IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Патруль Y61 прошу хелпа знатоков в комплектовании авто.
alexey_m
сообщение 1.7.2009, 18:50
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Тему отдельную создал дабы не путаться, потом подклею в основную тему.
Волею судеб стану в конце недели трактористом, не знаю какие будут впечатления при обгонах, но думаю после своего Гранда плеваться буду дальше чем вижу...... с другой стороны, машинку хочу надолго и из честных, больших и надежных внедоров, Патруль наверное остался последним (разве что Диферендер еще, но его не хочу точно)
Посмотрев фото нового Патруля, понял - надо брать пока есть, повторение истории с ТЛК105 наверняка последует и в ценовом варианте тоже.
В результате проплачен Патруль 3 л. ТД 160 л.с. АКПП в комплектации Элеганс.
Из допов сразу будут ставить только сигнализацию с турботаймером и GSM модулем. Остальное напрягло по ценам конкретно Сепаратор 36875 руб, предпусковой подогрев от 68735 руб, антигравийка 26500 руб..... ну их в ж..у с такими ценами.
Естественно ставить и делать все это прийдется, но надеюсь не по таким ценам.
Прошу Ваших советов по тому, что ставить лучше (марки и модели) и если возможность ссылки на то, где и за сколько можно их преобрести.
Теперь вопросы согласно хронологии того, что собираюсь ставить в первую очередь.

Антигравийка?
Сепаратор с подогревом магистрали (и возможно топливного бака .. если такой существует) и нужен ли при горячей магистрали подогрев в сепараторе?
Предпусковой подогрев (желательно с функцией поддержки температуры в салоне, что бы можно было не мерзнуть ночуя в авто)?
Резина зимняя и летняя (пока без лифта, для экспедиционного варианта т.е. в основном для трассы)?
Лебедка... тут много вопросов.. съемная или стационар? Если стационар, то есть ли возможность установки в штатный бампер? Какой мощности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 1.7.2009, 21:46
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Да и еще, может кто сталкивался....
Если ставить доп.оборудование не у диллера - с гарантии не снимут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 1.7.2009, 22:22
Сообщение #3


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
День рождения!
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Цитата(alexey_m @ 1.7.2009, 19:50) *
Волею судеб стану в конце недели трактористом, не знаю какие будут впечатления при обгонах, но думаю после своего Гранда плеваться буду дальше чем вижу...... с другой стороны, машинку хочу надолго и из честных, больших и надежных внедоров, Патруль наверное остался последним (разве что Диферендер еще, но его не хочу точно)
Посмотрев фото нового Патруля, понял - надо брать пока есть, повторение истории с ТЛК105 наверняка последует и в ценовом варианте тоже.
В результате проплачен Патруль 3 л. ТД 160 л.с. АКПП в комплектации Элеганс.


Алексей,поздравляю!!! 019_yahoo.gif 019_yahoo.gif 019_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 2.7.2009, 15:15
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(alexey_m @ 1.7.2009, 19:50) *
Лебедка... тут много вопросов.. съемная или стационар? Если стационар, то есть ли возможность установки в штатный бампер? Какой мощности?


Леш, поздравляю.. 016_drinks.gif 016_drinks.gif 016_drinks.gif предварительно! 003_wink.gif
По лебедке, звякни мне - варианты есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 3.7.2009, 13:20
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Спасибо ребят!
Машина уже в гараже, завтра еду ставить на учет, а потом 016_drinks.gif 016_drinks.gif 016_drinks.gif .
В салоне подарили бутылку шампанского на обмыв машины, фирменного, с Ниссановскими логотипами и поздравлениями (мелочь, а приятно). Так что в воскресенье, буду обмывать свой д/р русской водкой и Патруля искупаю в фирменном шампанском.
Мои опасения по динамике не оправдались, по городу вполне достаточная. К габаритам вроде более-менее привык, но мир как то сузился... дороги стали уже, места между машинами и для маневра меньше, да и окружающие машины стали поменьше и обходительне 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif, а ставить в гараж стало труднее. 018_unknw.gif

Узнал у диллеров по поводу приобретения установки не их доп.оборудования - можно, но не стОит...
В декабре останавливают производство данных Патрулей и переоборудуют конвееры под новые. Как выяснилось, товарищ выдававший мне авто являлся раллийщиком, а теперь он трофист-дальнобойщик, узнав зачем мне нужна машина и немного пообщавшись поздравил отдельно сказав, что я правильно поступил взяв сейчас машину и именно он мне сообщил об остановке производства.

