IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комплектации LC Prado 2.7 Эмираты, Прадо 120 - 2.7 литра из Эмиратов
G-Sklyar
сообщение 31.8.2007, 22:12
Сообщение #41


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 31.8.2007
Возраст: 37
Пользователь №: 4432



TLC Prado 2.7, двиг 2TR-FE 163 л.с., кожа (была сразу из салона), люк тоже, а все остальное как на всех остальных машинах, только зеркала не складываются, нет спойлера и не пищит на 120 км/ч! Ни одной надписи на Арабском, а по VINу сделана для Стран Ближнего Востока! Интересная машина получается! Хозяин автосалона пригнал только 3 таких в Днепропетровск за 2 года (сам говорил)! Он и сам не знает че за машина и откуда??? Кто знает подскажите! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 31.8.2007, 22:28
Сообщение #42


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



G-Sklyar, Почитай ветку, где-то в середине (страницу не помню) я писАл о такой машине (у знакомого такая). Комплектация беднее, чем у меня, зато зимой прогревается быстрее моей. Кожаный салон у тебя кустарный, а не заводской (на 2.7 кожи с завода нет), а по ВИНу должна пробиваться "General Countries", а не "Gulf Council".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет Ок
сообщение 31.8.2007, 22:38
Сообщение #43


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Цитата(G-Sklyar)
TLC Prado 2.7, двиг 2TR-FE 163 л.с., кожа (была сразу из салона), люк тоже, а все остальное как на всех остальных машинах, только зеркала не складываются, нет спойлера и не пищит на 120 км/ч! Ни одной надписи на Арабском, а по VINу сделана для Стран Ближнего Востока! Интересная машина получается! Хозяин автосалона пригнал только 3 таких в Днепропетровск за 2 года (сам говорил)! Он и сам не знает че за машина и откуда??? Кто знает подскажите! Спасибо!


Я думаю, что делали-делали и не доделали Прадо VX в самой фулловой комплектации. Сначала у них кончились на складе 4-х литровые двигателя, ну и соответственно пришлось ставить то что было и дальше не заморачиваться. Такое бывает крайне редко, всего 3 раза за 2 года.
smile2.gif
Давай вин, будем посмотреть. Откуда пригнали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 1.9.2007, 10:31
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



УРА :!: НАШЕЛ :!:

Вот ВИН от такой машины, так называемой "НЕ АРАБКИ" 2.7: JTEBL29J305054298

Машина куплена осенью 2006г., как видно из ВИНа 10-й символ - "0", а если бы была арабка, то был бы "6" или "7", в зависимости от модельного года.

Комплектация:
- ЛЮК
- вставки под дерево
- кож руль и ручка АКПП
- спойлера нет
- второго кондея нет
- режим "авто", только на двери водителя (и кнопки другие)
- нет подсветки зеркал в противосолнечных козырьках
- нет фаркопа
- НИГДЕ НЕТ "АРАБСКОЙ ВЯЗИ", только английский
- подогревов нет никаких
- салон простой (не кожаный)
- пищалки на 120км/ч НЕТ
- резина Бриджстоун
- прогревается быстрее
- шильдик GX на пятой двери присутствует
- запаска снизу
- принудительной задней межколесной блокировки нет
- зеркала хром, но НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ
- корректора фар нет
- АБС вроде ЕСТЬ
- накладка "PRADO" на переднем бампере есть
- парктроников нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 1.9.2007, 11:11
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Вот Вин европейца : JTEBZ29J200038525.
1KD.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 1.9.2007, 11:26
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Overload)
Вот Вин европейца : JTEBZ29J200038525.
1KD.


Так же десятый символ "0", а не модельный год. Это к вопросу о том что "европейские" и "арабские" ВИНы отличаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 1.9.2007, 11:45
Сообщение #47


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Номер мож кому понадобится,если будут заказывать зеркала с подогревом и т.п. Я так понял,для этого нужен был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет Ок
сообщение 2.9.2007, 1:13
Сообщение #48


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Цитата(kostya)
Цитата(Свет Ок)
Приехал наш Желтый БТР. Прикольный такой.


