IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встречаем по одежке? О взаимном уважении на дороге., Nissan Almera 2005
BETEPAH
сообщение 2.4.2013, 11:37
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Дорогие друзья, здравствуйте. 020_hi.gif
Простите, что создаю отдельную тему, но, как говорится, наболело.
Дело в том, что я сейчас поставил свой Nissan Pathfinder на продажу и вынужден какое-то время ездить на Nissan Almera своей супруги. Как продастся, собираюсь приобрести иной автомобиль.
Но, отношение, которое я испытываю в отношении себя со стороны других водителей – это полный пипендр, как говорит моя дочка. Такое ощущение, что я попал в другую страну, нет, на другую планету!
Каждый на дороге стремится всеми возможными способами продемонстрировать мне свое полное и безоговорочное превосходство. Такое ощущение, что это стремление возведено в ранг национального вида спорта: подрезают, сигналят, стараются обогнать и вклиниться, буквально, бампер в бампер. Делают всевозможные знаки руками, изображают попытку резко бортануть, чтобы меня «напугать». Потом, конечно, когда я догоню, поравняюсь с ними в потоке и ласково посмотрю на водителя, видимо, приняв во внимание мои габариты, делают вид, что это были не они, смущаются, отворачиваются, отстают или уезжают.
Коллеги, а ведь в моей манере вождения ничего не изменилось. Пропускаю, когда необходимо, уступаю, не зависимо от марки и модели автомобиля, стараюсь на дороге быть вежливым и предупредительным. Правда, теперь, когда я на «пузотерке», это не всегда получается. Особенно, в смысле вежливости и предупредительности. Например, как-то заехал на заправку Лукойл возле Олимпийского. Встал рядом с витриной так, что машину изнутри хорошо видно было. Даю деньги, говорю, что нужен 95-й до полного. Девушка-кассир смотрит на мою машину и задает вопрос: «У нас нет просто 95-го, только «Экто». Он дороже. Вам это будет по карману?». Всегда знал, что робею перед хамством. Не могу найтись, что сразу ответить. И в этом случае я просто пробурчал, что мне все равно. А в душе все клокотало и кипело! Так хотелось взять эту барышню за тонкую, намазанную тоналкой шею, внимательно взглянуть в глаза и спросить, почему она позволяет себе задавать такие уничижающие вопросы клиентам???!!! Не могу понять, вроде одет не как бомж, часы на руке дороже некоторых машин, дык, за что!??? 012_ireful2.gif
Или, может быть, от того, что когда я еду в Альмере, из-за ощущения близости асфальта к пятой точке, у меня падает самооценка, и я начинаю видеть то, чего нет? Может быть, ничего не изменилось со времен Патика, а мне все мерещится? Может быть, это мнительность играет со мной злую шутку? 018_unknw.gif Мне очень важно Ваше мнение, коллеги, влияет ли цена автомобиля на отношение к его водителю на дороге? И склонны ли Вы осознанно или подсознательно «чморить» тех, кто едет рядом не на таких больших и сверкающих внедорожниках, как у Вас?

В свою очередь, торжественно обещаю, что когда я сяду на свою «Хэ пять», то останусь предупредительным, вежливым и внимательным водителем. Возможно, про меня даже на НТВ расскажут, как про первого водителя БМВ в Москве, который не хамит на дороге. 002_biggrin.gif
Благодарю за внимание.

Сообщение отредактировал BETEPAH - 2.4.2013, 11:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 2.4.2013, 16:37
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



BETEPAH, 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif эк тебя накрыло-то без жыпа smile2.gif)))
У меня такая же история была в еще более выраженной форме, когда пытался учить свою супругу рулению и обклеил машину буквами У, туфельками и прочими улитками.
Потом сам сел в этой машине за руль и был просто шокирован отношением окружающих, после этого поотрывал все "опознавательные" значки нафиг...
Может у тебя там тоже подобный значок есть? 001_smile.gif
п.с.
Правда бензин мне всегда наливали, какой я хочу 005_l_surprize.gif 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2013, 17:20
Сообщение #3





Гости






Подрезают, бибикают и машут руками иногда и нам (на больших колесах) 002_biggrin.gif придурков с каждым годом все больше...
Вот так едем спокойно в потоке и вдруг один начинает "шалить", Наташка спрашивает: Какие номера??? И вот этот ненормальный уже всех при всех обогнал и влез перед нами, смотрю на гос номер и рыдаю 002_biggrin.gif 90% это лимита из серии понаехали. Тамбов, Тверь, Тула, Смоленск, Рязань и прочая шушара. Конечно не все такие, но в 90% регионы ведут себя по хамски на дороге. Видимо хотят повысить свою самооценку, вот только дорога не для само утверждений а для езды по ней!!!
А если бибикают, надо просто забить...

