IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство и ремонт - делимся опытом :)
Гера
сообщение 24.4.2008, 10:06
Сообщение #41


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



kolhoz, Фортюнер, и чего делать? Мне строительство предстоит :wink: Давайте, рассказывайте 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 24.4.2008, 10:21
Сообщение #42


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Оль, если участок совсем без присмотра - лучше строить каменный.
А если все относительно благополучно - строй любой, какой нравится 001_smile.gif
Просто застра*** его от греха :roll:

Еще раз повторю свое имхо... если не дай Бог, серьезный пожар, то и каменный дом, скорее всего, придется ломать и начинать все заново.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 24.4.2008, 10:24
Сообщение #43


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Самое интересное , что у меня сгорела часть крыши , тоже из-за бычка .
Цитата(Гера)
kolhoz, Фортюнер, и чего делать? Мне строительство предстоит :wink: Давайте, рассказывайте 001_smile.gif

В присутствии дерева надо быть аккуратнее . Пропитки , может немного помогают , но не спасают .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 24.4.2008, 10:24
Сообщение #44


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Леша, ты прав :!: 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 24.4.2008, 12:04
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Я думаю,что каменный тоже горит в лучшем виде,но остаються стены!И какой смысл в стенах,когда все сгорело,стены стоят не настолько дорого,как все остальное!имха
З.Ы. дача должна быть деревянной,однозначно :!: имха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 24.4.2008, 12:17
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Тоже выбрал дерево, пока не построил. И тоже слышал, что восстановление кирпичного после пожара только немного дешевле, чем с нуля деревянный построить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 24.4.2008, 13:41
Сообщение #47


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



В большинстве случаев, кирпичные стены тоже нужно ломать.. даже если они выглядят целыми.. но от дикой тепературы несущей способности уже никакой не остается :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 24.4.2008, 14:52
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Самое главное не устраивать сауну в доме, особенно деревянном. Деревянных домов действительно больше всего строят, потом идут сборные по "канадской" технологии и совсем немного пенобетонных и капля кирпичных. Я построил кирпичный. Деревянные не нравятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 24.4.2008, 14:58
Сообщение #49


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(Lexx)
В большинстве случаев, кирпичные стены тоже нужно ломать.. даже если они выглядят целыми.. но от дикой тепературы несущей способности уже никакой не остается :?

+1 :!:

Dalama,отличный домик - картинка! 011_laugh2.gif
З.Ы. Хотя и кирпичный! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 24.4.2008, 15:06
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Alex_EMG, Спасибо. Может кому будет интересно, на этом сайте я присмотрел проект дома, правда внутри все переделал под себя.
http://www.allhomes.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фортюнер
сообщение 24.4.2008, 15:08
Сообщение #51


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 348
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 61
Из: Украина
Пользователь №: 4627



Цитата(Alex_EMG)
Я думаю,что каменный тоже горит в лучшем виде,но остаються стены!И какой смысл в стенах,когда все сгорело,стены стоят не настолько дорого,как все остальное!имха
З.Ы. дача должна быть деревянной,однозначно :!: имха


+100 И я тако же мнения, горит все! 009_cray.gif Я в начале говорил, что если строить деревянный дом, то к строительству надо подходить во много раз серьезней, чем если бы к стр-ву обычного дома. Дерево должно быть срезанно зимой, пройти все циклы обработки... Что бы не только детям остался домик, но и желательно и внукам. :wink: Вот старые деревянные церкви по 150-200 лет стоят и не чего.... lol.gif А деревянный домик (в селе) как я мило его называю, это же прелесть...Где можно спокойно встречать и проводить свою 009_cray.gif старость...Вот мы два раза в год отдыхаем в Карпатах, в Яремче, так только в двухэтажном срубе, с каминном на первом этаже... :wink: Самое интересное, хозяин далеко не бедный человек( на его територии 4 таких домиков и два каменных, там наш "Прэзыдэньт" до его еще прэзэденства блин отдыхал), так у него дерево во многих местах порвало (дало трещины на срубе) Хотя там у нас такие леса и все равно подсунули дерьмо, вот так... Когда строим из сруба, экономим на внутренней отделке lol.gif , а как по мне то порывы на дереве даже укрошают комнату. Я вот вначале писал, что бы и детям и внукам..., а я так думаю, что все таки буду строить из бруса, на мой век хватит, а там на усмотрение детей... :wink: ВО, написал... С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 26.4.2008, 8:45
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Перекрытия и крышу(плоскую эксплуатируемую с террасой и навесом) нужно тоже из бетона делать, а отделку из негорючих материалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 12.5.2008, 22:42
Сообщение #53


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(ЮР)
нужно тоже из бетона делать, а отделку из негорючих материалов.

