IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комплектации LC Prado 2.7 Эмираты, Прадо 120 - 2.7 литра из Эмиратов
Свет Ок
сообщение 27.8.2007, 11:22
Сообщение #21


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Цитата(Бродяга)
Свет Ок,
в музыке два меню, на англискоми арабском...

Так дело в том, что в оригинале на арабских машинах 2,7 точно нет ДВД+......всякое такое. Костя мозоль уже заработал на пальцах, наверное, постоянно исправляя веру людей в оригинальность кожанного салона, ДВД, камеры и пр.пр. У меня ногти, на них мозоль не заработаешь smile2.gif. То что там инструкция к применению на этих языках, ни о чем не говорит. Мы одно время отправляли мобильные телефоны, ну т.е. количество и разнообразие форм и моделей, а также стран-производителей. И в каждой коробке с телефоном лежала инструкция на английском и арабском языках. А сами они были произведены в Китае, Сингапуре, Малазии... Для арабского рынка вкладывают инструкцию на арабском, но это не оригинал Тойоты-корпорейшн. Это я насчет именно "арабских Прадо", к любым другим применим такой набор также.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allege
сообщение 27.8.2007, 18:07
Сообщение #22


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 82
Регистрация: 9.8.2007
Возраст: 51
Пользователь №: 4337



Друзья! Возможен ли вариант, что посредник (подрядчик) доставляет авто со склада в японии (для ближневосточного рынка) а не с ОАЭ. Наверное в этом случае его прибыль возрастает в несколько раз? :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 27.8.2007, 18:56
Сообщение #23


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 80
Регистрация: 21.8.2007
Возраст: 60
Из: С УРАЛА
Пользователь №: 4391



Свет Ок, в менюшке два языка... вязь точно не китайская.... :mat:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет Ок
сообщение 28.8.2007, 0:20
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Цитата(Бродяга)
Свет Ок, в менюшке два языка... вязь точно не китайская.... :mat:

Да и Бог с ним. Незачем препираться. Есть вариант, что можно заказать дополнительные опции специально, по желанию и прямо в компанию Тойота. Можно на 2,7 заказать опций больше, чем на полный 4 л. За Ваши деньги - все Ваши пожелания. Можно с пеной у рта доказывать, что "схлопывающиеся" зеркала - это признак полной комплектации 2,7, а я своими глазами видела "пустую", но зеркала сворачиваются.
В следующем году никаких заказных комплектаций на Прадо не будет, вот как есть стандарт и что в него входит, определят один раз и все, без вариантов. Кстати, появились сведения о комплектации Прадо 2008. Завтра накатаю прадоводам, если интересно. Сегодня не прислали бумажку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 28.8.2007, 8:21
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Свет Ок)
Кстати, появились сведения о комплектации Прадо 2008. Завтра накатаю прадоводам, если интересно. Сегодня не прислали бумажку.


НакатАй, очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 29.8.2007, 5:22
Сообщение #26


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 80
Регистрация: 21.8.2007
Возраст: 60
Из: С УРАЛА
Пользователь №: 4391



Свет Ок, у меня схлапываються и с подогревом... но до полной ЛК 124 с 4 литра... как до африки... 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 29.8.2007, 9:40
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Бродяга)
и с подогревом...


Сколько за подогрев отдал или такую и купил :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет Ок
сообщение 29.8.2007, 14:23
Сообщение #28


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Цитата(Бродяга)
Свет Ок, у меня схлапываються и с подогревом... но до полной ЛК 124 с 4 литра... как до африки... 011_laugh2.gif


Схлопывание - фигня, она на 2,7 есть в "полной" обязательно, сейчас и "пустые" стали снабжать на кое-каких. А подогрев - это уже серьезная заява. Вот насколько я знаю, 2,7 - это только арабы (Костя, да же? мож. путаю?) и поэтому, Вами вышеописанные опции (ДВД+все..., зеркала с подогревом) да еще и в фирме, это вот как-то не вяжется с документами, представленных от диллеров. Вы, правда, думаете, что это все оригинальное? Но это не родное для арабских Прадо любых литров. Подогрева зеркал нет нигде, даже на 4 л, где есть подогрев сидений. У Вас прямо мечта прадовода получается. Вы посмотрите, может, у вас 4л Европа? smile2.gif Кто такой ЛК 124 -? Буквы понятно, а цифири? Я могу ошибаться, но вроде 120 был. Если у вас еще и 124 (или это так называется 4 литровый? 2,7 - 120, а 4 -124. Серьезно, не в курсе.), то учитывая всю изложенную информацию, вы составляете конкуренцию Тойоте Корпорейшн! smile2.gif Еще и в лучшую сторону.Расскажите, как к вам доехать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 29.8.2007, 15:33
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Свет Ок)
Вот насколько я знаю, 2,7 - это только арабы (Костя, да же? мож. путаю?)


