IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Потеря багажа авиакомпанией
Raider
сообщение 7.12.2009, 17:22
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 56
Из: Рязань
Пользователь №: 7117



Подскажите, у кого нибудь был опыт судебного разбирательства с авиакомпанией по поводу утери багажа??? Какое было решение суда?
Вкратце если, Трансаэро утеряло чемодан(багаж) Летали с супругой отдыхать все ее вещи в этом чемодане. Для женщины это трагедия-поверьте. Мой баул с дайверским оборудованием, как ни странно цел.Хорошо что я ВСЕ ее туфли туда убрал. Т.К.не влезало у нее!!! Хорошо еще что в жаркую страну полетели, пошли на рынок немного приоделись. Оказаться в чужой стране без багажа... Вообщем отдых впустую.
Полицейские выписали акт сразу же. Потом по прилету в Рассею тоже все вроде оформили. Вообщем все акты справки на руках. Ждем 21 день.
От выплаты компенсации не отказывают.Про 20 баксов за кило знаю. Но естессно етого мало, надо идти в суд.

Сообщение отредактировал Raider - 7.12.2009, 17:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 30.12.2009, 16:16
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Raider @ 7.12.2009, 16:22) *
От выплаты компенсации не отказывают.Про 20 баксов за кило знаю. Но естессно етого мало, надо идти в суд.

Не думаю, что суд сможет чем-то помочь. Те самые баксы за килограмм это мера ответственности, которую берёт на себя компания перевозчик. Остальные случаи может покрыть разве что дополнительная страховка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raider
сообщение 30.12.2009, 20:18
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 56
Из: Рязань
Пользователь №: 7117



Цитата(FordSloman @ 30.12.2009, 16:16) *
Не думаю, что суд сможет чем-то помочь. Те самые баксы за килограмм это мера ответственности, которую берёт на себя компания перевозчик. Остальные случаи может покрыть разве что дополнительная страховка.

В том все и дело. Я не могу нигде найти практику решения судов по анологичным делам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 30.12.2009, 21:32
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Raider @ 30.12.2009, 19:18) *
В том все и дело. Я не могу нигде найти практику решения судов по анологичным делам.

Я не представляю что в данной ситуации можно потребовать от перевозчика. Перевозчик установил свою меру ответственности, признаёт факт пропажи и готов в соответствии со взятыми на себя обязательствами возместить ущерб. Если нет других идей вроде того, что мера ответственности перевозчика за багаж была скрыта или искажена, то не представляю с чем в данном случае можно идти в суд.
Аналогичная ситуация существует на почте когда посылки автоматически страхуются на какую-то сумму, а ценные посылки страхуются и соответственно оплачиваются ещё и в зависимости от заявленной цены.
Travel insurance существует не просто так и когда кто-то из наших сотрудников едет куда-то по работе у нас действует такая страховка. Один из моих коллег имел печальный опыт, но тогда багаж не потеряли а сумку как-то замотало на ленте, где выдают багаж. Он составил список повреждённых вещей и во сколько он оценивает каждую из них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 31.12.2009, 0:20
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Да, по добру с авиакомпаний вряд ли что возьмешь. У коллеги багаж при пересадке пропал в компании "Туркиш аирлайн" почти год назад. Шеф знаком с директором этой авиакомпании, писали письма, созванивались и то пока ничего не решили. 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raider
сообщение 31.12.2009, 19:34
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 56
Из: Рязань
Пользователь №: 7117



Цитата(FordSloman @ 30.12.2009, 21:32) *
Я не представляю что в данной ситуации можно потребовать от перевозчика. Перевозчик установил свою меру ответственности, признаёт факт пропажи и готов в соответствии со взятыми на себя обязательствами возместить ущерб. Если нет других идей вроде того, что мера ответственности перевозчика за багаж была скрыта или искажена, то не представляю с чем в данном случае можно идти в суд.
Аналогичная ситуация существует на почте когда посылки автоматически страхуются на какую-то сумму, а ценные посылки страхуются и соответственно оплачиваются ещё и в зависимости от заявленной цены.
Travel insurance существует не просто так и когда кто-то из наших сотрудников едет куда-то по работе у нас действует такая страховка. Один из моих коллег имел печальный опыт, но тогда багаж не потеряли а сумку как-то замотало на ленте, где выдают багаж. Он составил список повреждённых вещей и во сколько он оценивает каждую из них.

Похожая ситуация со страхованием авто.
Ущерб не покрывается выплатой. Есстесно идем в суд. Почему здесь, в данной ситуации нет подобной практики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:15