IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Права на управление БРДМ2 с 2012 года, БРДМ2
Мака
сообщение 13.1.2012, 12:20
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 12.1.2012
Возраст: 43
Из: Пушкино Мос. обл.
Пользователь №: 17390



Всем привет, только что был в авто школе (Российская федерация).
Спрашивал какие всетаки права мне нужны на управление плавающей самоходной машиной?
Внятного ответа не получил. Но сказали важную вещь, что с 2012 года в ступили в силу новые правила получения прав на вождение. Теперь и тракторные права подразделяются на 3 категории. И чтобы сдавать на вождение любого ТС, им нужно свидетельство о регистрации, в котором четко будет прописана категория.

Читал в одном из постов, что нужно еще БРДМ регистрировать как маломерное судно в ГИМС... Следовательно и получать категорию на управление маломерными судами, а значит получать еще и номер как на лодку?

Владельцы БРДМ будьте добры прокомментируйте...

PS
Порядок стоимости получения категорий:
Малое плав. средство: 6000 р (без вождения)
Трактор: 5000 р (без вождения)

Сообщение отредактировал Мака - 13.1.2012, 12:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мака
сообщение 13.1.2012, 16:12
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 12.1.2012
Возраст: 43
Из: Пушкино Мос. обл.
Пользователь №: 17390



Нашел полнейшую информацию на предмет получения прав "Тракториста машиниста" со всеми подкатегориями по новым правилам в РФ начинающим действовать с 13 ноября 2011.

Читаем тут: http://pddmaster.ru/documentsnews/udostove...-2011-goda.html

Правда в списке ни слова про плавающие машины... Так что вопрос о получении прав на управление маломерными судами остается в силе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 13.1.2012, 19:12
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



У нас на Украине 14 или 15 категорий на тракторных правах. Для БРДМ нужны "А" 1,2 или 3 (колёсные самоходные машины)- это если "тракторные" номера, а могут еще быть "технологические"- там уже другая категория. А "вояки" - те ездят по категории грузовых автомобилей. Для "водоплавающих" нужна еще одна категория "маломерных речных судов"

Сообщение отредактировал Bekrenoff - 13.1.2012, 19:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мака
сообщение 13.1.2012, 20:28
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 12.1.2012
Возраст: 43
Из: Пушкино Мос. обл.
Пользователь №: 17390



Цитата(Bekrenoff @ 13.1.2012, 19:12) *
У нас на Украине 14 или 15 категорий на тракторных правах. Для БРДМ нужны "А" 1,2 или 3 (колёсные самоходные машины)- это если "тракторные" номера, а могут еще быть "технологические"- там уже другая категория. А "вояки" - те ездят по категории грузовых автомобилей. Для "водоплавающих" нужна еще одна категория "маломерных речных судов"


Ну так на суда не категория уже, это не ГАИ управляется, а ГИМС, автоинспекция не может контролировать водный транспорт не их специфика... Поэтому думаю пока едешь показывай одни права, пока плывешь показывай другие. Получается регистрировать ТС надо и в ГОСТЕХНАДЗОРЕ и в ГИМС... Так чтоже тогда получается двойное налогообложение? Потому что мне и за плав средство налог придет и за транспортное... ХЗ... чет фигня какая-то... Плав. средство в 140 кабыл не дешево налогооблагается...

Суть в том если выходить в приграничные воды, то надо оформлять путевку (забыл как она называется, для плав средств), если я зареган только в ГОСТЕХНАДЗОРЕ, то на трактор путевку в море не дадут однозначно 001_smile.gif А если путевку не оформишь как положено, погранцы поимеют, так хорошо если поимеют, а не шмальнут. Я наблюдал как в северных водах Кольского полуострова рыболовное судно гонял военный катер... А тут БРДМ, лазутчики скажут!

