IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Jeep Grand Cheroke WJ 2.7 дизель поделитесь опытом, Jeep Grand Cheroke
nik.79
сообщение 3.1.2009, 23:18
Сообщение #81


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 326
Регистрация: 7.4.2008
Возраст: 44
Из: МО
Пользователь №: 5601



Я думаю там просто неск форсунок под замену...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 3.1.2009, 23:55
Сообщение #82


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 352
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 43
Из: Эстония
Пользователь №: 5426



FordSloman Как обычно спасибо 011_laugh2.gif ,обнадеживающего мало ,но посмотрим.
Эфиром злоупотр*****ть не буду,так как знаю что нельзя,а акум новый стоит,я на нем 10 000 не проехал,солярка должна вроде как нормальная быть ,только у офицыалов заправляюсь,но кто их знает.
Свечи вытаскивали,так что показания с вытаченной свечи.
А насчет прозрачных шланчиков ,надо попробовать.
Форсунки,будем на следующей недели проверять,ну и если что менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 4.1.2009, 0:26
Сообщение #83


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(sergei)
солярка должна вроде как нормальная быть ,только у офицыалов заправляюсь,но кто их знает.

Ахренеть! Я ещё понимаю обслуживаться у официлов или расходники покупать, но чтобы заправляться у официалов. lol.gif


Цитата(sergei)
Свечи вытаскивали,так что показания с вытаченной свечи.

Там главное не показания, а что видно, что она хорошо накаляется и по всей длине.

Цитата(sergei)
А насчет прозрачных шланчиков ,надо попробовать.

Это достаточно хорошая диагностика так как изношенные CR форсунки начинают здорово лить в обратку, но точные нормы не скажу. Если ничего не путаю, то порядок около 2 cm3 в минуту.

Цитата(sergei)
Форсунки,будем на следующей недели проверять,ну и если что менять.

Всё возможно, но не верится, что форсунки. Обычно топливная на морозе даже лучше работает засчёт уменьшения зазоров (при соотвтствующем топливе конечно) и даже есть простой метод диагностики когда на прогревшийся ТНВД выливают холодной воды. Там бы сканером посмотеть давление в рейке поскольку если ТНВД его не создаёт или регулятор его стравливает, то на форсунки даже не будут поступать сигналы на открытие. Вот кстати и про OBD коды не забудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 4.1.2009, 8:33
Сообщение #84


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 352
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 43
Из: Эстония
Пользователь №: 5426



FordSloman
А у меня при таких ценах у офицыалов дешевле чем на российской,я без НСО беру 011_laugh2.gif .
Свечи кстати накаливались, но не по всей длинне,а только на конце.
Я нифига не понимаю в моторах,но я точно помню что я когда брал машину то 3 или 4 форсунки были новые,и что то мне подсказывает что это не последнии,и проблема элементарно в шланчике,ну посмотрим,потом отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 4.1.2009, 9:57
Сообщение #85


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 326
Регистрация: 7.4.2008
Возраст: 44
Из: МО
Пользователь №: 5601



FordSloman, аналогичные проблемы были именно из-за форсунок у многих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 4.1.2009, 11:28
Сообщение #86


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(sergei)
Свечи кстати накаливались, но не по всей длинне,а только на конце.

Странно, хотя в твоём случае только самый кочик свечи выходит в камеру сгорания.

Цитата(sergei)
проблема элементарно в шланчике

В CR резиновые шланги принципиально ничего не решают и могут только протекать. Вот если бы у тебя была топливная с насос-форсунками, то другое дело.

Цитата(nik.79)
FordSloman, аналогичные проблемы были именно из-за форсунок у многих.

Форсунки и сами по себе вырабатываются, но если это связано именно с холодами, то проблемы возможны скорее из-за топлива поскольку в этом двигателе давление в рейке около 1600bar, а это означает, что в растылителе микроскопические каналы и любой кусочек парафина их забъёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 4.1.2009, 16:01
Сообщение #87


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 352
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 43
Из: Эстония
Пользователь №: 5426



Вобчем когда наступает зима,лучьше пользоваться антигелем,я так понимаю.
Кстати а в чем опасность эфира,чем он так вреден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 4.1.2009, 17:46
Сообщение #88


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 326
Регистрация: 7.4.2008
Возраст: 44
Из: МО
Пользователь №: 5601



sergei, если так необходимо-лучше вместо эфира -вд40.Эфир не имеет смазывающих св-в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 4.1.2009, 19:52
Сообщение #89


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(sergei)
Вобчем когда наступает зима,лучьше пользоваться антигелем,я так понимаю.

