IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> ипотека - кредит за рубежом.
chumka
сообщение 28.3.2009, 22:25
Сообщение #1


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



добрый вечер. не сочти меня сумасшедшим 001_smile.gif просто интересно. хотя интерес не совсем праздный. итак. в новостях иногда слушал, что отечественные предприятия предпочитаю брать кредит за рубежом. так как там проценты гораздо разумнее наших. более того. в америке и европе рекордные по минимуму процентные ставки государственного банка для коммерческих банков. в сша 0.5 процентов. везде наблюдается тенденция по снижению процентных ставок. но только не в российских банках. наоборот. увеличились ставки. .... ... ... (не нормативная лексика) . как оказалось россиянам в принципе можно взять ипотечный кредит на покупку недвижимости за границей. ниже выложена одна из статей на эту темы. с этим все понятно. а есть ли возможность получения кредита за рбежом на покупку недвижимости в россии. кипр конечно хорошо но мне хочется в подмосковье. 001_smile.gif



Цены на недвижимость в Москве настолько превысили все мыслимые пределы, что зачастую для некоторых покупателей стало выгоднее приобретать жилье где-нибудь за границей, на берегу океана. К тому же многие иностранные банки не редко дают кредит россиянам охотнее, чем российские кредитные организации. В каких странах нашим соотечественникам могут дать кредит на покупку недвижимости?

В большинстве европейских банков требования к получению ипотечного кредита почти одинаковые. Другое дело, что не во всех странах получить ипотеку нерезиденту страны (россиянину) доступно, даже если он обоснует свою платежеспособность. Так, достаточно легко получить ипотечный кредит в Испании, Португалии, на Кипре, в Турции. Практически невозможно в Италии, и можно, но очень трудно в Германии и во Франции. В восточноевропейских странах - Чехии, Венгрии, Хорватии - тоже возникнут проблемы с получением кредита, поскольку здесь недвижимость для нерезидентов можно купить только на фирму, зарегистрированную в соответствующей стране.

Необходимо учитывать, что помимо ставки по кредиту потенциальный владелец недвижимости должен будет оплачивать расходы по вступлению в права собственности (налог на покупку, гербовый и нотариальный сборы). В зависимости от страны, где совершается покупка, эти расходы составляют от 3% до 10% от стоимости покупки.

Турция

Турецкая недвижимость стала очень популярна у россиян, мечтающих купить домик у моря. Великолепный климат, никаких сложностей с визами, нет проблем с транспортной доступностью. Да и цены на квадратные метры пока не сравнить с Москвой. Самое дешевое предложение Анталии - 400 евро за кв. м. Это цена за жилье на вторичном рынке в апартаментах, в домах, отдаленных от моря. Цена метра на домик, находящийся на первой-второй линии от моря, в охраняемых жилых комплексах с бассейнами, обойдется в 1000 евро за кв. м. Турецкие строители все отделывают «под ключ», включая кухню, сантехнику и кондиционеры.

С весны прошлого года ипотека в этой стране стала доступна и россиянам. Теперь достаточно доказать турецким банкам, что вы платежеспособны, - и ключи от апартаментов в кармане. А ежемесячные выплаты за недвижимость вполне сравнимы со стоимостью недельного отдыха в этой стране. Срок, на который в Турции дают кредит иностранцам, - от трех месяцев до десяти лет. Процентные ставки следующие: 7,8% годовых в евро и 8,4% в долларах. Таким образом, если брать кредит в 70 тыс. долл. на 10 лет, то каждый месяц надо будет платить в банк приблизительно 835 долл. Налоги тоже умеренные: собственник, вступая в права, должен заплатить налог в размере 3% от стоимости жилья. Учтите, что для заключения сделки необходимо оформить долгосрочную визу. Основанием для ее получения служит предварительный договор купли-продажи недвижимости.

Кипр

На Кипре оформить ипотечный кредит для россиянина проще, чем в Москве. Связано это с тем, что здесь для граждан России и СНГ предусмотрена упрощенная процедура кредитования с минимальным перечнем предоставляемых документов. Для банка более важным является оценка заложенной недвижимости и распечатка с банковского счета, чем справка о доходах. Ее можно предоставить в свободной форме на бланке фирмы с печатью.