К моему перечню скорее всего добавится еще замена аммов и пружин. (скорее всего поставлю ранчо с подкачкой, но от Ваших советов естественно не откажусь).

Леша, спасибо, как дойдет до лебедки - обязательно позвоню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warfair
сообщение 3.7.2009, 20:18
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 148
Регистрация: 21.5.2009
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 8636



От души поздравляю с покупкой! 019_yahoo.gif машина действительно клёвая! мне лично очень нравится 015_good.gif
У меня вопрос небольшой - а с бензином не рассматривал вариант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 4.7.2009, 12:48
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Warfair @ 3.7.2009, 21:18) *
От души поздравляю с покупкой! 019_yahoo.gif машина действительно клёвая! мне лично очень нравится 015_good.gif
У меня вопрос небольшой - а с бензином не рассматривал вариант?

Рассматривал, но отказался. Мотив простой - расход АИ 95 под 30 л. на 100 км. и налоги с лошадей. Не хочу кормить наше ...ное государство просто так. Эти козлы, ничего не делают для народа и для меня лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 4.7.2009, 13:48
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Цитата(alexey_m @ 3.7.2009, 14:20) *
как дойдет до лебедки - обязательно позвоню.


Лебедку ставь в первую очередь, все остальное подождет. 016_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 4.7.2009, 16:25
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(ЮР @ 4.7.2009, 14:48) *
Лебедку ставь в первую очередь, все остальное подождет. 016_drinks.gif

Лебедка пока терпит. Младшему только год и дальняки с элементами трофи исключаются.
Кстати, видел сегодня лебедку установленную в штатный бампер - все отлично встает и единственный минус, для ее использования нужно снимать номерной знак. (но тут можно подключить фантазию и сделать его легкосъемным).

Сегодня получил номера, ОГРОМНОЕ спасибо Александру 78 - Саня, с меня пузырь однозначно!!!! Такой оперативности не ожидал!

Возникли сложности по креплению заднего номера, но мне в гаражах сколхозили кронштейны и вроде все держится нормально (нормальный переходник в магазинах не нашел).
Завтра буду обмывать 016_drinks.gif 016_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 5.7.2009, 0:55
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



А фото? Вы что думаете мы тут? Мы тут ждём!!! Спереди,сбоку,сзади, и салончик пожалста 001_smile.gif Алексий,и себя в нём.Порадоваться хоть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
александр78
сообщение 5.7.2009, 12:30
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 229
Регистрация: 20.2.2008
Возраст: 45
Из: СВАО ОТРАДНОЕ
Пользователь №: 5331



Цитата(alexey_m @ 4.7.2009, 17:25) *
Сегодня получил номера, ОГРОМНОЕ спасибо Александру 78 - Саня, с меня пузырь однозначно!!!! Такой оперативности не ожидал!


016_drinks.gif 016_drinks.gif 016_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 5.7.2009, 16:30
Сообщение #12


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(alexey_m @ 3.7.2009, 14:20) *
Спасибо ребят!
Машина уже в гараже, завтра еду ставить на учет, а потом 016_drinks.gif 016_drinks.gif 016_drinks.gif .
В салоне подарили бутылку шампанского на обмыв машины, фирменного, с Ниссановскими логотипами и поздравлениями (мелочь, а приятно). Так что в воскресенье, буду обмывать свой д/р русской водкой и Патруля искупаю в фирменном шампанском.
Мои опасения по динамике не оправдались, по городу вполне достаточная. К габаритам вроде более-менее привык, но мир как то сузился... дороги стали уже, места между машинами и для маневра меньше, да и окружающие машины стали поменьше и обходительне 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif, а ставить в гараж стало труднее. 018_unknw.gif

Узнал у диллеров по поводу приобретения установки не их доп.оборудования - можно, но не стОит...
В декабре останавливают производство данных Патрулей и переоборудуют конвееры под новые. Как выяснилось, товарищ выдававший мне авто являлся раллийщиком, а теперь он трофист-дальнобойщик, узнав зачем мне нужна машина и немного пообщавшись поздравил отдельно сказав, что я правильно поступил взяв сейчас машину и именно он мне сообщил об остановке производства.

К моему перечню скорее всего добавится еще замена аммов и пружин. (скорее всего поставлю ранчо с подкачкой, но от Ваших советов естественно не откажусь).

Леша, спасибо, как дойдет до лебедки - обязательно позвоню.

