IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газовое оборудование, ТЛК-200 4.0л, 2008 год, автомат
Tima
сообщение 28.12.2011, 21:06
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 29
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 17259



Приветствую всех!

Посоветуйте кто знает... Многие у нас установили газовое оборудование (Западный Казахстан, г.Актау), на джипы, даже на новые, в том числе и на 200-е. Я тоже время от времени задумываюсь об этом. Не из-за экономии на топливе. Когда меняю масло через каждые 5000-6000 км, по состоянию масла можно судить о качестве наших 92-95 бензина. К тому же частые перебои поставки бензина в заправках. Те кто установили никогда не отзываются плохо, наоборот все время утверждают о преимушестве газа и сразу же устанавливают если меняют машину. Давайте обсудим. Заранее извиняюсь если есть ошибки, так как великий и могучий - не мой родной язык...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari-56
сообщение 29.12.2011, 3:17
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 92
Регистрация: 17.9.2011
Возраст: 67
Из: Россия.Колыма
Пользователь №: 16370



Цитата(Tima @ 29.12.2011, 5:06) *
Приветствую всех!

Посоветуйте кто знает... Многие у нас установили газовое оборудование (Западный Казахстан, г.Актау), на джипы, даже на новые, в том числе и на 200-е. Я тоже время от времени задумываюсь об этом. Не из-за экономии на топливе. Когда меняю масло через каждые 5000-6000 км, по состоянию масла можно судить о качестве наших 92-95 бензина. К тому же частые перебои поставки бензина в заправках. Те кто установили никогда не отзываются плохо, наоборот все время утверждают о преимушестве газа и сразу же устанавливают если меняют машину. Давайте обсудим. Заранее извиняюсь если есть ошибки, так как великий и могучий - не мой родной язык...

Я хоть и живу в России,но езжу в Казахстане.Так вот,не буду судить тех кто поставил себе ГБО,это их дело,причины ,возожные споры и дискусии по этому поводу.
У меня Крузак-200,бензин,4.7.И рекомендации по бензину написано,не ниже 95! Когда гнал Крузака с Алматы,то на заправке п.Сары-Шаган был бензин только 92.
Побоялся что не хватит и долил 92....и зря я это сделал.Хотя у меня бак 138 литров и хватает на растояние с Алматы до Караганды,а это 10065 км! Это я потом
замерил.Так вот,машина сразу стала другой,тупая...там по ходу был далеко не 92...как в том фильме..разбавили ослиной мочёй! Всё,я теперь забыл не только
про 95,не говоря уже про 92,только 98 и на одной и той же заправке. Очень редко 96.Разница(для меня) в копейках,но зато на 98 машина просто чудо.Кстати,слыхал что 95
бензин в Казахстане не выпускают,не знаю правда или нет.Моё мнение такое,если с завода не идут с ГБО,значит это не есть хорошо.ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 29.12.2011, 7:59
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Tima, по поводу установки газового оборудования касаемо 200-ки на нашем форуме будешь первым, тем более на 4 литровом движке... а так загляни вот в эти темы, думаю будет полезно 003_wink.gif
тема "1",
тема "2",
тема "3" Если установишь, то не забудь отписаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимер
сообщение 19.6.2012, 17:25
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 18716



привет всем!!! купил две недели назад 200ый конец 2008 года, бензин. На нем уже было установлено ГБО, бак 95 литров вместо запаски. Как сказал бывший владелец, ГБО 4 поколения (т.е. последнего на данный момент). Езжу 2 неделю нарадоваться не могу, заливаю полный бак пропаном, по деньгам уходит примерно 1300 рубл - хватает на 400-500 км))) машина идет не хуже чем на бензине! переключатель с ГБО на бензин стоит автоматический (есть кнопка принудительно переключить на бензин и наоборот). Единственное требование к ГБО - прохождение ТО через каждый 10 тыс км, который включает в себя замена фильтров. Ещё не менял, бывший владелец сказал что все фильтра поменял 1000 км назад, говорит как масло будешь менять в движке купишь фильтра и поменяешь( дал телефон где можно купить). Пока такая информация, дальше по ходу движения буду отслеживать эксплуатацию ГБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жалгас
сообщение 2.10.2014, 0:51
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 1.10.2014
Пользователь №: 22753



Привет всем! Ассалаумағалайкум!
За рулем с 2003-го года.
На всех машинах кроме дизельного гелика стоял газ. Машин было штук 12.
По опыту юзания газа могу сказать следующее:
Плюсы:
1. Хорошая экономия.
2. Чистые свечи.
3. Чистое масло.
4. Чистый топливный фильтр.
5. Чистый катализатор.
6. Заправляешься на любом АГЗС.
7. Большой запас хода газ+бензин.
8. Меньше проблем с форсунками.
Вроде все.

Минусы:
1. Сокращается ресурс сальников клапанов.
2. Если постоянно крутить движок до красной зоны могут прогореть клапана.
3. Если ГБО установят криворукие мастера то чревато последствиями.
4. Уменьшается обьем багажника или запаску придется возить в багажнике.

Заключение:
Если поставить нормальный газ у нормального мастера все минусы перекрываются плюсами.
Недавно купил тлк 200 4.7 2007 года. Пробег 150 000 по одометру. На бензе 92-м ехал как-то не так. Поставил газ и ехать стал на много бодрее. Учитывая качество бенза, без разницы 92-го или 95-го однозначно газ лучше.
Всем желаю удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:18