В кредит можно купить до 70% стоимости жилья. Процентная банковская ставка зависит от валюты кредита; в евро она составляет 4,5-5,5% годовых. Срок погашения - 15 лет, возможно досрочное погашение без штрафных санкций. Кредит оформляется в течение 1-1,5 месяца с момента подачи всех документов.

Испания

В Испании предоставляется кредит под залог покупаемого жилья на сумму 60-70% от стоимости покупки под 3-4% годовых сроком до 30 лет. Для оформления кредита нужен паспорт и справка о заработной плате, желательно на английском или испанском языке. Кредит оформляется в течение 15-20 дней.

Германия

В этой стране можно купить недвижимость без гражданства, но для нерезидентов ипотечные условия более жесткие, чем для немецких граждан. Россиянин должен заплатить довольно высокий первоначальный взнос - около 50% от стоимости покупаемого объекта, а на остальные 50% получить ипотечный кредит в Германии со сроком погашения от 5 до 30 лет. Ставка кредитования составляет чаще всего 5%. Надо сказать, что недвижимость в Германии недешевая и вполне сопоставимая с московскими ценами. Цена квадратного метра - от 1200 евро в Берлине до 4000 в Мюнхене. Но, купив дом, можно рассчитывать на получение германского гражданства: вложив в германскую экономику миллион евро, можно получить такое право. Причем инвестицией считается и покупка недвижимости.

Китай

Довольно просто купить недвижимость в Китае. До 2006 года в этой стране вообще не было никаких ограничений: любой иностранец мог купить недвижимость, просто предоставив паспорт и подтвердив свою платежеспособность. Теперь купить недвижимость в Китае могут филиалы и представительства иностранных предприятий и иностранцы, проживающие или учащиеся в Китае более одного года. Впрочем, в Шанхае этого правила нет, и там купить дом может любой иностранец. А вот ограничений для получения кредита в Китае нет, достаточно обладать легальным статусом для проживания в Китае и средства для погашения ссуды и процентов. Впрочем, судьбу китайской недвижимости в послеолимпийский период не берется предсказать ни один аналитик.

Таким образом, ипотека за рубежом - вполне реальная перспектива для российских граждан. Впрочем, в некоторых странах, таких как Болгария, Черногория или та же Турция, россияне предпочитают покупать недвижимость, не прибегая к кредиту, так как это вполне доступно для их кошелька.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 28.3.2009, 22:56
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Я очень давно думал взять кредит за пределами нашей необъятной Родины на знакомого,живущего там постоянно, но почему-то они, падлы,не соглашались, а родственников там нет. А так идея абсолютно нормальная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 28.3.2009, 22:57
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



chumka,по мере своей жизни я понял,что о недвижимости за рубежом задумываются несколько видов соискателей. 020_hi.gif
1.У кого есть недвижимость в РФ в нескольких вариациях ( квартира в городе,хороший дом за городом в ближайшем км исчеслении и иногда в не одинарном количестве ) чтоб разнообразить свою жизнь!
2.У кого нет денег на недвижимость в РФ и есть мал-мальские шансы представить,что Он-соискатель смог-бы купить нэдвижимость за границей,именно смог-бы!Но,что самое интересное,что он ни когда его не сможет и не купит!
3.Люди,которые наследили и напи...ли столько в РФ,что шанс остаться в живых купив дом на Рублевке равен 0.
З.Ы.если я что-то упыстил - поправте меня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 28.3.2009, 23:32
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Скорее всего не проблема оформить ипотеку в Латвии. Не думаю что будет какая либо проблема с недвижимостью и с кредитованием раньше проблем вроде не было. Знаю что позже были изменения в правилах согласно которым для получения кредита нужно было предоставить справку из службы госдоходов о легальности доходов, но как это отразилось на неризедентах не в курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 29.3.2009, 0:04
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Сhumka.
А про туманный альбион инфа есть?
Поделись.
Хочу в Шотландию, в деревню, зерно сеять.
С уважением, Витаминыч.

Сообщение отредактировал Витаминыч - 29.3.2009, 0:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 29.3.2009, 11:04
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Витаминыч @ 29.3.2009, 1:04) *
Хочу в Шотландию, в деревню, зерно сеять.
С уважением, Витаминыч.