FJ что ли :?:

Ну да, он самый.

Теперь вот по Прадам: вин. JTEBZ29J200038525
дизель, 3 л., GX, АТМ, 01.2004 г. Конкретно какие зеркала установлены не показывает, а дает возможные позиции. Зеркала м. б. простые, не электрические, электрические и эл. с функц. схлопывания и подогревом. Под цвет кузова. Машина м.б. также с люком, могут быть установдены рилинги на крыше, м.б. кожанный салон, кондиционер может быть установлен и с обдувом заднего ряда.

Вин. JTEBL29J305054298, двиг. 2 TRFE.
Дженерал кантри (ближний восток, Африка, но не ЮАР). Страны залива туда не относятся. GX 2.7, АТМ, 09.2006.
Зеркала могут быть установлены "простые" - не электрические, электрические с функцией схлопывания, эл. с хромом "простые", эл. с функцией схлопывания, хромированные. Подогрева зеркал нет. Могут быть на заводе установлены лыжи, люк, кожанный салон, Сд-ченджер, кондиционер с обдувом заднего салона.

Если в тексте строчки скачут и непонятно что к чему, я завтра исправлю. Глаза не видят, мозг не воспринемает .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 2.9.2007, 2:50
Сообщение #49


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Это не важно никому,но скажу,что на ВИНе 38525 нет парктроника,нет Дифф.лока,нет пневматики,чё ещё нет?Нет рогов на крыше.Остальные все возможные опции присутствуют для того года,включая люк и всё-всё электричество и айр-шторки по кругу.Электростулья тоже. При продаже сказано - VХ.Тут непонятки.На GХ руль с рычагами пластиковые,а на моём кожаное всё+все системы вертикального взлёта 001_smile.gif.Ну,эт не важно.
Я хотел сказать,что не пора ли вам внести предмет комплектаций в часто задаваемые вопросы,типа - "Комплектации - здесь".А там - комплектации - такая-то и такая-то (их же всего2-3),оригинальные доп.опции - такие-то.Всё остальное - установлено теми-то. (В исключительных случаях возможны варианты).Впихните туда мой ВИН (или ещё чей) для заказов,чтоб на него опереться,и арабский ВИН (тож понадобится ёжикам).
Всё это будет просмотрено десятками тысяч благодарных посетителей форума.И не надо им будет рыть все 100-200 (к тому времени) страниц. А вам - виртуальная простава Х.О. Или Блю Лэйбл. :bravo:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.9.2007, 9:51
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Свет Ок)
Могут быть на заводе установлены кожанный салон


Неужели на 2.7 все-таки может быть заводской кож.салон :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.9.2007, 9:55
Сообщение #51


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Свет Ок)
Вин. JTEBL29J305054298, двиг. 2 TRFE.
Дженерал кантри (ближний восток, Африка, но не ЮАР). Страны залива туда не относятся. GX 2.7, АТМ, 09.2006.


Ну почему же тогда нет нигде арабской вязи, если ты пишешь, что Ближний Восток :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.9.2007, 12:12
Сообщение #52





Гости






По ТЛК 2,7 следующие вопросы есть:
1) Как снаружи определить 2,7 или 4,0? шильдики GX-это 2,7, VX- 4,0?
2) Сколько у 2,7 vvt л.с. и крутящего момента?
3) как новый 2,7 от старого 2,7 отличить? бирка там или вин ?
4) Рестайл состаялся или когда будет? в сысле кнопочки на руле, фары, решетка
5) Он рамный или нет? или подрамники частично еть
6) сколько весит 2,7 Прадо?
7) есть ли те, кто доволен такой мощностью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.9.2007, 12:25
Сообщение #53


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Anonymous)
По ТЛК 2,7 следующие вопросы есть:
1) Как снаружи определить 2,7 или 4,0? шильдики GX-это 2,7, VX- 4,0?

Совершенно верно, но только для арабов.
Цитата(Anonymous)
2) Сколько у 2,7 vvt л.с. и крутящего момента?

