IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вакуумный усилитель, Toyota Fortuner
777friend
сообщение 24.6.2011, 10:58
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



Добрый день,
При торможении педаль идет где то половину хода свободно и только после этого чувствуется торможение. Заменил колодки, тормозную жидкость, эффект ноль. Затем проверили вакуум, который прямо за емкостью с торм.ж-тью находится. Сказали что мол не работает она и должна подходить от прадо 120.

Кто сталкивался - действительно вакуумы так часто ломаются и нужно заменять?
Если под замену, то самому реально этот вакуум поменять или только на СТО?

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tugarin
сообщение 24.6.2011, 11:05
Сообщение #2


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 415
Регистрация: 30.6.2010
Возраст: 57
Из: Николаев-Евпатория
Пользователь №: 12761



Цитата(777friend @ 24.6.2011, 10:58) *
Добрый день,
При торможении педаль идет где то половину хода свободно и только после этого чувствуется торможение. Заменил колодки, тормозную жидкость, эффект ноль. Затем проверили вакуум, который прямо за емкостью с торм.ж-тью находится. Сказали что мол не работает она и должна подходить от прадо 120.

Кто сталкивался - действительно вакуумы так часто ломаются и нужно заменять?
Если под замену, то самому реально этот вакуум поменять или только на СТО?

Спасибо!

Три семерки друг, ты если будешь плодить темы про свои
проблему конкретные, мы задолбаемся потом что то искать,
есть же тема "Тормоза" http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=13880
нафига еще одну делать 007_dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 24.6.2011, 11:30
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



Ну про вакуум тем не было. Я искал по поиску. Этот вакуум отдельная запчасть и интересует возможно ли ее починить, не покупая новую. А тормоза отдельная тема т.к.там больше колодки и тормозная жидкость обсуждается, а с ними у меня как раз таки полный порядок. Только этот вакуум надо как то починить или же заменить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 24.6.2011, 11:43
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(777friend @ 24.6.2011, 12:30) *
Ну про вакуум тем не было. Я искал по поиску. Этот вакуум отдельная запчасть и интересует возможно ли ее починить, не покупая новую. А тормоза отдельная тема т.к.там больше колодки и тормозная жидкость обсуждается, а с ними у меня как раз таки полный порядок. Только этот вакуум надо как то починить или же заменить


Я думаю на тормозной системе не стоит экономить, себе дороже, от прадо нет смысла подберать, по скольку если даже и подойдет будет по каталогам дороже стоить, по скольку прадо выше класом. Сталкивался по крайней мере в компании ТСП с такой ценовой политикой. На фортунера можно заказать любую запчасть тем более в Алмате.
Как вариант тормоза прокачивали?(То бишь один человек жмет несколько раз педаль тормоза, когда педаль стала жосткой, педаль не отпускает, второй откручивает пробку на шланге металическом, которые подходят к каждому колесу, от туда должен пойти или воздух или тормозная жидкость, если воздух значит так нужно делать пока жидкость не пойдет) По крайней мере так прокачивают на жигулях, насчет фортунера не знаю технология может отличаться. В системе может быть воздух, по этому свободный ход.

Сообщение отредактировал Adminzzz - 24.6.2011, 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 24.6.2011, 12:14
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



спасибо насчет цен на прадо. Спросил у чела, который привозит с экзиста. Цена меня повергла в оторопь. Этот вакуумник стоит 50 000 тг!!!
Насчет прокачки только что с СТО. Ничего они не откручивали, просто попросили прокачать ногой, надавливая педаль. И все! Я им тоже про воздух стал говорить, но они твердят что дело в вакууме, я думаю может поискать кулибиных кто сможет починить тот что сейчас стоит чтоб не покупать новый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 24.6.2011, 12:34
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(777friend @ 24.6.2011, 13:14) *
спасибо насчет цен на прадо. Спросил у чела, который привозит с экзиста. Цена меня повергла в оторопь. Этот вакуумник стоит 50 000 тг!!!
Насчет прокачки только что с СТО. Ничего они не откручивали, просто попросили прокачать ногой, надавливая педаль. И все! Я им тоже про воздух стал говорить, но они твердят что дело в вакууме, я думаю может поискать кулибиных кто сможет починить тот что сейчас стоит чтоб не покупать новый




