IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Палатка на крышу автомобиля - что это?
Шмель
сообщение 26.1.2006, 18:08
Сообщение #41


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Легыч, ну согласен, надо ограничивать.... но вот от фумитокса в палатке как-то отказаться не готов! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 26.1.2006, 18:11
Сообщение #42


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Фумитокс - это святое 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 26.1.2006, 21:16
Сообщение #43


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 1228



Тоже задавал себе вопрос, зачем столько комфорта. Ведь ходили без ЖПС. Была интрига - выйдем или заблудимся. Снимали на пленку и на слайды. Проявляли, печатали затаив дыхание. Сейчас - удовольствие почти одноразовое. И так во всем.
С этой точки зрения - постройка автомобиля вещь еще более спорная. На любых колесах и лифтах, вездеходом в полном смысле он не становится. Удовольствие от преодоления чего-то, чего многие не преодолевают - есть и так. И все равно чего-то хочется еще. Сплошные противоречия. Хотя я стараюсь быть в гармонии с собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2006, 1:03
Сообщение #44





Гости






А у нас Исузу Трупер. Мы сделали к нему спецдевайс из листов фанеры: складной второй пол. Для этого 4 листа фанеры 90х65см ловко скрепляются петлями и болтами. Все это ставится на стойки ( мы приспособили автомобильные треноги) НАД сложенным задним сиденьем и багажником. Поднято от пола салона все это сооружэние см на 50, хотя можно за счет треног и выше поднять. На этот "второй пол" кладется надувной матрас, а ПОД него - всякий багаж, необходимый в путешествии. Результат - заспать можно в любой момент, просто перебравшись назад, а не мучаться с палаткой или разгребанием места от багажа. Ну и багаж всегда в доступе, т.к. легко и непринужденно достается из под девайса. Очень удобно для путешествий вдвоем на большом машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spbAndrey
сообщение 20.1.2007, 16:41
Сообщение #45


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 20.1.2007
Возраст: 54
Из: http://www.avtotravel.com
Пользователь №: 3047



Представьте себе ситуацию.....

Вы также как и я, не очень хорошо говорите и пишите по английски. Забронировать отель, или общаться на ресепшен мотеля вечером во время автопутешествия по Европе, будет накладно?! Какой выход. Возить все с собой. Жилье, еду, путеводители. С путеводителями все понятно. Пошли в книжный магазин и купили, посидели на руских форумах путешественников, почитали расказы, пообщались, составили маршрут путешествия. Освоили навыки путешествий с навигацией. Визы получили в консульстве ( проще всего финское). Билеты на паром, если это необходимо купили в русской компании. Дальше пересечение границы и общение с таможенниками. Короче говоря это все в прошлом. Вы оказались в европе. Заправить машину,- не сложно. Приехали на заправку,- пистолет в бак. Заправились до полного бака, пришли к кассиру, показали пальцем на колонку, положили деньги, дали вам сдачу и вы поехали дальше. Магазин?! Тоже не сложно. Огурец от помидора вы отличите. . Купили еды. Мангал. Приготовили. Покушали. Теперь спать. А вот тут самое интересное.

Дешевле всего, да и проще купить палатку на крышу автомобиля.... . Остановиться на ночлег или еще для чего-то... . Не надо общаться по английски, немецки или итальянски. Запарковались и спи.

Так вот по поводу дорого палатка на крышу автомобиля или нет. Та модель что мне нравится (медиум) стоит 2130 евро. Теперь считайте. Ночевка в недорогом отеле скандинавии от 40 до 60 евро. За 10 дней путешествия от 400 до 600 евро экономии на проживании. Душ за 1,5 евро есть почти на любой заправке или кемпинге (коих вокруг десятки). Итого за поездку в среднем 500 евро экономии на проживании. Дважды в год съездили,- 1000 евро съэкономили. Два-три года поездок в отпуски..... и автопалатка окупилась. А ведь ее можно использовать 5-10 лет. Так что для скептиков,- мол автопалатка дорого у меня теперь есть ответ. НЕ ДОРОГО! И УДОБНО

А для молодежи это еще и элемент понтов. Так как дивайс на крыше любой тачки смотрится стильно. Любая девушка будет не против испытать ЭТО на крыше автомобиля.