Сообщение отредактировал Мака - 13.1.2012, 20:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 13.1.2012, 21:55
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



Цитата
"пока едешь показывай одни права, пока плывешь показывай другие"

совершенно верно. Плавсредство меряется не "кобылами" а "водотоннами" или я неправ?

а в приграничные воды.. да на БРДМе... отчаянный поступок.... снимаю шляпу...

Сообщение отредактировал Гера - 13.1.2012, 22:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opel
сообщение 15.1.2012, 16:36
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 12318



Цитата(Bekrenoff @ 13.1.2012, 20:55) *
совершенно верно. Плавсредство меряется не "кобылами" а "водотоннами" или я неправ?

а в приграничные воды.. да на БРДМе... отчаянный поступок.... снимаю шляпу...


Да забейте вы на регистрацию в воде...001_smile.gif))))
как вы себе представляете проверку документов????001_smile.gif)))
Ну подкатили к Вам на лодке инспектора, и что дальше?? 99,9% они будут восхищенно цокать языком и фоткаться, а если попадутся козлы - выедите на берег и помашете ручкой.
Другое дело катер, он приписан к какому-то причалу, а раз есть причал, инспекция может требовать, чтобы причал выпускал только тех, у кого есть права...

Сообщение отредактировал Opel - 15.1.2012, 16:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мака
сообщение 16.1.2012, 1:01
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 12.1.2012
Возраст: 43
Из: Пушкино Мос. обл.
Пользователь №: 17390



Цитата(Opel @ 15.1.2012, 17:36) *
Да забейте вы на регистрацию в воде...001_smile.gif))))
как вы себе представляете проверку документов????001_smile.gif)))
Ну подкатили к Вам на лодке инспектора, и что дальше?? 99,9% они будут восхищенно цокать языком и фоткаться, а если попадутся козлы - выедите на берег и помашете ручкой.
Другое дело катер, он приписан к какому-то причалу, а раз есть причал, инспекция может требовать, чтобы причал выпускал только тех, у кого есть права...


Ну вот представьте себе, вам надо форсировать водную преграду в близи с границей другого государства, вас на воду не выпустят. Если говорить о том чтобы в первое озеро возле дома залезть, то скорее всего пронесет. НУ а если цели другие то... Понятное дело что большинству людей это нафиг не нужно, но всетаки, юридическая сторона этого вопроса очень сильно интересует, так как я сторонник быть во все оружие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opel
сообщение 16.1.2012, 13:34
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 12318



Цитата(Мака @ 16.1.2012, 0:01) *
Ну вот представьте себе, вам надо форсировать водную преграду в близи с границей другого государства, вас на воду не выпустят. Если говорить о том чтобы в первое озеро возле дома залезть, то скорее всего пронесет. НУ а если цели другие то... Понятное дело что большинству людей это нафиг не нужно, но всетаки, юридическая сторона этого вопроса очень сильно интересует, так как я сторонник быть во все оружие...

Как именно меня не выпустят??

Опыт 2-х летнего катания на катере по дунаю, где через 200 метров Румыния подсказывает, что ни пограничников, ни инспекции маломерного флота там не наблюдается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мака
сообщение 16.1.2012, 18:08
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 12.1.2012
Возраст: 43
Из: Пушкино Мос. обл.
Пользователь №: 17390



Цитата(Opel @ 16.1.2012, 14:34) *
Как именно меня не выпустят??

Опыт 2-х летнего катания на катере по дунаю, где через 200 метров Румыния подсказывает, что ни пограничников, ни инспекции маломерного флота там не наблюдается...


Так выпустить вы сами себя выпустите там шлагбаумов нет, ну а вот документы на воде проверят если вызовите подозрение.

Да я понимаю, что можно всю жизнь прожить и проблем не иметь. Но интересует правовая сторона вопроса.
В приграничных зонах на дороге написано, ведется наблюдение, я долго вглядывался в предметы на которых могут висеть камеры, но увы не нашел их, порой это бывает просто степь. По сему предполагаю что слежение ведется со спутника, сомневаюсь что табличка имеет чисто психологическое воздействие.