Витамыныч, ты к какому пункту по классификации Аlex_EMG себя относишь? 003_wink.gif И почему именно Шотландия кстати?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 29.3.2009, 12:25
Сообщение #7


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



Alex_EMG, а причем тут недвижимость за рубежом? где я такое спрашивал? меня интересует кредит в иностранном банке на покупку недвижимости в россии! мне интересно возможно ли это в принципе? на этой неделе кудрин заявил, что надо еще помочь банкам. так как ожидается, что уровень проблемных кредитов ожидается в районе 10 процентов. у меня нет слов. расстрелять бы (простите) этих *****асов. у нас итак, еще до всяких кризисов, в процентах по кредитам, был заложен риск невозврата в 10 процентов. наглость и барство переходят все границы. причем а счет налогоплатильщиков. сбербанк получил несколько миллиардов рублей помощи от государства. из них 900 миллионов тут же ушло на бонусы. ...и . если предприятия могут брать кредит в иностранных банках, то может ли взять кредит частное лицо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 29.3.2009, 12:38
Сообщение #8


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



FordSloman, речь идет об ипотеке? покупке недвижимости в самой латвии? или возможна покупка где либо еще? и какие у вас в среднем проценты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 29.3.2009, 13:51
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



chumka, ищи друзей за границей, на себя не возьмёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 29.3.2009, 14:19
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Дык какой же дурак на себя оформит? Реальный должник на машине перевернётся,а ты бегай потом. Они даже вызов к себе без интузиазма делают (их просят дать гарантии о покрытии расходов,если что).
И вообще,это только разговоры. Если брать,то брать только в России. Или не брать. А мне и так не дают,говорят,на родной земле должен работать,в России,в своём регионе.Хоть ты тресни.Хоть 20 справок о доходах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 29.3.2009, 18:13
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(chumka @ 29.3.2009, 11:38) *
FordSloman, речь идет об ипотеке? покупке недвижимости в самой латвии? или возможна покупка где либо еще? и какие у вас в среднем проценты?

Если покупка недвижимости будет в Латвии, то проблем однозначно будет меньше. С ипотекой много проблем и в основном они связаны с гарантиями возврата кредита. Если банк кредитует в размере около 60-70% стоимости жилья, то шансы есть и есть тема для разговора с банкирами. Другая проблема с гарантиями того, что в случае невозврата недвижимость вообще юридически может быть отчуждена и за счёт этого покрыты издержки. Короче если интересует латвийская недвижимость, то имеет смысл обращаться в банк Nordea, а если недвижимость в России, то из латвийских банков разве что можно провернуть через банк AB.LV (Aizkraulkes Banka) у которого есть представительства в России (Москва, Питербург). Про AB могу сказать, что они давно и успешно работают с нерезидентами, но в основном это юридические лица. Также в связи с кризисом могут измениться правила и кредитная политика поэтому и надо заново всё узнавать. Кое-какую информацию можно найти здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 30.3.2009, 22:34
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(chumka @ 29.3.2009, 12:25) *
Alex_EMG, а причем тут недвижимость за рубежом? где я такое спрашивал?

Видать совсем старый стал - плёхо вижу! 018_unknw.gif
Цитата(chumka @ 29.3.2009, 12:25) *
меня интересует кредит в иностранном банке на покупку недвижимости в россии! мне интересно возможно ли это в принципе? на этой неделе кудрин заявил, что надо еще помочь банкам. так как ожидается, что уровень проблемных кредитов ожидается в районе 10 процентов. у меня нет слов. расстрелять бы (простите) этих *****асов. у нас итак, еще до всяких кризисов, в процентах по кредитам, был заложен риск невозврата в 10 процентов. наглость и барство переходят все границы. причем а счет налогоплатильщиков. сбербанк получил несколько миллиардов рублей помощи от государства. из них 900 миллионов тут же ушло на бонусы. ...и . если предприятия могут брать кредит в иностранных банках, то может ли взять кредит частное лицо?

