IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Может быть обсудим финансовый кризис?
PershinG
сообщение 9.10.2008, 23:46
Сообщение #41


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 294
Регистрация: 30.6.2008
Возраст: 50
Пользователь №: 6010



Не согласен с перспективой покупки акций,их реальную стоимость вообще теперь сложно будет понять,рынок акций стал с некоторых пор заложником политико-экономических тенденций правительств.К примеру акции немецкого банковского холдинга Hypo Invest стояли одни деньги сейчас правительство ФРГ выделило средства для стабилизации его положения,ну появились деньги,ну немного подросли его акции,но само правительство заявляет что оно не в силах делать такие инъекции постоянно т.е если его никто не приобретет то он рано или поздно рухнет,ну по местному законодательству не пострадают вкладчики но пострадают как раз владельцы акций.Банк работает,но покупателей на него нет и оппозиция заявляет ,что как только пройдут выборы фининъекции прекратятся.
Теперь применительно к России,то что у нас называлось IPO превратилось в лоходром причем с ведома и активного участия Правительства.Сейчас вообще нет никакого рынка ,есть игра с выделенными правительством деньгами под его же правительства, контролем.25% всего золотовалютного резерва было потрачено за пару месяцев...Не будет выделенных денег не будет рынка,а посему саморегуляции нет ,а это вроде как и есть основной принцип функционирования рынка...Т.е в ближайшие пару лет рынок акций будет однозначно зависим от разного рода интриг и поисков лоха,а не от рыночного спроса.
Чем все это закончится сложно сказать,однако своими деньгами рисковать не дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 10.10.2008, 8:28
Сообщение #42


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(PershinG)
...однако своими деньгами рисковать не дело...


Абсолютно правильная мысль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lordtaira
сообщение 10.10.2008, 9:29
Сообщение #43


Общительный
**

Группа: Джипeры.
Сообщений: 183
Регистрация: 4.3.2006
Возраст: 49
Из: Москва, Северное Измайлово
Пользователь №: 1765



Цитата(Ниваводофф)
Lordtaira,
чо-то дохрена лет твоему жыпу)))


024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Не совсем верно заполнил ссылку, то водительский стаж 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 10.10.2008, 9:37
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



AminterGroup,
Цитата
Буквально 2-3 месяца назад Вождь говорил что падение недвижимости не предвидится, а я утверждал что цены достигли своего пика и пойдут вниз.

Это не кризис, это простая, бытовая "обосрачка" отдельных людей. Ни один застройщик цену не снизит, может все и при падет за счет того что некоторые люди сами будут ее сливать. И то 10-15% не больше это даст в цене. К лету она вырастет на 30% все равно около этого. Либо вообще НИ ЧЕГО не изменится.
Возрвщенные банкам квартиры по ипотеке, наши банки ни когда не поставят на продажу по бросовым ценам, мы не Америка 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 10.10.2008, 10:14
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Вождь, http://www.chance.ru/news/index.html/o1m7p...0pb7ouqueq&
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 10.10.2008, 10:19
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Михаил.,
Вот вот, продавайте пока не поздно. Купец найдется. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 10.10.2008, 10:33
Сообщение #47


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Нечего продавать, нечего... 024_mrgreen.gif
Пы.Сы.: Ты вечером занятой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 10.10.2008, 10:36
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Михаил.,
Работаю я 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 10.10.2008, 10:42
Сообщение #49


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Вождь)
Михаил.,
Работаю я 024_mrgreen.gif


Тебе потом припомнят, если вспомнят :wink: 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 10.10.2008, 12:10
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Я даже кажется знаю о чем речь..... 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 10.10.2008, 14:05
Сообщение #51


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Вождь)
AminterGroup,
Цитата
Буквально 2-3 месяца назад Вождь говорил что падение недвижимости не предвидится, а я утверждал что цены достигли своего пика и пойдут вниз.