ЗЫ

Патологической мании преследования не имею! 001_smile.gif

Сообщение отредактировал Мака - 16.1.2012, 18:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opel
сообщение 17.1.2012, 3:28
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 12318



Цитата(Мака @ 16.1.2012, 17:08) *
Патологической мании преследования не имею! 001_smile.gif

Нееее.... уверен:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мака
сообщение 17.1.2012, 4:05
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 12.1.2012
Возраст: 43
Из: Пушкино Мос. обл.
Пользователь №: 17390



Цитата(Opel @ 17.1.2012, 4:28) *
Нееее.... уверен:))))


Доктор перестаньте! 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 17.1.2012, 17:21
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Меня схопыли так:
Непродолжительное преследование, на которое я просто забил, и, в момент, когда я вышел на сушу и накачивал колеса, человек причалил и подошел ко мне узнать за документы. Денег не взял, сказал, что бы я пошел права водные получил. Так их и получаю 3-й год.

На позатой неделе крепко пере...рал. При заходе в воду, резкий уклон и сильное течение. Возникла угроза переворота. Теперь еще сильней боюсь неразведанных мест.
Ребят, будьте осторожней. Если перевернет люками вниз, как из него вылазить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 17.1.2012, 19:11
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(kolhoz @ 17.1.2012, 18:21) *
Если перевернет люками вниз, как из него вылазить?

Для аварийного выхода приспособлен правый люк моторного отсека. На первой машине изнутри у меня не было, но на второй машине имеется специальная ручка, для открытия задраенного люка изнутри. У кого нет такой ручки, рекомендую приварить к механизму замка. Как крайний вариант, можно выбить смотровое стекло... В Афгане так многие покидали подбитую машину...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 17.1.2012, 19:26
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(Opel @ 16.1.2012, 14:34) *
Опыт 2-х летнего катания на катере по дунаю, где через 200 метров Румыния подсказывает, что ни пограничников, ни инспекции маломерного флота там не наблюдается...

Они просто ждали влучного момента, шоб по Вам торпэдой жахнуть... smile2.gif))
На самом деле для хождения по воде в приграничной зоне, в т.ч. Азовское и Черное море, необходимо согласование с пограничниками, получение позывного и предупреждение погран. заставы о своем выходе на воду по УКВ связи... smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opel
сообщение 17.1.2012, 19:39
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 12318



Цитата(DimaBRDM @ 17.1.2012, 18:26) *
Они просто ждали влучного момента, шоб по Вам торпэдой жахнуть... smile2.gif))
На самом деле для хождения по воде в приграничной зоне, в т.ч. Азовское и Черное море, необходимо согласование с пограничниками, получение позывного и предупреждение погран. заставы о своем выходе на воду по УКВ связи... smile2.gif

Дима, все то Вы знаете, но похоже по бумагам...
Но так как я кроме катания на катере по Дунаю еще имею опыт управления яхтой, сообщаю Вам что:
1. Для выхода в зону контроля погран-отряда (это около 30 миль побережья и 12 миль от берега) для плавсредства с украинской регистрацией НИКАКОГО согласования с пограничниками не требуется.
2. НИКТО никаких позывных не присваивает, это какое-то эхо из советских годов, когда на судах отдельная аппаратура для связи с пограничниками была.
3. А как быть с надувными лодками и скутерами? 001_smile.gif) они по Вашему тоже по УКВ связываются? а где ее ставят?001_smile.gif

4. Согласования с пограничниками, а именно, оформление судовой роли требуется при перемещении между портами внутри страны (так называемый каботаж), либо при выходе за границу.

5. Понятие приграничной зоны в принципе не законно! Есть граница, это примерно 50 м и вся остальная территория государства.