Ну если они не смотрели даже, я бы не стал им доверять, на глаз не определишь есть в системе воздух или нет, а поехал бы в другую сто и перепроверил, а вернее бы сказал чтобы прокачали, по скольку прокачать тормоза намного дешевле чем, менять вакумник или ремонтировать, темболее с нашими "специалистами". Стоимость в районе 4000 тенге (курс 147 тенге за 1 доллар). а ремонт, в любом случае как на заводе не сделают, рем комплект вы не купите поскольку меняеться юзел в зборе, после ремонта вам не кто не даст гарантии что он не откажет в самый не подходящий момент, тогда вы попадете на большие деньги чем стоимость вакумника, отремонтируете чужую машину свою и все равно поменяете вакумник, и это в лудшем случае если не будет жертв. Если не можете содержать фортунера, может быть пересесть на что нибудь по проще?

Сообщение отредактировал Adminzzz - 24.6.2011, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 24.6.2011, 12:54
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



Нашел инфу:
"Усилитель тормозов - вакуумный, действует на все колёса. Усилитель тормозов нужен для снижения усилия на тормозной педали с сохранением эффективности рабочей тормозной системы. В настоящее время даже небольшие машины оборудуются усилителями.

Здоровый человек совершенно спокойно способен развить ногой усилие до 80 кг. Кто не верит, - прикиньте свой вес и попробуйте постоять на одной ноге. Получилось? Вот вы и развили это усилие. На старых моделях именно такое усилие на педали требовалось для создания наибольшего давления в тормозной системе. Усилитель снижает потребное усилие на педали тормоза до 40 кг. Может показаться, что это тоже многовато, но нет. Если усилие еще уменьшить - педаль потеряет "информативность". Водитель перестает ее чувствовать, особенно в обуви на толстой подошве.

Откуда же берется дополнительное усилие, создаваемое усилителем? Для этого используется разрежение, возникающее во впускном коллекторе двигателя.

Принцип действия

Как же устроен и как работает усилитель? Корпус разделен на две полости диафрагмой - упругой перегородкой. Сквозь диафрагму проходит шток. К одному концу штока через проушину присоединена тормозная педаль, а другим он давит на поршень главного тормозного цилиндра. Одна из полостей соединена шлангом с впускным коллектором двигателя. Во впускном коллекторе и в полости усилителя, соединенной с коллектором, при работе двигателя создается разрежение. В усилителе имеются два клапана: вакуумный и воздушный. Когда тормозная педаль не нажата, клапаны имеют следующие положения: вакуумный, соединяющий обе полости усилителя, открыт, что создает одинаковое разрежение с обеих сторон диафрагмы. Воздушный клапан закрыт. При нажатии на тормозную педаль шток начинает перемещаться и переводит управляющие клапаны в другое положение. Вакуумный клапан перекрывает сообщение между полостями, а воздушный пускает атмосферный воздух в полость, расположенную между диафрагмой и педалью. С одной стороны диафрагмы образуется разрежение от двигателя, а с другой - атмосферное давление, что создает усилие на штоке и помогает водителю тормозить.

Работает - не работает

Неисправность вакуумного усилителя тормозов не приводит к полному выходу рабочей тормозной системы из строя, но затрудняет управление автомобилем.

Детальная диагностика усилителя требует специальной ремонтной и инструментальной базы. Но и самому проверить усилитель по принципу "работает - не работает" элементарно просто. В основе такой диагностики лежит принцип работы вакуумного усилителя: он работает только при работающем двигателе.

Порядок проверки следующий. Автомобиль стоит с неработающим двигателем. Нажимаете на тормозную педаль 5-6 раз до создания ощутимого усилия. Удерживая нажатую педаль, заведите двигатель. При исправном усилителе, в момент запуска, педаль переместится вперёд, к полу, и усилие на ней резко уменьшится. Если же изменения усилия нет - усилитель не работает.

Неисправности вакуумного усилителя

Наиболее частая причина отказа - обрыв или разгерметизация шланга, соединяющего усилитель с впускным коллектором двигателя. Проверьте, нет ли на шланге трещин или разрывов. Обратите внимание на затяжку хомутов, крепящих шланг. Отказ может быть вызван и дефектами внутри самого усилителя. Частый случай - старение резины клапанов в процессе эксплуатации. Клапан твердеет, теряет эластичность, начинает "травить". Возможен также разрыв и самой диафрагмы.