120кВт ~ 163л.с., момент ~ 250.
Цитата(Anonymous)
3) как новый 2,7 от старого 2,7 отличить? бирка там или вин ?

Новый обозначается как 2TR-FE, старый - 3RZ-FE. Внешне у нового сверху "прилеплена" такая плоская пластмассовая "баклуша", если под капот смотреть, у старого такого нет. У нового объем - 2694, у старого - 2693.
Цитата(Anonymous)
4) Рестайл состаялся или когда будет? в сысле кнопочки на руле, фары, решетка

Рестайл. начался в этом августе на заводе (2008 мод.год) в продаже появится в конце осени наверняка, может и пораньше.
Цитата(Anonymous)
5) Он рамный или нет? или подрамники частично еть

Полноценная рама.
Цитата(Anonymous)
6) сколько весит 2,7 Прадо?

У меня в ПТСе написано 2100кг пустой.
Цитата(Anonymous)
7) есть ли те, кто доволен такой мощностью?

По городу доволен вполне, по трассе хотелось бы иметь бОльший запас мощности для обгонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.9.2007, 12:35
Сообщение #54





Гости






спасибо! Если заказывать что обговорить заранее? а что в базе идет?
какие опции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.9.2007, 12:38
Сообщение #55


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Anonymous)
спасибо! Если заказывать что обговорить заранее? а что в базе идет?
какие опции?


Обговори с АБС или без АБС, остальное я не знаю что тебе нужно, почитай эту ветку, очень много о нюансах комплектации обсуждалось.
От 2.7 не стоит ждать супер-комплектации, машин на свои деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет Ок
сообщение 2.9.2007, 18:20
Сообщение #56


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Цитата(kostya)
Цитата(Свет Ок)
Могут быть на заводе установлены кожанный салон


Неужели на 2.7 все-таки может быть заводской кож.салон :?:


Выходит может. Но это "допускается". Такое только на спецзаказ, так что считай, что нет его. Из собственного опыта скажу, что такие машины попадают в продажу крайне редко, или кто-то просто делает заказ, чтобы проверить спрос на такого рода машину. Цена же увеличивается соответственно, да и если у всех одно и тоже, то вроде пытаются нащупать, чем можно народ именно к себе привлечь. Ценой меньшей понятно, но хотят совместить, и цену прихватить, потому что и сравнивать не с чем, ну и эксклюзив, ни у кого нет. А бывает, что клиент просто не может проплатить, мало ли за это время, пока машина будет готова, да ее привезут, месяца 3 проходит. Клиент обязательно аванс оставляет, иначе бы и не дернулись диллеры, а потом всякое в жизни бывает. Приехала машина, а уже все, не надо или нет возможности. Аванс остался, машину продают в общей продаже. Цену не увеличивают, уже за счет аванса имеют. Вот кому-то и везет. Мы так с пикапом ММС попали. Заказал наш ММС Компани несколько пикапов Л200, туда напихали АБС, эйрбаги 2, что-то еще было, не помню уже. Мы его купили в апреле, он стоял еще с октября. Больше сказали не привезут, потому что заказывать не будут, не пошел он в Эмиках. Слишком крут оказался для местныз орков. Им бы подешевле. Но на спецзаказ предложили, оптом 10 шт, не меньше. Тоже можно спорить до хрипоты, что пикапов с 2 эйрбагами не бывает. Сейчас вот опять пробивают, теперь на пикапы только легкосплавные диски поустанавливали. Ну в таком роде...
А то что сейчас есть на Прадо, то в стандарте у всех. И никакой кожи.
Все соответственно спецификации.
В описании по вину дает возможные варианты, но не обязательные.
Костик, Ближний Восток - это не обязательно арабы. Там шире надо захватывать, например, Израиль. Не знаю насчет наличия 2,7 там, но для примера. Не обязательно арабская вязь. Ну а Африка - сам понимаешь, на чунга-чангском языке точно писать не будут. Не знаю больше. Так в расшифровке вина зашито по регионам, а что они к Дженералам относят? А если считать "араб" в данном случае, то это страны GCC. Вот это конкретно арабские вязи, к ним относятся Оман, Кувейт, ОАЭ, Бахрейн, Катар, вот не знаю насчет Сауди. Но скорее всего туда же.

