацию (микровзрывы в двигателе): октановое число газового топлива - 108 (октановое число бензина - 92-95)
уменьшается износ цилиндропоршневой группы, т.к. газ сгорает медленнее и давление в цилиндрах наростает не так быстро в результате ударные нагрузки на детали двигателя меньше
благодаря лучшему смесеобразованию газа с воздухом и тому, что газовая смесь равномернее распределяется по цилиндру двигатель работает мягче и тише (падение шума на 3 дб)
газ не разжижает моторное масло, поэтому масло можно менять реже
практически не образуется нагара
газ по сравнению с бензином значительно чище, поэтому в карбюратор или инжектор не попадает грязь
выхлоп из авто на газе чище более чем в два раза
для руководителей автохозяйств удобство контроля за расходом топлива газ невозможно слить или продать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 28.7.2006, 10:07
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Прям панацея от всего 024_mrgreen.gif
Цитата
увелечение пробега: на одной заправке газ+бензин можно проехать вдвое больше
забыли дописать и медленнее.

ИМХО. Может люди которые ставят на газели газовое оборудование в целях экономии правы, но......я ни как не могу понять, как люди покупающие, новые дорогие машины, могут заморачиваться с экономией бензина!? и ставить например в ТЛК 100 газовое оборудование, не понимаю :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 28.7.2006, 10:48
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



А чего не понимать-то? При таких ценах на топливо, да еще и обещают подорожание чуть-ли не до 30 р/литр... Ко всему прочему, зачем переплачивать там, где можно этого не делать, человек же написал: СЭКОНОМЛЕННОЕ=ЗАРАБОТАННОЕ. И лично я с ним полностью согласен. А уж если beerov собрался ставить на наддувную Субару ГБО... За несколько месяцев общения с ним по сети, пришел к выводу, что слов на ветер он не бросает.
Люди покупают дорогие машины для того, чтобы передвигаться с комфортом, а ГБО ставят для того, чтобы приобретенный автомобиль не был одной сплошной статьей расходов. Ведь высокий "аппетит" (и связанный с ним расход бабла) - далеко не лучшее качество авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 28.7.2006, 11:17
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Tony, тогда при таком раскладе надо покупать малолитражки, экономия топлива будет точно.
А если серьезно, то каждый делает так, как ему нравиться, я в машинах с газовым оборудованием просто находиться не могу, через десять минут поездки начинается жуткая головная боль, что колеса не помогают. В моем варианте такое авто исключено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 28.7.2006, 12:21
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



А Вас никто и не заставляет газ устанавливать. Человек опытом поделился, и опыт, я считаю, - положительный.
Насчет малолитражек... Все, вроде, хорошо, да вот только "мало-" не только литраж, но и объем жизненного пространства внутри (о каком комфорте может идти речь) - на дальник не смотаешься, да и с надежностью таковых - тоже проблема: выше литровая мощность - меньше ресурс, больше максимальное количество оборотов - меньше ресурс. Тяга на низах, что необходимо внедорожнику, - отсутствует, или создается искусственно, за счет электроники, управляющей подачей топлива, которая при нашем качестве оного долго не живет. Не я придумал - опыт других людей подсказывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RR1
сообщение 28.7.2006, 16:02
Сообщение #31


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 23.7.2006
Возраст: 48
Пользователь №: 2344



Цитата(Anastasiya)
Прям панацея от всего 024_mrgreen.gif
Цитата
увелечение пробега: на одной заправке вдвое больше забыли и медленнее.

ИМХО. Может люди которые ставят на газели газовое оборудование в целях экономии правы, но......я ни как не могу понять, как люди покупающие, новые дорогие машины, могут заморачиваться с экономией бензина!? и ставить например в ТЛК 100 газовое оборудование, не понимаю :?


Привет! 001_smile.gif
Вдвое больше - ФИГНЯ! - Рекламный трюк продавцов ГБО.
Положи в багажник канистру бензина и пробеги станут равными 001_smile.gif

Медленнее... Хм... да, НО это заметно только на ОООчень высокой скорости(т.е. максималка вместо 180 км/ч по спидометру, ограничивается 160 км/ч), а как часто в РЕАЛЕ Вы разгоняетесь до такой???