Заливать зимнее топливо вполне достаточно. Трудности возникают в переходный период когда уже холодно, а на заправках ещё может быть летнее. Вот в этих случаях использование антигелей может быть оправданным.

Цитата(sergei)
Кстати а в чем опасность эфира,чем он так вреден.

Эфир (С2H5)2O имеет достаточно низкую темпераруру кипения (~35*C) поэтому легко воспламеняется, также ему для горения нужно гораздо меньше воздуха (где-то вдвое). Кроме того эфир поступает вместе с воздухом, а значит, что смесь будет однозначно избыточной в бензинках и может быть избыточной в дизелях. Поэтому это приводит к тому, что в камере сгорания образуется большое количество горючего вещества причём скорость горения эфира выше что приводит к жёсткой работе двигателя из-за чего большой объём газов прорывются в картер чрезмерно раскаляя кольца. Как правило в результате длительных попыток завести нерабочий двигатель эфиром приводят к тому, что компрессионные кольца перекаляются, а потом зависит от ситуации и конструкции. В лучшем случае кольца отпускает и они залегают, а бывает что они становятся хрупкими и просто трескаются попутно задирая цилиндры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АВШ
сообщение 5.1.2009, 19:49
Сообщение #90


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 13.12.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 7021



До сих пор в нашем колхозе не могу найти нормальных спецов по данному движку.Официалы лохи-пацаны которые движки на картинках видели. В -10 машина простояв на улице 4 часа мотает и ни каких намеков на запуск,но стоит машину на час закатить в тепло-с пол пинка.Думаю все дело в электронике. Глючит она у немчуры.Склоняюсь уже к узкоглазым. Японские авто все таки лучшие.А от этого хлама буду избавляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 5.1.2009, 20:17
Сообщение #91


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(АВШ)
До сих пор в нашем колхозе не могу найти нормальных спецов по данному движку.Официалы лохи-пацаны которые движки на картинках видели. В -10 машина простояв на улице 4 часа мотает и ни каких намеков на запуск,но стоит машину на час закатить в тепло-с пол пинка.

Опять таки пусть измеряют компрессию и если она низкая, то так и будет пока не сделаешь капиталку с расточкой цилиндров под следующий размер и не восстановишь сёдла клапанов.

Цитата(АВШ)
Думаю все дело в электронике. Глючит она у немчуры.

Все признаки того, что какраз с электроникой всё в порядке. Тем более, что "молодые" наверняка ошибки прочитали.

Цитата(АВШ)
Склоняюсь уже к узкоглазым. Японские авто все таки лучшие.А от этого хлама буду избавляться.

Да какая разница немецкий мотор или японский. Главное состояние, а не кто сделал. Хотя и были у Бенза разные приколы с производством, но при больших пробегах любой дизель перстаёт заводиться в морозы. Тут надо либо ремонтировать, либо покупать новым из салона, либо переходить на бензинки, но у них свои проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АВШ
сообщение 5.1.2009, 21:09
Сообщение #92


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 13.12.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 7021



Подскажите !! На Гранде с движкой 2,7 при выключенном зажигании и всех систем идет расход энергии с аккумулятора в 170 м/ампер.
Где искать утечьку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АВШ
сообщение 5.1.2009, 21:41
Сообщение #93


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 13.12.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 7021



Прошу помощи!!! Не хочет заводиться двигатель на Гранде с двигателем 2,7 мерседес после стоянке на улице более 3 часов при -10. На сервисах не знают даже куда и смотреть.Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АВШ
сообщение 5.1.2009, 21:51
Сообщение #94


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 13.12.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 7021



Машину брал через знакомого в Германии в салоне. Пробег 75000км. Если дизель нужно капиталить каждые 75000 то верная дорога ему на помойку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 5.1.2009, 22:04
Сообщение #95


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(АВШ)
Машину брал через знакомого в Германии в салоне. Пробег 75000км. Если дизель нужно капиталить каждые 75000 то верная дорога ему на помойку.