2 Оверлоад. По твоему вину можно было больше информации узнать, но я не знала, что нужно, мы же только о зеркалах поговорили. Но и опять же, точной сборки не дает, а только то, что допускается на нее. Т.е. если на Костика вин (кот. он дал) не идут зеркала с подогревом, то при любой комплектации их не будет никогда, если они стоят - то самоделка. А вот, видишь, кожа родная может быть. Ну и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет Ок
сообщение 3.9.2007, 17:27
Сообщение #57


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Цитата(kostya)
Свет Ок, А скажи ка мне, что это за круглая наклейка у меня на лобовом стекле (слева внизу). По центру надпись "INTERTEK", а вокруг "Confirmed with Saudi standarts" :?: , уже несколько Прадо видел с такими наклейками, в т.ч. и 4-х литровки.


"INTERTEK" - не знаю, мож название бранча, который что-то в машине устанавливает. А вот второе - это- подверждение Саудовского стандарта. Если красиво сказать, то подтверждают "в соответствии со стандартами Саудовской Аравии". Т.е. делают все то, что должно входить в саудовскую комплектацию. Я, помнишь, тебе писала, что перечисленные тобой опции с твоей машины не относятся к Оманской?
Это когда мы со спецификацией на 2008г разбирались. Ну вот, твоя машина как раз из Сауди значит. И 4л оттуда же. Я же говорю, что в Эмираты откуда только не тащут. А покупают в Эмиратах, вот и считается, что машина - эмиратская. Обобщенно. А ведь в каждой стране свои стандарты. Только деньги на базаре почему-то одинаковые. При нормальном раскладе, а не ажиотаже, как сейчас, все идут по одной цене, а ведь оманская - самая упакованная. Потом -чистая эмиратская, а потом уже другие, но там из-за фаркопа в бампере, не всем нравится, вот носы и воротят.
Кстати, у меня сейчас машина эмиратская стоит. Черная. Полная родная. Никто за машиной завтра - послезавтра в Эмики не едет? Могу подождать форумчан, заодно хоть с кем-нибудь познакомлюсь воочию. Вчера вечером пришла. Ко мне в личку пишите.
Про коммерческие предложения знаю, но там наши не читают, а чужих и так полно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 3.9.2007, 17:31
Сообщение #58


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Свет Ок)
Ну вот, твоя машина как раз из Сауди значит.


А как же фаркоп в бампере, ты же говорила, что если с ним - то машина для Кувейта, или не обязательно так :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет Ок
сообщение 3.9.2007, 17:50
Сообщение #59


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Цитата(kostya)
Цитата(Свет Ок)
Ну вот, твоя машина как раз из Сауди значит.


А как же фаркоп в бампере, ты же говорила, что если с ним - то машина для Кувейта, или не обязательно так :?:

В основном да. Но у них надписей на стекле нет никаких. Значит фаркоп есть и в Сауди. Тут каждую как узнаешь? Это надо всехние иметь и запомнить. А на рынке как? Продавцы вообще ничего не говорят, начнешь спрашивать, начинают "втирать". Оманские же все знают, вот они что в башку первое придет, то и говорят. Проверить невозможно, нигде не указано, а документы откуда получены не предъявляют. У них первое - из Джебел Али. А это просто портовая свободная зона в Эмиратах. Там паромы разгружают. Но так романтично и непривычно звучит. Потом уже, если проявишь дальнейшие знания, скажут Кувейт. Почему- то Кувейт. Магазин называется "Катар.....", откуда машины? Из Кувейта. Но у тебя саудовская, раз написано. Нормально, они богатые, что положено быть железом - железо, что пластиком - пластик, оплатить могут. А не замена, как на Африку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G-Sklyar
сообщение 4.9.2007, 21:53
Сообщение #60


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 31.8.2007
Возраст: 37
Пользователь №: 4432



Привет всем! Не было возможности ответить!
Kostya, Выкладываю свой VIN JTEBL29J605050701!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:37