А как же "General Countries" , без арабской вязи, без второго кондея и доп.электровентилятора спереди на радиаторе - ведь явно не "араб", НО даже у них НЕ БЫВАЕТ штатно (с завода) НИКАКИХ подогревов, если и стоят - то самопал, установленный кем-то в промежутке между заводом в Японии и покупателем у нас, вот я поставил и теперь тоже хвастаюсь что у меня зеркала с подогревом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2007, 18:02
Сообщение #30





Гости






планировал приобретение привезенного с бл.востока Prado и забрел к вам на форум.. старательно прочитал всю ветку от и до, наделал уйму выписок ..
просто хотел сказать всем огромное спасибо, вы молодцы 011_laugh2.gif
ура вам 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет Ок
сообщение 30.8.2007, 0:06
Сообщение #31


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Цитата(kostya)
Цитата(Свет Ок)
Вот насколько я знаю, 2,7 - это только арабы (Костя, да же? мож. путаю?)


А как же "General Countries" , без арабской вязи, без второго кондея и доп.электровентилятора спереди на радиаторе - ведь явно не "араб".

А, про это уже и забыла. Было такое.
Что арабы, что африканцы - жаркие страны, все рядом. Я имела ввиду, что может 2.7 еще для кого делают? Севернее кому-нибудь. Раз не бывает в спецификации, но человеку выдают за заводское, и он говорит, что сильно похоже или даже уверен в этом, может я чего не знаю, не читала, не слышала? Уточнила вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 30.8.2007, 0:24
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Свет Ок, А для стран Азии они может тоже идут, в Китай например :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет Ок
сообщение 30.8.2007, 0:51
Сообщение #33


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Цитата(kostya)
Свет Ок, А для стран Азии они может тоже идут, в Китай например :?:

Для стран Азии, таких как Узбекистан, Казахстан, Туркменистан они точно идут из эмиков. Китай и сам с усам, он свой автопром знаешь, как развивает! Слямзить может, как обычно, китайская подделка и будет. И будет хуже, никак не лучше. Кость, а ты вообще-то спрашивал или утверждал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 30.8.2007, 0:55
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Свет Ок)
Кость, а ты вообще-то спрашивал или утверждал?


Просто те 2.7-ки на которые ты говоришь "африканки" , у нас в автосалонах обзывают "азиатками" или еще "версией для Казахстана" или например "версией для стран СНГ", короче намекают, что для стран с более холодным климатом и ведь так и есть - прогреваются эти 2.7-ки заметно быстрей, чем "арабки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет Ок
сообщение 30.8.2007, 22:35
Сообщение #35


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Узнала страшную тайну....Из официального источника. Не выдержав пытки мясом, вегетарианец- индус, он же менеджер по продажам от оффиц. диллера Тойты, сознался, что зеркала с подогревом (как у Бродяги) - это
оригинальные зеркала Тойота -партс, но только установленные ими самими. А попугав его своими страшно любвеобильными собаками, угрожая, что теперь он пропахнувший мясом, будет зализан ими до смерти, опять же сознался, что фирменные дисплеи с ДВД и пр. приблудами, это очень, очень дорого и поэтому их не заказывают даже отдельно. Только "NO ORIGINAL". И если нам очень надо, то скажет сам, добровольно, где его дружбан устанавливает такие и при этом очень качественно! Или просто продаст!
Так что вот и разрешились сомнения. Фирменному зеркалу - да!да!да! Фирменному ДВД -шнику - нет! нет! нет!
И еще нам дали диск, там комплектации на некоторые Тойоты и какой -то фирменный тюнинг. Это я одним глазом видела, надо посидеть, поразбираться и уточнить. Вот отделку черным "деревом" или настоящим деревом я там видела точно. Креативненько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 30.8.2007, 22:51
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Свет Ок, Я себе ставил оригинальные зеркальные элементы Тойота (от европейки), корпуса зеркал у меня остались блестящие. А этот индус как, что меняет зеркала целиком, если да, то тогда какие они - блестящие или в цвет кузова (те которые с подогревом) :?: и на какую кнопку выводится подключение :?: , у меня - на обогрев заднего стекла.
А фирменный оригинальный ДВД-ишник у нас год назад стоил 1600дол., сейчас вроде 1000-1100дол. У меня на второй Праде стоит (начинка Панасоник), но сцуко бликует и рассчитан на работу с усилителем, а на 2.7 его нет, поэтому есть некоторые нюансы и еще, уже пару раз горел какой-то предохранитель из-за него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 30.8.2007, 23:13
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(cabbal)
Зеркальные элементы я тоже менял сами элементы по 30 баков и установка с выводом на обогрев заднего стекла 1500 руб. lol.gif


