IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Опрос по моторным маслам
сообщение 15.11.2005, 14:19
Сообщение #41





Гости






http://wwwboards.auto.ru/diesel/71652.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2005, 14:39
Сообщение #42





Гости






Цитата
НАРОД, а не кто не льёт масло ENEOS?

Мне диллеры предложили его, как одно из лучших масло для турбодизеля.
Фасовка - 4-х литровые железные банки.
Произведено в Корее.
Зашёл на www.eneos.co.jp - вроде солидная контора....
Подскажите, если кто чего слышал...




ENEOS разливают на том же заводе что и ZIC, а тут его обоср…………….
По этой причине можете ответа и не дождаться!

Здесь диалог с представителями Кастрола.
http://forum.interavto.ru/viewtopic.php?t=384
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gai1
сообщение 15.11.2005, 14:39
Сообщение #43


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 141
Регистрация: 9.12.2004
Возраст: 74
Из: Новосибирск
Пользователь №: 716



Да что там изучать! Уже всем все известно про Кастрол и другие брэнды, купленные в России и сделанные для России в подвалах Польши и других ранее дружественных стран! Лить надо масло то- происхождению которого доверяешь и соответствующее документации на движок.
Тот же Кастрол 5W-30, продаваемый в штатах совершенно не похож на то, что мы видим здесь!
Лучше лить Енеос, на котором я раньше и ездил, причем нормально. Но не гарантия, что где-то не появится паленый Енеос, что не будет означать плохую марку этого масла вообще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gai1
сообщение 15.11.2005, 14:48
Сообщение #44


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 141
Регистрация: 9.12.2004
Возраст: 74
Из: Новосибирск
Пользователь №: 716



Гость Eneos не надо сравнивать с ZIC. Это разные масла и заводы, хоть и в одном городе. Eneos Super Diesel- полностью синтетическое масло класс CH-4, что несколько ниже, чем у ZIC- думаю, что просто нерасторопные и не сертифицировали еще, - масло действительно нормальное, если не подделка, во всяком случае так было до лета этого года в нашем городе.
Для дизеля сейчас из брэндов возможно еще Мобил Дельвак ничего (кроме Valvoline разумеется 011_laugh2.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 15.11.2005, 15:43
Сообщение #45


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 110
Регистрация: 22.6.2005
Пользователь №: 1195



Просто хочу спросить, а что мешает пользоватбся эльфом, мотулем,хесоил и рядом др. европейских брендов или они тоже плохие и только ZIC и Eneos чистопородные масла? :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 15.11.2005, 16:01
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Путник)
Просто хочу спросить, а что мешает пользоватбся эльфом, мотулем,хесоил и рядом др. европейских брендов или они тоже плохие и только ZIC и Eneos чистопородные масла? :wink:


Согласен 001_smile.gif Мне кажется что истерию про качество масел Мобил и Кастрол и нагнетают продавцы ЗИКов и им подобных масел... как-то все это подозрительно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2005, 16:46
Сообщение #47





Гости






Тут вы ошибаетесь уверяю вас, просто не понятно если верить рекомендациям производителей то, их слова не совпадают с рекомендациями тех кто настоятельно рекомендует прежде всего синтетику, создается вопрос а зачем тогда полусинтетика, с минералкой нужна и почему ее рекомендуют производители?
Зик это не главное, это на сегодняшний день еще один производитель которого если его продвинуть так же будут подделывать!
Я лично пользуюсь разными маслами и производителями!

А ссылки что бы не обвиняли, в бездоказательных высказываниях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 15.11.2005, 17:01
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Все эти ссылки видели уже не раз...
Лично у меня пока существует предубеждение против подобных масел и, если вдруг придется отвернуться от Кастрола.... :roll: скорее всего, буду смотреть в сторону... например Эссо или другой приличной фирмы... Хотя зарекаться и бить себя в грудь не буду 001_smile.gif

Вполне возможно, что Д. Восток относится к корейским маслам более лояльно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 15.11.2005, 23:08
Сообщение #49


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(gai1)
Да что там изучать! Уже всем все известно про Кастрол и другие брэнды, купленные в России и сделанные для России в подвалах Польши и других ранее дружественных стран! Лить надо масло то- происхождению которого доверяешь и соответствующее документации на движок.
Тот же Кастрол 5W-30, продаваемый в штатах совершенно не похож на то, что мы видим здесь!
Лучше лить Енеос, на котором я раньше и ездил, причем нормально. Но не гарантия, что где-то не появится паленый Енеос, что не будет означать плохую марку этого масла вообще

Просто не нужно покупать брендовое масло на базаре по низким ценам. И всё будет нормально! Покупайте масло у официалов. Мобил к нам приходит Финского производства. Есть все документы на него. Но стоит он ДОРОЖЕ чем "такой же" на рынке. КТО тестировал этот Енеос или ЗИК "тут" хотя бы на машине банально? Вот просто тест на масляную плёнку, износ вкладышей, термостабильность? Можно конечно утверждать что масло хорошее на основании интуиции. Тут уж каждому своё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gai1
сообщение 16.11.2005, 6:29
Сообщение #50