А какая разница,мой Сомерс,просто взял и Дрездена схавал осенью и че,а сейчас правительство Германии ему-же и помогает и чем отличаются тамашние от наших ........А разница,очень нормальная для ипотеки в РФ у инобанка + кучу страховок от тех-же иностраховщиков,которые они-же предложат,а банки которые представлены в РФ Ты в них и сам можешь все узнать!
Так,что к чему тогда Твой вопрос-я вообще не понял! 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 3.4.2009, 16:57
Сообщение #13


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Михаил. @ 29.3.2009, 12:04) *
Витамыныч, ты к какому пункту по классификации Аlex_EMG себя относишь? 003_wink.gif И почему именно Шотландия кстати?

Михаил
А хрен его знает? (По квалификации Alex_EMG), Потому, что не читал эту квалификацию. (скинте, где посмотреть),тады уточню "хде я"!?
По поводу Шотландии-буду овсянкой кормить народ. А у овса выход большой. А затраты те же. И я умею. В нашем регионе с одного га-15 центнеров пшеницы, а овса: 30-40 центнеров. И никому нафиг не надо. (ТУТ). А там без овсянки сэр, не сэр... crazy.gif
Ну так кто про кредиты в туманном альбионе подскажет?
И про ипотеку там же, также: интерес есть... .
Кто-то говорил Англия с Германией похожи.
А если со своим баблом, да бизнесом -сразу гражданство дают (в Германии)... и кредиты под 5-7%, в отличие от наших 18-ти... :cray:
С уважением, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 3.4.2009, 17:24
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Витаминыч @ 3.4.2009, 17:57) *
Михаил
А хрен его знает? (По квалификации Alex_EMG), Потому, что не читал эту квалификацию. (скинте, где посмотреть),тады уточню "хде я"!?
А если со своим баблом, да бизнесом... :cray:


Суду всё ясно(с) 003_wink.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif
Аlex_EMG : "по мере своей жизни я понял,что о недвижимости за рубежом задумываются несколько видов соискателей.
1...
2...
3.Люди,которые наследили и напи...ли столько ...,что шанс остаться в живых купив дом на Рублевке равен 0."
002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif

Взять центнеры с гектара не главное, главное их потом продать, но учить жить не хочу и не буду, ибо не моё это дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 3.4.2009, 19:59
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Патсаны; в смысле друганы. В новую редакцию нашего форума я пробивался аж две недели. Вот и щас мне ответы не прихдят (в смысле уведомления). Вот случайно заглянул напрямую и увидел диалог. Так и прошлый раз ждал, ждал, но так и не дождался, ну думаю тема никому не интересна; а тут глядь-эка скоко наворотили за пару дней. (прошу мои паузы не путать с менопаузами... 003_wink.gif )

Цитата(Михаил. @ 3.4.2009, 18:24) *
Суду всё ясно(с) 003_wink.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif
Аlex_EMG : "по мере своей жизни я понял,что о недвижимости за рубежом задумываются несколько видов соискателей.
1...
2...
3.Люди,которые наследили и напи...ли столько ...,что шанс остаться в живых купив дом на Рублевке равен 0."
002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif

Взять центнеры с гектара не главное, главное их потом продать, но учить жить не хочу и не буду, ибо не моё это дело.


Михаил.
Да причём тут главное/не главное. Ты спросил-я ответил.
Наш климат (Сев.Каз и Шотландия) почти одинаковые, тока у них снега поменьше. Суть в том, што разница в кредите 5-7 и 17-18 процентов! (просьба про верблюдОв в песок...; и одна дает..,а другая...;-не по поручику Ржевскому). А при нынешнем кризисе нады аппетит то поубавить! А как? Или поясок подтянуть, или шаробаном пошуршать... 002_biggrin.gif
Нахрена мне кормить банковский планктон и иже с ними...! А также всю транспортно-таможенную шоблу-ёблу?
Что закопать 150-200 кг/га и получить 3-4 тонны в нашем климате (вкалывать надо); и две третьи отдать им за таможку и дорогу? Или посеять пшеничку и получить полторы тонны всего за 150 бакарей? Ха-Ха, не смешите меня!
Да: ГСМ; Техника; Удобрения-там в два/три раза дешевле, сбыт туда же;-уже три года прём (тут рожь, да овёс нафиг никому не надо-тока на хлеб за гроши; а овсянка всегда вцене, особливо там...), смысл и разводить всю бодягу там. Тока не жить же в полях в стоге соломы..? 002_biggrin.gif
Вот и спросил про ипотеку.
Всем того же благополучия.
Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 4.4.2009, 17:46
Сообщение #16


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



Витаминыч, не знаю как мне, частному лицу, а вам могут дать кредит. я так понимаю у вас есть юрик. тем более если вы будите покупать в самой шотландии. там началась стагнация. цены снизились примерно на на пол процента. банкиры ....ы рвут ради новых клиентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 4.4.2009, 20:00
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(chumka @ 4.4.2009, 16:46) *
Витаминыч, не знаю как мне, частному лицу, а вам могут дать кредит. я так понимаю у вас есть юрик.

