IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва-Заполярье., Nissan Navara
Antony
сообщение 25.3.2009, 18:16
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 344
Регистрация: 20.8.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 6269



Вот и вернулся я из этой поездки.За год до Усть-Цильмы от Москвы это был четвертый раз.Мне теперь 2000 км в одну сторону-как на дачу съездить.Дорогу до Усть-Цильмы я неоднократно описывал,поэтому остановлюсь на том участке от Усть-Цильмы,который удалось проехать.

Прикрепленное изображение


Сразу возникло ограничение по дальности,тк на единственной заправке в Усть-Цильме сломалась касса и заправиться не было возможности.У меня с собой было 2 20-литровых канистры с ухтинской солярой,я их и залил в бак.Выехали из Усть-Цильмы в 6 утра.Нормальный грейдер закончился недалеко за Хабарихой,дальше пошел настоящий зимник-те летом этой дороги нет,только зимой,тк летом там болота,ручьи ,речки и разлив Печоры,добраться можно только по воде(конец нормальной дороги на Новый Бор-налево)

Прикрепленное изображение


Всего от Усть-Цильмы до Нового Бора около 200 км зимника,малопроходимого для пузотерок.Проезжаем д Окунев Нос,в районе д Крестовка Переправа через Печору.Крутые съезды,джип с длинным передним свесом так сразу и не проедет,я же проезжаю на Варьке спокойно.Интересно наблюдать,как тайга прямо на глазах переходит в лесотундру.

Прикрепленное изображение


Скорость 30-40 кмч,сказывается неприспособленность зимней резины(Нокиа Хаккапелита 5)-машинубросает от одного края зимника к другому,в снежных обочинах вязнет,приходится газовать и выворачивать руль до упора.Северный Полярный круг проходит после Медвежки до Нового Бора,никакого знака нет,ведь туристы тут не ездят.

Прикрепленное изображение


В самом Новом Бору машин почти не видно,основной транспорт-снегоходы


Прикрепленное изображение


Для машин только пара центральных улиц,остальные укатаны снегоходами,очень обманчиво,чуть съедешь-проаливаешься по защиту.Что со мной и произошло,когда я поехал у рыбаков прикупить немного свежей рыбки.

Прикрепленное изображение


Стальной трос порвался,у импортного снегохода не хватило мощи вытянуть Навару,хорошо,рядом проезжал Беларусь-моментально вытащил.До основной дороги было несколько сот метров,поэтому получил кучу адреналина,когда ехал по следу снегохода,проваливаясь газовал,но в этот раз Варька не подвела и благополучно выехал.Обратно в Усть-Цильму дорога заняла около 4 часов.

Прикрепленное изображение


Штурм Нарян-мара по этой дороге отложил на следующий год,получше подготовлю машину.Для поездок по Северу-март-идеальный месяц,еще стоят морозы,зимники накатаны,световой день длится почти 12 часов.Удовольствия получил целую кучу,летом буду торить другие трассы-на Тиманский кряж.
Вот ссылка на все фото: Москва-Усть-Цильма-Новый Бор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 25.3.2009, 18:32
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Спасибо! 016_drinks.gif Интересный отчет, и фотки класные! 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 25.3.2009, 18:56
Сообщение #3


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Antony, спасибо за отчет о поездке. Классно 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 26.3.2009, 15:41
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(zema @ 25.3.2009, 18:32) *
Спасибо! 016_drinks.gif Интересный отчет, и фотки класные! 015_good.gif

+1 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий2008
сообщение 26.3.2009, 16:15
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 155
Регистрация: 9.6.2008
Возраст: 48
Из: Москва .ЮВАО
Пользователь №: 5912



Очень поучительно. Спасибо за отчет. Легче будет тем кто соберется по этому маршруту. По крайней мере есть у кого проконсультироваться 019_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 30.3.2009, 11:22
Сообщение #6


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 47
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



здорово, респект!

ps смотрю варю в камо покрасил 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 27.3.2010, 13:03
Сообщение #7


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 47
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



посмотрел про усть-цильму и ираельский серпантин.

Antony, респект!!! 016_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Domin
сообщение 22.5.2010, 17:13
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 12489



Ентони !!! молода !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 8.7.2010, 22:01
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 344
Регистрация: 20.8.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 6269



Выезжаю уже по летнему,в Усть-Цильму,на следующей неделе по возвращению вывешу отчет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 8.7.2010, 23:33
Сообщение #10


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 47
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



опять ираельский серпантин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 9.7.2010, 7:24
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 344
Регистрация: 20.8.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 6269



Цитата(tari @ 9.7.2010, 0:33) *
опять ираельский серпантин?

Он самый,жить не могу без него 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfire
сообщение 9.7.2010, 8:14
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Регистрация: 10.9.2009
Возраст: 56
Из: Где-то в России
Пользователь №: 9770



Доброго пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 20.7.2010, 8:47
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 344
Регистрация: 20.8.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 6269



Вот и еще раз я съездил из Москвы в Усть-Цильму,в принципе,в этот раз не было особых засад на серпантине,да и дороги местами слегка получше,одно лишь отличие-я ездил один.12-го числа в 6 утра стартовал из Москвы(из дома),легкие субботние пробки особо не задержали,заправился на въезде в Ярославль на новой заправке Газпромнефти(классные булочки там пекут),и особо не гоня-110-120 кмч шел себе спокойно дальше,тк решил ехать без ночевки.Происшествие произошло где-то через 15 км после Тотьмы на Великий Устюг.При обгоне фуры она вильнула и каким-то образом порвала мне заднее колесо,все это происходило на 120 кмч,меня долбануло боком о фуру и выбросило в достаточно глубокий кювет.Пропахав просеку из молодых березок я удержал машину,не дав ей перевернуться,потом своим ходом подъехал к началу подъема,слишком крутой,чтоб своим ходом выбираться и стропой меня вытянул Камаз.Повреждения небольшие-вмятина на крыле и на заднем борту,плюс придавило зеркало.Менял колесо я быстро-жара +33,нет ветра и куча слепней-покусали конкретно,дальше получал от дороги одни положительные эмоции.До Котласа дорогоа хорошая,а дальше на плохих участках,в тч на грейдерах шел 100 не напрягаясь-вот что значит спортивные амортизаторы,Ухту проезжал ночью,ираельский серпантин был вполне проходимый,без напряга его прошел,паром-и вот я в Усть-Цильме,весь путь занял 28 часов с остановками на заправки и легкий перекус.Выезжал я из Москвы с горящей лампочкой абс,-поэтому,чтоб проехать на свой участок по колее от уралов-выдернул седьмой предохранитель при работающем двигателе и вставил обратно-все включилось.Обратно выезжал через два дня,тоже в одиночку,но уже с ночевкой в Сыктывкаре,опять получил удовольствие от прохождения неотремонтированных участков после Ухты на скорости более сотни-народ до 10 кмч сбрасывался,замки крышки багажника рассыпались окончательно,буду что-то новое придумывать-не предназначены они для быстрой езды по гребенке,до сыктывкара доехал за 8 часов,а на следующее утро до Москвы за 16(час потерял в пробках в Ярославле).В общем поездкой доволен,буду доводить вскрывшиеся мелочи до ума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 20.7.2010, 9:47
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



ехал бы в нарьян ! там бы погонял ! по зимнику по комитрофи вот там тоже адреналину по горло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malabar
сообщение 21.7.2010, 11:56
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 30
Регистрация: 23.6.2010
Пользователь №: 12706



спасибо за отчет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:09