IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Некорректная работа стеклоподъемника, TLC200
vivera
сообщение 25.11.2013, 14:42
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 39
Регистрация: 16.7.2011
Пользователь №: 15961



Водительское стекло с кнопки опускается, но не поднимается. А если воспользоваться автодоводчиком (держать больше 10 секунд кнопку "закрыть), то можно поднять.
Ошибки такие B1421, B1424, B1468.
Пока не разбирал. Кто что думает, куда глядеть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 25.11.2013, 19:40
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(vivera @ 25.11.2013, 17:42) *
Водительское стекло с кнопки опускается, но не поднимается. А если воспользоваться автодоводчиком (держать больше 10 секунд кнопку "закрыть), то можно поднять.

Аккумулятор не скидывал? Обычно такое бывает, когда "не обучены" стеклоподъемники, когда скидываются клеммы... надо попробовать прогнать стекло до конца и секунды три держать не опуская кнопку подъема.

Цитата
Ошибки такие B1421, B1424, B1468.
Пока не разбирал. Кто что думает, куда глядеть?


Судя по номеркам это ошибки системы климата
B1421 - тут...
B1424 - тут...
B1468 - тут...

Вопрос такой возникает - случаем типа Вебасты или сигналки наши "умельцы" перед появлением глюков не устанавливали?
А то бывали случаи типа такого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vivera
сообщение 25.11.2013, 20:35
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 39
Регистрация: 16.7.2011
Пользователь №: 15961



Цитата(Roma @ 25.11.2013, 19:40) *
Аккумулятор не скидывал? Обычно такое бывает, когда "не обучены" стеклоподъемники, когда скидываются клеммы... надо попробовать прогнать стекло до конца и секунды три держать не опуская кнопку подъема.



Судя по номеркам это ошибки системы климата
B1421 - тут...
B1424 - тут...
B1468 - тут...

Вопрос такой возникает - случаем типа Вебасты или сигналки наши "умельцы" перед появлением глюков не устанавливали?
А то бывали случаи типа такого...

Да, скидывал. Скоро проверю. Еще вопрос. У меня на всех кнопках стеклоподъемника написано Auto, но этот режим работает только сзади, спереди вручную приходиться катать. Через Techstream можно это исправить или кнопки сдохли?

Буду разбираться. Я поставил бесключевой обходчик iDatalink StartCan, чтоб с родного пульта заводился авто. Попробую его отключить и проверить.

Спасибо Рома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 25.11.2013, 20:45
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



vivera, на счет стеклоподъемников не парься, просто каждое стекло надо "обучить" по отдельности после скидывания клемм аккумулятора. Читай мануал тут...

Цитата
1.Откройте окно электроэнергии на полностью нажав переключатель электрического стеклоподъемника.
2,Закройте окно электроэнергии на полностью подтягивание переключатель электрического стеклоподъемника и удерживая ее в авто верхнее положение (3сек).


А по поводу ошибок по климату, возможно при установке доп.приблуды просто могли забыть банально воткнуть один из штекеров, которые скидывали при установке... надо "криворуких" установщиков посетить и пусть всё исправляют, а то что они великие спецы видно по тому, что не знают такие банальные вещи, как обучать те же стеклоподъемники... хотя на любой Тойоте всё делается аналогично после обесточивания бортовой сети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vivera
сообщение 4.12.2013, 23:21
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 39
Регистрация: 16.7.2011
Пользователь №: 15961



Цитата(Roma @ 25.11.2013, 20:45) *
vivera, на счет стеклоподъемников не парься, просто каждое стекло надо "обучить" по отдельности после скидывания клемм аккумулятора. Читай мануал тут...



А по поводу ошибок по климату, возможно при установке доп.приблуды просто могли забыть банально воткнуть один из штекеров, которые скидывали при установке... надо "криворуких" установщиков посетить и пусть всё исправляют, а то что они великие спецы видно по тому, что не знают такие банальные вещи, как обучать те же стеклоподъемники... хотя на любой Тойоте всё делается аналогично после обесточивания бортовой сети.

Не получилось. Получается это я криворукий установщик)) На самом деле я все это 3 раза перебирал, нигде ничего не забыл. Оказывается у меня стоял штатный автозавод с завода, это я узнал во время установки автозавода iDatalink StartCan. Мне пришлось вытащить один штекер и воткнуть его напрямую в разъем, а до этого он получается через переходник шел. Может после это так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:46