Скорее наоборот. Никакой проблемы зарегистрировать фирму в Британии нет, также многие работают как замозанятые лица. Так вот если фирма со статусом аналогичным ООО в России, то отношение будет весьма сдержанное и будут смотреть на оборот и прибыль и прочее чтобы оценить кредитные риски. В случае же если семья берёт кредит на жильё, где собирается жить, то для банков это значительно меньший риск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 5.4.2009, 6:09
Сообщение #18


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(FordSloman @ 4.4.2009, 21:00) *
Скорее наоборот. Никакой проблемы зарегистрировать фирму в Британии нет, также многие работают как замозанятые лица. Так вот если фирма со статусом аналогичным ООО в России, то отношение будет весьма сдержанное и будут смотреть на оборот и прибыль и прочее чтобы оценить кредитные риски. В случае же если семья берёт кредит на жильё, где собирается жить, то для банков это значительно меньший риск.

Спасибо парни.
Но вопрос не о юрике. Про него и так понятно. Открыл, подтвердил, вложил, работай.
Вопрос о ипотеке. Дадут ли там кредит не резиденту ну скажем под жилье там?(раз). Или кредит там под жилье тут?(два). Именно на острове. Где-то так звучит постановка вопроса в этом посте.
Ну можно третий вопросик: -а под основные? (Ну в смысле под технику частному лицу?)
С уважением, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 5.4.2009, 18:15
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Витаминыч, черкани потом адресок на всякий случай, а ?.. У меня пока нет знакомых в Шотландии spiteful.gif

Пы.Сы.: Я с немцами из КZ служил в учебке, так все уехали потом в Германию, типа там лучше, а родня жены живёт под Алматой и говорят очень даже нормально, никуда сруливать не собираются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 6.4.2009, 12:52
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Витаминыч @ 5.4.2009, 5:09) *
Вопрос о ипотеке. Дадут ли там кредит не резиденту ну скажем под жилье там?(раз). Или кредит там под жилье тут?(два). Именно на острове. Где-то так звучит постановка вопроса в этом посте.

Ипотека на жильё там скорее всего вполне реальна потому как залог находится у банка под носом и никаких юридических проблем с залогом нет. Несмотря на это кредитный риск будет выше в любом случае поскольку либо человек живёт в другой стране и не может подтвердить свои доходы (доверие к бумагам из России скорее всего высоким не будет), либо только что приехал и ещё надо смотреть на каких основаниях (т.е. по любому кредитной истории нет). В любом случае из-за упомянутых обстоятельств процент по такому кредиту будет выше. Думаю, что стоит списаться с несколькими банками различного калибра и задать прямые вопросы, а там станет ясно.
С недвижимостью в России скорее всего нереально. Если бы ещё залог был в Британии, то это скорее технический вопрос, а так никакой гарантии выцарапать эту недвижку в случае неуплаты и другой гемор.

Цитата(Витаминыч @ 5.4.2009, 5:09) *
Ну можно третий вопросик: -а под основные? (Ну в смысле под технику частному лицу?)

Скрее всего тоже нереально. Дело в том, что по всей недвижке ведётся единая система и можно проверить заложена она или нет, а с техникой всё гораздо сложнее. Тем более, что там надо учитывать аммортизацию и другие риски + время жизни такой техники меньше срока кредита. Думаю, что если бы не хватало залоговой суммы, то добавить каких пять проценов техникой ещё было бы реально.
Технику ещё имеет смысл закладывать например на год под покупку семян и прочего, что вполне понятно.
Вообще нужно писать и общаться с кредитными менеджерами. Тем более, что именно сейчас наибольшие шансы поскольку темпы кредитования упали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:28