p.s. жаль регистратора у нас больше нет (вздулся аккум)... можно было целый фильм отснять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 2.4.2013, 19:41
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Да есть такое дело, когда пересаживаеюсь иногда со 105ки и на 70ку. Две большие разницы.
На 105 ке , особеноо в обвесе все вокруг вежливые, а на 70ке все вокруг кАзлы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 3.4.2013, 8:20
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Цитата(Lexx @ 2.4.2013, 17:37) *
Может у тебя там тоже подобный значок есть? 001_smile.gif

Нет, Алексей, значков нет. 002_biggrin.gif
Но вид у меня за рулем Альмеры унылый. Как говорила моя бывшая - лох печальный. 008_rofl.gif
Может быть, еще в этом проблема?
Сегодня брат улетает в Минск встречать "мою прелесть". Скоро все кончится. 003_wink.gif
Редко у нас бэхам хамят. Хотя, в Москве кого-то чем-то удивить сложно, факт.
Но, хоть моя самооценка поднимется. 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfire
сообщение 3.4.2013, 8:49
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Регистрация: 10.9.2009
Возраст: 57
Из: Где-то в России
Пользователь №: 9770



Цитата(BETEPAH @ 3.4.2013, 9:20) *
Но, хоть моя самооценка поднимется

А у меня и в Запоржце самооценка на самом верхнем уровне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 3.4.2013, 13:20
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(BETEPAH @ 2.4.2013, 12:37) *
и вынужден какое-то время ездить на Nissan Almera своей супруги.



Супруге то в результате машину поменяешь? Или она справляется? 011_laugh2.gif

Сообщение отредактировал Erik - 3.4.2013, 13:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 3.4.2013, 15:52
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Цитата(Erik @ 3.4.2013, 14:20) *
Супруге то в результате машину поменяешь? Или она справляется? 011_laugh2.gif

Erik, когда у меня был Патик, меня все устраивало, т.к. сервис один и тот же, скидки одни и те же. Да и машина ее простояла всю зиму в гараже. Мы работаем вместе, ездим везде вместе. Так что, запрягали моего коня. А когда я стал его продавать, тут ее машина и пригодилась. Видел бы, как на нас шиномонтажники смотрели, когда мы в марте на зимнюю резину переобувались. 002_biggrin.gif Оказалось - весьма не зря, погодка-то в Москве та еще.
Дык вот, я мечтаю поменять ей машину, но тут есть одно конкретное "но". Супруга влюблена в свою "девочку". Продавать отказывается категорически. Говорит, пусть лучше во дворе стоит, я к ее колесам буду цветы возлагать. 008_rofl.gif
Машина-то, хоть и на механике, супруга управляется с ней в разы лучше, чем я после пятилетнего перерыва на автомат. Состояние техническое отличное. Т.е., прибамбасов там, как на советской кофемолке. Но все, что есть - работает. Подвеска не гремит, двигатель в отличном состоянии. На кузове ржавчины ноль. Брат (у него автосалон б/у автомобилей) говорит, пригоняй, я ее за 3 дня продам. Но пока не дошло до этого.
Сейчас мне бэху пригонят, тогда ей тоже беху возьму, только трешку. Опять будет общий сервис, общие скидки. Да и мне не зазорно будет на ней прокатиться иногда, чтобы старшему дать отдохнуть. 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda Nat...
сообщение 4.4.2013, 12:26
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 20
Регистрация: 12.3.2013
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 20433