Леха принимай и от меня поздравления 016_drinks.gif 015_good.gif !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 12.7.2009, 8:25
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



julik-1, спасибо.
Итак, на данный момент пройдено 970 км. (ездил к себе на "дальний кордон" в В.Волочек). Около 30 км пройдено по умеренному бездору, 3 км пройдено по серьезному говну. После проезда 3 км по дороге, где даже на тракторах катают только в крайнем случае, местные окрестили мою машину Шайтан-Арба 002_biggrin.gif
Впечатления следующие:

трасса - корабль. Все плавно и вальяжно, выбоины на дороге не напрягают. Держал 100 - 110 т.к. на обкатке. Обгоны конечно надо просчитывать лучше, но особых сложностей не испытывал и ни разу не нажимал газ в пол. Так что вроде и чип тюнинг двигателя не понадобится. ГАИшники, но непонятным мне причинам делают вид, что не видят меня в упор. Попутные машины терпеливо дожидаются пока я, совершу маневр.

умеренный бездор (грейдер, глубокие лужи, средние колеи и засады, помеченные следами засидок и вытаскиваний с помощью лопат и веток с бревнами) - На грейдере оказалось немного жестковатой подвеска, на остальных участках все очень плавно, уверенно и без подключения передка.

нормальные говны - очень помог опыт катания на ТЛК 105. Из колеи вперед выезжать бесполезно. Только задом с заблокированным дифом. Когда идешь внатяг, немного мешает турбина, которая при определенных оборотах включается и соответственно ощутимо увеличивает тягу. Пониженную не включал. Внедорожный потенциал впечатляет даже на штатной (надо сказать не самой лучшей) шоссейке.

Косяки - для блокировки межколесного дифа надо проехать метров 20 - 30, раньше включаться отказывается. После выхода на нормальную дорогу периодически отключается стабилизатор. На трассе, он перестает отключаться толко с 5-6 включений.
Присутствует ощутимый люфт на руле, похоже из-за демпфера, зато на бездоре и ямах, на руле почти ничего не отдается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 12.7.2009, 11:20
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 53
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



Цитата(alexey_m @ 12.7.2009, 9:25) *
В салоне подарили бутылку шампанского на обмыв машины.



Об борт корабля не не бил с радости? 019_yahoo.gif 016_drinks.gif

Леш, поздравляю с приобретением, хороший аппаратик. 015_good.gif
Что б, как говорится не ломалось и радовало.
Фоты давай выкладывай.

И где нибудь в августе если народ ужо повозвращается покатухи устраивай.

Сообщение отредактировал ultrabyte - 12.7.2009, 11:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 12.7.2009, 20:57
Сообщение #15


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
День рождения!
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Цитата(alexey_m @ 12.7.2009, 9:25) *
Из колеи вперед выезжать бесполезно. Только задом с заблокированным дифом.


сдается мне, это все-таки из-за резины с плохими боковыми грунтозпцепами.

а сколько блоков у патруляки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly V.
сообщение 13.7.2009, 12:38
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 24
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 7455



А фото будут? Вашего замечательного авто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hasan
сообщение 13.7.2009, 13:05
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2012
Регистрация: 18.7.2006
Возраст: 63
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2325



Алексей, поздравляю!
016_drinks.gif
Отличная тачанка. А почему механику не взял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 13.7.2009, 19:31
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Боковых грунтозацепов там нет вообще. Насчет блокировок не знаю, по моему только одна - задняя межколесная.
Фотки будут позднее т.к. фотоаппарат у жены на даче. Как привезет - сразу вывешу.
На данный момент решил сесть на диету, но поставить в субботу СЕПАР с подогревом. Диллер объявил за сепаратор с работой 37000 руб. + тысячное ТО 6000 руб. Расход на данный момент не меньше Грандовского 4.7 (и это при оооочень спокойной езде с плавными разгонами и не больше 110 км.ч.), надеюсь тысячам к 10 уменьшится...... в противном случае дизель, получится дороже бензинки в эксплуатации раза в 3 (учитывая все затраты лет на 5 - 7 вперед).
Механику не взял потому, что 90% эксплуатации будет в городе. После автомата, меня можно за палку посадить под дулом пистолета, на трассе, или на проселке в глухой деревне.... и желательно пьяным 002_biggrin.gif 016_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 13.7.2009, 21:32
Сообщение #19


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
День рождения!
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Цитата(alexey_m @ 13.7.2009, 20:31) *
После автомата, меня можно за палку посадить под дулом пистолета, на трассе, или на проселке в глухой деревне.... и желательно пьяным 002_biggrin.gif 016_drinks.gif


понимаю тебя! 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 18.7.2009, 21:55
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(tari @ 13.7.2009, 22:32) *
понимаю тебя! 002_biggrin.gif



Как это по-русски? Очень много кушаете 008_rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:30