П.С. а кто-то собрался по морю шастать на БРДМ-е?001_smile.gif не советую, утонуть можно.
П.П.С. спросят права водные, выпучите глаза и скажите, что в брод переезжали (а сзади просто бурбулятор), пусть доказывают обратное... Любая проверка чего-либо базируется на том, что нас можно физически задержать и т.д. Например запрыгнуть в катер или рукой схватиться за резиновую лодку. БРДМ меланхолично выползающий на берег при попытке преследования обломает любого инспектора.

Сообщение отредактировал Opel - 17.1.2012, 19:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мака
сообщение 17.1.2012, 20:59
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 12.1.2012
Возраст: 43
Из: Пушкино Мос. обл.
Пользователь №: 17390



Цитата(Opel @ 17.1.2012, 19:39) *
П.С. а кто-то собрался по морю шастать на БРДМ-е?001_smile.gif не советую, утонуть можно.


Это уже тема для отдельного разговора, сначала мне БРДМ купить надо 003_wink.gif


Кто-нибудь знает правовой ответ? Может письмо накатать в соответствующие службы для уточнения. Чтобы одно транспортное средство не облагалось двойным налогом... Но скорее всего придется закон переписывать 001_smile.gif хотя врядли это кто-то будет делать изза пары тройки моделей плавающих машин.

У караванеров такой же геморой был несколько лет с категорией для управления магшины с прицепом Е к Б, и каждый раз участников конфликтов нагружал процесс доказывания, одни гайцы соглашались с водителем другие нет и т.д.
До тех пор пока люди в погонах с большими звездами не дали разъяснений, после этого подготовившиеся караванеры тычили бумаженку в лицо нерадивым... Тут ситуация такая же. Ну и не дай бог забрести в любое дружественное государство пост советского пространства с документами в которых вероятно что-то не так, начнется рекет, это уже известный факт для каждого жителя нашей когда большой одной страны.
Испытываю особое удовлетворение, когда на вопросы власть имущих типа: а это у вас есть? люблю отвечать кратко и четко, Да есть! и вот это тоже есть! 001_smile.gif

Сообщение отредактировал Мака - 17.1.2012, 21:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2012, 7:58
Сообщение #17





Гости






Цитата(Bekrenoff @ 13.1.2012, 19:12) *
У нас на Украине 14 или 15 категорий на тракторных правах. Для БРДМ нужны "А" 1,2 или 3 (колёсные самоходные машины)- это если "тракторные" номера, а могут еще быть "технологические"- там уже другая категория. А "вояки" - те ездят по категории грузовых автомобилей. Для "водоплавающих" нужна еще одна категория "маломерных речных судов"

Ехал недавно с Крыма домой в Винницу и на посту гаи возле Цюрупинска мне начяли рассказки рассказывать что у меня права не те.У меня категория "С". И в тех.надзоре сказали что "С" катит и никаких прав водителя механика не нужно. Гайцы звонили к своему руководству и в месный тех.надзор и ни там ни там никто дупля не отстреливает как должно быть на самом деле.После часа словесных перепалок вырвал, можно сказать, доки у гаишников.Но самому интересно, где собака зарыта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shtirlitz
сообщение 17.8.2012, 20:16
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2010
Пользователь №: 12577



Цитата(Гость_сергей_* @ 17.8.2012, 7:58) *
...Но самому интересно, где собака зарыта?


В извечной аксиоме: "Прав тот у кого больше прав" ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2012, 1:20
Сообщение #19





Гости






Цитата(shtirlitz @ 17.8.2012, 20:16) *
В извечной аксиоме: "Прав тот у кого больше прав" ИМХО

В моем случае было:не имей сто рублей а имей одну наглую морду!Вообще то немного подразобрался по поводу езды так сказать по правилам. Кому интересно могу поделится! пишите на почту bmw-psv@mail.ru или тел.0679434267
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 21.10.2012, 19:33
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Гость, а на каких номерах машина? Если на тракторных - нужны права тракториста машиниста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:23