Это не кризис, это простая, бытовая "обосрачка" отдельных людей. Ни один застройщик цену не снизит, может все и при падет за счет того что некоторые люди сами будут ее сливать. И то 10-15% не больше это даст в цене. К лету она вырастет на 30% все равно около этого. Либо вообще НИ ЧЕГО не изменится.
Возрвщенные банкам квартиры по ипотеке, наши банки ни когда не поставят на продажу по бросовым ценам, мы не Америка 024_mrgreen.gif

Жизнь заставит, ещё как поставят. А бросовые цены это понятие растяжимое. Разумеется на 80-90% они не снизят, а вот 20-40% им деваться будет некуда, чтобы избавится от зависшего капитала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 10.10.2008, 14:32
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(PershinG)
Не согласен с перспективой покупки акций,их реальную стоимость вообще теперь сложно будет понять,рынок акций стал с некоторых пор заложником политико-экономических тенденций правительств.К примеру акции немецкого банковского холдинга Hypo Invest стояли одни деньги сейчас правительство ФРГ выделило средства для стабилизации его положения,ну появились деньги,ну немного подросли его акции,но само правительство заявляет что оно не в силах делать такие инъекции постоянно т.е если его никто не приобретет то он рано или поздно рухнет,ну по местному законодательству не пострадают вкладчики но пострадают как раз владельцы акций.Банк работает,но покупателей на него нет и оппозиция заявляет ,что как только пройдут выборы фининъекции прекратятся.
Теперь применительно к России,то что у нас называлось IPO превратилось в лоходром причем с ведома и активного участия Правительства.Сейчас вообще нет никакого рынка ,есть игра с выделенными правительством деньгами под его же правительства, контролем.25% всего золотовалютного резерва было потрачено за пару месяцев...Не будет выделенных денег не будет рынка,а посему саморегуляции нет ,а это вроде как и есть основной принцип функционирования рынка...Т.е в ближайшие пару лет рынок акций будет однозначно зависим от разного рода интриг и поисков лоха,а не от рыночного спроса.
Чем все это закончится сложно сказать,однако своими деньгами рисковать не дело...

Ну, во-первых, биржа была, есть и будет заложником политико-экоомических игр. Так было всегда, ещё и тогда, когда ваш покорный слуга работал на Wall Street в начале 90-тых. Эту машину я видел изнутри. Просто бывают более спокойные времена, а бывают более напряжённые, которые мы наблюдаем сейчас.
PershinG и почему ты привёл пример именно из финансового сектора биржы? Биржа не ограничивается финансовым сектором, которые кстати и является насегодня самый уязвимый. Есть другие секторы, к примеру Blue Chips, который более предсказуем. Купля продажа любых акций является безусловно лотереей (азартной игрой), если у тебя разумеется нет inside information.
Чтобы сократить риск вообще не надо покупать акции.
Придуман прекрасный механизм где ты можешь минимизировать свой риск, это покупка и продажа индексов.
После работы на Уолл Стрит я прекрасно знаю как оперируется любая акция и как ты правльно сказал к ним не надо подходить и близко без специальных знаний или внутренней информации.
Индексы - другое дело. Они реагируют на общую тенденцию и не подлежат сильном манипуляциям.
Легче всего анализировать индексы Насдака (QQQQ) и Доу Джонса(DIA).
IPO частенько был лоходромом, но не всегда. Скажем IPO гугла (GOOG)открылась на ~80$ четыре года назад и дошла до $750. Сейчас разумеется упала цена.
Так что не так всё плохо и ужасно. Просто надо изучать предмет и понимать что делаешь.
Да и биржа не ограничивается российким рынком. Я знаю русских ребят, некоторым, кстати помог, которые открыли счёт в on-line broker и очень преуспевают трейдуя на американской бирже.
При сильном падении, как сейчас образованные люди делают коллосальные деньги. Короткие позиции ещё никто не отменял у нас. :wink:
Вот в чём ты прав на все 100%, так это в том, что не надо рисковать своими деньгами, особенно если не знаешь темы, как это и бывает у подавляющего большинства горе-инвесторов. "Не суйся в воду, не зная броду"! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Origin
сообщение 10.10.2008, 14:38
Сообщение #53