И что это за мавзолей получится :?: shock.gif
Мебель тоже из бетона,а кровать из арматуры,а вместо одеяла лист железа!А вещи носить из азбеста! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 13.5.2008, 22:41
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Есть в Москве старые здания, где потолки полностью кирпичные и метровые стены, где мобильники перестают работать. Чувствуется внутри этого массива какой то информационный покой, как в пещере первобытного человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 14.5.2008, 6:30
Сообщение #55


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Коллеги, хочу затронуть такую тему. У меня дача под Алексином в Тульской области. От Москвы далеко, но так сложилось исторически, у моего отца там родители жили (мои бабушка с дедушкой), надо было их поддерживать всячески. Ну, и чтобы совместить приятное с полезным там дачу и построили. Точнее, сначала купили дом в деревне. Деревянную избу пятистенку в деревеньке из десяти домов. Потом, эту деревню облюбовали местные "олигархи", стали строить себе здоровые дома, ну и у нашей семьи тогда благосостояние слегка выросло, а старый дом развалился почти. Мы "под шумок", вместе с этими "крутыми" себе домишко и построили. Но речь совсем не об этом. 024_mrgreen.gif
Говорят, что в Москве высокие зарплаты, большая концентрация денег на душу населения, и т.п. За МКАДом жизни нет, ну, а дальше вы знаете. 011_laugh2.gif
Так вот, сейчас у меня идет активная "достройка" дачи. Объемы работы - колоссальные. А рабочих - не найти. И это в городе, где нет работы и народ, в большинстве своем, пьет и спит! Обращаемся на фирмы местные строительные, они объявляют "московские" расценки со словами, что, типа, мы, москвичи, совсем зажрались, а они, алексинцы, тоже жить хотят нормально. Так что, мы должны быть добры платить "нормально", по московским расценкам. Фиг с ним! Соглашаемся ввиду отсутствия альтернативы. Хрен в сумку, как говорил мой дед!!! Качество работ - проще самому сделать. Постоянно сопутствующие проблемы: то грузовик не заводится, то с трактора запчасть спукрали, то крановщик забухал! Друзья, если Вы объявляете московские расценки за свою мышиную возню, будьте добры, обеспечьте московский сервис: мы пришли, а у нас уже все под ключь сделано! Разве я не прав?! Нормальных строителей, да и даже подсобных рабочих НЕ НАЙТИ!!! Даже, просто, копателя траншей, облагораживателя территории не найти! Работа не квалифицированная, готовы платить, как за высший пилотаж. Поработают 2 недели, потом попросят аванс, напьются и забудут к нам дорогу, да еще инструмент с собой заберут (о том, что бы работать своим инструментом - никому и в голову не приходило! :evil: ).
Был случай: прихожу я в алексинскую парикма***скую, коммерческую. (В Москве времени не было подстричься, а в Алексине - стрижка 50 рублей была! :wink: ) Времени: 13:05. У окна сидит красна-девица, семечки лузгает. Народу - никого. Судя по запустению - и не было никого целый день. Говрю: подстриги, красавица! "У меня обед". И дальше лузгает сидит. Я прошу, давай я тебе 2 конца заплачу?! Очень надо! Короче, я до 500 рублей дошел, только, говорю, подстриги, завтра на работу, а подстригаться в Москве некогда! Она даже со стула не встала, а, ведь, я, наверное, весомую часть ее зарплаты предлагал заработать за 15 минут!
Вот и говорят, что москвичи - зажрались! Если бы! Работать надо. И в Москве, и в других городах! Тогда все будет радужно и весело! Не так?
Простите, наболело ввиду алексинского разгильдяйства.
З.Ы. Ни у кого в Алексине нормальных рабочих нет? :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 14.5.2008, 20:18
Сообщение #56


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



BETEPAH, а у меня в Ясногорске дом в деревне - соседи! 024_mrgreen.gif Как почитала твой пост, аж страшно стало. Мне ж строиться предстоит. :roll: У меня знакомая в Заокском районе дачу купила, надо у неё спросить откуда она рабочих берёт. Как узнаю, напишу. 024_mrgreen.gif :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 14.5.2008, 22:04
Сообщение #57


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



BETEPAH, Джесика, "заграница нам поможет!" (с) :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 14.5.2008, 22:11
Сообщение #58


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



Цитата(Чопер)
BETEPAH, Джесика, "заграница нам поможет!" (с) :wink:

Это Джумшуды что-ли? :roll: 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 15.5.2008, 10:06
Сообщение #59


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Про рабочих строительных специальностей в Сочи

Можно найти "рабочих" за 500 руб в день, но.
1. То что нормальный рабочий делает за 1 час Сочинцем будет растянуто на день и в конце концов недоделано.
2. Инструментов в самом конце не будет никакаих, а то и что нибудь ценное вынесут. То что останется будет замуровано в бетоне, шпаклевке.
3. Стройматериалов будет нехватать, часть из них случайно окажется проданной соседям.
4. Обеденная молитва это обязательно, лучше и не спорить.
5. Для Сочинца святое дело не мелочиться, выкинув в конце рабочего дня
часть инструментов,буры от перфоратора и неиспользованный крепеж в мусорку.
6. Уважающий себя Сочинец низачто не признается в том, что он плитку, молоток или стамеску ни разу а жизни в руках не держал, хотя в 99% случаях это именно так.
7. Когда в конце вы приходите и видите что все материалы загублены, и нужно будет все эту фигню демонтировать, Сочинец не растеряется и скажет, ну как нравится тебе дизайн в Кавказском стиле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 15.5.2008, 14:51
Сообщение #60


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



ЮР, если даже 50% этого соответствует действительности, пипец олимпиаде в Сочи! 024_mrgreen.gif
Джесика, буду очень благодарен за инфу о рабочих. Как достроюсь - в гости приглашу на мясо-шмясо! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:27