Отказ усилителя, вызванный разгерметизацией, сопровождается еще одним неприятным эффектом. Подсос воздуха в один из патрубков впускного коллектора (обычно это патрубок 4-го цилиндра) вызывает резкое обеднение смеси, поступающей в этот цилиндр. В других цилиндрах это мало заметно из-за инерционности потока горючей смеси. Итак, смесеобразование в одном из цилиндров нарушено - двигатель начинает "троить". Владелец меняет свечи, регулирует клапаны - ничего не помогает. В этом случае заглушите шланг усилителя, исключив подсос воздуха. Если двигатель заработает нормально - дело в тормозах... "

Пошел проверил как написано сверху. Покачал педальку на незаведенном авто. Потом завел и педалька мягко ушла вперед. Получается вакуум у меня работает и свободный ход педали так и должно быть? Если так, то придется привыкать что перед торможением я должен приутапливать педаль и потом лишь тормозить. Фигня какая то...

Сообщение отредактировал 777friend - 24.6.2011, 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 24.6.2011, 12:55
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 354
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 57
Из: Усть-Каменогорск
Пользователь №: 13930



Цитата(777friend @ 24.6.2011, 11:58) *
Добрый день,
При торможении педаль идет где то половину хода свободно и только после этого чувствуется торможение. Заменил колодки, тормозную жидкость, эффект ноль. Затем проверили вакуум, который прямо за емкостью с торм.ж-тью находится. Сказали что мол не работает она и должна подходить от прадо 120.

Кто сталкивался - действительно вакуумы так часто ломаются и нужно заменять?
Если под замену, то самому реально этот вакуум поменять или только на СТО?

Спасибо!

Нажмите на педаль тормоза на заглушенном двигателе и удерживая ее заведите двигатель. Если педаль провалится дальше значит вакуумник работает ( насколько эффективно - это уже следующий вопрос) . Да и вообще, без вакуумника нога отвалися тормозить ( попробуйте сами на уклоне горы тормозить на заведеной и на заглушенной машине)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 24.6.2011, 12:57
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



Или у меня и правда завоздушена тормозная система и все что нужно -хорошенько ее прокачать или же таковы особенности тормозов форта. На вакуумник я зря грешил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky
сообщение 24.6.2011, 13:27
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 28.12.2010
Возраст: 53
День рождения!
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 14208



Цитата(777friend @ 24.6.2011, 12:57) *
... или же таковы особенности тормозов форта.


Или же. На тойотах "мягкая" педаль тормоза, причем на всех моделях, на которых удалось поездить. Сел как-то на митсу, с непривычки на тормоз надавил, как на своей, чуть ли не колом встали. Привыкнете, не будете замечать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 24.6.2011, 13:47
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



ясно. Спасибо! Значит не у меня одного такая странная педаль. Будем привыкать. На других авто тормоза были более отзывчивые. Понравились на кашкае - они сразу реагируют и оч.чувствительны к нажатию - хотел бы такие на форте но видно не судьба 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alvisalex
сообщение 24.6.2011, 16:58
Сообщение #12


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 429
Регистрация: 20.6.2010
Возраст: 49
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Пользователь №: 12679



Цитата(777friend @ 24.6.2011, 16:47) *
ясно. Спасибо! Значит не у меня одного такая странная педаль. Будем привыкать. На других авто тормоза были более отзывчивые. Понравились на кашкае - они сразу реагируют и оч.чувствительны к нажатию - хотел бы такие на форте но видно не судьба 001_smile.gif

А собственно что хорошего когда тормоз отвечает колом, по мне так лучше контролируемое торможение чем рывки тормоз-газ. Zema предлагал действенный совет по проверке тормозов нажатием левой ногой-попробуйте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 24.6.2011, 18:05
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Цитата(777friend @ 24.6.2011, 13:47) *
Понравились на кашкае - они сразу реагируют и оч.чувствительны к нажатию - хотел бы такие на форте но видно не судьба 001_smile.gif

Ты хочешь прямо как тот полковник в анекдоте, которого послали остановить поезд, когда автобус с людьми заглох на переезде 021_yes3.gif .Он вышел на встречу поезду и громко прокричал- " Поезд, СТОЙ! Раз-два!"... Когда сравниваешь тормоза на разных машинах, то не забывай и их массы сравнить 020_hi.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 24.6.2011, 21:16
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 459
Регистрация: 8.5.2011
Возраст: 49
Пользователь №: 15410