Цитата(BETEPAH @ 2.4.2013, 12:37) *
Дорогие друзья, здравствуйте. 020_hi.gif
Простите, что создаю отдельную тему, но, как говорится, наболело.
Дело в том, что я сейчас поставил свой Nissan Pathfinder на продажу и вынужден какое-то время ездить на Nissan Almera своей супруги. Как продастся, собираюсь приобрести иной автомобиль.
Но, отношение, которое я испытываю в отношении себя со стороны других водителей – это полный пипендр, как говорит моя дочка. Такое ощущение, что я попал в другую страну, нет, на другую планету!
Каждый на дороге стремится всеми возможными способами продемонстрировать мне свое полное и безоговорочное превосходство. Такое ощущение, что это стремление возведено в ранг национального вида спорта: подрезают, сигналят, стараются обогнать и вклиниться, буквально, бампер в бампер. Делают всевозможные знаки руками, изображают попытку резко бортануть, чтобы меня «напугать». Потом, конечно, когда я догоню, поравняюсь с ними в потоке и ласково посмотрю на водителя, видимо, приняв во внимание мои габариты, делают вид, что это были не они, смущаются, отворачиваются, отстают или уезжают.
Коллеги, а ведь в моей манере вождения ничего не изменилось. Пропускаю, когда необходимо, уступаю, не зависимо от марки и модели автомобиля, стараюсь на дороге быть вежливым и предупредительным. Правда, теперь, когда я на «пузотерке», это не всегда получается. Особенно, в смысле вежливости и предупредительности. Например, как-то заехал на заправку Лукойл возле Олимпийского. Встал рядом с витриной так, что машину изнутри хорошо видно было. Даю деньги, говорю, что нужен 95-й до полного. Девушка-кассир смотрит на мою машину и задает вопрос: «У нас нет просто 95-го, только «Экто». Он дороже. Вам это будет по карману?». Всегда знал, что робею перед хамством. Не могу найтись, что сразу ответить. И в этом случае я просто пробурчал, что мне все равно. А в душе все клокотало и кипело! Так хотелось взять эту барышню за тонкую, намазанную тоналкой шею, внимательно взглянуть в глаза и спросить, почему она позволяет себе задавать такие уничижающие вопросы клиентам???!!! Не могу понять, вроде одет не как бомж, часы на руке дороже некоторых машин, дык, за что!??? 012_ireful2.gif
Или, может быть, от того, что когда я еду в Альмере, из-за ощущения близости асфальта к пятой точке, у меня падает самооценка, и я начинаю видеть то, чего нет? Может быть, ничего не изменилось со времен Патика, а мне все мерещится? Может быть, это мнительность играет со мной злую шутку? 018_unknw.gif Мне очень важно Ваше мнение, коллеги, влияет ли цена автомобиля на отношение к его водителю на дороге? И склонны ли Вы осознанно или подсознательно «чморить» тех, кто едет рядом не на таких больших и сверкающих внедорожниках, как у Вас?

В свою очередь, торжественно обещаю, что когда я сяду на свою «Хэ пять», то останусь предупредительным, вежливым и внимательным водителем. Возможно, про меня даже на НТВ расскажут, как про первого водителя БМВ в Москве, который не хамит на дороге. 002_biggrin.gif
Благодарю за внимание.


Судя по Вашему посту, Вы, действительно, достаточно мнительный товарищ:-) некоторые водители и люди может быть и обращают внимание на чем Вы едете и во чтоВы одеты, и какие на Вас часы, но большинству окружающих, мне кажется, до всего этого нет никакого дела, так как каждый занят своими мыслями:-) я с братом раньше ездила на жигулях пятерке, а теперь он меня возит по делам на шевролет круз (вполне приличная машина, особено в сравнении с пятой моделью жигулей) - никакой разницы со стороны окружающих нет. А то, что лично у Вас Ваша самооценка понижается в зависимости от автомобиля на которой Вы едете - это точно. Я даже боюсь представить, что будет, если Вам не дай бог придется куда-нибудь на метро проехаться:-)smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda Nat...
сообщение 4.4.2013, 12:28
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 20
Регистрация: 12.3.2013
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 20433



Цитата(Bigfire @ 3.4.2013, 9:49) *
А у меня и в Запоржце самооценка на самом верхнем уровне...


Олег,у меня та же история:-)
+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 4.4.2013, 12:59
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



moto-svoboda Natasha, и не говорите!!! 002_biggrin.gif В метро последний раз был лет 8 назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2013, 15:20
Сообщение #12





Гости






Цитата(Bigfire @ 3.4.2013, 9:49) *
А у меня и в Запоржце самооценка на самом верхнем уровне...


Могу себе представить, наш Олег на запорожце 002_biggrin.gif Соседи будут боятся даже смотреть в твою сторону... Полковник и за рулем запорожца 013_shock.gif

Цитата(moto-svoboda Natasha @ 4.4.2013, 13:28) *
Олег,у меня та же история:-)
+1


Давно хотел купить запорожец... был первый мой автомобиль 001_smile.gif

Сообщение отредактировал moto-svoboda - 4.4.2013, 15:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 6.4.2013, 19:51
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Bigfire @ 3.4.2013, 9:49) *
А у меня и в Запоржце самооценка на самом верхнем уровне...



