IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> новый год во вьетнаме
chumka
сообщение 28.9.2008, 22:21
Сообщение #1


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



здравствуйте. на сочтите что захламляю форум. уже существует топик про турцию. почти тоже самое но не совсем...
я с мамой собираюсь на новый год поехать на какой нибудь морской курорт. время не самое лучшее - зима. в египтах турциях холодно. но в другое время сложнее - работа. выбор между тайландом и вьетнамом. в тайланде говорят море грязное. сама страна очень интересна. но чисто поплавать не очень. тот же египет и красное море в этом плане интереснее. по цене вообще смешно. 4 звезды отель на двоих 14 дней с перелетом 800 уе. проблема в том что хургада и патайя на слуху. а про вьетнам я не знаю ничего! какой курорт выбрать. какие отели. возможные плюсы и минусы. если кто то уже побывал в этой стране, буду благодарен а советы и отзывы.
пс. что еще нами? 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 28.9.2008, 22:39
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



chumka, я там был 6 раз!!!!! я обожаю вьетнам. посмотри инфу на профильных форумах, есть очень много интересного. когда почитаешь и если возникнут вопросы отвечу с удовольствием, более того дам турфирму вьетнамскую, обойдешся без российских посредников, все будет в лучшем виде 011_laugh2.gif









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 29.9.2008, 8:24
Сообщение #3


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



Цитата(Dalama)
chumka, я там был 6 раз!!!!! я обожаю вьетнам. посмотри инфу на профильных форумах, есть очень много интересного. когда почитаешь и если возникнут вопросы отвечу с удовольствием, более того дам турфирму вьетнамскую, обойдешся без российских посредников, все будет в лучшем виде 011_laugh2.gif


доброе утро! ) правильные форумы? конечно интересно. можно ссылки? (можно в личку чтобы не сочли рекламой.) тоже самое и про тур фирму. буду очень признателен за любую информацию! )

пс. в последнюю фотку просто влюбился. самые впечатляющие фото первая и последняя 024_mrgreen.gif . это ваши фото? хочу в тот отель что на крайней фотографии :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 29.9.2008, 9:02
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



chumka, фотки все сам снимал, на первой неизвестные мне до тех пор морские жители 011_laugh2.gif , а последняя - вид с балкона на бассейн отель "Vin Pearl" на острове около Ня чанга. Информацию по форумам и турфирме дам чуть позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейПК
сообщение 29.9.2008, 10:45
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 88
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 53
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 4640



Dalama, - если не затруднит и мне пожалуйста, если не работать во Вьетнаме,то хоть отдохну 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 29.9.2008, 11:10
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



ничего не имею против ссылок тут... за рекламу не сочту 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 29.9.2008, 11:30
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Lexx, ок!

СергейПК, почитайте http://forum.turizm.ru/countries/vietnam/

надумаете, дайте знать 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 29.9.2008, 12:36
Сообщение #8


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



Цитата(Dalama)
Lexx, ок!

СергейПК, почитайте http://forum.turizm.ru/countries/vietnam/

надумаете, дайте знать 001_smile.gif
побродил. почитал. сайтик и в правду интересный. спасибо! из прочитанного выходит, что зимой лучше всего отдыхать на острове Фукуок. или Фантхьет, Муй Не . два разных курорта но в принципе один регион. во сколько может обойтись отдых на двух человек, 10-14 дней, если заказывать только завтрак, а обедать и ужинать в ресторанчиках? и есть ли смысл так делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 29.9.2008, 13:00
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



У меня коллега в прошлом году, в ноябре, ездил во Вьетнам. Приехал довольный - сил нет! Море ощущений, куча фотографий, подобных тем, что выше. Я, по-началу, думал, что это открытки из киоска, но оказалось - реальные фотки. Отдых сказочный, народу - отдыхающих не толпы безумные, а адекватное количество: мало народу, короче. Персонал, не то, что хамский, а соовсем наоборот: заботливый, услужливый, вежливый. У них это в крови. Ну и исторически так сложилось, что русский - лучший друг вьетнамца! 011_laugh2.gif Очень колоритная страна. Ему очень понравилось. Поедет еще не раз. И я поеду, наверняка. Может, увидимся там! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейПК
сообщение 29.9.2008, 14:32
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 88
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 53
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 4640



Dalama, - спасибо. :ura-ura:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv74
сообщение 29.9.2008, 15:49
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Блин, прикольные фотки, тоже захотелось съездить.... Сколько стоит на двоих на две недели-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 29.9.2008, 16:30
Сообщение #12


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



Цитата(mkv74)
Блин, прикольные фотки, тоже захотелось съездить.... Сколько стоит на двоих на две недели-то?
не знаю на сколько реальные цены. и что за них можно получить. четыре звезды на двоих 14 дней в фанхиет с перелетом в среднем 800 уе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 29.9.2008, 23:05
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(chumka)
Цитата(Dalama)
Lexx, ок!

СергейПК, почитайте http://forum.turizm.ru/countries/vietnam/

надумаете, дайте знать 001_smile.gif
побродил. почитал. сайтик и в правду интересный. спасибо! из прочитанного выходит, что зимой лучше всего отдыхать на острове Фукуок. или Фантхьет, Муй Не . два разных курорта но в принципе один регион. во сколько может обойтись отдых на двух человек, 10-14 дней, если заказывать только завтрак, а обедать и ужинать в ресторанчиках? и есть ли смысл так делать?