Цитата(777friend @ 24.6.2011, 16:47) *
ясно. Спасибо! Значит не у меня одного такая странная педаль. Будем привыкать. На других авто тормоза были более отзывчивые. Понравились на кашкае - они сразу реагируют и оч.чувствительны к нажатию - хотел бы такие на форте но видно не судьба 001_smile.gif



Возьми кашкай, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 27.6.2011, 7:26
Сообщение #15


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



Нет, спасибо. Хоть сейчас могу продать форт и забрать этот кашкай. Последний даром не нужен т.к.пустой как барабан. ДАже хоть многие шумку ставят на форт, у него даже в штатных условиях и то получше будет с шумкой чем у кашкая. Потом в кашкае ужаснейший салон, плохой пластик, все тесно, крыша в башку упирается плюс нет рамы. Один лишь плюс в нем это что можно выбирать 2wd или 4wd переключением малюсенькой кнопки но для бездора его название полностью оправдывается 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Харрикейн
сообщение 27.6.2011, 8:24
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 59
Регистрация: 3.5.2011
Возраст: 40
Из: Алматы
Пользователь №: 15375



Во первых если кажется что с тормозами какие-то проблемы то езжайте на нормальное СТО. В Алматы есть специальное СТО которое только тормозами занимается находится по Софьи ниже Абая если вниз ехать метров 100 от светофора там будет поворот налево.
А вообще нужно книжку читать под названием Owner Manuals там есть отдельно про систему тормоза и систему Brake Assist (дотормаживатель). Если хотите останавливаться так чтоб сразу повисать на ремнях резко топните на педаль тормоза, а не плавно нажимайте вас так остановит, что мало не покажется.
А то что педаль кажется слегка ватной в самом начале так это наверное особенность форта, я вот тоже еще не привык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 27.6.2011, 8:27
Сообщение #17


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



по тормозам я не топаю без крайней необходимости. Само собой если топну - то будет визг шин и резко затормозит.
Просто на всех предыдущих авто нажимал и сразу авто начинало тормозить, а тут такая разница и поэтому первая мысль была что тормоза не в порядке. Тут про массу говорят. Икс пятый поболее весит форта, но тормозил сразу, а форт только после того как педаль пройдет какой то путь и лишь потом дожимая идет торможение. Как я понял, это у всех так и видимо никак не лечится-поэтому остается привыкать к этому и смириться

Сообщение отредактировал 777friend - 27.6.2011, 8:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cruel
сообщение 27.6.2011, 10:58
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 102
Регистрация: 27.7.2010
Возраст: 51
Из: Алматы
Пользователь №: 12946



ИМХО как-то агрессивно все в 777-му другу настроены:-) Народ призываю посмотреть правде в глаза, тормоза на Форте не самые лучшие в своем классе. Конечно когда поездишь на нем продолжительное время, привыкаешь, но я часто сажусь за руль другой машины одного класса с Фортом, а ее водитель садиться на мою, так вот когда он проехался на моей в первый раз, он чуть не обо.....ся от страха, думал тормоза пропали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 27.6.2011, 11:24
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



Спасибо, Круел!
Джиперами ведь как оказалось рождаются, и вот я типа не вписался в круг элиты 4wd.ru 001_smile.gif
Но я не парюсь по этому поводу. Тормоза лично для меня важны т.к.уже не один езжу, а семью вожу и отвечаю за их жизни.

Попробую съездить на СТО попросить отрегулировать свободный ход педали

Сообщение отредактировал 777friend - 27.6.2011, 12:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doktor
сообщение 27.6.2011, 13:45
Сообщение #20


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 459
Регистрация: 8.5.2011
Возраст: 49
Пользователь №: 15410



Цитата(777friend @ 27.6.2011, 10:26) *
Нет, спасибо. Хоть сейчас могу продать форт и забрать этот кашкай. Последний даром не нужен т.к.пустой как барабан. ДАже хоть многие шумку ставят на форт, у него даже в штатных условиях и то получше будет с шумкой чем у кашкая. Потом в кашкае ужаснейший салон, плохой пластик, все тесно, крыша в башку упирается плюс нет рамы. Один лишь плюс в нем это что можно выбирать 2wd или 4wd переключением малюсенькой кнопки но для бездора его название полностью оправдывается 001_smile.gif



Уговорил, оставляй форт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:57