IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катера, лодки. Обмен опытом., Все кто любят отдых на воде,водномоторная техника,обмен впечатлениями
mkv74
сообщение 2.12.2009, 13:41
Сообщение #101


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Цитата(Сергей НН @ 1.12.2009, 17:19) *
to mkv74: не торопитесь с выбором Вельвета, много нареканий по качеству изготовления корпуса(вздутия,трещины). В Нижнем у продавцов энтузиазм по продажам и перспективам поугас. Если в начале были восхищения, то сейчас о них не вспоминают.
Сузука 140 нормальный мотор. На ранних моторах стоял редуктор такой же ,как и у 115-го.Поэтому и впечатления были не очень. Последние года три(надо смотреть по программе) ставят свой редуктор(со своим передаточным числом)- это совершенно другое дело.
Мотор надо брать той марки,которую у Вас гарантированно и качественно обслужат, а не сделают видимость.

Я бы с удовольствием почитал какой-нибудь форум на эту тему (по качеству вельвета), пообщался с очевидцами и пр. Не кинете ссылу? А за предупреждение спасибо. Придётся наверное смотреть импорт б/у. Так видать надёжнее, чем вестись на рекламные очерки в "КиЯ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей НН
сообщение 2.12.2009, 16:16
Сообщение #102


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 148
Регистрация: 5.3.2006
Возраст: 55
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1767



Я Вельветы видел своими глазами проданные и не проданные на кильблоках стояли в сервисе. На вопрос "как лодка", махнули рукой. Показали дефекты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raider
сообщение 7.12.2009, 15:21
Сообщение #103


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 56
Из: Рязань
Пользователь №: 7117



Цитата(Ниваводофф @ 29.11.2009, 23:58) *
Ну, батенька - это ж всего лишь жаргОн MG_245.gif
пластик - гламурный ***"№;овоз, мыльница, кроссовок (если большОй очень)))
АМГ - кастрюля
люминька (казанко или прог) - корытцЭ
ну а надувнушка - ессно - гандО№;н )))

как немнощко "рубящий фишку" - всего пара капель.

самое главное - чтоб ТЕБЯ устраивал комплект.
тогда ты сам станешь гуру в вопросах владения вельветом и будешь сам посылать куда подальше либо его продавцОв либо его противников 003_wink.gif

как-то так))

п.с. я тоже озабочен приобретением бюджетного 5-ти сильного мотора - как запасного на доптранец.)))

008_rofl.gif 015_good.gif 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raider
сообщение 7.12.2009, 15:46
Сообщение #104


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 56
Из: Рязань
Пользователь №: 7117



Цитата(mkv74 @ 29.11.2009, 19:29) *
главное двухтактниками Эвинруд по технологии "Direct Injection"
Люди добрые откликнитесь! Развейте сомнения начинающего! Кто-то может сам пользовал те или иные моторы, может у кого друзья. Цена вопроса весьма велика для того чтобы учиться на своих ошибках.


У моего соседа подобное только 225 кобыл.
Очень тихий мотор. По расходу производитель врет конечно...Но это как ездить будеш...если тапку в пол... 009_cray.gif
Проблема в ремонте и обслуживании. В этой стране никто ничего не хочет делать. Запчасти ждать к следующему сезону. Обслуживать лучше самому...
Так вот какая была у нас проблема.При наезде на препятствие не провернуло винт. т.е. не сработала втулка винта. Вообщем редуктор(нога) на выброс не заварить.
Вскрытие показало, что причина была скорее всего в условиях экспулатации. Вода каким то образом попала в редуктор, приржавел(2-3дня) роликовый подщибник иролики пошли друг на друга. Все это мы решили не через офицалов(козлы) а через Диму.
Мотор конечно обалденный. Но я не думаю, что вы будете проводить с ним каждий божий день как с авто. Тем более сличать его паспортные характеристики с реальным значением.
Думаю нужно брать то , где диллер грамотный под рукой. Эвинруд-только через Питер.
А если дилер не нужен(он все равно сделает Вас крайним) то надо брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv74
сообщение 14.12.2009, 16:32
Сообщение #105


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Цитата(Raider @ 7.12.2009, 18:46) *
В этой стране никто ничего не хочет делать. Запчасти ждать к следующему сезону. Обслуживать лучше самому...

Вот это, с*ка, и обидно, что за свои деньги ещё слезами и умоешься. Поэтому - спрашивай, спрашивай, да и услышишь!
За информацию спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raider
сообщение 29.1.2010, 8:04
Сообщение #106


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 56
Из: Рязань
Пользователь №: 7117



Цитата(mkv74 @ 2.12.2009, 13:41) *
Я бы с удовольствием почитал какой-нибудь форум на эту тему (по качеству вельвета), пообщался с очевидцами и пр. Не кинете ссылу? А за предупреждение спасибо. Придётся наверное смотреть импорт б/у. Так видать надёжнее, чем вестись на рекламные очерки в "КиЯ".


Вот.
http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=24164&hl=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 19.7.2010, 20:57
Сообщение #107


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



кто нибудь видел навесной водомётный двигатель вроде " кальмар", как он?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfire
сообщение 19.7.2010, 21:26
Сообщение #108


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Регистрация: 10.9.2009
Возраст: 56
Из: Где-то в России
Пользователь №: 9770



Цитата(БАДАЛАНДАБАД @ 19.7.2010, 21:57) *
кто нибудь видел навесной водомётный двигатель вроде " кальмар", как он?

Таких не встречал а, вот Suzuki водомёт в 70 л.с. даже немного пользовал. Очень полезная машинка на мелких северных речках. Короткая нога, отсутствие открытых вращающихся деталей спасало от камней и илистых отложений. Проходил пороги с глубиной в 15-20 см. без зацепов. Но вот бензинчик кушает поболее чем винтовой аналог. В общем мне понравилось, но на полноводной (сугубо собственное мнение) речке лучше винтовой мотор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:50