IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дизель 4М40 (Мицубиши Делика) в дизиле чернеет соляра
сообщение 28.4.2008, 16:37
Сообщение #1





Гости






выручайте, у меня дизель. последнее время машина очень плохо заводится. пока ее не подкачаешь, раз 30, не заведешь. сил нет никаких. обратка постоянно черная. снимали, промывали насос,бак, меняли фильтра- все бестолку.посоветуйте. что может быть!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 28.4.2008, 17:43
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



1. Что за двигатель (хотя бы машина и год)
2. Что значить "пока ее не подкачаешь, раз 30, не заведешь". Что качается?
3. Где смотрели обратку (какой шланг)? Сильно чёрная?

Вообще если нормальная соляра и она проходит через нормальный фильтр, то после фильтра она будет кристально чистой. В ТНВД ничего чёрного нет и смазывается он самой салярой, но если пофантазировать, то можно предположить, что моторное масло мистическим образом попадает в ТНВД например через сальник его привода. Представить себе как может попасть гарь из цилиндра или масло через форсунку в обратку у меня фантазии не хватает. Если это дизель CRD, то там есть регулятор давения в рейке, но опять таки масло к нему не подходит. С такой проблемой я бы первым делом поставил вместо резиновых топливных трубок прозрачные и там уже стало бы немного понятнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turistka
сообщение 29.4.2008, 11:24
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2008
Возраст: 52
Из: краснодар
Пользователь №: 5703



ребята, еще варианты есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turistka
сообщение 29.4.2008, 11:31
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2008
Возраст: 52
Из: краснодар
Пользователь №: 5703



проблемы с черной соляркой мои. дизель4М40(Мицубиши Делика). качать приходится постоянно( помпа на фильтре), иначе машина глохнет. Соляра хорошая, отстоянная. Слышала, что проблема такая существует. но ни кто толком незнает что делать (масло попадает в ТНВД через сальник). Если кто сталкивался подскажите-стоит ли менять ТНВД или можно отделаться легким испугом-поменяв сальник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAKHALINEC
сообщение 2.8.2010, 13:20
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 12975



Цитата(Turistka @ 29.4.2008, 12:31) *
проблемы с черной соляркой мои. дизель4М40(Мицубиши Делика). качать приходится постоянно( помпа на фильтре), иначе машина глохнет. Соляра хорошая, отстоянная. Слышала, что проблема такая существует. но ни кто толком незнает что делать (масло попадает в ТНВД через сальник). Если кто сталкивался подскажите-стоит ли менять ТНВД или можно отделаться легким испугом-поменяв сальник?

Подъехать к хорошему топливщику, он скажет. Явно что то с насосом высокого давления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
888
сообщение 9.12.2013, 15:03
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 9.12.2013
Пользователь №: 21775



надо поменять сальник на валу ТНВД. через него подсасывает черное моторное масло с воздухом, которое смешивается в насосе с солярой и большая часть возвращается обратно в бак через обратку. средняя цена сальника 500р., насос желательно снимать, разбирать не требуется. Сальник аккуратно выковыривается.

Сообщение отредактировал 888 - 9.12.2013, 15:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:51