C сентября запустили форум по автопалаткам с кучей фотографий этого дивайса на разных машинах http://www.avtotravel.com/tabid/64/forumid...ds/Default.aspx посмотрите фотографии у европейцев народ ставит эти автопалатки и не на дорогие машины. Они же не дураки выбрасывать деньги на ветер. Да и потом есть модели и за 1500 евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spbAndrey
сообщение 20.1.2007, 17:10
Сообщение #46


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 20.1.2007
Возраст: 54
Из: http://www.avtotravel.com
Пользователь №: 3047



Цитата(Милочка)
Увидела на другом форуме ссылку на оригинального производителя. Кому интересны варианты установки на различные тачки, можно глянуть тут http://www.autohomeus.com/gallery/index.php


это не сайт производителя, а американский диллер. Сайт производителя http://www.autohome.it/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 21.1.2007, 0:14
Сообщение #47


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



сори. не сочтите за рекламу. косвено причастен. продаю спорт товары. но тут я как частное лицо пишу. на самом деле для кемпингов или там выезов на шашлык продается море надувной "мебели" 001_smile.gif . сами брали на дачу. во мне где то около 70 кг. так все ок. даже не перекачиваем матрацы. а летом да на двойной (210х200) "кровати" на озере плавать. ммм.... эдаким барином. 024_mrgreen.gif ссылок не привожу. но чего только нет. матрацы. кресла. кровати... более того. не знаю есть ли но думаю если поискать то наверняка найдется. у нас есть в ассортименте надувные басейны. детские горки. и "домики", "замки". чтобы детишки резвились на дачах. думаю что и палатки по такому же приинципу есть. то есть надувные. надуть сдуть компресором, дело 2 минут. "домики" стоят в розницу 1300... рублей 001_smile.gif . места занимают с небольшую сумку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 21.1.2007, 8:31
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Точно! Надувную палатку видел в продаже, надувается всё, пол стены. Эдакая избушка получается. А новосибирцы в покатушки баню надувную возят, с печкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spbAndrey
сообщение 21.1.2007, 12:29
Сообщение #49


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 20.1.2007
Возраст: 54
Из: http://www.avtotravel.com
Пользователь №: 3047



мне друзья, надувную баню, тоже у новосибирцев рекомендуют купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 21.1.2007, 13:00
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Мдя.. надувная палатка.. баня и женщина.....
А где романтика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 21.1.2007, 13:39
Сообщение #51


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



alexey_m, скажи спасибо что нет надувной водки 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 21.1.2007, 13:43
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



chumka, Да надуть с водкой, могут и без насоса 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 22.1.2007, 11:16
Сообщение #53


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Тут вот гость писал о двойном поле в Исудзу. Так у Патрулей на японском рынке (там он называется Safari, если кто не знает) была даже модификация Field Base от ателье Autech с таковой штатной конструкцией. Длина спального места получалась 184см. Там даже умывальник с плиткой встроеный был 001_smile.gif
Вот, не поленился и нашел картинку:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 22.1.2007, 11:19
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Япошки практически для всех внедорожников такую шнягу делают. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 22.1.2007, 11:23
Сообщение #55


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Лично на мой вкус это намного лучше палатки на крыше. Хотя бы потому, что если я с женой там начну что-то делать кроме как дышать, то мало у какого внедорожника крыша выдержит, укреплять дополнительно придецца - расцвет сил, 110кг однако :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 22.1.2007, 11:25
Сообщение #56


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Хорошая вешь, надо мне в Гранда похожую соорудить.
Шмель, а на 120 такие есть? Они с Грандом вроде похожи по габаритам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 22.1.2007, 11:34
Сообщение #57


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Помнится вроде и на 120-ку видел фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spbAndrey
сообщение 22.1.2007, 11:53
Сообщение #58


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 20.1.2007
Возраст: 54
Из: http://www.avtotravel.com
Пользователь №: 3047



Цитата(Vider)
Лично на мой вкус это намного лучше палатки на крыше. Хотя бы потому, что если я с женой там начну что-то делать кроме как дышать, то мало у какого внедорожника крыша выдержит, укреплять дополнительно придецца - расцвет сил, 110кг однако :oops:

Почитай http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=13010
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 22.1.2007, 11:56
Сообщение #59


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Хорошая вещь, но стОит такая палатка на крышу совсем негуманно. Она хороша там, куда машина может проехать. Мне ну никак не подходит. Я машину в деревне кидаю и на лодке валю со всем барахлом подальше. Там на машине делать нечего ни на какой. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spbAndrey
сообщение 22.1.2007, 12:04
Сообщение #60


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 20.1.2007
Возраст: 54
Из: http://www.avtotravel.com
Пользователь №: 3047





Немци или швейцарцы прислали. Что-то типа Ладоги-Трофи. Почти на всех машинах стоят автопалатки. А тачки то, не ахти какие крутые. Почему они почти все с такими дивайсами? Удобно наверно.
Или вот еще фотка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:56