Молодец, вот это цена 011_laugh2.gif , а меня развели, как лоха, на 400дол 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 31.8.2007, 5:58
Сообщение #38


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 80
Регистрация: 21.8.2007
Возраст: 60
Из: С УРАЛА
Пользователь №: 4391



Свет Ок,
составлют конкуренцию ТоЙке-Корпор, фирма "Голопупкин и Ко" кож салон- турецкий , даже у голопупкина сказали, где зеркала брали я не спрашивал, башка (ДВД+СД+ТВ+НАВ+РАДИО+МП3+ и тд) -китайская(кстати... неплохо играет)двс 2.7... (это легло в основу выбора), но... вин по старым прогам выдает 163 лошадки, а по таможенным документам и соответственно ПТС 175....я задавал уже такой вопросик, ответ что ошиблись.. полез глубже на расшифровку ВИНа, все что есть в инете про модификацию двигателя - пишут должны быть буквы, а у меня стоит цыфра!!!! Сначала офигел, потом нашел выход на таможню.... стукнули -175, и цыфра- правильно, на мой законный вопрос мне ответили что в инете инфо меняеться раз в год, а у нас раз в час... хочешь верь-хачешь не верь :chudic:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет Ок
сообщение 31.8.2007, 11:05
Сообщение #39


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 58
Из: ОАЭ
Пользователь №: 4347



Цитата(kostya)
Свет Ок, Я себе ставил оригинальные зеркальные элементы Тойота (от европейки), корпуса зеркал у меня остались блестящие. А этот индус как, что меняет зеркала целиком, если да, то тогда какие они - блестящие или в цвет кузова (те которые с подогревом) :?: и на какую кнопку выводится подключение :?: , у меня - на обогрев заднего стекла.
А фирменный оригинальный ДВД-ишник у нас год назад стоил 1600дол., сейчас вроде 1000-1100дол. У меня на второй Праде стоит (начинка Панасоник), но сцуко бликует и рассчитан на работу с усилителем, а на 2.7 его нет, поэтому есть некоторые нюансы и еще, уже пару раз горел какой-то предохранитель из-за него.


Костик, такие детали не знали. Да он, скорее всего, и не знает. У них же четкое разделение труда, один только продает, другой устанавливает. И никогда не миксуются. А запчасти вообще в другой конторе, там свои люди и свои индусы. Но общаются они, конечно. Мы начали с запчастей, а потом запчасти подкинули и продажу авто. Вот про ДВД. Конечно, дорого, по сравнению с неоригиналом, даже и сейчас. Разница в цене машины с ДВД-фирма и без нее была бы приличная. А народ все больше подешевле ищет.
Костя, дай вин, если есть, машины у которой родные зеркала с подогревом. По каталогу посмотрим с Олегом, какие они бывают в сборе, хром или черные, если, конечно, указано будет.
Или пусть кто-нить кинет. Про кнопки подключения - это полный мрак и невежество. Электрики тут - пипец! Как подключат, так потом ни панель, ни фары не светят, только то что они подключали. А проверяешь то именно это, потом в темноте клиент возвращается, освещая путь перед собой на 30 см ублюкатными противотуманками, а матов...! Это не про Прадо, там родные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 31.8.2007, 11:35
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Свет Ок)
Костя, дай вин, если есть, машины у которой родные зеркала с подогревом.


Ну это тебе надо ВИН от европейской 120-ки, у меня под рукой только 2.7-ки, а там родные зеркала без подогрева. Так что помочь не смогу.
Попробуй попросить у Overload-а у него турбо-дизель из Европы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:57