IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Головные устройства и др. аудио на LC (штатные и не штатные)
Max966
сообщение 24.2.2008, 12:13
Сообщение #21


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 109
Регистрация: 20.2.2008
Возраст: 58
Из: Московская обл.
Пользователь №: 5330



По поводу блеклых цветов в минусовую температуру:
- т. к. матрица на жидких кристаллах - это в полне допустимо (конечно в разумных пределах). Возможно даже "затормаживание" динамичной картинки. Но это все будет проявлятся на матрицах низкого качества. Можно предположить, что в ГУ не высокого класса - производитель не ставит дорогие матрицы. Хотя прогресс идет вперед!!! Старого поколения матриц уже не выпускают (это я про матрицы с временем отклика > 25 мс), а современные матрицы должны работать при температурах от -20 по цельсию (могу ошибаться). НО, оговорюсь, при соответствующей остальной конструкции корпуса изделия и т. д. В любом случае читать надо инструкцию по эксплуатации - там должно быть оговорены температурные режимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минин
сообщение 25.2.2008, 20:48
Сообщение #22


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 251
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 5200



Такой вопрос:
Когда буду ставить себе ГУ, то обязательно поставлю парктроники и камеру на зад!
В мануале написано что она сама включается когда врубаешь заднюю передачу, так вот есть возможность включить камеру не врубая заднюю, например на ходу или когда стоишь на месте (Р)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
джон120
сообщение 25.2.2008, 20:58
Сообщение #23


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 54
Из: Калининград
Пользователь №: 4873



Питание на камеру подаётся от фонаря заднего света.
Просто в программе ГУ заложен приоритет на видео сигнал с камеры,
подключеш к постоянному источнику - будеш только и видеть как изображение с камеры. А оно надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekundant
сообщение 25.2.2008, 21:03
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 178
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 57
Из: г. Москва
Пользователь №: 2820



Max966,
Понятно, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 26.2.2008, 1:19
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
подключеш к постоянному источнику - будеш только и видеть как изображение с камеры

Думаю,за три рубля можно подать питание от любой кнопки.Включишь когда захочешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дан-048
сообщение 26.2.2008, 14:13
Сообщение #26


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 90
Регистрация: 7.12.2007
Возраст: 55
Пользователь №: 4940



Вот про эту голову я писал http://www.aoelmon.ru/more.php?pid=216 Из минусов, надо отказаться от усилка-штатного(дополнительно ставить на САБ), подсветка отличается от родной, и отсутствие РДС при приёме ФМ радио, да и цена 58000. Из плюсов навигация Навиком, и по словам установщиков, классная матрица, и звук лучше чем у прошлой модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дан-048
сообщение 26.2.2008, 14:18
Сообщение #27


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 90
Регистрация: 7.12.2007
Возраст: 55
Пользователь №: 4940



А вот неутешительная инфа про Фонтомы НЬЮ http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7640 . Доверять Сергею из Саундспид можно до этого он никогда не врал, Сам я часто бывал на форуме Камри (год владел новой Камри, поменял на Прадо исключительно из-за клиренса, сейчас живу загородом).
Про новые Фонтомы пока сам не убедюсь, не поверю, Моё мнение всё равно на сегодня это лучший внешний вид, и по функционалу также на сегодня луший. Время конечно покажет.
Обидно что на Тойота Камри вышло штатное сертифицированное ГУ (КОТОРОЕ КСТАТИ ПРЕВОСХОДИТ ПО ЗВУКУ ШТАТНОЕ ЗАВОДСКОЕ ГУ) http://sd-6802.narod.ru/ , а на Прадик не считая Фонтома пока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max966
сообщение 26.2.2008, 19:18
Сообщение #28


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 109
Регистрация: 20.2.2008
Возраст: 58
Из: Московская обл.
Пользователь №: 5330