Как поставить в газ в TLC ? Экономия на ЛЮБОМ авто!
Для Вас подарок в 40-50000 руб к концу года будет приятным, заметным и ценным??? А для многих ДА!

И еще одно неоспоримое преимущество ГАЗа - при заправке испытываешь НЕСКАЗАННОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от того что остальные (БЕНЗ.) платят в два раза больше 001_smile.gif 001_smile.gif 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RR1
сообщение 28.7.2006, 16:34
Сообщение #32


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 23.7.2006
Возраст: 48
Пользователь №: 2344



Цитата(Tony)
Господа, прочитайте пожалуйста, а затем скажите: ВСЕ, ЧТО В ЭТОЙ ЦИТАТЕ ИЗ РЕКЛАМЫ ПРАВДА, ИЛИ НЕ ВСЕ. Прошу особое внимание уделить выделенным словам. Блин, я уже сомневаться начал, так-ли уж мне нужен дизель?..
Цитата
Преимущества автомобиля на газе.
уменьшение стоимости эксплуатации: газ дешевле бензина
увелечение пробега: на одной заправке газ+бензин можно проехать вдвое больше
увеличение ресурса двигателя: газ не вызывает детонацию (микровзрывы в двигателе): октановое число газового топлива - 108 (октановое число бензина - 92-95)
уменьшается износ цилиндропоршневой группы, т.к. газ сгорает медленнее и давление в цилиндрах наростает не так быстро в результате ударные нагрузки на детали двигателя меньше
благодаря лучшему смесеобразованию газа с воздухом и тому, что газовая смесь равномернее распределяется по цилиндру двигатель работает мягче и тише (падение шума на 3 дб)
газ не разжижает моторное масло, поэтому масло можно менять реже
практически не образуется нагара
газ по сравнению с бензином значительно чище, поэтому в карбюратор или инжектор не попадает грязь
выхлоп из авто на газе чище более чем в два раза
для руководителей автохозяйств удобство контроля за расходом топлива газ невозможно слить или продать.


Привет!
Дизель ЛУЧШЕ ! ! ! Т.к. разработан, изготовлен и испытан в заводских условиях...
НО чтоб получить бензиновые характеристики (впрочем как и газовые) необходимы : Турбина, интеркуллер и что ни будь еще т.о. реальная экономия на расходе топлива и его цене = 0,00 руб
(учитывая дрянное качество соляры как следствие ремонт или замена Турб. + высокую стоимость турбированных дизелей по отношению к атмосферным бензинкам при одинаковой динамике) +++
+++ Неустранимая ВОНЬ ДТ, несравнимая с редким и не стойким запахом ГАЗа

Ведь сами знаете - ЧТОБЫ РУКИ НЕ ПАХЛИ РЫБОЙ, ВЫМОЙТЕ ИХ В КЕРОСИНЕ 001_smile.gif))

Далее всё верно кроме:
...уменьшается износ цилиндропоршневой группы...
ОБЯЗАТЕЛЬНО на каждые 1000 км на газе проезжай 10 км на бензине, это связано с содержением в бензине раздичных добавок и металллов Pb и др.
...выхлоп из авто на газе чище более чем в два раза...
Какая Вам разница??? Экология??? 004_sad.gif А что делать с БОДЯЖНЫМИ бензиновыми и дизельными смесями??? Заправляемся и ездим?
...для руководителей автохозяйств...
Для них ГАЗ это ГОРЕ... По названным Вами причинам, а вот для Владельцев автохозяйств - НАХОДКА! 001_smile.gif 001_smile.gif 001_smile.gif

И еще...
октановое число газового топлива - 108
уменьшается износ цилиндропоршневой группы, т.к. газ сгорает медленнее +++
+++ т.к. газ разгорается и сгорает медленнее, то и заканчивает гореть позже, следовательно без перестройки зажигания пламя прорывается через окрывающиеся щели выпускных клапанов! Эффект пламенной резки 004_sad.gif Отсюда рекомендация опережения на 3-5 гадусов, но в РЕАЛЕ ни кто Вам не перепишет прогу Вашего Субару, Тойоты и даже Таза, но и вышедшие из строя по этой причине авто, даже среди Газелей - редкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RR1
сообщение 28.7.2006, 17:03
Сообщение #33


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 23.7.2006
Возраст: 48
Пользователь №: 2344



Цитата(Anastasiya)
Tony, тогда при таком раскладе надо покупать малолитражки, экономия топлива будет точно.
А если серьезно, то каждый делает так, как ему нравиться, я в машинах с газовым оборудованием просто находиться не могу, через десять минут поездки начинается жуткая головная боль, что колеса не помогают. В моем варианте такое авто исключено.