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 11.8.2008
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 6219



Шорт и маржиналку у нас закрывал регулятор некоторое время назад. Потом поняли, что бессмысленно и вернули всё на круги своя. Торговать производными на индекс сейчас нереально, по крайней мере на российских площадках. Ибо индекс так сильно зависит от регулятора и паники, что нет смысла что-либо прогнозировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 10.10.2008, 14:49
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Origin)
Шорт и маржиналку у нас закрывал регулятор некоторое время назад. Потом поняли, что бессмысленно и вернули всё на круги своя. Торговать производными на индекс сейчас нереально, по крайней мере на российских площадках. Ибо индекс так сильно зависит от регулятора и паники, что нет смысла что-либо прогнозировать.

В Англии шорт уже закрыт, с недавнего времени.
Думаю не за горами и у нас. Перемены в регуляциях идут огромные.
Вот интересная статья о грядущих переменах!!!
Социализм побеждает! 024_mrgreen.gif
В.И. Ленин был прав. lol.gif
_____________________________________________________________Правительство может скупить американские банки

Как сообщило агентство Associated Press, со ссылкой на анонимные источники в Администрации, Казначейство может скупить большое количество акций не называемых банков и фактически получить полный контроль над банковской системой Соединенных Штатов!

По словам чиновника, законопроект о выделении $700 млрд. на спасение финансовой сферы США предоставляет Казначейству некоторые чрезвычайные полномочия, в том числе право в принудительном порядке выкупить у любого американского банка определенную долю его акций и получить контроль над данным банком. Речь о национализации банковской системы как таковой не идет, но, тем не менее, Администрация получит рычаги влияния на ее работу.

Приобретение акций Казначейством также пойдет на пользу налогоплательщикам - часть прибылей банков вернется в государственную казну.

На днях нечто подобное предприняло правительство Великобритании, начавшее выкупать акции крупных банков, пострадавших от финансового кризиса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Origin
сообщение 10.10.2008, 14:52
Сообщение #55


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 11.8.2008
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 6219



Цитата
А биржа, так это торговля фьючерсами по определению, и насрать что какойто брокер-манагер не получил свой лишний миллион, за торговлю обещаниями. По мне так вообще закрыть их надо, ибо спекуляция воздухом.


Секундочку. Биржа - это не только фьючерсы и опционы, то бишь "производные", но и прямые сделки с акциями, репо(займы) и различного рода сервисы. Также фьючерсы бывают поставочными, то есть товарными. Если закрыть биржи, то будет нерегулируемая внебиржевая торговля, что далеко не так радужно, как кажется.

ЗЫ: Да, я работаю на бирже 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Origin
сообщение 10.10.2008, 14:56
Сообщение #56


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 11.8.2008
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 6219



Цитата(AminterGroup)
В Англии шорт уже закрыт, с недавнего времени.
Думаю не за горами и у нас. Перемены в регуляциях идут огромные.


Как же этот регулятор задолбал, честное слово. Замишковали рынок - стоим, радостные покупки на отскоке - стоим снова. Моё видение ситуации таково, что не надо просто стоп-торги устраивать, пусть вынесут наиболее безрассудный контингент. Благо даже спекули уже достаточно напуганы для того, чтобы не вламывать всю деньгу в одну операцию, как часто было в бычьем тренде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 10.10.2008, 15:22
Сообщение #57


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 54
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



