IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задумался я о покупке нового авто
Alex540
сообщение 15.9.2004, 11:56
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 14.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 587



Приветствую коллеги,

...и что-то подумалось мне про TLC... :idea: 001_smile.gif

Я сам то сейчас на БМВ 540iA езжу (и естественно поклонник этакой резкой и быстрой езды с переставками/разгонами и торможениями в пол) и внедорожников у мне до этого вообще не было... потому как вообще-то не мой стиль и мне ездить на них вроде бы не куда... даже дачи и то нет практически... и в птичек-рыбок я не стреляю... а вот чтоб сидеть повыше и чтоб крыша на голову не давила и места попросторнее вокруг было, что-то захотелось... (рост 185 вес 130, сами понимаете накладывают некоторые ограничения). Соответственно подумалось мне естественно о TLC. Почитал прессу, поговорил, посмотрел: по всему выходит нужно брать Prado, особенно теперь, когда в октябре вроде появляется версия с 5-ти ступенчатым автоматом (кстати, правда или брешут?)... да вот только мне почему-то импонирует больше 100 VX (как-то не сторонник я компромиссов)... и чего делать не знаю... может посоветуете что, а :?:

И еще пару конкретных вопросов если 100 всё же брать, то может кто знает:
- а что, у ТЛЦ 100 VX с новой коробкой (5-ступ АКПП я имею ввиду) тоже реально такие же проблемы с клевком на торможении или брешут в прессе как обычно? 005_l_surprize.gif
- а может есть у кого собственный опыт сравнения предыдущего (в основном в прессе то про него пишут)/нового вариантов 100-ки? А может еще и новым Prado кто-нить имел возможность сравнить, было б вАще супер узнать частные мнения.
- И еще может кто реально слышал какие планы у тойоты по выпуску следующей версии 100-ки? Может мне подождать с покупкой до следующего года, например, а пока взять всё же Prado или в ближайшем будущем не ожидается?

начало темы тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 15.9.2004, 12:54
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



По поводу обновления "сотки" пока ничего не слышно, думаю, что эти слухи возникли из-за новой "Прадо" с индексом 120 и спрашивали у офиц. дилеров - они ничего пока не знают...

P.S.
Попался на глаза интересный отзыв о новой Прадо: тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex540
сообщение 15.9.2004, 13:03
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 14.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 587



Да, интересные отзывы... спасибо за сЦылочку... прям песня, а не Prado lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 15.9.2004, 13:14
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Таакс! 8-)
Ну вопервых давай "котлеты от мух отдельно"!
ТЛК - оффроадер.
Туарег, Х3,Х5 и т.п. -SUV.

У меня 2 ТЛК. "Боевой" короткий 72й, 2,8Д и 105й 4,2Д.
Обоими доволен на все 100%.
105й - постоянный полный привод, на мостах(!) самый долгоиграющий мотор из Тойотовских. НО! Это не спортивный болид на разгоне.
Если любишь динамичную езду, придётся турбировать. В Киеве ребята с этого мотора снимают 250 лошадей без экстримального форрсирования. Насчёт клевка при торможении - незначительный клевок при экстренном торможении имеет место. Но настолько незначительный что и говорить про него смысла не вижу. Что ОЧЕНЬ радует, так это крайне чуЙствительные тормоза и послушный руль.
После БМВ разницы не почуЙствуешь! 8-)

Если жа брать 100й то там всё несколько иначе. Передняя подвеска независимая. Машинка соответсвенно помягче. Мотор идёт уже турбо.
НО! ТНВД (топливный насос высокого давления) с ЭЛЕКТРОННЫМ управлением, что делает его неремонтопригодным(хотя еси не наливать в него воды он и не ломается). Но зато его можно заряжать чип--тюнингом.

Вариант Прадо я бы не рассматривал. Маловат! 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex540
сообщение 15.9.2004, 13:18
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 14.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 587



Цитата(Mad Max)
Таакс! 8-)
...
Вариант Прадо я бы не рассматривал. Маловат! 8-)

Спсб. Вот потому я про 100-ку и думаю, а так бы Прадо без вопросов бы взял бы...

