IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто со мной в Карелию???
Tony
сообщение 9.7.2007, 11:56
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



У меня больничный до 13-го августа, а следовательно, я до этого срока ни хрена делать не буду. Жена собирается взять отпуск примерно в 20-х числах июля, тогда и поедем. Собственно, на Карелии свет клином не сошелся, но то, что на север - без вариантов. Времени на все путешествие - 9 дней. Режим - каждый день на новом месте. Не люблю топтаться долго на одном месте. Собственно, и еду чтобы ехать и более никаких целей не ставлю. Теперь я могу рулить хоть до полного изнеможения. Можете меня одержимым назвать и окажетесь правы на 100 %. Кстати, мля лебеда чудеснейшим образом заработала (тллько я собрался ее разбирать) и проверена. Теперь можно и поглубже забраться... В общем, присоединяйтесь, если кто жедает!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 17.7.2007, 8:58
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Как я погляжу - желающих немного... Ну да и фиг... Все равно, согласно неоднократно проверенному мной закону, тот, кто намылился в компаньоны все обязательно не поедет и это станет известно непосредственно перед отъездом...
И все же! Стали известны конкретные сроки и т. д., а именно:
1) время в пути - с 30 июля по 12 августа:
2) куда? сначала в карелию, а потом - куда нелегкая выведет. На рассмотрении Кольский полуостров и республика Коми...
3) еду я, моя жена и теща, которая, как верная собака, напросилась с нами (это когда ты куда-то собираешься, а мохнатое ушасто-хвостатое существо о четырех лапах сапопроизвольно решает, что поедет с тобой и начинает усиленно вертеть хвостом и бегать по дому от радости и нетерпения... но слов "поехали", "гулчть" или "пойдем" еще не прозвучало"... приходится брать с собой... 001_smile.gif);
4) очень надеюсь, что большая часть пути пройдет вдали от цивилизации, а посему ночевать придется в палатке.
В общем, все, что запланировал - изложил. Буду надеяться, что ничего не изменится. Это у меня своеобразная репетиция... перед дорогой в Магадан - предел мечтаний. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 17.7.2007, 12:35
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Эх! Карели-я-я-я! Хорошо бы! Но в планах Алтай, фестиваль, плюс ещё и Санёк уехал из Петрозаводска. Не судьба!
Удачной поездки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штрейкбрехер
сообщение 18.7.2007, 9:20
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 155
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 51
Из: СПб
Пользователь №: 2832



Тони, а зачем так далеко ехать, чего, тещу ближе не закопать ? 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 19.7.2007, 7:02
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Вообще-то я ее не собирался закапывать... 001_smile.gif А в принципе... стоит подумать... 001_smile.gif Шучу. Ничего против ее присутствия не имею, тем более, что она весьма спортивного склада (а много ли вы женщин в возрасте за 50 в тренажерном зале видели?) и много места нге занимает, да и вроде уже давно вместе собирались. Да и еще одна пара рабочих рук лишней не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 19.7.2007, 19:38
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Tony +100!
Молодчик! Если что и припахать можно! Мне проблем с тёщей не понять, моя за 4000 вёрст живёт, раз в 7-8 лет видимся, но должен сказать, что человек она хороший! Люблю и уважаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drive
сообщение 26.7.2007, 20:39
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 25.7.2007
Возраст: 41
Из: Nord
Пользователь №: 4273



Tony
а куда именно поедешь в Карелии?!
Тоже собираюсь, правда в конце августа, начале сентября.
У меня родственники живут в Кончезеро. Там водопад есть Кивач вроде называется, мож туда сгонять. Правда говорят он сейчас меньше стал чем раньше.
Как мне описали места там Супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 2.8.2007, 19:25
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 197
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 51
Из: Кольский
Пользователь №: 2923



Видимо, все уехали. Собираюсь опять на Княжегубское водохранилище 11-12 августа. Это, по моему, граница Мурманской области и Карелии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 2.8.2007, 19:26
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 197
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 51
Из: Кольский
Пользователь №: 2923



Tony, а какой автомобиль купил? Помню ты с выбором мучался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 13.8.2007, 15:59
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата(Dreamer)
Tony, а какой автомобиль купил? Помню ты с выбором мучался.