Origin хе, все бросились меня цитировать)). Да нет конечно и кризис идет и биржы нужны без них никуда, все это понятно. Это я с горяча ляпнул.
Просто поднаготная нынешнего кризиса немного другая нежеле была допустим в 98г. У нас в стране этот затяжной кризис со времен царя гороха. Опять же 98г. все притихли на 3 дня. как доллар отпустили, все сразу опять появилось и товары и продовольствие только по новым ценам. Кстати после кризиса 98г. доллар стал ~25р. сейчас и на протяжении этих 10 лет курс был примерно одинаковый 23-30р. Закупочные цены в долларах изменились за этот период, не очень, ну пусть в 2-3 раза. Но какого гондураса рублевые цены за этот период выросли на тысячи % особенно продовольствие.
Или весна этого года когда теже продукты за месяц почти на 70-100% подорожали, ни кто не кричал о кризисе, только бабки у подъездов стонали.
Зато как на биржах попадало, об этом раструбили на всю страну. Народ обосрался и побежал вклады изымать. А вот это действительно страшно, ибо многие банки кто послабей не выдержав натиска начали банкротится, паралельно парализуя работу фирм, проводки платежей и т.д.
Паника`с господа.
А к инфляции в 50% в год мы привычные, пережевем как нибудь. Главное что бы не резко в 2 дня.

ПС. ( до 98г. в стране было около 200 бирж. Сейчас только две) это где то тут вычитал на днях. Двести не помню, я далек от бирж. Но вот рекламу всяких Алис и еще каких то помельче помню хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 10.10.2008, 16:13
Сообщение #58


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Origin)
Цитата

А биржа, так это торговля фьючерсами по определению, и насрать что какойто брокер-манагер не получил свой лишний миллион, за торговлю обещаниями. По мне так вообще закрыть их надо, ибо спекуляция воздухом.


Секундочку. Биржа - это не только фьючерсы и опционы, то бишь "производные", но и прямые сделки с акциями, репо(займы) и различного рода сервисы. Также фьючерсы бывают поставочными, то есть товарными. Если закрыть биржи, то будет нерегулируемая внебиржевая торговля, что далеко не так радужно, как кажется.

ЗЫ: Да, я работаю на бирже 001_smile.gif

Ну, вот и отлично.
Появился у нас на форуме наконец-то и профессионал.
Приветсвую Вас как бывший коллега! :au:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 10.10.2008, 16:34
Сообщение #59


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Профессионалы, подскажите в какой стране мне лучше всего создать компанию, чтоб легче всего потом выйти на IPO.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 10.10.2008, 16:35
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Origin)
Цитата(AminterGroup)
В Англии шорт уже закрыт, с недавнего времени.
Думаю не за горами и у нас. Перемены в регуляциях идут огромные.


Как же этот регулятор задолбал, честное слово. Замишковали рынок - стоим, радостные покупки на отскоке - стоим снова. Моё видение ситуации таково, что не надо просто стоп-торги устраивать, пусть вынесут наиболее безрассудный контингент. Благо даже спекули уже достаточно напуганы для того, чтобы не вламывать всю деньгу в одну операцию, как часто было в бычьем тренде.

Ты знаешь, тут я с тобой не совсем согласен.
Регулировать биржевые инструменты нужно, и очень сильно.
Особенно у нас.
Слишком много свободы, которая приводит к бешенной спекуляции и как результат к безконтрольной хаотичности биржи, где только прямыми вливаниями уже может помочь так называемая PPT.
Это не есть хорошо, это есть плохо.
Сами же биржевые спекулянты (day traders floor traders) страдают, так как не знают как себя вести.
В те далёкие времена, когда я работал, а было это в начале 90-тых мы зарабатывали на спредах в доли процента. Это было не легко, а сейчас просто невозможно.
С моей точки зрения надо очень сильно корректировать и запрещать и стоп-торги, и маржу уменьшить или убрать совсем и шорты запретить.
Из-за этих технологий и новшеств биржа превратилась в хаос и не подчиняется никаким законам и здравому смыслу.
http://finance.yahoo.com/ shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:01