НАСТЕНЬКА, милая Вы наша,
Одним своим появлением на автомобильном форуме стократно поднимаете настроение 001_smile.gif
Женщина интересующаяся - СУППЕРРР ! ! !
Специально для ВАС :
Газ МЕТАН и смесь газов ПРОПАН/БУТАН в любом соотношении не имеет ни вкуса ни запаха, цвет пламени - бесцветный, НО для контроля за утечками и горением в него добавляют специальные вещества - одоранты (меркаптаны - ВОНЮЧКИ) и краситель - высокомолекулярный газ (не помню... октан?), добавляют специально чтоб унюхав в авто или увидев дома Вы приняли все меры по устранению источника, т.е. отрегулировать систему ГБО или выключить газовую плиту.

Так вот... Вашему здоровью, кроме разражения (стресса) от запаха ни чего не угрожает, т.к. во взрывоопасной концентрации находиться не сможете - головная боль, рвота и отойдете подальше, т.е. РВАНЕТ без Вас 001_smile.gif, а Рванет обязательно т.к. общаетесь с теми кто экономит на Вашей/своей безопасности... 004_sad.gif
КАЧЕСТВЕННОЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННОЕ И ИСПРАВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ не воняет и только оно БЕЗОПАСНО!

К стати запаха не больше чем от бензина, но выхлоп бензиновый вреден, однако мы к бензину привыкли и его запах считаем нормальным 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 28.7.2006, 17:06
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



RR1,
Цитата
Медленнее... Хм... да, НО это заметно только на ОООчень высокой скорости(т.е. максималка вместо 180 км/ч по спидометру, ограничивается 160 км/ч), а как часто в РЕАЛЕ Вы разгоняетесь до такой???
довольно часто особенно по МКАД и Ленинградке011_laugh2.gif
Интересно, а при резком нажатии газа - динамика разгона разве не ухудшается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 28.7.2006, 20:29
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Anastasiya, не знаю по сегодняшним системам, но по моим прошлым авто могу сказать, что динамика падала на 3-5 лошадей, что в пределах города не страшно! Никто не мешает Вам при разгоне кляцнуть тумблер и перейти на бензин!
По поводу мифов о вреде газа!
Ходят слухи, что это влияет на потенцию, но могу сказать по себе, на меня не повлияло! Не повлияло и на моего товарища, более 30-ти лет отработавшего на испарительной станции, а там пахнет газо метров за 50 до здания!
Брехня всё это бензиновых магнатов! А экология у выхлопа газа действительо в разы чище!
Для иллюстрации, все не раз слышали об угоревших от бензинового выхлопа! Нука раскажите кто слышал об угоревших насмерть от двигателя работающего на газу!? Вот тот-то и оно!

з.ы. Кстати современные газовые системы, позволяют не проигрывать в динамике при разгоне, они даже управляются системами бензиновыми!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RR1
сообщение 28.7.2006, 22:35
Сообщение #36


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 23.7.2006
Возраст: 48
Пользователь №: 2344



Гос-н beerov, милая Anastasiya, динамика падает на ??? лошадей, что в пределах обычной эксплуатации равно... посадке в авто 1-го тучного или 2-х средних пассажиров, т.е. - освободите багажник и будет Вам ЩаСьЕ!
Не нужно ни чего кляцать и куда либо переходить, если только не возникла экстремальная ситуация!