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 141
Регистрация: 9.12.2004
Возраст: 74
Из: Новосибирск
Пользователь №: 716



MadMax Я же писал, что я ездил на своей машине на Eneos и я за него не агитирую, а говорю тоже самое- дело не в марке, а для кого это масло делалось изначально (подделки я даже не рассматриваю- это очевидно есть плохо ). Просто - так сегодня получается, что масло сделанное для нас и купленное у официалов существенно отличается от такого же масла продаваемого в штатах или европе- примеров много- и любимый всеми Кастрол и Мобил и др. брэнды. Все это перетерто на соответствующих сайтах, на которые тут давались ссылки.
Вот и получается, что искать надо поставщика порядочного, конечно официального, и, если вам привозят Мобил из Финляндии, то скорее всего это хорошо, но не гарантия, т.к. фины стали покупать базовые масла у Лукойла, хотя они и весьма хорошего качества. Главное- что-бы это же самое масло, что получаете Вы продавалось бы и в самой Финляндии- вот тогда можно немного и успокоиться по поводу его качества. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 16.11.2005, 10:08
Сообщение #51


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Решил перенести эту тему в общий форум в "Безоколонку"... думаю, это будет интересно не только Крузероводам 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilia
сообщение 7.12.2005, 11:30
Сообщение #52


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2005
Пользователь №: 968



Посмотрел тему о маслах и решил высказать своё мнение по этому вопросу. MG_245.gif Я считаю что все масла , здесь речь идёт о зарубежных производителях, имеют практически сходные характеристики. Я говорю о маслах выпущенных на нормальных заводах фирмы, а не розлитых в подвале. Но конечно при сходных характеристиках у них есть различия. Но я считаю что если у Вас машина используется в нормальных условиях и на ней не стоит какой нибудь супер спортивный двигатель то нет какой то особенной разницы какое масло в неё заливать. Остаёться выбрать только будет ли это синтетика, полу синтека или минералка. Но это уже зависит от двигателя и его харатеристик, а так же от возраста авто. Другое дело если машина спортивная или эксплуатируется в тяжёлых условиях, напрмер джип для оф-роуда. Тут уже конечно можно и подумать какому производителю масла отдать предпочтени. Я например проголосовал за Castrol синтетику, на котором и езжу. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s2709
сообщение 11.3.2006, 13:16
Сообщение #53


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1653



Я лью рекомендованное заводом МОПАР полусинтетику (Гранд черок) и прежний хозяин лил его же... 011_laugh2.gif и до него лили в машину МОПАР... 011_laugh2.gif ни когда ни каких проблем не возникало.
спросите почему его?
ответ:
1. изготовитель рекомендует (МОПАР минералку или полусинтетику)
2. стоит не дорого по сравнению с "крутыми" продвигаемыми брендами 011_laugh2.gif
3. ни разу ни на одном рынке не видел мопаровского масла (его подделывать смысла нет, используют редко) а купить можно чаще всего только в специализированных магазинах... 011_laugh2.gif там "бадягу" вряд ли будут продавать...

есть и минусы, на доливку приходится заранее масло брать, поскольку не везде купишь, но 1 литр на доливку можно и прикупить заранее и бросить в багажник... 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cavediver
сообщение 10.6.2006, 20:19
Сообщение #54


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 40
Регистрация: 28.12.2005
Возраст: 56
Пользователь №: 1567



По поводу сравнения фирменной минералки и отчественной.

Несколько лет назад наблюдал тест. В разъездные тазы 2104 лили mobil и лукойл. На mobil движки отходили в среднем 180000 до переборки, на лукойле 140000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 10.6.2006, 23:28
Сообщение #55


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



cavediver, было бы странно, если бы было наоборот 024_mrgreen.gif
если конечно не попасть на "паленку" shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мустафа
сообщение 21.6.2006, 19:54
Сообщение #56


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 393
Регистрация: 21.5.2006
Возраст: 59
Из: ЮВАО-Лефортово
Пользователь №: 2085



Я в свой Гранд заливаю масло "Квакер", полусинтетику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2006, 4:10
Сообщение #57





Гости






В списках поддельных автомасел Роспотребнадзора более 35 наименваний автомасел,однако Мопра КвакерСтейт в нем отсутствует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 18.11.2006, 13:07
Сообщение #58


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Lexx, надо добавить вариант ответа - рекомендованное производителем авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TUBORG
сообщение 18.11.2006, 23:32
Сообщение #59


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 20.10.2006
Возраст: 55
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2660



Несколько замен пользую Mobil S 5W40, единственный минус не везде оно есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 19.11.2006, 0:38
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(alexey_m)
Lexx, надо добавить вариант ответа - рекомендованное производителем авто.


Не умеешь? 8-) :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:13