Обещали мне выслать из Питера завтра новое ГУ DVM-3006G new - жду.
Что касается "... неутешительной инфы про Фонтомы НЬЮ..." о которой говорит Дан-048 - могу сказать следующее (кстати после общения по тел. с разработчиком ТЗ по Фантомам):
- во первых там, по ссылке, речь идет о СТАРОЙ модели Фантомов и для Камри и для Прадо
- во вторых, в новой модели многое переработано - это и графика (графическое меню) и схемотехника сопряжения, и добавлены новые функции и т. д.
Я думаю, что обновленное устройство будет всетаки получше старого - посмотрим. Тут, наверно, многие подумают, что я "засланный казачек" от производителя, для пиара ДВМ - отвечу, что это не так. Я, как и многие из читающих этот форум, озадачился (не так давно) проблемой тюнинга (если так можно выразиться) своего любимого авто и первое, что пришло в голову - поставить мультимедийное устройство вместо штатной головы (которая оставляет желать лучшего как по дизайну, так и по функционалу) Начались поиски в инете разного рода инфы по этому вопросу. Нарыл много разного! Но решил остановиться именно на НОВОМ ДВМ с навигацией. Я уже писал в ранних постах по каким причинам сделал этот ОСОЗНАННЫЙ выбор. Повторюсь, что ДВМ это не супер аппарат, который претендует на роль лидера среди ГУ, но для меня совокупности его характеристик и возможностей при ПРИЕМЛЕМОМ качестве (пусть даже на тройку, по сравнению с Пионером или Кенвудом) - хватило, что бы сделать выбор в пользу ДВМ. Внешний вид лично для меня играет бОльшую роль в выборе, чем качество звучания (музыку я слушаю в специально оборудованной комнате на аппаратуре стоимостью > $10000). Да и установка этого ГУ практически не внесет каких либо серьезных конструктивных изменений. Возможно разъемы могут не подойти т. к. у меня Прадо хоть и 2007 года, но еще без кнопок на руле, а новый ДВМ адаптирован к кнопкам. Ну это мелочь. Зато не нужен доп. цифровой адаптер, и управляться штатный усилитель будет полностью, т. е. будет и саб и регулировки баланса между фронтом и тылом.
Оговорюсь - ВСЕ выше изложенные умозаключения сделаны на основании инфы от разработчика! Как оно будет на самом деле - расскажу после получения, установки и первого "живого" общения с ГУ. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max966
сообщение 26.2.2008, 19:24
Сообщение #29


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 109
Регистрация: 20.2.2008
Возраст: 58
Из: Московская обл.
Пользователь №: 5330



А подскажите мне пожалуйста - где лучше сделать установку ГУ (имею ввиду Москву и область)? Машина на гарантии - неужели обязательно к официалам ехать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 26.2.2008, 19:53
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Max966,читаю эту ветку,т.к.сам хочу себе Avic поставить,но дочитался до того,что уже хочу себе ДВМ.
Из этого вопрос:на допереходные 100 есть такие аппараты или нет и у кого в СПб. можно их приобресть. 001_smile.gif
Я так понимаю,что и CD челенжер к нему подключаеться оригинальный и все работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max966
сообщение 26.2.2008, 20:53
Сообщение #31


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 109
Регистрация: 20.2.2008
Возраст: 58
Из: Московская обл.
Пользователь №: 5330



Цитата(Alex_EMG)
Max966,читаю эту ветку,т.к.сам хочу себе Avic поставить,но дочитался до того,что уже хочу себе ДВМ.
Из этого вопрос:на допереходные 100 есть такие аппараты или нет и у кого в СПб. можно их приобресть. 001_smile.gif
Я так понимаю,что и CD челенжер к нему подключаеться оригинальный и все работает.


Ну вот - чувствую битым буду! lol.gif Учти - Avic по качественней будет.
По твоему вопросу посмотри вот тут: http://www.phantom.ru/mm-dvm.htm
А вопросы разработчику можно на форуме вот тут задать: http://www.stopol.biz/russian/forum/index.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дан-048
сообщение 26.2.2008, 21:47
Сообщение #32


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 90
Регистрация: 7.12.2007
Возраст: 55
Пользователь №: 4940



Полностью согласен с Max966, для меня также больше и решающее значение в Прадике является внешний вид, а тем более, при наличии того, что при подключении этой головы, будет работать фронт и тыл, и сабвуфер. Я также разговаривал с разработчиками, и очень рассчитываю, на то, что этот девайс действительно будет лучше, предыдущей модели.
Вообщем вся надежда на Max966. Он у нас будет пионером, и от его высказывания будет зависеть многое. Повторюсь, очень хочется, что бы этот девайс был лучше, ну хотя бы не хуже штатной магнитолы по звуку. Ведь один минус в любом случае будет, это потеря штатного чейнджера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekundant
сообщение 26.2.2008, 23:03
Сообщение #33


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 178
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 57
Из: г. Москва
Пользователь №: 2820



Ребяты.......мой скромный совет........прежде чем ставить китайский DVM-3006G new, послушайте как он звучит, показывает, и ловит радио. Что бы потом не плеватся. Предыдущий гораздо хуже звучал (по сравнению со штатной головой), и плохо ловил радио. Хотя может новый все это делает в разы лучше, не знаю, не видел.
Просто будет очень обидно выкинуть столько денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 26.2.2008, 23:21
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(Max966)
Ну вот - чувствую битым буду! lol.gif

Я сам иду к этому и Бить не буду! 024_mrgreen.gif

Цитата(Max966)
По твоему вопросу посмотри вот тут: http://www.phantom.ru/mm-dvm.htm

Смотрел уже давно,но ничего не понял :!:

Цитата(Max966)
А вопросы разработчику можно на форуме вот тут задать: http://www.stopol.biz/russian/forum/index.php

А там регестрироваться надо,чтоб вопросы задавать!
З.Ы. Спасибо за ответ :!: :?

Цитата(Sekundant)
Ребяты.......мой скромный совет........прежде чем ставить китайский DVM-3006G new, послушайте как он звучит, показывает, и ловит радио. Что бы потом не плеватся.

