IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> словил глюка спидометр и многие другие приборы, LC 100 4,7 V8 2003
segon
сообщение 13.6.2011, 17:05
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 14977



Всем привет!
Расскажу свою проблему, вчера решил погонять на гидроцикле, заехал на стоянку, зацепил прицеп с гидриком и покатаил на заправку, при подключении разъема прицепа к разъему на фаркопе, обнаружил в что розетка сырая, просто дунул и вставил, по дороге на заправку, смарю на щиток приборов и афигеваю((((, спидометр на ноле, горит чек, и два индикатора антибукса и курсовой устойчивости, также не горит лампочка положения рычага акпп на щитке приборов, не работает круиз и не показывает расход топлива, всегда 99,9.Парни что это могет быть, до этого не одного глюка , все работало исправно. Куда лезть чего смареть, теперь весь на измене. Проверил тестером все предохранители, все целые. может еще где нитьнить блочки предохранительные, кроме как под капотом и в ногах водителя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 13.6.2011, 17:54
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(segon @ 13.6.2011, 20:05) *
Всем привет!
Расскажу свою проблему, вчера решил погонять на гидроцикле, заехал на стоянку, зацепил прицеп с гидриком и покатаил на заправку, при подключении разъема прицепа к разъему на фаркопе, обнаружил в что розетка сырая, просто дунул и вставил, по дороге на заправку, смарю на щиток приборов и афигеваю((((, спидометр на ноле, горит чек, и два индикатора антибукса и курсовой устойчивости, также не горит лампочка положения рычага акпп на щитке приборов, не работает круиз и не показывает расход топлива, всегда 99,9.Парни что это могет быть, до этого не одного глюка , все работало исправно. Куда лезть чего смареть, теперь весь на измене. Проверил тестером все предохранители, все целые. может еще где нитьнить блочки предохранительные, кроме как под капотом и в ногах водителя?

В салоне 2 блока, ищи второй блок. Находится слевой стороны, выше того который в ногах, в глубине панели. Не большая коробочка. Однозначно вылетел предохранитель.

Сообщение отредактировал ЗАИ ТЛК 100 - 13.6.2011, 17:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
segon
сообщение 13.6.2011, 19:03
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 14977



Цитата(ЗАИ ТЛК 100 @ 13.6.2011, 18:54) *
В салоне 2 блока, ищи второй блок. Находится слевой стороны, выше того который в ногах, в глубине панели. Не большая коробочка. Однозначно вылетел предохранитель.


О, дружище огромное спасибо тебе, побежал искать!
отпишусь палюбасу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 14.6.2011, 14:16
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(segon @ 13.6.2011, 22:03) *
О, дружище огромное спасибо тебе, побежал искать!
отпишусь палюбасу

Извини друг, похоже обманул я тебя! 006_blush2.gif Перепутал с другим авто. Второй блок находится справа, но туда ноздри совать не надо, так как там одни реле. Ищи причину влевом блоке, под ногами. Проверяй внимательно, должно их там быть 21 маленьких и 1 большой на 40 А. На панель приборов задействовано 3 предохранителя с маркировками: MIRR на 10 А, IGN на 10А (находятся в вехнем ряду, там где 5 пр-ей, по счету 1-й и 4-й). В нижнем ряду, там где 8 пре-й под маркировкой TAIL на 15 А (по счету слева 3-й). Проверь, при запущеном двигателе есть ли на них напряжение? Должно быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый-100
сообщение 15.6.2011, 16:18
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 490
Регистрация: 6.4.2010
Возраст: 61
Из: Ангарск
Пользователь №: 12174



Цитата(segon @ 13.6.2011, 17:05) *
Всем привет!
обнаружил в что розетка сырая, просто дунул и вставил, по дороге на заправку, смарю на щиток приборов и афигеваю((((

Но в первую голову разбери саму разетку! Такого глюка у меня небыло-НО,однажды после поездки во время большого дождя прицепил прицеп(разетка кстати тоже мокрая была) и вдруг обнаружеваю что стопы не горят! 013_shock.gif Обошлось правда малой кровью-заменой предохранителя. Но перед эти разобрал разетку и о ужас, она полная грязи. Видимо пока сухо было всё было нормально, а как всё промокло-вот тут то всё и началось.
Буду рад если хоть чем-то помог...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
segon
сообщение 15.6.2011, 23:20
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 14977



Цитата(Серый-100 @ 15.6.2011, 17:18) *
Но в первую голову разбери саму разетку! Такого глюка у меня небыло-НО,однажды после поездки во время большого дождя прицепил прицеп(разетка кстати тоже мокрая была) и вдруг обнаружеваю что стопы не горят! 013_shock.gif Обошлось правда малой кровью-заменой предохранителя. Но перед эти разобрал разетку и о ужас, она полная грязи. Видимо пока сухо было всё было нормально, а как всё промокло-вот тут то всё и началось.
Буду рад если хоть чем-то помог...

Парни всем спасибо за советы! нашел я эту падлу)))) действительно второго блока под ногами моими нет, а ест это второй блок около правой ноги пассажира, вылетел тупо пред на 10А, я теперь просто не буду розетку ваще подключат да и ***, гидроцикл узкий, стопы повороты видно отлично и без прицепа.Удивило сколько цепей на этом преде сидит - эл привод сидений, спидометр(счетчик тоже не мотал) , круиз, расход не показывал, селектор передач не горел на табло, так что вот!
Всем удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den1s
сообщение 14.9.2012, 12:22
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 14.9.2012
Пользователь №: 19297



Всем Привет!!! у меня тоже ТЛК 100 2003г 4.7. симптомы такие же, только у меня розеток нет и причину установить не удалось (( спасибо форуму благодаря ему нашел вторую коробку предохранителей с пассажирской стороны(размещение точно такое же что и с водительской). Второй ряд четвёртый предохранитель GAUGE 2 10А (по моему так) заменил всё заработало )) Только у меня вот еще одна беда генератор не дает подзарядку акуму. генератор прозвонил рабочий предохранители целые, только вот момент там на нем есть фишка с 3мя контактами в них напряжения нет и лампочка акум. на табло не горит. подскажите что может быть??? заранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:16