Зажимая расход газа до минимума - динамика действительно будет хреновая, но маразм НЕДОПУСТИМ! Следовательно следуй законам физики, остановись на границе как только почуствуешь падение мощности и !!! прибавь 5 градусов к последнему положению регулировочного болта 001_smile.gif

Современные газовые системы, позволяют не проигрывать в динамике при разгоне... - в РЕАЛЕ только с учетом того что в авто на БЕНЗ. на два пассажира больше 001_smile.gif

...они даже управляются системами бензиновыми... - ФИГНЯ не соглашайтесь на такую систему!!! Самое лучшее что она смогла - устойчивая работа на Холостом Ходу - проконсультируйтесь у установщиков - ОПТИМАЛЬНО 4-е поколение ГБО, но... от 1000$
НО если у Вас чудо нашего автопрома, то смело устанавливайте Второе поколение и получайте удовольствие за 400$
К стати при пробеге в 30000км/год, вы сможете менять авто на новое каждые два года с доплатой сэкономленной на разнице ГАЗ/БЕНЗ, т.е.фактически БЕСПЛАТНО! 001_smile.gif

Anastasiya береги себя, на скорости в 180 км/час очень высока вероятность разрыва любой из покрышек Вашего авто, т.к. во дворах и д.р. дорогах полно рытвин и бордюров, а как следствие масса микро пробоев резины которые могут на высокой скорости оказать небольшую услугу работникам ритуальных агенств 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 29.7.2006, 7:27
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
...они даже управляются системами бензиновыми... - ФИГНЯ не соглашайтесь на такую систему!!! Самое лучшее что она смогла - устойчивая работа на Холостом Ходу - проконсультируйтесь у установщиков - ОПТИМАЛЬНО 4-е поколение ГБО, но... от 1000$


shock.gif shock.gif shock.gif
Как раз 4-е поколение и управляется бензиновыми системами двигателя!
Как раз они и считаются надёжными! Такое и себе хочу, только итальянские системы на Форика, от 3000 рубликов! Но с моими пробегами, оно стоит того!
С марта месяца уже 24 000 км!
Считаем средний расход на сотню 12 литров, получаем 2880 литров, по 75 тенге. Имеем 216 000 тенге, а это 2000 долларей, отданных на бензин!
При цене газа в два раза ниже бензина, мне установка окупится за 8 месяцев!
Обратим внимание на то, что 12 литров расхода, это условно! На скорости за 140, он у меня поболее будет!

Теперь по поводу канистр в багажник, и пробег сравняется с авто оборудованным газом!
Имеем дорогу в Алматы! По дороге нет заправок с требуемым мне 98-м!
Есть только две более или менее солидные точки где можно заправиться 96-м, но качество неизвестное!
Вот и ездил с двумя канистрами в багажнике, да ещё старался не гнать и не разгоняться резко, так как люблю!
Плюс не забываем, что место в багажнике занято, следовательно, чтобы поехать с семьёй в Алматы и разместить шмутки, приходится раскладывать часть заднего сидения! А если оно не раскладывается, тогда как?
На этой дороге газовых заправок три штуки и я свободно могу идти на газу (который качественней бензина), а в случае нехватки газа в баллоне, доходить до следующей газовой заправки на проверенном 98- который залил дома!
Ну и не забываем про безопасность! Канистры, в багажнике, её точно не добавляют!


з.ы. Да ещё забыл! Фактор качества топлива! Сегодня, чтобы заправиться, мне приходится ехать за 25 км, в областной центр! Только там есть компания которая возит более или менее качественный 98-й. Да и то уверен, он далёк от совершенства!
На сегодняшнй день это терпимо, так как и работаю в обл. центре, но нередки случаи когда еду только для того, чтобы заправиться!
Газ же почти везде одинаков и лучше бензина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RR1
сообщение 29.7.2006, 11:44
Сообщение #38


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 23.7.2006
Возраст: 48
Пользователь №: 2344



beerov, совершенно не хочу спорить 001_smile.gif
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, вникайте:
http://www.metrinch.ru/statya.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 29.7.2006, 13:07
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Хе! Всё хорошо, только как в басне про Петуха и Кукушку!
Работаес с голландским оборудованием, значит всё остальное ерунда (Италия в частности)
В жизни всё не так и испытывают его итальянцы и под наш газ производят.
Кстати системы удаления конденсата теперь на высоте, даже сбрасывать его не нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 31.7.2006, 9:38
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



RR1, спасибо за заботу 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:09