Остров Фукуок - самое южный курорт Вьетнама, там на НГ будет теплее всего, но там только пляж, рыбалка и дайвинг, можно еще взять на прокат ждип (фотку вешал в теме про старые внедорожники 001_smile.gif ) и поехать вокруг острова с обязательным заезном на пляж Бай Сао. Пляж неописуемой красоты, такое видел всего один раз за многие поездки на разные моря. На Фукуок летим на самолете из Сайгона приблизительно час.
Муйне и Фантиет - одно и то-же. Пляжный отдых специфический, только до обеда или бассейн. После обеда поднимается ветер и наступает рай для всякого рода планеристов, едут туда со всего мира..полетать
Не везде очень хорошее дно у берега, острые скалы выступают из песка. Море мутное, если мне не изменяет память, то там уже Индийский океан. Заказывать нужно только завтрак, обедать и ужинать можно в различного рода ресторанчиках. Во сколько обойдется отдых на 2 недели сказать точно затрудняюсь, но думаю, что если не брать 5 * а обойтись 3*, то можно совсем бюджетно скататься. Пару лет назад я останавливался в 5* и на человека обходилось чуть более 1500 ам.долларов за две недели.

посмотреть приблизительные цены и гостиницы можно на этом сайте.
http://www.vietnamstay.com/hotel/
Но больше всего мне понравилось в Ня Чанге, самое чистое море, дайвинг, остров обезьян и конечно гостиница Вин Перл со своим спа центром "Шисейдо", где за 54 доллара 4 часа над тобой колдуют заботливые руки "симпатичных" вьетнамок

024_mrgreen.gif

приблизительный расчет поездки....

Перелет Москва - Хо Ши Мин - Москва 900 долларов (уточните у Вьетнамских Авиалиний)
трансфер Хо Ши Мин - Фантиет около 150 долларов
Номер в Фантиете гостиница SUNNY BEACH RESORT SPA & YATCH- PHAN THIET - VIETNAM 4 *- 30 на человек в сутки * 12 = 360 долларов
http://www.vietnamstay.com/hotel/sunnybeach/
Номер в Хо Ши Мине 30 на человека
Виза до 70 долларов на человека, с 1 января отменяют для россиян.

Итого, на "выпуклый морской глаз" получается 1435 долларов плюс / минус 200 долларов. Но все это надо уточнять кроме гостиничных цен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 29.9.2008, 23:35
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Dalama)
chumka, я там был 6 раз!!!!! я обожаю вьетнам. посмотри инфу на профильных форумах, есть очень много интересного. когда почитаешь и если возникнут вопросы отвечу с удовольствием, более того дам турфирму вьетнамскую, обойдешся без российских посредников, все будет в лучшем виде 011_laugh2.gif










Лёша, очень не дурно. А мне есть с чем сравнивать! :au:
Мне, вообще нравятся oriental. Они очень культурные, выдержанные люди. А если учесть что Вьетнам ещё и не испорчен большим потоком туристов, то видно действительно должно быть хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 29.9.2008, 23:50
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



AminterGroup, Дима, так и есть. Я первый раз там был в 2000 году, просто рай!!!!
Сейчас стало немного дороже, но все равно по цене / качеству - одна из немногих стран куда хочется вернуться 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 30.9.2008, 11:09
Сообщение #16


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



фукуок конечно хорошо, но там иногда бывает ветер, который сами вьентамцы называют - "упрямый". почерпнул с того форума. когда он дует нет сообщения с материком. есть риск пропустить свой чартер. как то боязно. что касается билетов... то на нг они уже идут по 45-55 тысяч с человека. много думал 024_mrgreen.gif . если и поеду но наверное в начале декабря или начале февраля. смысл ехать туда именно на нг пропадает. лично для меня. у меня работа сдельная. и примерно получается что я переплачу то я за неделю работы и заработаю. наверное будет проще взять неделю отгулов и поехать в другое время. опять же будет меньше туристов. спокойнее получится отдых 001_smile.gif
пс. помогите разабраться. нашел систему которая позволяет найти прямые рейсы и с пересадкой. как я понял туристические агентства используют именно ее. только вот агентства продают билеты минимум в двое от реальной цены билетов. можно очень хорошо сэкономить если заказывать самому. только не соображу как 004_sad.gif
http://www.amadeus.net
http://www.amadeus.net/plnext/meb/AirSearc...amp;LANGUAGE=GB
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 30.9.2008, 13:00
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



chumka, я покупал билеты сам во Вьетнамских авиалиниях, амадеусом и турагенствами местными не пользовался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 30.9.2008, 13:36
Сообщение #18


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



Цитата(Dalama)
chumka, я покупал билеты сам во Вьетнамских авиалиниях, амадеусом и турагенствами местными не пользовался.
звонил им. билеты на вылет 31-го, 1-го, 2-го, 42 тысячи с человека. на другие числа вообще нет. либо буду искать с пересадками. вариантов море 001_smile.gif . либо позже или ранее нового года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 30.9.2008, 15:07
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



chumka, с пересадками не бери...тяжело переносится и вдруг задержки или отмены рейсов. На мой взгляд лучше полететь позже НГ и в Ня Чанг 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 13.10.2008, 22:48
Сообщение #20


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



chumka, Только Тайланд (Паттая):!: :!: :wink: 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:53