ЗЫ По поводу туарегов и других ХаПятых я их и рассматриваю отдельно... я тут уже с тех пор как написал первое сообщение на туареге прокатился (ну а на Х5 я и до этого ездил) - так вот места в нем не больше чем у меня сейчас в 540... ну а в таком случае извините нахрена козе баян... я уж лучше тогда 645-ую возьму как и собирался. В общем тема SUVов думаю исчерпана... бестолковые машины и не погонять на них как следует и не полазить по бездорожью тоже... так, ни два ни полтора, ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex540
сообщение 15.9.2004, 13:35
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 14.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 587



Кстати, я 100-ке VX c 4.7 бензином думаю... ну их эти дизели... шумят они дюже неприятно... опять же тот же туарег 750 Нм с 5.0 V10 дизеля снимает, а тойота 435 выдает только. Даже у меня на 540 крутящий момент 440 Нм, а вес в два раза меньше 100-ки... а бензин хоть шуметь не будет 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 15.9.2004, 20:32
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Alex540)
бестолковые машины и не погонять на них как следует и не полазить по бездорожью тоже... так, ни два ни полтора, ИМХО

100% соответсвует моему мировоззрению! Совершенно бестолковые машины! УЖЕ не легковушка но ЕЩЁ не внедорожник. Одинаково никакой на асфальте и на грунте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 15.9.2004, 20:46
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Alex540)
Кстати, я 100-ке VX c 4.7 бензином думаю... ну их эти дизели... шумят они дюже неприятно... опять же тот же туарег 750 Нм с 5.0 V10 дизеля снимает, а тойота 435 выдает только. Даже у меня на 540 крутящий момент 440 Нм, а вес в два раза меньше 100-ки... а бензин хоть шуметь не будет 003_wink.gif

Ну не знаю! Дизель это отменная штука. Звукоизоляция отличная, мотора не слышно!!! Да и 6R работает тихо,а 1HD-FTE неотличим от бензинки. Момент... Вопрос какой ценой этот момент даётся? Правильно! РЕСУРСОМ. Худшие дизеля в природе однозначно ВАГовские. Всё в пределе. Типичная их болезнь трещины в головке. Тойотовские же моторы просто вечные. Далее... Момент на Тойоте ощутим уже с 2200 об/мин. Со скольки начинает винтить Туарег?
Дизельный внедорожник с МКПП - лучшее сочетание!
V8 4,7 хороший моторчик. Но кушает.... Ну и АКПП в придачу.
А оффроадер и АКПП вещи несовместимые ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex540
сообщение 16.9.2004, 8:47
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 14.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 587



2 Mad Max

Ну в целом я с тобой совершенно согласен, конечно... но я же "не настоящий сталевар" (с) 003_wink.gif и мне в общем то в бездорожье делать просто нечего, ну может 1% из всего времени, и то просто чтоб попробовать как оно там.

И еще, конечно, нелишне будет вспомнить поговорку: "Чем круче джип, тем дальше п$@#вать за трактором..." (с) 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif

ЗЫ А про ВАговские дизеля инфа интересная, я и не знал... - особо не интересовался если честно никогда их продукцией, ну кроме как у супруги Ауди была - и то интересовался в рамках дилерской СТОА..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 17.9.2004, 2:44
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Alex540)
2 Mad Max

Ну в целом я с тобой совершенно согласен, конечно... но я же "не настоящий сталевар" (с) 003_wink.gif и мне в общем то в бездорожье делать просто нечего, ну может 1% из всего времени, и то просто чтоб попробовать как оно там.

И еще, конечно, нелишне будет вспомнить поговорку: "Чем круче джип, тем дальше п$@#вать за трактором..." (с) 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif..

Хе-хе-хе! Но с другой стороны если уж и брать, то "проходимца"! 001_smile.gif
Есть классный "сити" вариант 100VX 4,2 TD АКПП. Ездит знакомец один не любящий МКПП. Жалоб нет. В комплектации клиренс-контроль, климат-контроль, все блокировки и пр. Подумай! Может "оно"? 001_smile.gif

Цитата
ЗЫ А про ВАговские дизеля инфа интересная, я и не знал... - особо не интересовался если честно никогда их продукцией, ну кроме как у супруги Ауди была - и то интересовался в рамках дилерской СТОА..

У меня своя СТО. Намаялись с этим Г в своё удовольствие! 004_sad.gif
Запаса прочности у моторов ровно ноль. Чуть что не так - локальный перегрев и трещина. Ну а дальше - "клей" в моторе и все остальные прелести! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex540
сообщение 17.9.2004, 8:50
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 14.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 587



Понял, спсб.