У брата моего первая машина была Москвич-2141, я ему её и присоветовал купить(хозяина знал), ну годик он покатался, покоцал её немного, потом год она стояла в гараже и решил он её продать. ТО и Осаги нет, водит хреново, а ехать из области и мимо постов, попросил перегнать, мол тебя если и остановят- отболтаешься, а я сам боюсь да и не ездил давно. Вообщем завели, выгнали из гаража, после джипа конечно сильно непривычно, но минут через 10 вроде прочувствовал машину, поехали. А машина у него буквально вся была увешана наклейками -ученик, прочие опасности, 70... Едем, брат говорит: " Обычно когда я еду, не уважают на дороге, не пропускают, режут, сигналят.", я то от этого как-то отвык- показал поворотник-перестроился не глядя, моргнул фарами-согнал-обогнал, шахматы, под уступи морду высунул- поехал и ну и прочие мелочи жизни 006_blush2.gif . Так и поехал на Москвиче и, ты знаешь, матюгов я с свой адрес не слышал, может потому что музыка была включена громко? 003_wink.gif
Пы.Сы.: Так что ничего от марки машины не зависит, только от стиля вождения, ИМХО. 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshiy
сообщение 16.8.2013, 8:21
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 19.7.2013
Пользователь №: 21085



Это точно, ждать, что тебя будут пропускать и помогать на дороге - глупо. Конечно может и попадутся такие сердобольные, но их единицы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 25.11.2013, 18:08
Сообщение #15


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Цитата(moto-svoboda Natasha @ 4.4.2013, 16:26) *
некоторые водители и люди может быть и обращают внимание на чем Вы едете и во чтоВы одеты, и какие на Вас часы,


Цитата(Михаил. @ 6.4.2013, 23:51) *
матюгов я с свой адрес не слышал, может потому что музыка была включена громко? 003_wink.gif
Пы.Сы.: Так что ничего от марки машины не зависит, только от стиля вождения, ИМХО. 002_biggrin.gif


А это вы зря, товарищи, ведь BETEPAH прав.. 021_yes3.gif я вот когда ездил на Наташеной чебурашке (Шевроле Спарк) постоянно слушал бибиканье... то не так быстро разогнался со сфетофора (с ее то объемом 0,8 л.), то не пропустил в тоннеле встречный какой Круизер или Финик...
Человек мыслью поделилился, а Вы не хотите этого признать... Laie_68.gif
А вот что господство на дороге этих Круизеров, Фиников и прочих заканчивалось на первом междурядье (зеркалами проходил по длинномерам с автобусами), или на первых 2,5 метрах парковки, ни кто не замечает (или делает вид, что не замечает) 001_smile.gif
ЗЫ: а правила дорожного движения, между тем, для всех равнозначны, неважно, на чем ты там двигаешься, на Веероне, или на Карпатах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinger467
сообщение 9.4.2014, 5:50
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 22.2.2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 20312



Пы.Сы.: Так что ничего от марки машины не зависит, только от стиля вождения, ИМХО. 002_biggrin.gif

++5, от машины ничего не зависит, или очень, очень мало. Это от состояния души все. Моей жене так все практически уступают.

с медицинской точки зрения то страшно подумать что происходит с нервной системой его жены, когда за Альмеру садиться, если эту Альмеру с нормальным мужиком за рулем с часами дороже Альмеры подрезают и не пропускают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фролов
сообщение 16.4.2014, 12:56
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 16.4.2014
Возраст: 49
Из: Подмосковье
Пользователь №: 22311



Меня выбешивают сигнальщики, которые начинают уже сигналить, когда еще даже зеленый не загорелся! таким бы свистульку да в одно место!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farnabaz
сообщение 28.5.2014, 17:02
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 31
Регистрация: 28.5.2014
Пользователь №: 22428



Иной раз они на красный начинают сигналить. Вот тут уже не о свистульке в одно место начинаешь задумываться, а о чем-то побольше 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin_prado
сообщение 14.6.2014, 18:39
Сообщение #19


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 14.6.2014
Пользователь №: 22469



Здравствуйте всем, кого знаю и не знаю.
Сегодня была похожая история. Еду в машине сына на пассажирском. Авто новье иха-35 от хундая, первая тысяча. На заднем стекле значок, позволяющий парковаться возле дверей сурермаркета. Перед перекрестком сын останавливается, а едем от солнца, сзади визг тормозов и фолькс караван заползает рядом на обочину. Тупорылость -свойство приобретенное, трогаемся, перец обгоняет, подрезает и хлопает по тормозам, эдакая месть, что вислоухий светофор сам не увидел, затем бьет по газам и поворачивает на ближайшем перекрестке. Попросил сына тоже повернуть, там длинный светофор дальше, всяко попадает, а я как раз посмотрю, кому три Дэ включают. Мудрилло слинял по встречке, проехав на красный.
Им не объяснить, понять и простить (отпустить.. (С)шварцнеггер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:52