IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с проблемами., Jepp Grand Cherokee 3.1 tdi (2000 г.)
DenisKoT
сообщение 17.5.2015, 11:52
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2015
Пользователь №: 23349



Совсем недавно, недели 2 назад, купил себе Jepp Grand Cherokee 3.1 tdi (2000 г.), Состояние было хорошее (как оно всегда и бывает), однако через вот уже 2 недели появляются некие "косячки". Так как Джип я взял впервые, да и с дизелями никогда дел не имел, прошу Вас помочь с определением поломки, так как на диагностику везти сейчас просто время нет (сегодня воскресенье, а я на работе... и так каждый день по сути).

1. При маневрировании на скорости до 10км в час, при вывернутом рулем влево, слышится неприятный скрежет сзади, чем дольше поворачиваешь, тем сильнее становится звук.
2. На холодном движке, если малость газануть, стрелка тахометра останавливается на 1000-1100 оборотах и машину начинает нехило потряхивать. На прогретом движке, такое тоже случается, но редко и вибрация намного меньше. А ну и нет разницы едешь ты или стоишь на паркинге. Когда едешь, она ещё и тянет при сотановках сильнее, от чего тормозить сложнее.
3. Появилось ЭТО пару дней назад и это пожалуй самый неприятный "косяк". На холодном движке, все вроде бы в порядке.... едет себе и едет (не говорим про второй пункт), но как только малость прогревается машинка, на 3 скорости в районе 1300-1700 оборотов, при спокойной езде, на долю секунды пропадает "газ", то есть как будто двигатель выключается а потом снова заводится. При этом стрелка тахометра прыгает (сравнительно не сильно - 250-400 оборотов), а проблема эта повторяется раз за разом, пока не "поддашь ГАЗКУ", на четвертой скорости тоже такая проблема существует, но почти не заметна, по крайней мере пока...

Помогите люди добрый, а тож я не знаю... может на ней и ездить то сейчас опастно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:38