Ну в общем я об VX и думаю. Завтра, съезжу к дилерам послушаю их аргуметс :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 18.9.2004, 0:53
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Alex540)
Понял, спсб.

Ну в общем я об VX и думаю. Завтра, съезжу к дилерам послушаю их аргуметс :wink:

Лучше не слушай! Я минут 10 слушал ТОТ брел что они чешут, потом не вытерпел и рассказал что я думаю про из компетентность! И НЕ ДАЙ БОГ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НА ФИРМЕННОЙ СТО!!! Мне поставили охранку -типа нашару. ВЕСЬ салон греметь начал. До сих пор все их "киксы" не устранил. КАЛЕКИ. Это в Днепропетровске. Собрали ВСЁ неправильно клипсы пообломали.... Думаю что у них ВСЕ СТО такие. Киевляне тоже жаловались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex540
сообщение 18.9.2004, 11:29
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 14.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 587



Цитата(Mad Max)
Цитата(Alex540)
Понял, спсб.

Ну в общем я об VX и думаю. Завтра, съезжу к дилерам послушаю их аргуметс :wink:

Лучше не слушай! Я минут 10 слушал ТОТ брел что они чешут, потом не вытерпел и рассказал что я думаю про из компетентность! И НЕ ДАЙ БОГ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НА ФИРМЕННОЙ СТО!!! Мне поставили охранку -типа нашару. ВЕСЬ салон греметь начал. До сих пор все их "киксы" не устранил. КАЛЕКИ. Это в Днепропетровске. Собрали ВСЁ неправильно клипсы пообломали.... Думаю что у них ВСЕ СТО такие. Киевляне тоже жаловались...

Да не, вроде наши московкие нормальные... Rav4 женин пока нормально все делают... а потом как же не у них то обслуживать, а гарантия как же? Если не у них то гарантия тю-тю... а нафиг тогда новую машину покупать... так что у нас без вариантов... а потом я за долгие годы общения с дилерскими СТОА весьма наловчился их всех строить 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 18.9.2004, 20:03
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



А нафига тебе гарантия в КРУЗЕРЕ??? 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JEEPpopotam
сообщение 20.9.2004, 6:52
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 103
Регистрация: 12.8.2004
Возраст: 68
Из: Иркутск
Пользователь №: 554



Цитата(Mad Max)
А оффроадер и АКПП вещи несовместимые ИМХО.
А вот здесь бы я поспорил. 001_smile.gif
Эксплуатирую своего "Бегемота"(ТЛК Прадо KZJ-78 ) в самых жестких условиях, АКПП ни разу не подвела. Наоборот, позволяет тихонечко внатяг выползти там, где МКПП срывает в пробуксовку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex540
сообщение 20.9.2004, 7:48
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 14.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 587



Цитата(Mad Max)
А нафига тебе гарантия в КРУЗЕРЕ??? 8-)
Ну чисса шоб была 003_wink.gif

Да мало-ли что... нахрен мне себе голову парить сломается/не сломается... гарантия 3 года + КАСКО + автогражданка и вообще всё пофиг - никаких скрытых расходов.

По поводу АКПП скажу одно - я долго на ручке ездил, а потом надоело мешалкой все время ворочать, да проигрываешь конечно в управляемости (связь теряется) наверное и на бездорожье есть свои минусы, но в целом настолько удобная штука, что плюсы ИМХО перевешивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 21.9.2004, 0:27
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Alex540)
Да мало-ли что... нахрен мне себе голову парить сломается/не сломается... гарантия 3 года + КАСКО + автогражданка и вообще всё пофиг - никаких скрытых расходов.

Ну если вдруг сломается на гарантии - свистни! Ты меня ОЧЕНЬ удивишь! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex540
сообщение 21.9.2004, 15:09
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 14.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 587



Цитата(Mad Max)
Цитата(Alex540)
Да мало-ли что... нахрен мне себе голову парить сломается/не сломается... гарантия 3 года + КАСКО + автогражданка и вообще всё пофиг - никаких скрытых расходов.

Ну если вдруг сломается на гарантии - свистни! Ты меня ОЧЕНЬ удивишь! 001_smile.gif

Может всё так шоколадно и есть - тебе виднее конечно У меня-то в Бэхах всё время чего-то ломается... ну да поживём-увидим lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 23.9.2004, 18:06
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Посмотри это ....

Дают свою гарантию 3 года 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:10