Патрульный я. В распоряжении Y60 97-го года рождения до меня побывавший всего лишь в одних руках.
В Карелию я сгонял. Делать там нечего абсолютно. Было большой глупостью ехать на ладогу. Надо было вокруг онеги. А кроме Карелии гонял в Мурманскую обл., где с позором не смог пройти восточную дорогу между Кировском и Умбой. Попросту заблудился - Жо-Пэ-Ес до сих пор не купил, а карты были х...вые. Кстати, GPS не замена карт, а всего-лишь дополнение - однозначно. В следующий раз обязательно пройду. Там, кстати, туристов - до едрени фени. Но со мной никто не поехал и я там был один (в смысле - на одной машине), что было еще одной глупостью. Это сейчас кажется нестрашным, но тогда, когда уже начинало смеркаться, стрелка уровня топлива была близка к середине (ведь если не пройти, то хоть обратно вернуться надо), а в лесу - ни души (хоть бы лесовоз попался) и куча разных дорожек... И не знаешь точно - какая тебе нужна и будет ли смысл в прохождении именно этого "месива"... В общем, я там реально перетрухал... Но опыта-то у меня не было... Теперь есть.
А так еще могу посоветовать Хибины, на Варзугу щас дорогу делают - можно посетить самую северную пустыню мира. Там мой Патрулька чуть было не закипел... Понятия не имею, как там на ТАЗах ездят... И ведь ездят... Кстати, в Хибинах, на базе МЧС видел большую группу джиперов... кажись, у них "Лапландия-трофи" была...
P. S. А тещу реально брать не стоило. Да я и не хотел. И больше никогда не возьму. Однозначно. Чтоб я сдох, если не так. Beerov, как я Вам завидую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штрейкбрехер
сообщение 14.8.2007, 8:36
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 155
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 51
Из: СПб
Пользователь №: 2832



Я однажды в Джи Пи эс, китайские батарейки поставил... С такой скоростью, из леса я еще ни разу не выезжал, когда выяснилось, что и в КПК заряд тоже на нуле, а "прикуриватель накрылся".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest (from UAE)
сообщение 14.8.2007, 21:31
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 87
Регистрация: 8.6.2007
Возраст: 56
Из: Almaty, KZ
Пользователь №: 4047



Цитата
P. S. А тещу реально брать не стоило. Да я и не хотел. И больше никогда не возьму. Однозначно. Чтоб я сдох, если не так. Beerov, как я Вам завидую...


Нет в законе исключений! 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Torchin
сообщение 18.8.2007, 12:24
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2007
Возраст: 42
Пользователь №: 4376



улыбнуло ))) каждый учится на своих ошибках ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 20.8.2007, 8:27
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Да-да... И ведь я знал, что затея хреновая... И ведь не первый раз на эти грабли уже наступаю... Мягкотелый я какой-то... Надо быть пожестче. :twisted: Исправлюсь. :twisted: На следующий год, когда в Магадан поеду, ей места не будет в машине - я задний диван сниму и спальник там сделаю. blum.gif blum.gif blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-rena
сообщение 31.8.2007, 20:06
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 5717
Регистрация: 7.2.2006
Возраст: 70
Из: Ближнее Подмосковье
Пользователь №: 1674



Tony, что же Вы молчите. что положили в альбом фотографии, сделанные во время Вашей поездки в Карелию? Замечательные снимки, очень интересно, большое спасибо! 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 31.8.2007, 20:17
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



I-rena,
А он нипомнит....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 1.9.2007, 9:04
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(I-rena)
Tony, что же Вы молчите. что положили в альбом фотографии, сделанные во время Вашей поездки в Карелию? Замечательные снимки, очень интересно, большое спасибо! 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif


+1. Правда хорошие фотки, спасибо 8-) (предполагаю) даже тещу, которую не следовала с собой брать... увидел 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna Arina
сообщение 3.9.2007, 22:36
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 3521
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 23
Из: Finland/Jokioinen
Пользователь №: 1530



Tony! Хорошие фотографии, спасибо! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 4.9.2007, 8:09
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Да я поскромничал... Думал - не понравится... :roll: Ну... форум жЫперский... Типа, скажут - а что так мало бездора... Ну-у... :roll: Честно говоря, мне больше всего рассвет там понравился... Я специально в рань страшную встал... И Хибины... Особенно прикольно было, когда мы там колонной перли... Нас там аж пятеро было - еще два УАЗа, ехали, кажись, на "Лапландию"... :roll: Но этого я не заснял. А так прикольно получилось бы - темно, горы и только красные и белые огоньки...
В общем вот. Чем богаты - тем и рады.
Цитата(Lexx)
...даже тещу, которую не следовала с собой брать... увидел

Да-да... Она, конечно, спортивная вполне... Но... Аклиматизация, видите ли у нее началась там. По этому поводу пришлось пригрозить отправкой домой на поезде. Как назло ей похорошело... Ненадолго... Отходит до сих пор... Больше не возьму. 8-)
P. S. Если кто не заметил - объявляю "всесоюзный сбор". В Магадан. В следующем году. Готовлюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 4.9.2007, 16:48
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Цитата(Tony)
Если кто не заметил - объявляю "всесоюзный сбор". В Магадан. В следующем году. Готовлюсь.


"Нет уж, лучше Вы к нам". (с) В Магадан еще успеешь. Может стОит пока тут, поближе хорошенько оглядеться? 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:53