А чем по сути отличается китайский Avic от китайского ДВМ? :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минин
сообщение 26.2.2008, 23:48
Сообщение #35


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 251
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 5200



Цитата(Max966)
Обещали мне выслать из Питера завтра новое ГУ DVM-3006G new - жду.
lol.gif

Где заказал? Как привезут? Предоплату сделал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekundant
сообщение 27.2.2008, 0:06
Сообщение #36


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 178
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 57
Из: г. Москва
Пользователь №: 2820



Alex_EMG,
Я не знаю Avic, и говорю только про DVM, т.к. сам его в установленном виде щупал, нюхал, и пробовал. По этому и говорю. Меня лично эта голова очень разочаровала, хотя сам на нее посматривал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 27.2.2008, 0:11
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Sekundant,извени,недопонял :!: 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 27.2.2008, 9:53
Сообщение #38


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 205
Регистрация: 8.10.2007
Возраст: 45
Из: Tashkent
Пользователь №: 4610



Видел, щупал и слушал DVM-3006G new.
по 10 бальной шкале на 5 с минусом. Мое мнение. Тормознутый он какой-то, весь звук в диапазоне средних частот.
Оценивал звук видео. Навигацию оценить не мог, т.к. у нас нет покрытия.
И ощущение от пользования этого ГУ как от дешевого фотоаппарата (мыльницы) connie_13.gif
Сегодня беру JVC 900. Есть еще у меня одна идея :idea1: , как воплощу так поделюсь.
И переходная рамка меня не сильно смущает.
Если бы был у нас Clarion MAX 973HD выбор пал бы однозначно в его пользу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexivan67
сообщение 27.2.2008, 10:35
Сообщение #39


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2007
Возраст: 56
Из: Питер
Пользователь №: 5050



Здравствуйте все. Читаю форум давно но пишу впервые. Я люблю в машине хорошее звучание поэтому перед тем как менять штатное ГУ много консультировался и поставил Kenwood DDX-7029, чейнжер на 10-дисков Kenwood KDC-C719MP(читает MP-3), ТВ-тюнер Kenwood KTC-V300E, навигацию Garmin GVN 52 ей пользуюсь изредка только в городе, а так стоит навигатор MIO 520C с программой IGO им пользовался очень часто особенно при поездках в Финку. Всей системой доволен на 100% саб. работает все частоты можно настроить как захочется, да под потолком стоит DVD проигрователь Bigson очень удобно когда ребенок на заднем сидении смотрит мультики и звук идет из задних колонок, а я могу слушать музыку и звук идет из перених колонок и мы друг другу не мешаем. Это мое личное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max966
сообщение 27.2.2008, 12:22
Сообщение #40


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 109
Регистрация: 20.2.2008
Возраст: 58
Из: Московская обл.
Пользователь №: 5330



Цитата
Видел, щупал и слушал DVM-3006G new.
по 10 бальной шкале на 5 с минусом. Мое мнение. Тормознутый он какой-то, весь звук в диапазоне средних частот.
Оценивал звук видео. Навигацию оценить не мог, т.к. у нас нет покрытия.

Очень интересно! А где и когда удалось протестить НОВОЕ устройство ДВМ?
Что значит "тормознутый"? Как работает блютуз? (в смысле - громкая связь).
Про звук я свое мнение высказал - я в машине передвигаюсь а не живу, поэтому во время движения при шуме дороги и ветра трудно говорить о каком-то качестве звука 011_laugh2.gif Я меломан звука со стажем и могу утверждать, что в автомобиле что бы получить качество звука Hi-Fi (не Hi End) нужно вложить не менее 10000 баксов и пожертвовать объемом багажника и еще перебрать пол машины и т. д. Этого мне не надо! У меня есть где послушать качественную музыку и посмотреть кино. Разве я не прав? Возразите!
Главное для меня - что бы работали все оговоренные функции в ГУ. А звук ХУЖЕ чем в родном устройстве не будет! т. к. усилитель ШТАТНЫЙ, колонки (динамики) ШТАТНЫЕ, провода ШТАТНЫЕ, а что бы оценить качество оптического привода и тракта предварительного усиления - нужно иметь остальной тракт (усилитель, провода, колонки) как минимум на два класса выше! И еще: - в ДВМ есть (если не ошибаюсь) эквалайзер, с помощью которого хотя бы немножко можно скомпенсировать провалы и подъемы частот звукового диапазона на конкретной записи. Этого для меня в машине - достаточно.
Все выше сказанное исключительно мое ИМХО!
П.С. Интересно, а сколько лет собираются эксплуатировать свой авто люди которые вкладывают большие деньги в дорогие прибамбасы? Перед продажей авто наверно не снимают все установленные устройства? Цена авто с этими устройствами наврятли будет намного дороже?!
Я больше 3-х лет не езжу! Смысл вкладываться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

53 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:16