Пробег машины по Германии не просто отследить, а машины с дизельными двигателями чрезвычайно редко продаются с маленьким пробегом и скорее всего пробег данного авто около 150...200ткм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчи Гудвин
сообщение 6.1.2009, 16:13
Сообщение #96


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 275
Регистрация: 24.2.2008
Возраст: 48
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5349



Привет, страдальцы!001_smile.gif))) Ну что могу сказать.... Или мне крупно повезло с моим индейцем, или Вам (АВШ) - крупно не повезло с Вашим. Что имею я: На улице ночью - те же -20, машина стоит под окнами всю ночь (часов 8-10). Затем - в 12 дня и -14 температуры - завожусь. 6-10 секунд горят свечи, затем - 5 секунд крутит стартер. И ВСЕ!!! Заводится, как миленький! Это повторяется со 2-го января, между прочим. Правда, едет неторопливо, но это ясно - в коробке масло прогревается. И все это при том, что мой пробег - 169000, родной, подмосковный, плюс- родная до сих пор АКБ (!), и вообще, в сторону движка за последние 80000 (моих) не лазил, кроме масла/фильтров....
Сдается мне, нужна диагностика на мерседесовском (или бошевском) дизельном сервисе. Если уж совсем тяжко по знакомым пройтись, могу через свои новосибирские связи что нибудь пробить/посоветовать (как-никак, дизелями приторговываем...) :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АВШ
сообщение 6.1.2009, 17:29
Сообщение #97


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 13.12.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 7021



Цитата(Арчи Гудвин)
Привет, страдальцы!001_smile.gif))) Ну что могу сказать.... Или мне крупно повезло с моим индейцем, или Вам (АВШ) - крупно не повезло с Вашим. Что имею я: На улице ночью - те же -20, машина стоит под окнами всю ночь (часов 8-10). Затем - в 12 дня и -14 температуры - завожусь. 6-10 секунд горят свечи, затем - 5 секунд крутит стартер. И ВСЕ!!! Заводится, как миленький! Это повторяется со 2-го января, между прочим. Правда, едет неторопливо, но это ясно - в коробке масло прогревается. И все это при том, что мой пробег - 169000, родной, подмосковный, плюс- родная до сих пор АКБ (!), и вообще, в сторону движка за последние 80000 (моих) не лазил, кроме масла/фильтров....
Сдается мне, нужна диагностика на мерседесовском (или бошевском) дизельном сервисе. Если уж совсем тяжко по знакомым пройтись, могу через свои новосибирские связи что нибудь пробить/посоветовать (как-никак, дизелями приторговываем...) :wink:
К официалам я ездил в том числе и в Мерседес.Эти дилетанты сначало долго чесали репу вспоминая что за движка такая 2,7 CRD а потом и вовсе сказали что Даймлер с Крайслером в рамсах и они ни чем помочь не могут. А на ухо посоветовали пройтись по гаражным Кулибиным,там типа спецы реальнее будут чем у них. Так что буду искать среди спецов-самоучек они то всяко разберутся. Ну а если к весне проблему не решу тогда-"Меняю ГЧ 2003 гв 2,7 +BMW 5серии Е-39 = BMW Х5 и видал я все эти качели с американофашистскими гибридами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 6.1.2009, 17:59
Сообщение #98


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 326
Регистрация: 7.4.2008
Возраст: 44
Из: МО
Пользователь №: 5601



Цитата(FordSloman)
Цитата(АВШ)
Машину брал через знакомого в Германии в салоне. Пробег 75000км. Если дизель нужно капиталить каждые 75000 то верная дорога ему на помойку.

Пробег машины по Германии не просто отследить, а машины с дизельными двигателями чрезвычайно редко продаются с маленьким пробегом и скорее всего пробег данного авто около 150...200ткм.

Скорее 200 с лишним езды по автобанам с газом в пол!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 6.1.2009, 18:30
Сообщение #99


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(АВШ)
К официалам я ездил в том числе и в Мерседес.Эти дилетанты сначало долго чесали репу вспоминая что за движка такая 2,7 CRD а потом и вовсе сказали что Даймлер с Крайслером в рамсах и они ни чем помочь не могут.

Ближайшие к тебе спецы по дизелям, о которых мне известно в Иркутске. Вот их сайт: http://www.dieselirk.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчи Гудвин
сообщение 6.1.2009, 21:26
Сообщение #100


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 275
Регистрация: 24.2.2008
Возраст: 48
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5349



Резюмируя диспут, вношу предложение - выяснить РЕАЛЬНЫЙ пробег машины, И по возможности, через КРАЙСЛЕРОВСКИХ официалов, по вину пробить виды и сроки прошедших ТО. По- моему, такую инфу у них, при желании, получить можно. Сдается мне, предыдущие хозяева были не слишком щепетильны в вопросах обслуживания и ремонта...
А уже потом ругать невинный автомобиль, его конструкторов и прочие качели :wink:
Кстати, Х5 - тоже не сахар в обслуживании lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:37