IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> гидромуфта вентилятора, гч 2002 CRD 2.7
SAD_ANP
сообщение 10.8.2012, 14:35
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 104
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 43
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 7163




Доброго времени суток.
Такой момент. Заметил что гидромуфта вентилятора влючается как бы сказать не на полную мощность. Раньше как я заментил было на мой взгляд три режима работы - малые обороты, средние ( такие ощутимые ) и высокие ,но они влкючаются уже глубоко за делением 100. Так вот у меня пропали средние обороты. Т.е в городе все ок стрелочка не доходит до 100 , а вот на трассе при топке как раз среднячка и не хватает стрелка четко на 100.
Прошу помощи , где нужно искать проблему , что отвечает за обороты вентилятора . Может датчик температуру барахлит?? ГЧ 2002 дизель 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serjik
сообщение 11.8.2012, 0:20
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 5.1.2012
Возраст: 56
Пользователь №: 17328



Цитата(SAD_ANP @ 10.8.2012, 14:35) *
Доброго времени суток.
Такой момент. Заметил что гидромуфта вентилятора влючается как бы сказать не на полную мощность. Раньше как я заментил было на мой взгляд три режима работы - малые обороты, средние ( такие ощутимые ) и высокие ,но они влкючаются уже глубоко за делением 100. Так вот у меня пропали средние обороты. Т.е в городе все ок стрелочка не доходит до 100 , а вот на трассе при топке как раз среднячка и не хватает стрелка четко на 100.
Прошу помощи , где нужно искать проблему , что отвечает за обороты вентилятора . Может датчик температуру барахлит?? ГЧ 2002 дизель 2.7

Смотрите реле вентиля, оно за крылом пасажира стоит . Может еще сказаться давление в системе кондера . Если больше 100 неподнимаеться то ерунда , главное чтобы к краснев зону незаходило . При вкл. Кондера должен обязательно вентиль ( карлсон) включаться . Посмотрите пока это , если все исправно то нужно копать глубже , вплоть до замены гидромуфты .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAD_ANP
сообщение 7.8.2013, 20:58
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 104
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 43
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 7163



Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , после замены трубки которая идет от насоса ГУР к гидромуфте вентелятора и замены рабочей жидкости ГУРа на не оригинал , появилась такая проблема.
При включении гидромуфты появляеися вой насоса , как типа когда он завоздушен и он меняеется в зависимости от оборотов двигателя. Как температура падает до рабочей и муфта выключается вой тоже уходит . Особенно напрягает при езде в горах и на подъемах. Как вы считаете в жидкости проблема?или гуре??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa S80
сообщение 21.8.2013, 16:54
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 370
Регистрация: 5.1.2010
Возраст: 45
Из: Город померанцевых деревьев
Пользователь №: 11166



Послежу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:34